Меню

Гомеопатия-минусы есть?

AD
30 мар 2007, 14:15
Много читала про гомеопатию, только хорошее пишут.Излечит все болезни и т.п. А отрицательные моменты есть интересно,может кому не подошло лечение. Поделитесь плиз ссылочками у кого есть такие статьи( об отрицательном действии гомеопатии).
30 мар 2007, 14:29
Главная проблема гомеопатии в том, что крайне мало хороших врачей и очень много малограмотных шарлатанов. Работа врачом-гомеопатом требует гораздо более тщательной подготовки, нежели аллопатия. И настоящих гомеопатов в России, наверное, пара десятков. С плохим же врачом можно потерять всё здоровье. Вот первое, что вспомнилось: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5282 <> target='_blank' href='http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7937'>http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7937 <>
31 мар 2007, 21:44
+1-ну это как и везде на не профессионалов напороться можно :)) И еще одна проблема в том,что гомеопатия не дает 100% гарантии того,что она поможет. Лечение там длительное и я лично не однократно сталкивалась с ситуацией когда драгоценное время было упущено (правда я не педиатр). Если ситуация не критичная и не стоит вопрос о решении в лечении действительно серьезной болезни - то почему бы и не попробовать? Может и поможет :).
01 апр 2007, 12:04
Нам не подошло лечение. Прописывали берберис и ликоподиум от затяжной желтушки. Так она у нас и висела, пока не бросили эту фигню и не прошли курс энтеросорбентов. Считаю, что баловаться гомеопатией можно только если позволяет время.
01 апр 2007, 15:41
Я лечилась у гомеопата с хорошо разрекламированного здесь и в др. местах сайта Котока. Отвалила за год КУЧУ денег - эффект нулевой - лучше б отдохнуть на эти деньги съездили. Лечилась кстати от аллергии.
02 апр 2007, 13:44
а фамилия врача какая (если не секрет). А то я тоже решилась лечить АД, посоветовали доктора на этом сайте. Я ему даже позвонила уже.В общем-то денег особо лишних у меня нет,если бы знать заранее-поможет или нет(наивная конечно:-)
02 апр 2007, 14:50
к сожалению фамилии не помню - но это Гомеопатический центр в районе метро Юго-Западная
01 апр 2007, 15:59
основной минус в сложности найти хорошего врача...
Anonymous
08 апр 2007, 14:46
Читала страшные вещи в сети, по-моему про доктора Мартенса, поищите. У того ребенка возникли осложнения на фоне гомеопатии - несбиваемая высокая температура, а Мартенс элементарно смылся, а приехавшая скорая не знала, чем поморчь.
09 апр 2007, 08:50
Ужас какой! Слава богу я к нему не обращалась..
Не болтайте. Ситуация была абсолютно иной, никакой высокой температуры не было. Как не было и скорой, которая "не знала, чем поморчь".
14 апр 2007, 19:04
Бывает по разному:у одного и того же врача лечила ребенка с высокой температурой первый раз помогло вылечились за 3 дня ходила гордая и счастливая тем,что избежала традиционных пиллюль,кот .пытались подсунуть родные.Сейчас после 2 дней лечения гомеопатией пошло осложнение ларинготрахеит (т.е. не после гомеопатии осоложнение а т.к. она не помогла)ребенко кашляе,т задыхается а я кусаю локти,что не дала ему таблеток прописанных врачем и тепреь мы будем пить антибиотики(
30 мар 2007, 21:53
Только ++++!Моему ребёнку пророчили бронхиальную астму,но к счастью нашёлся грамотный врач,который настоятельно порекомендовал нам,пройти курс лечения гомеопатией.И случилось чудо,мы забыли слово бронхит вообще!!!
30 мар 2007, 21:56
Извините,а вы не можете дать координаты врача?У подруги сын постоянно болеет бронхитами,тоже грозят бронхиальной астмой,хотелось бы помочь.
31 мар 2007, 23:55
Нас лечил наш участковый детский врач,сейчас она то ли зав.отделением,то ли зам. главврача?,детской поликлинники.А у нас теперь другой врач...,а жаль!
01 апр 2007, 13:16
Спасибо Ирина.Я получила ваше сообщение.
02 апр 2007, 19:37
А можно нам тоже координаты врача, а то у нас совсем все плохо. У ребенка почти с рождения тяжелая отдышка. Нам 11 месяцев в таком возрасте диагностировать не хотят, а ребенок задыхается. У нас отягащенно наследственностью! Слышала что иногда удается вылечить гомеопатией.
02 апр 2007, 22:12
Ответила на почту.
07 апр 2007, 08:49
Дайте пожалуста координаты вашего гомеопата. У нас тоже бронхиты и ставят предастму. Подруга посоветовала попробовать гомеопатию, и тут говорят главное хорошего гомеопата найти.
07 апр 2007, 16:32
Нас лечил наш участковый детский врач,сейчас она то ли зав.отделением,то ли зам. главврача?,детской Солнцевской поликлинники. Завут Ирина Николаевна, фамилию увы не помню!
AD
AD
13 апр 2007, 23:13
а мона и мне координаты врача? Спасибо.
01 апр 2007, 14:26
Минусов не знаю, лечим всё у всей семьи. Только мы лечимся классической гомеопатией, а не аптечной. По-моему здесь может быть один минус-это если не поможет, но ни разу не слышала, чтобы кому-то навредила.
01 апр 2007, 15:19
Танин написал(а): ни разу не слышала, чтобы кому-то навредила. Выше я ссылки давала, почитайте. Ну и лично мне гомеопатия навредила очень сильно. Плохой врач попался. Так что самое главное - быть самому подкованным в теме и выбрать хорошего специалиста.
02 апр 2007, 13:46
а скажите кто у вас врач был?
10 апр 2007, 11:01
Я не из Москвы, так что фамилия врача Вам ни о чем не скажет.
01 апр 2007, 15:30
Только плюсы, дочке очень помогла гомеопатия :-) Мне в детстве тоже пытались лечить нейродермит гомеопатией, не получилось, но и вреда не было, как от лечения обычными лекарствами/гормональными мазями (этим тоже не помогало).
02 апр 2007, 13:05
Минусов как и всюду полно - гомеопаты не очень любят сложных пациентов после длительной антибиотико терапии и хирургических вмешаительств + есть противопоказания для определенных груп людей как гематологические и онкобольные, тут риск просто огромен, можно попросту убить человека, подняв ему имунитет
Неправда. Грамотный гомеопат не делит пациентов на "сложных" и "несложных". А вот по поводу онкологии... вряд ли нормальный опять-таки грамотный гомеопат вообще будет браться за такого больного. И это не "минус" гомеопатии, это здравый смысл. А минус есть один - такой же, как и в алопатии: в кривых руках любое лекарство может стать ядом. И не важно гомеопатическое оно или алопатическое, гомеопат его назначил или терапевт... или вообще сам пациент
02 апр 2007, 18:34
Не делит, конечно, но вполне осознает, что если пациент лечился гормонами и другими сильнодействующими лекарствами, то путь к излечению будет куда дольше и извилистее, чем у нелеченого пациента. То есть дело не в том, что любит или не любит, а в том, что результата достичь сложнее, и пациенту часто не хватает терпения на длительное лечение.
