Меню

Бородавка Не пускают в детский сад

AD
30 мар 2007, 15:39
При оформлении мед карты в детский сад, дерматолог увидела на руке 2-х летнего сына бородавку. Сказала, что это вирусная болезнь с которой в сад не пускают и пока мы ее не удалим (жидким азотом) заключение в карте не напишет. Насколько я помню в детстве у многих были бородавки и никто их азотом не выжигал, сами проходили. Кто-нибудь знает есть ли более мягкие методы в удалении бородавок, нужно ли их вообще трогать, если они не беспокоят ребенка и могут ли из-за наличии бородавки не пустить в сад? Надеюсь на ответы, спасибо
30 мар 2007, 15:59
а что вас смущает в удалении жидким азотом? минутная процедура.........бородавки сами не проходят, и если появилась одна, через какое-то время их может стать несколько........ (с транслита)
30 мар 2007, 16:12
как это сами не проходят??? Очень даже проходят. Удалить можно и жидким азотом, и чистотелом(только это гораздо дольше). А вообще, бородавки - не противопоказание для посещения сада. Полно детей с бородавками ходят и сад, и в школу.
30 мар 2007, 16:16
для меня - откровение, что сами проходят...............у меня одна бородавка в течении 20 лет не проходила, пока я ее не удалила жидким азотом............у сына было несколько бородавок - тоже не дожидались, пока сами пройдут, удалили, быстро и практически безболезненно........ (с транслита)
30 мар 2007, 16:19
Правда, проходят. Я одну в школьном возрасте вывела чистотелом(травой), а ещё 3 штуки сами прошли в течение полугода. Бородавки имеют вирусную природу и часто появляются из-за ослабления иммунитета.
30 мар 2007, 16:32
траву чистотела заваривать и прикладывать?
30 мар 2007, 17:01
нет. Срывать травинку, и местом, где выделяется жёлтый сок, мазать бородавку. Несколько раз в день. Постепенно она чернеет и отваливается.
30 мар 2007, 16:34
чистотелом я одну тоже выводила, очень давно, а другая выводиться не захотела, пришлось прижигать....... (с транслита)
30 мар 2007, 17:10
Проходят, проходят, правда, непонятно от чего. У меня была бородавка на пальце, долго была, несколько лет. А после Михиного рождения-бах-и нету. Куда делать я так и не поняла:)
30 мар 2007, 18:21
когда-то читала психолога Леви, он советует внушать детям, что бородавки сами исчезнут. И на самом деле, у тех кто в это верит, бородавки проходят гораздо чаще.
30 мар 2007, 16:30
а какой чистотел нужно покупать? в виде травы или настойки? То же раньше не слышала, что с бородавками не пускают в сад, и вообще чтобы дерматолога перед садом проходили...
30 мар 2007, 17:01
свежая трава нужна.
30 мар 2007, 16:28
так понимаю, что бородавки возникают из-за вирусной инфекции в крови (той же природы что и папиломы), и проявляются при снижение иммунитета. Что-то типа герпеса, если он есть в крови, то время от времени проявляется. И мне кажется что если бородавка не мешает, то лучше азотом ее не выжигать...
30 мар 2007, 17:02
ага. Я бы не трогала, если не мешает.
30 мар 2007, 17:11
Хм...Странно...У Мишки 2 бородавки, одна на пальчике и вторая, побольше, на ноге. Ни у кого они ни разу подозрений не вызывали...
30 мар 2007, 17:33
Во-первых, это просто неэстетично и может стать причиной насмешек. Во-вторых, посторонним людям чужие бородавки просто неприятны. Вам на тельце вашего ребеночка все родненькое, сладенькое.... а я бы чужого ребенка с бородавкой за руку, например, не взяла. Ну и в третьих, это просто заразно. Прижигание азотом минутная и совершенно безболезненная процедура, после которой быстро проходят всякие следы. Бородавка - такая штука... Может сама пройти, может размножиться, а может под воздействием того же солнышка вообще переродиться..... Зачем она вам? Избавляйтесь!