Нуууу, к этому надо быть готовым. Как и к тому, что абсолютно точно в "правильный" препарат сразу не удается попасть :-(
02 апр 2007, 19:27
Да, Господи, так же всегда и везде! А что - в классической медицине всегда есть уверенность, что поможет? Нет. И любое заболевание после гормонов даже не вылечить, а вывести в ремиссию намного сложнее. Это же не минусы гомеопатии как таковой...(Даже не знаю, правильно ли помещать это вам в ответ :)
В качестве согласия и дополнения :-D Я с Вами согласна абсолютно. Собственно, об этом выше и писала :-)
02 апр 2007, 19:45
:)
02 апр 2007, 21:20
Как показывает практика, не все к этому готовы, а гомеопаты далеко не всегда утруждают себя разъяснениями, что к чему и почему, даже очень хорошие гомеопаты - и это уже их минус :-( Правда, самообразование еще никто не отменял :-)
02 апр 2007, 13:57
+1 И лично мне очень странно слушать как гомеопаты дерматовенерологию лечат :) У них не плохии результаты при атопиях и экзематозных поражениях,но остальное...Только руками развожу :))при всем моем к ним уважении. Хотя может мне гомеопаты такие попадались :))
02 апр 2007, 18:35
А какие заболевания вы имеете в виду? Кроме атопии и экзем...
02 апр 2007, 20:20
Например: половой герпес,микоплазма,уреаплазма.
02 апр 2007, 21:16
Ааа, здесь как раз все просто. В смысле не лечить просто, а объяснить, почему гомеопаты берутся это лечить. Основная проблема в лечении этих инфекций - это не убить собственно бактерии или вирусы, а сделать так, чтобы они не рецидивировали в данном конкретном организме. То есть, образно говоря, изменить почву так, чтобы сорняк просто не мог на ней расти (сравнение не мое, но мне очень нравится :-)). И с этим как раз грамотный гомеопат очень неплохо справится.
02 апр 2007, 23:35
Это я все хорошо знаю :). Просто беда в том,что вот например сейчас у меня консультируется девушка,которая лечится у гомеопата. Тот говорит все то,что и вы сказали :) Она хочет беременеть и рожать ребенка - и вот тут,я ей могу сказать только одно-что моим лечением я ей гарантирую избавление от ИППП(за герпес конечно на 100% заручиться не могу). А вот гомеопатия ей такую гарантию естественно дать не может (что во время беременности это все не обострится). Мое мнение-зачем оставлять сорняки если их можно вырывать с корнем,а не оставлять в почве? :)
03 апр 2007, 16:00
Вы никак не можете гарантировать избавления от микоплазмы и уреаплазмы, поскольку есть очень большая вероятность, что во время беременности все это опять вылезет. Чем бы вы ее сейчас не пролечили. Не говоря уж о том, что уреаплазма - это условно-патогенная флора и далеко не всякого человека с уреаплазмой надо лечить. Да и вообще, "гарантировать" в медицине невозможно ничего. Про сорняки: далеко не все сорняки можно вырвать с корнем, кусочки корней все равно остаются в почве и дают новые растения.
AD
AD
03 апр 2007, 22:48
Ну вы знаете-вероятность совсем не большая, сколько лет уже лечится и результаты после лечения отличные :)) Препараты нового поколения дают замечательные результаты-достаточно после лечения сдать два раза контрольный мазок в определенное время и с обязательной провокацией и убедится,что во время беременности вероятность возврата минимальна на столько,что про нее можно забыть :)). Супруг лечится обязательно (даже если у него все чисто-конечно по другой схеме) и мазки сдает вместе с ней (гомеопатия для супруга кажется ничего не прописывает-или я ошибаюсь?). Сейчас даже герпес в такую ремиссию уже вводится,что и беременность протекает без обострений (у нас была очень тяжелая девушка с постоянным обострением герпеса во время менструаций и с постоянными прерываниями беременностями на разных сроках,мучалась несколько лет безрезультатным лечением. Вылечили:))-сейчас у нее замечательный малыш и во время беременности не было не одного обострения-правда лечение Очень дорогое),что говорить о плазмах :))Конечно всякое бывает.... В ситуации которую я вам привела - девушку очень жалко,просто если ситуацию перевести на себя-не позавидуешь :(. И все-же при традиционном лечении ИППП гарантия возврата не сравнимо меньше,чем при "не лечении" в гомеопатии. Разве не согласны? И сейчас она ходит ходит к гомеопату,а он ей облегчить приступы герпеса ничем не разрешает (из традиционных препаратов),а она бедняга по потолку скоро пешком пойдет-у гомеопата лечит это уже с сентября прошлого года. Вот смотрю на нее беднягу и думаю на сколько ее хватит. Другая ситуация-женщина лечила у гомеопата мастопатию. Упустил гомеопат...:(( Во время рак соперировали с удалением полностью груди,а могли секцией обойтись как максимум. И даже когда гомеопат узнал о результате биопсии-оперировать запрещал. Надо отметить,что все приведенные случаи лечения были у хороших проверенных с их слов гомеопатов. Про сорняки:согласна:)),но есть некоторые которые с успехом вырываются.
Anonymous
04 апр 2007, 14:12
Ой как интересно ! А можно узнать где написано что далеко не всякого человека с уреаплазмой надо лечить-слышу про такое впервые.
03 апр 2007, 16:23
Ой, как интересно! А что это за метод, который гарантирует такое? Поделитесь, пожалуйста, любой информацией! (надеюсь, это не корпоративная тайна)
03 апр 2007, 22:53
Индивидуальный подход, обязательное лечение партнеров вместе, хорошая медикаментозная терапия современными препаратами, контрольные мазки.
02 апр 2007, 13:57
Я хоть и редко обращаюсь к гомеопатии,но должна признаться она помогает. Конечно,обязательные услувия-граммотный специалист и продуманное лечение.
Не говорит(:
02 апр 2007, 14:56
Кто-нибудь сталкивался с лечением гомеопатией задержек речевого развития? Мальчику почти 2 года, говорит баба, папа, ав-ав на собачку, слоги для-для, ляля, ка-как. Почти все. Правда он недоношенный, рожден в 33 недели. Понимает все, все выполняет, что попросишь. Аденоиды мы свои немного усмирили гомеопатией и еще некоторые проблемы, а вот ЗРР вообще поддается коррекции гомеопатичекой?
02 апр 2007, 15:03
Во-первых особой задержки у вашего ребенка нет. Во-вторых гомеопатия вполне способна скорректировать ЗРР. Главное врача найти
Не говорит:(
02 апр 2007, 15:12
Спасибо за ответ.
Гомеопатия вполне может справиться с задержками развития. ТОлько - как я выше писала - нужен хороший грамотный гомеопат. А по поводу не говорит... мне кажется, Вам рановато еще тревожиться. Посмотрите в разделе "Детская психология и развитие" подобные топы или там вопрос задайте
03 апр 2007, 23:23
пытались. но безрезультатно
Не говорит:(
04 апр 2007, 07:26
Что после неудачного лечения у гомеопата делали? Пошли в традиционную медицину и там помогли?
04 апр 2007, 10:07
Ох, рано вы тревогу бьете! Заговорит ваш мальчик, причем сразу предложениями, только немного попозже. Единственное, что вы имеете право предпринять - водить его в [развивающие ] группы, чтобы он мог общаться с ровесниками. И давайте в лоб всякому, кто скажет, что у вас ЗРР! Это я серьезно :-)
02 апр 2007, 18:41
Есть минусы. Должен быть врач очень хороший, понимающий и думающий, а это возможно не всегда. Ну и долгий процесс лечения многих отпугивает.
02 апр 2007, 22:30
+1 Мало того,что долгий,так нужно ещё три раза в день не забыть, и ловить момент два часа после еды и час до.(У нас такое лечение было)Сначало очень тяжело было,а потом втянулись.
03 апр 2007, 16:28
Основной минус в потере времени, за которое время болезнь только прогрессирует.
03 апр 2007, 16:38
Надо просто хорошо думать, с какой проблемой к гомеопату обращаться. К тому же, есть много болезней, при которых официальная медицина не может предложить ничего стоящего, но которые при этом не смертельно опасные. в этом случае, ИМХО, можно ничего не потерять, при том, что есть шанс что-то приобрести
03 апр 2007, 22:13
А кто подскажет, может ли помочь гомеопат при инфекционном артрите у ребенка? Может координаты проверенного врача есть... Спасибо.
03 апр 2007, 22:22
Я не знаю, что вам ответят люди, более склонные к гомеопатии. Я отношусь к ней более чем уважительно и многим в разных ситуациях советую, но в этом случае лично я бы этого не рекомендовала точно. По-моему, при артрите это ОЧЕНЬ опасно, даже при инфекционном. Я, к сожалению, видела много детей с артритами с тяжелыми обострениями именно после гомеопатии, потом их очень сложно собрать. А где вы наблюдаетесь? А артрит точно инфекционный? Может, лучше к хорошему ревматологу, а?
03 апр 2007, 23:19
Как уже многие писали, грамотного гомеопата найти проблема, бОльшая часть тех, кто выдает себя за гомеопатов - шарлатаны, даже если они работают в поликлиниках. Меня в свое время гомеопат вылечил от пиелонефрита. Диагноз был у меня с рождения и к 8 годам я стала уже жаловаться на печень (от бешеного количества выпитых лекарств) и моей маме случайно повезло - дали адрес Гомеопата. Личилась я лет 5-6. Но, с самого начала наступила стойкая ремиссия, анализы были в норме и я даже смогла не соблюдать строгую диету, на которой "сидела" с рождения. Но рекомендации и назначения надо было соблюдать очень строго (что я и делала). Так что своим здоровьем я обязана этому волшебнику. К сожалению, адрес дать не могу: там он уже давно не живет, да и пожилой он уже был тогда...
05 апр 2007, 14:45
Девочки, как вы мне посоветовали, на форуме Котока мне рекомендовали гомеопата для племянника. У него анализ крови показал аллергию на сою, коровий белок, глютен и еще много чего. В прыщиках и корке все тело периодически и давно. Традиционники прописывают диету. А гомеопат Емельянова сегодня сказала, что сбился иммунитет, прописала гом.таблетки и сказала ВВОДИТЬ ВСЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ, кроме молока. Мамочка в шоке, боится, не знает что делать. Я понимаю, что навредить шариками трудно, но введение аллергенов, т.к. провокация, может печально закончиться... Что думаете?
AD
05 апр 2007, 15:07
Про хорошего специалиста я уже поняла. А бывает такое,что вот такой специалист(грамотный,классический, проверенный) не правильно подбирает препараты? А если он еще только на дому принимает,т.е. не в клинике и притензии можно сказать не к кому предъявить. Или я себя накручиваю уже...
Anonymous
09 апр 2007, 11:51
Конечно бывает что не попадает врач правильно в препарат. У нас бывает, но при всем при этом я нашему врачу верю и он нам помогает почти всегда. Каждый раз когда мы заболеваем и я полагаюсь на обычные лекарства, а не звоню ему, всегда потом жалею об этом.
07 апр 2007, 02:15
Мы лечимся всей семьей гомеопатией, правда, год пытались лечиться не у классика, в итоге врача сменили, нашла наконец-то классического гомеопата. А сказать хочу про подругу - у нее пузырчатка, была на 16 таб. преднизолона, больше полугода я ей рассказывала про гомеопатию. Пошла только в этом январе, результат - за два месяца осталось 3 таб. преднизолона, понятно, что это только начало и впереди еще и обострения, и долго-долгое лечение, но гомеопатия дает ей хоть какую-то надежду... В руках грамотного врача она может творить чудеса. А по себе очень хорошо увидела последствия не совсем верного лечения - полгода все стабильно улучшалось, а потом случился откат, по всему сразу и такой, что справиться с ним не выходит до сих пор:( Очень надеюсь, что с этим врачом я таки приду к желаемому результату... А еще надо очень хотеть вылечиться, как при любом лечении...
08 апр 2007, 17:28
А, есть такие, кто АД у гомеопатов вылечил?
09 апр 2007, 08:52
Вот и я задалась этим же вопросом,даже отдельный топик завела
09 апр 2007, 15:29
Нам помогла гомеопатия при АД, у ребенка были сильные высыпания, которые после принятия препарата стали бледнеть, конечно не сразу, но улучшения явные. Для меня проблемой осталось то, что сейчас нельзя нам ставить прививки. Нам 2 года, АКДС в 1,6 пропущена, полиомиелит в 1,8 пропущен. Часто зимой болел сын, поэтому и не ставили. Врач наш гомеопат сказал, что не ставить эти прививки вообще, но видя мое отношение (положительное) к этому вопросу сказал поставить их через пол года после принятия препарата. А еще сейчас у сына легкое простудное, так он нам сказал - никаких, никаких лекарств, ни жаропонижающих ( даже при t 40), ни сосудосуживающих при заложенности носа. Хотела посоветоваться, как вы , мамочки, используете обычные лекарства при каких то легких заболеваниях? И что делаете с прививками - ставите при принятии гомеопатии или нет?
10 апр 2007, 07:50
А, вы как-то единовременно приняли какую-то дозу препарата или какое время его принимали?
10 апр 2007, 09:38
Мы тоже только переболели. Лечились только гомеопатией. Температуру врач разрещает сбивать парацетамолом, если ребенок сильно мучается. В нос мы не капаем. На шариках вышли из состояния 39+кашель+насморк за 2 суток. И вообще как доверились мы гомеопату принимаем только его препараты. Участковую вызываю только для постановки диагноза. Прививки не делаю, на последний полиомилит болел месяц. Так что тут и без запрета гомеопата я и сама бы не стала их делать. Делали БЦЖ, 2 гепатита и полиомиелит. Все. На этом остановились. Ребенок тяжело переносил. Думаю, если бы все было ок, то сделала бы все прививки
Anonymous
11 апр 2007, 10:17
IMHO, по-настоящему серьезный гомеопат просто не берется лечить детей тех родителей, которые намерены его прививать. Все равно все пойдет насмарку, да и ребенка жалко. Мои знакомые гомеопаты сразу говорят: хотите прививать - лечитесь у аллопатов, не у нас.