30 мар 2007, 17:52
безболезненная??? особенно в первые полчаса после прижигания... :(
30 мар 2007, 18:14
Я ничего такого не почувствовала, ни когда мне в детстве прижигали, ни... я, короче, вообще любитель все прижигать азотом, много всего поудаляла - не больно! В аптеке продается супер-чистотел, говорят, хорошо им прижигать, но также говорят, что не безболезненно.
30 мар 2007, 19:03
Поддтвержу про супер-чистотел! Дешево и сердито. Извела таким образом (себе, правда) все бородавки на руках, помазав при этом только ту, которая появилась раньше всех по времени! Про вирусную природу тоже подтвержу - появилась эта гадость после "контакта" с носителем. Самое хорошее, что не осталось рубцов, а при прижигании азотом мне обещали, что они будут. ттт Несколько лет прошло, рецидивов не было.
Anonymous
30 мар 2007, 18:11
Медуница Л написал(а): а может под воздействием того же солнышка вообще переродиться..... Не придумывайте! такие бородавки совершенно безобидны.
AD
AD
30 мар 2007, 18:21
Не знаю, может ТАКИЕ и безобидны.... Поймайте пожалуйста от меня несколько ссылочек. Извините, это не труды великих умов, но заодно почитаете о способах передачи и т.п..... http://www.440062.ru/page_s_5.html <> target='_blank' href='http://www.mircosmo.info/problems/id_5/Borodavki.htmll'>http://www.mircosmo.info/problems/id_5/Borodavki.htmll <>
30 мар 2007, 19:13
По первой ссылке - фигня какя-то для заманивания клиентов. То что во второй, это всё я знаю. У автора речь идёт об обыкновенных бородавках. Это дело распространённое и совсем не страшное.
30 мар 2007, 18:10
http://www.pediatriya.ru/borodavki.php
30 мар 2007, 20:47
С чистотелом надо ОЧЕНЬ осторожно. Мазать только бородавку, на кожу вокруг не должно попасть, иначе можно сжечь. Я удаляла как-то чистотелом, теперь шрам остался. Ребенку бы не решилась. Лучше жидким азотом удалить.
31 мар 2007, 13:57
Неужто не берут? Надоть!!У сына была просто куча бородавок на руках - симметрично - на пальцах - просто россыпь. Уж сколько я перестрадала,не передать, жидким азотом,кстати, дерматолог удалять отказалась - сказала,что для детей этот метод не очень подходит. Я пробовола чистотелом(в аптеке которое)(реально ооочень сильный - у нас капелька съехала на ноготь, он сошел потом), ляписом - вообще бесполезно, феррезолом.... Под конец,когда врач готова была сдаться и дать направление на удаление азотом, дала перекись водорода - тоже распаривать,счищать, смазывать - как обычно. Делали мы это недели 3. Бородавки никуда не девались и я прекратила ребенка мучить - это неприятная весьма процедура. А бородавки изчезли - последующие 2 недели я наблюдала,как бородавки самостоятельно сходят на нет. Ручки остались чистенькие, как будто ничего и не было. Не знаю,что помогло, толи перерос, толи лечение...
31 мар 2007, 23:06
Проверенный народный способ,мне в детсвте делали да и другим тоже.Возьмите ниточку и завяжите вокруг бородавки три раза узелка,потом в горшок цветочный ,в землю закопайте и водой поливайте.Как ниточка сгниёт ,так и бородавка пройдёт.Только ниткой не затягивайте бородавку сильно,а так чисто символически.Можете смеятся,но некоторым помогало.
01 апр 2007, 05:50
В детсаду у меня все руки были обсыпаны бородавками. Никто ничего не предпринимал до тех пор, пока одна девочка не отказалась взять меня за руку. Я рассказала маме, мама мгновенно отвезла меня в отделение эстетической медицины в городе (100 км от нас). Выжигали жидким азотом. Помню, что сама процедура безболезненная, но через несколько минут становится больно. Я помню, что открыла в машине окно на пару сантиметров и высунула туда пальцы, чтоб встречным потоком ветра обдувало. Боль прошла в тот же день. Зато: о бородавках я и не вспоминала больше никогда, тайно гордилась своим подвигом, не имела больше проблем в общении с другими детьми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325