10 апр 2007, 10:43
Я верю в гомеопатию, но не верю гомеопатам. Мне не понятно как после одного посещения и приема его препаратов, хронический атопик полностью очищается. Значит гормоны подмешивают. Смущает то, что я не знаю истинный состав препаратов. Но это мои тараканы.
10 апр 2007, 11:00
Вы просто не разбираетесь в гомеопатии. Для начала почитайте "что такое классическая гомеопатия", "из чего состоят гомеопатические лекарственные средства".
Состав препарата написан на упаковке. И лицензионный номер стоит там же. С таким же успехом можно и аспирин подозревать в содержании наркотика :-)
11 апр 2007, 13:07
ну.. это не аргумент...В наше время наивно верить всему написанному :-) посмотрите на статистику по подделке лекарств. На тех упаковках тоже прописан состав и в принципе над ними контроль должен быть посильнее, но что-то это не останавливает от фальсификаций
Фальсификация - это одно Содержание недопустимых веществ в препарате - другое (вспомните историю со скин-кап). Только вот тот же скин-кап стоит немало, а упаковка гомеопатического средства, которой хватит на несколько лет на всю семью - порядка 40 рублей. Полагаете, овчинка стоит выделки? На этом можно немало заработать? ;-) Плюс одно и то же глс назначается разным людям с разными проблемами. И если одному оно вылечит АД, то второму - межпозвоночную грыжу (которую никакие гормоны не берут). Что Вы в этом случае скажете? Не думаете же Вы, что гомеопат, подобрав ребенку препарат, способный помочь в случае с АД, будет обзванивать все аптеки города с наказом подмешать именно в ту коробочку, которую Вы купите, некоторую дозу гормонов? А как Вы объясните тот факт, что одной крупинки (она целиком из молочного сахара, твердая и сладкая) глс подчас достаточно для избавления ребенка от АД навсегда? Какой такой гормон способен на это? Сколько этого гормона может быть в крупинке? Если бы такой гормон был, то его первооткрыватель уже озолотился бы :-)
11 апр 2007, 16:02
насколько я помню, со скин-капом истерия была вызвана не фактом содержания в нем какого-то процента гормона, а именно факта замалчивания об этом. По поводу универсального глс - согласна в него поверить и пересмотреть свои взгляды (причем правда, без иронии), если Вы мне объяснить силу чудодействия. До этого момента я не думала, что одним препаратом можно лечить и грыжи и АД и результат в обоих случаях будет отличный. Про крупинку молочного сахара вообще в шоке - что это за чудо? И кстати, первооткрыватель крупинки кто?
11 апр 2007, 16:25
Вот тут на многие Ваши вопросы есть ответы: http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/faq.html
Я бы сказала - с содержанием плюс замалчиванием этого :-) Я не могу объяснить силу чудодействия. Причем, чем больше я читаю о гомеопатии, тем меньше знаю о ней :-) Вот такой парадокс. Но суть гомеопатического средства в том, что оно подбирается по комплексу проявлений различных физических и психологических симптомов у человека. Учитывается все, вплоть до того, какой бок любимый во время сна и какая пища предпочтительнее - горячая или холодная. С другой стороны, само глс имеет набор состояний, на которые оно способно воздействовать. Так и получается, что подчас одно и то же средство способно у одного человека вылечить АД, а у другого - геморрой или грыжу :-) Классические глс на сегодняшний день готовятся так: на крупинку молочного сахара напыляется раствор гомеопрепарата в различных разведениях (разведение = почти концентрация). В растворах высоких разведений подчас не обнаруживается даже молекулы исходного вещества. Скажем, в калькарее 200 Вы вряд ли найдете хоть одну молекулу кальция. Кто первооткрыватель именно крупинки - не знаю, извините :-) А основоположник гомеопатии - Самюэль Ганеман (датой рождения гомеопатии принято считать 1796 год)
10 апр 2007, 14:41
а вы можете представить атопика, который очистится от однократного приема гормонов? :)))
11 апр 2007, 16:09
сложно сказать. Если реакция была разовой и сильной (т.е. держащейся не один день), то принятие гормона способствовало бы улучшению внешнего вида
12 апр 2007, 08:54
Не очень поняла ваш ответ, извините. Но у любого гормона есть свой период действия и период полувыведения из организма. У гормонов, принимаемых в рот, период полувыведения очень невелик: не более суток. Так что через сутки вся картина должна будет вернуться. А люди, "подсаженные" на гормоны, вообще будут еще очень долгое время их требовать и выдавать обострение при снижении дозы или отмене.
AD
AD
11 апр 2007, 15:06
Записались по тлф на прием к одному отрекомендованному нам гомеопату (дядечке ни много ни мало 84 года!!!), по телефону он меня расспрашивал, что да как. Я повторила диагноз, поставленный нашим педиатром "Рецидирующий АД на фоне пищевой аллергии". Добрый дедушка убил меня на повал, просто сразил! "Аллергия в принципе совершенно тут может быть не причем, и в большинстве случаев с АД это именно так!". Я что-то попыталась промяукать в трубку, но он меня осек, что не видя пациента, сложно что-либо продолжать. Вот такие вот эти гомеопаты, друзья-товарищи... Прямо и не знаю, что и думать....
Он во многом прав :-) АД - не всегда следствие именно аллергии. А у маленьких детей (до трех лет - точно... а то и до 12) это в большинстве случаев не аллергия.
11 апр 2007, 15:34
Вот, вот. Он мне и говорит, аллергия - это аллергия, а АД, это АД. А, я, почитав инфы в и-нете и на форуме, очень сильно связала эти 2 понятия и просто уперлась в антигистамины и диету, а результат .... как сыпало, так и сыпет...
Ну, диета как раз не повредит. Поскольку у малышей чаще всего АД связан с едой - из-за незрелости ферментной системы. Как раз поэтому у очень многих АД проходит к трем годам. В случае с аллергией такого не получилось бы - аллергия не проходит, к сожалению :-(
11 апр 2007, 15:47
Вот, вот и он мне про тоже говорил, что аллергия, это серьезное отдельное заболевание, а его сейчас приписывают совершенно некорректно к разного рода проявлениям на коже у малышей. Про диету он мне сказал так, - сидите пока на ней, но улучшений быстрых не ждите, тк. у вас запущен.... (забыла умное слово), какой-то иммунологический механизм.
Не переживайте. Все у вас будет хорошо. Уж на что у меня действительно аллергия была серьезная - но вылечили почти уже. И сыник забыл про сыпушки, шершавки, непереносимость БКМ и прочее
11 апр 2007, 16:02
Спасибо на добром слове:) А, вы у гомеопата лечились?
Мы у гомеопата лечимся. Сейчас уже полностью перешли на лечение только у гомеопата (хирургические проблемы, понятное дело, не в счет... как и стоматология). И не жалеем ОФФ.... завтра отвечу, домашний комп что-то глючит :-(
16 апр 2007, 21:46
Уф, наш дедушка позвонил и назначил на завтра прием. Так что идем пока к своему. Эльза, а вы мне не подскажите, как долго детка принимала горошинки и были замечены улучшения АД? Мне сегодня он сказал до года может продолжаться лечение!!!
Один раз - и через пару недель уже оставшиеся к тому моменту шершавки на запястьях и пальчиках пропали, а через месяц примерно я ему дала попробовать кефир. А через полгода примерно кефир деть уже пил в нормальных количествах и начал есть творог. За полгода препарат принимал раза 3, наверное. Но иногда в течение полугода, наверное, шершавки на пальчике (одном - указательном на правой руке) возвращались. И сейчас еще во время очередного зуба щеки около рта становятся не то, что шершавыми или красными... а розоватыми такими. Но ребенка, правда, не беспокоит это абсолютно.
17 апр 2007, 07:42
Разово!!! Ничего себе, для меня это опять открытие, я думала, что надо обязательно горстями год принимать:) Сегодня приду, поделюсь, что он нам пропишет:)
Удачи вам, девчонки! :-)
17 апр 2007, 14:21
Сходили, у нас оказался не классический гомеопат. Так что тут только руками разведу:) Дедушка занимается гомеопатией с 1961 года, и довольно успешно, показывал дарственные и подписи известных деятелей. В общем, чисто аллергический диатез он у нас не увидел, говорит, что это детская экзема, лечил таких детишек очень много. Прописал нам лечение, с завтрашнего дня начинаем:) По результатам посмотрим.
11 апр 2007, 16:44
минус один - зависимость от врача (его персоналии и доступности его). В контакте с ним назначается лечение, в контакте с ним оно отслеживается и корректируется по необходимости. Потому врач должен быть всегда доступен и в праздники, и в выходные, и ночью и днем. Т.к. ситуации бывают разные.
11 апр 2007, 17:28
Девушки, знакомые с гомеопатией! Подскажите как при простуде принимать Анас Барберия? Деткам годик и три с половиной.
11 апр 2007, 18:17
3-5 крупинок. Старшему рассосать под языком. Младшему можно развести в стакане воды. Выпить несколько глотков. В ближайшие 30 мин. до и после - не есть. Ждать измененния симптомов. Без необходимости не повторять.
11 апр 2007, 18:44
Спасибо! Муж уже в двух гомеопатических аптеках был - нет нигде:(( Вы не подскажете, где купить?
Есть заказ здесь: http://www.homeobooks.ru/gpa47.php?msg_chr=%C0&msg_no=20&user_id=26215 Вроде бы у них есть склад в Москве, так что может быть можно быстро получить
13 апр 2007, 11:55
Спасибо! А нужно брать 200 или 1000??
Я, честно говоря, в разнице в действии различных разведений не очень разбираюсь :-( Но оциллококцинум имеет разведение 200
AD
AD
13 апр 2007, 12:32
Спасибо! Заказала. А еще, не подскажете как спец:) У старшей 3,5 года чуть иммунитет падает, сразу на глазах ячмени вылезают, как раз в начале весны. Так ттт редко болеет, ОРЗ не часты, ГВ до 2,2 лет... Может подскажете препарат гомеопатический от этой напасти? А у мелкой годовашки клыки режутся, круглосуточно на сиське висит. Может тоже горошини от этого еть? :) Я просто лекарств всегда по минимуму стараюсь, вот гомеопатию решили попробовать.
Нееее, я не спец!!! Я - любитель :-) Мы сами лечимся у гомеопата. Единственное, в чем я спец - это в уверенности, что самостоятельно назначать себе препараты низя ни в коем случае (если сам не являешься гомеопатом). Но обе Ваши проблемы решаются гомеопатией, это однозначно
13 апр 2007, 12:41
вы сами себе назначаете что ли? в гомеопатии нет лекарств "от" чего-то, есть лекарства "для" конкретного человека, его типажа, его комплекса проблем. И никто никогда не будет делать назначения без подробной беседы с пациентом/родителем и личной встречи с ним. вам бы врача найти хорошего.
13 апр 2007, 12:47
Вот я и пытаюсь, но пока только в фамилиях блуждаю. А хочется проверенного!
14 апр 2007, 14:48
Ну в действительно острых случаях можно помощи попросить у гомеопатов-консультантов на форуме Котока http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=84ca01a9b349a81b849078413966ff20
18 апр 2007, 01:10
нам при насморке разные лекарства даже врач назначает: расспрашивает, в какое время суток больше выделений, как спит и пр. Это ОООЧЕНЬ индивидуально!!!
13 апр 2007, 12:39
очень большие разведения если просто при простуде. 200 это уже для глубоких проблем, которые в нервной системе уже сидят. А 1000 еще серьезней!
13 апр 2007, 12:41
Ой, а там только 200 и 1000 были, других нет.
13 апр 2007, 12:42
а кто препарат назначил?
13 апр 2007, 12:45
Посоветовали как аналог оциллококцинума. Гомеопат на форуме Котока.
13 апр 2007, 12:54
вот что там про него и оцилл... пишут... http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=6191
ФУ!
13 апр 2007, 14:22
УжОс! Оказывается есть так называемые нозоды,которые из чьих-то соплейслюнеймокроты делают пусть и в милиардном разведении :-о!!!! Меня сейчас вырвет....Хорошо что раньше не знала. Что-то я в гомеопатии разочаровыватся начинаю.
15 апр 2007, 00:08
тогда лучше не узнавайте из чего делаются вакцины! :-)
13 апр 2007, 14:47
всё правильно. 200 нужно.
13 апр 2007, 09:55
на счет минусов не знаю, а вот плюсов у нас точно не было! ходили к двум гомеопатам с аллергией. ни хрена не помогло. особенно расстроил один, рекомендованный знакомыми. на просьбу посоветовать, чем снимать зуд, ответил, что ничем не надо снимать, на мое восклицание, что ребенок расчесывает себя до крови, ответил, что всякое бывает... урод!
13 апр 2007, 12:06
вы знаете мне наш гомеопат то же самое сказал) Может у нас один и тот же доктор? у вас кто?
13 апр 2007, 15:24
у нас некто Алексей Петрович. фамилию не помню. флегматичный, с неприятным вопросом "что вы от меня ждете?" причем вопрос как озвучивался, так и постоянно присутствовал во взгляде... неприятный дядька
13 апр 2007, 21:49
не, у нас не он:-) а вы у него лечитесь или хватило одного раза общения?
19 апр 2007, 09:10
мы у него не лечмся. т.е. конечно я дала ребенку шарики, как он велел. ничего не произошло. через месяц я ему позвонила и сообщила, что результата нет, аллергия все хуже, расчесываемся в кровь. а он меня попросил перезвонить через неделю, поскольку я ему не дала полной информации... ну и был послан ...
13 апр 2007, 12:56
Может ли кто-нибудь порекомендовать гомеопата-классика, который реально помог. Ребенок с осени не вылезает из болезней. Ему нужно удалить аденоиды, но не получается, поскольку нет практически перерыва между болезнями. Просто не знаю уже, что и делать.
AD
Ира
16 апр 2007, 21:01
+1!!девочки,посоветуете?
13 апр 2007, 13:13
Минусы есть, как при любом другом лечении: побочные действия лекарств, необходимость принимать лекарства долгое время, синдром отмены, невысокая эффективность, несоотвествие состава лекарства, тому что декларируется (в случае с гомеопатическими препаратами проверить это почти нереально).
Не совсем так, извините :-) 1. Побочных действий у гомеопатии нет 2. Необходимость принимать долгое время - весьма спорный постулат. Все зависит от заболевания. Острые состояния лечатся однократным (иногда - двух-, трехкратным) приемом глс 3. Никакого синдрома отмены в гомеопатии нет и быть не может 4. Высокая эффективность, уж поверьте. Главное - грамотное назначение. А то, знаете ли, и в алопатии вряд ли можно бронхит вылечить, помазав попу зеленкой 5. Доказательства представьте, пожалуйста, несоответствия состава декларируемому. А то как-то несерьезно выглядит это заявление
13 апр 2007, 14:52
Извините, но то, что Вы написали совсем нет так :-) 1. Побочные действия есть, особенно страдает печень. 2. Эфекктивность ниже, это очевидно. Сравните с антибиотиками. 3.Быстрота действия несравними с традиционными лекарствами. 3. Эффект отмены есть. Курсы надо повторять, иногда всю жизнь :-). 4. Многие фирмы добавляют в свои лекарства обычные негомеопатические составляющие (иначе они вообще не работают :-) ). Например, в препараты якобы лечащие хронические запоры добавляет банальне солевые слабительные в небольших колличествах и т.д.
1. Страдает печень? От чего? С чем это связано? 2. Объясните, пожалуйста, как объяснить вылечивание аллергии на пыль, животных и поллиноз именно гомеопатией, в то время, когда алопатия показала полное бессилие. Если сравнивать антибиотики: стрептодермия вылечивается в детской больнице этой самой красной гадостью (сорри, забыла название... "кастеллянка" которая) и антибиотиками примерно за 10 дней (я описываю реальный случай), а гомеопатией - однократным приемом глс за 48 часов (бесследно). Очевидно, говорите? ;-) 3. О быстроте - см. пункт 2 :-) Опять 3? Давайте 4, ладно? Итак, 4. Курсы чего повторять всю жизнь? Гомеопатия не лечит "курсами", это Вы с алопатией попутали :-) 5. Вы говорите о комплексных препаратах, которые не являются классическими гомеопатическими. Это не гомеопатия. Это профанация. А я говорю о настоящей гомеопатии, в которой нет лекарства "от запора", "от поноса" и "от геморроя". Примерно так я и предполагала.
13 апр 2007, 15:17
1. От химических веществ, содержащихся в растениях. Кстати почки тоже. 2. По большей части эффект плацебо. Кстати обычна медицина чудесно лечит эти болезни. Ну про 48 часов - это ерунда. Антибиотику для борьбы с бактерией достаточно 24 часов. Откуда вы 10 дней взяли? Так что очевидно. 3. :-) 4. Еще как лечат :-) 5. Я говорю не о комплексных препаратах с чего вы сзяли? Вы видимо под гомеопатией подразумеваете тех кто особенную философию жизни проповедуем? Ну это к медицине и здоровью тем более детей вообще отношения не имеет. С сектантами спорить бесполезно :-)
13 апр 2007, 15:46
Oundine написал(а): 1. От химических веществ, содержащихся в растениях. Кстати почки тоже. В каких растениях? Вы гомеопатию похоже с фитотерапией путаете.
13 апр 2007, 16:14
Ого, в гомеопатии и растения уже не используют, видимо исключительно энергетические субстанции. В общем чур меня чур. С сектантами я не спорю, это просто бесполезно.
13 апр 2007, 15:55
Не смогла пройти мимо. Такое впечатление, что вы вообще ничего не читали о гомеопатии, а пересказываете с чужих слов. 1. Откуда в горошинках или растворе хим.в-ва, если в наиболее часто используемых разведениях нет ни одной молекулы исходного в-ва? Только молочный сахар. 2. Зачем же тогда антибиотики принимают курсами 5-7-10 дней, если достаточно 24 часа? Прям смешно :-) Вам бы в стационар работать, сутки лечения антибиотиком - и человек здоров, койко-места пустуют :-) Из личного опыта: дай Бог, чтобы всем детям лечили ангину и бронхит с помощью плацебо за 3 дня, что-то тут на форуме и в реальной жизни редко кто меньше недели болеет такими болезнями, а то и по месяцу. 5. Интересно, как в маленький шарик можно запихнуть достаточное кол-во солевого слабительного? :-) :-D Кстати, своя философия у гомеопатии есть, но к сектанству отношения никакого не имеет :-)
13 апр 2007, 16:11
Это просто праздник какой-то :-) Т.е. Вы сами подтвердили, что гомеопатия лечит исключительно благодаря эффекту плацебо, т.к. там только сахар :-))). Это не всем поможет - не все такие внушаемые :-). Про антибиотике - болезни разные бывает, но антибиотики назначаеют в течении 7 дней для того, чтобы исключить получение резистентного штамма - это перестраховка. Если Вы лечитесь дольше 3 дней и явного улучшения нет - Вы лечитесь не тем антибиотиком.
13 апр 2007, 16:15
Для начала вот тут почитайте: http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/faq.html
13 апр 2007, 16:20
Зачем? Вы на автора сего "труда" посмотрите :-) Дальше можно не читать :-)
16 апр 2007, 11:29
Ох... Вы бы сами определились, что все-таки в горошинках с Вашей точки зрения, хим. вещества или только сахар. Одно исключает другое, не так ли? Про плацебо я ничего не подтверждала, это только ваши слова. Интересно, как по-вашему, "гомеопатическое плацебо" действует на животных или на грудничков? Я все-таки посоветовала бы Вам, прежде чем писать такую чушь, как в нескольких постах выше, почитать хотя бы 3 книжки по гомеопатии и заодно о действии антибиотиков. У меня нет времени и сил пересказывать то, что написано на нескольких сотнях страниц.
17 апр 2007, 02:04
эффект плацебо срабатывает у мам и передается грудничкам молоком матери :Р:Р
Или с бутылкой смеси - в случае ребенка-искусственничка? ;-)
17 апр 2007, 14:50
Для начала прочитайте, что такое "плацебо" - это лекарство пустышка, но поскольку некоторые экзальтированные мамочки считают, что эта пустышка панацея они связывают с ней выздоровление своих детей или улучшение их состояния.
17 апр 2007, 17:46
мдя.. а я и не знала... бозе-бозе...
И Вас научили ;-)
17 апр 2007, 18:41
А если знали зачем такие глупости писали? Вот это логика...
17 апр 2007, 19:03
А как вы, признав гомеопатию плацебо, объясните ее действие в таких случаях? А ведь именно так она работает с грудничками. Может вернетесь к версии о жуткой концетрацией химвеществ растительного происхождения, сажающей почки и печень после приема 2х шариков весом меньше грамма?? :-)
AD
AD
17 апр 2007, 19:26
Я не написала, что вся гомеопатия является эффектом плацебо. И есть (и всегда были) вполне вменяемые врачи-гомеопаты. Если проблема не очень серьозна, не требует быстрого решения, то вполне под силу гомеопату. Я не буду повторять про "гомеопатические лекарства" содержащие гормоны, антибиотики и т.д., про это я уже писала. Про эффект плацебо - так как бабушки грыжу заговаривают :-) Грыжа проходит сама, а бабушка достаточно опытна, чтобы прикинуть, пройдет грыжа сама или нет. От двух шариков не будет ни вреда ни пользы (если они действительно гомеопатические). А вот от нескольких шариков в течении полугода, содержащих вещества соответствующих растений или минералов детская печень может и пострадать.
17 апр 2007, 19:57
пытаюсь разобраться в вашей ТЗ. Есть "вменяемые врачи-гомеопаты" которые лечат ГЛС (без кавычек), реально приготовленными на основе растений, минералов и пр. способные справиться с "не очень серьезной, не требующей быстрого лечения проблемой". Их существование вы признаете, я так понимаю. Представление о том, как готовятся ГЛС (без кавычек) имеете. О том, что там не обнаруживается исходного вещества (растения, минерала и пр) на молекулярном уровне после 12С разведения знаете. О каком вредоносном влиянии на печень молочного сахара в количестве несколько грамм в год речь? теперь про неправильные, "гомеопатические препараты", содержащие гормоны, антибиотики и т.д." - ГЛС я лично покупаю в аптеке. очень сомневаюсь, что кто-то зловредный запихал туда гормоны, антибиотики и т.д. после того, как они прошли контроль. (не знаю как проверяются фармпрепараты, но очень сомневаюсь, что возможно серьезное противоречие заявленному составу). К тому же это не объясняет действие одного препарата на разные "болячки" - у кого-то оно вылечит понос, у кого-то грипп, кому-то поможет родить легко. ВСЕ известные науке антибиотики и гормоны в нем одновременно содержатся? ведь все из одной баночки берется, в одной семье... теперь что считать серьезной проблемой. на моем опыте самым серьезным было лечение пневмонии у дочки гомеопатией. Успешно и недолго. Почему-то "достаточно опытного" аллопата мне в этот момент не попалось, чтобы прописать плацебо и она сама прошла. Назначили гору антибиотиков. А вылечились гомеопатией. Думаете от горошков, которые мы съели за время болезни печень больше пострадала, чем от антибиотиков и сопуствующего? Я не считаю, что все болезни лечатся гомеопатией (даже врачи так не считают). Слышала, что в Индии, где гомеопатия признана на равне с аллопатией берутся лечить все и потому только там есть статистика эффективности относительно разных болезней. Есть такой процент и у раковых больных.
17 апр 2007, 20:23
Ну разведение 12С уже к средним относится. Я собственно утверждаю, что действующее вещество в препарате есть влюбом случае. И если его колличество помножить на колличество шариков и время приема получится достаточное колличество для побочных эффектов. Тех, которые я перечисляла. Тех гомеопатов, которые утверждают обратное я считаю шарлатанами. Я нам удается ангину лечить с помощью гомеопатии, но это не отменяет моих утверждений. Кстати, пневмонию я бы не рискнула лечить гомеопатией.
17 апр 2007, 20:37
"если его колличество помножить на колличество шариков и время приема получится достаточное колличество" - вы понимаете, что количество вещества во всех шариках, выпитых за время болезни - это в сотни, если не тысячи раз меньше, чем те же травки в 1 дозе травяного отвара (при кашле, например), принимаемого несколько раз в день в течении болезни (ни разу не слышала о побочках со стороны печени и почек). И во столько же раз меньше чем в одной дозе жаропонижающего, где побочные действия перечислены в нескольких пунктах - ЖКТ, печень, почки и пр... А жаропонижающее пьется не раз, и не только оно при аллопатическом лечении. Вопрос - что вреднее у вас еще стоит?
17 апр 2007, 20:46
Я утверждаю, что обысные лекарства намного ффективноее и несколько вреднее, а гомеопатические намного менее эффективны и соответсвенном менее вредны. Если к этому добавить длительность гомепатического лечения и колличество невменяемых личностей занимающихся гомеопатией, я считаю, что применять гомеопатическое лечение имеет смысл только если заболевание хроническое и вылотекущее или несерьозное.
17 апр 2007, 21:12
"несколько вреднее" - это в несколько сот раз за дозу относительно всего курса лечения ГЛС. не возвращаясь к вопросу об эффективности ибо она нам доступна на субъективном уровне и у каждой из нас список будет разный, а также то, что многие пришли к успешному лечению ГЛС того, что аллопатия вылечить не могла и вопрос остается спорным,... я согласна лечить своего ребенка наименее вредными препаратами и не переходить на "более вредные" пока этого не потребует ситуация. насчет личностей - думаете вменяемого аллопата найти проще? это ж не повод не лечиться вовсе! :-)
18 апр 2007, 10:22
Поскольку эффективность намного выше, то время и дозы полученных веществ будут в итоге меньше, поэтому и вред такого лечения меньше. При серьозных болезнях от гомеопатии полезного эффекта вообще не будет - только побочные действия и потерянное время (часто безвозвратно потерянное). Вменяемых обычных врачей очень много. Замечу, даже в обычных бесплатных поликлинниках.
18 апр 2007, 16:33
мдя, тяжелый случай. Я сдаюсь. Если человек не хочет услышать, он не услышит. Удачи вам в ваших убеждениях!
18 апр 2007, 20:12
Спасибо и здоровья Вам :-)
17 апр 2007, 20:48
напомните, плииз, что такое "логика"... потому что забыла уже, видно... или не знала вовсе..
17 апр 2007, 20:51
Раз у Вас все так запущено, Вам не ко мне, Вам совсем к дркгому доктору :-) Поюсь даже гомеопаты Вас не вылечат :-)
17 апр 2007, 14:40
Это Вам я бы посоветовала, прежде чем свое невежество показывать хотя бы учебник по биологии или химии почитать :-)
18 апр 2007, 09:58
Спасибо :-D :-) Химию и биологию я читала не только в школьном варианте, но в объеме, необходимом для получения высшего медицинского образования. И даже экзамены сдавала, на пятерки, к слову :-) Работаю в практической медицине, и все возможности и плюсы-минусы антибиотиков и прочей химии знаю не только теоретически. Плюс имею небольшой пока опыт изучения и применения гомеопатии, пока на "мамском" уровне. Скажите, а какие книги по гомеопатии Вы читали? У меня например их штук 15 имеется, и профессиональных, и популярных. Не все, конечно, еще от корки до корки прочитаны, некоторые только в процессе. Вы читали хотя бы Роберта Гибсона Миллера или Космодемьянского? - там на простейшем уровне изложено, откуда берутся ГЛС и как они действуют. Посложнее - Ганеман, Кент, Робертс. Читали? Если нет, то о чем мы спорим? Это все равно, что я буду утверждать, что до Луны в принципе невозможно долететь, абсолютно не разбираясь в космонавтике - практика показала обратное, хотя и удалось это только единицам. Вы можете верить или не верить в то, что гомеопатия работает, ваше дело, но зачем же писать про наличие хим.в-в (и тут же про плацебо) и про вред для печени, если это по определению не верно. Да и много чего еще Вы пишете, что противоречит практическому опыту.
18 апр 2007, 12:40
Oundine, обличитель невеж, Клава, между прочим, опытный дерматолог и в меде училась отлично!
18 апр 2007, 01:29
Эм. Простите, а вы не подскажете, как эффект плацебо срабатывает на 2хмесячном ребенке?... спасибо.
18 апр 2007, 11:04
Уже подказала :-) поищите в ветке.
18 апр 2007, 16:29
простите, не нашла, ткните пожалуйста носом.
18 апр 2007, 20:11
Вот весь пост: Автор: Oundine Дата: 17.04.07 Время: 19:26 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 28220161 Я не написала, что вся гомеопатия является эффектом плацебо. И есть (и всегда были) вполне вменяемые врачи-гомеопаты. Если проблема не очень серьозна, не требует быстрого решения, то вполне под силу гомеопату. Я не буду повторять про "гомеопатические лекарства" содержащие гормоны, антибиотики и т.д., про это я уже писала. Про эффект плацебо - так как бабушки грыжу заговаривают :-) Грыжа проходит сама, а бабушка достаточно опытна, чтобы прикинуть, пройдет грыжа сама или нет. От двух шариков не будет ни вреда ни пользы (если они действительно гомеопатические). А вот от нескольких шариков в течении полугода, содержащих вещества соответствующих растений или минералов детская печень может и пострадать.
18 апр 2007, 23:23
Спасибо. Простите, а вы тогда не подскажете, а как одна горошина снимает острый конъюктивит в течение 30 минут?... У ребенка? Трехлетнего?
19 апр 2007, 13:30
Девушка Вам показалось :-)
AD
AD
19 апр 2007, 14:10
Да? Ну ладно, пойду скажу нашему GP что ему тоже показалось...
М-даааа... Зря Вы, не зная предмета, полезли в спор. Хотя, это отличный метод :-) Когда знаний по вопросу нет, то надо собеседников назвать сектантами и сообщить, что беседовать с ними бесполезно. Гыыы :-) Вы к нам, часом, не из Кормления? Уж очень похоже :-D Извините, но такой дремучей чуши на тему гомеопатии здесь до Вас еще никто не писал :-O
в поддержку против...
14 апр 2007, 01:53
А мне дремучая чушь представляется в ссылке на Др. Котока. Сам себе противоречит по всем пунктам. Так что каждый видит то, что хочет увидеть. Если гомеопатия такая вселечащая, посоветуйте больным детям из Адресной помощи хорошего врача, там же не всем требуется хирургическое вмешательство ( это было названо единственным противопоказанием к гомеопатии).
Anonymous
14 апр 2007, 12:22
А мне знаете что забавным кажется - у гомеопатов же лечение по принципу "Подобное лечится подобным". А вот ВСЕ гомеопаты против прививок - принцип тот же - подобное подобным :)) - тоже противоречие получается :).
14 апр 2007, 12:59
Нет противоречия. "Подобное ЛЕЧИТСЯ подобным" - какое лечение идёт в процессе вакцинации, если мы вводим вакцину здоровому человеку? Гомеопатия - это терапевтическая система; она лечит, когда уже есть болезнь; лечит БОЛЬНОГО. Вакцинопрофилактика - это "впиндюривание" коктейля неизвестных по действию веществ (опробирование занимает не больше нескольких месяцев порой)в организм ЗДОРОВОГО ребенка. К тому же, подобие устанавливается строго индивидуально (все прекрасно знают, как по-разному может протекать ветрянка/грипп/ОРВИ у разных людей). Вакцинация массова, а потому ни о каком подобии и речи нет.
Anonymous
14 апр 2007, 17:51
Подобие - это от чего человек может заболеть,тем его и лечат. Как раз вакцина - мертвые ( или живые) возбудители заболевания. Интересно как гомеопатия борется в полиомиелитом, если непривитый все же им заболел? Или со столбняком? И со всеми теми заболеваниями, с которыми бедные дети в Поможем вместе и в Адресной помощи собирают деньги всем миром на Аллопатическую медицину? Почему не на хороших гомеопатов, пусть даже заграничных? Гомеопатия хороша когда ничего не угрожает жизни и можно лечить это долго, типа дерматита, аллергий.
14 апр 2007, 18:59
Так что Вы лечите, вводя вакцины? Поймите одно, вакцинопрофилактика - это не медицина, ибо медицина (любое её напрвление, будь то аллопати, гомеопатия, остеопатия и т.д.) занимается ЛЕЧЕНИЕМ БОЛЬНЫХ. Вакцинопрофилактика - это, да, область, связанная со здоровьем людей, так же как СЭС, системы канализаций, очистных, индивидуальная гигиена (только последние эффективны и именно благодаря им исчезли многие инфекции типа чумы, а вакцинопрофилактика вредна). Закон подобия Вы вообще неправильно толкуете. Лечить подобным значит лечить тем, что у здорового человека вызывает симптомы болезни. Например: если понюхать лук, польются слёзы, жидкие сопли, начнется чихание (у здорового)- если у Вас вдруг начнется насморк с такими симптомами (у больного), примите гомеопатическое средство Аллюмиум цепа (Лук по-латински) и такой насморк пройдет. Тот же принцип действует при питье малинового чая (при повышенной тем-ре при простуде)- у здорового человека малина повышает тем-ру. Или возьмём ожог - практически все его поливают холодной водой (лечат противоположным - т.е. жар холодом) и все равно ожог проходит небыстро, а если ожог полить горячей водой (подобным), он заживёт гораздо быстрее или симптомы уйдут сразу. А помните, как в детстве замерзшие щеки натирали снегом (холод холодом - подобное подобным)?
Anonymous
14 апр 2007, 20:49
>Тот же принцип действует при питье малинового чая (при повышенной тем-ре при простуде)- у здорового человека малина повышает тем-ру. Малина у здорового человека температуру не вызывает! Никогда! >Или возьмём ожог - практически все его поливают холодной водой (лечат противоположным - т.е. жар холодом) и все равно ожог проходит небыстро, а если ожог полить горячей водой (подобным), он заживёт гораздо быстрее или симптомы уйдут сразу. Скажите это тем мамам, топики которых недавно тут висели, что дети попали в реанимацию из-за сильных ожогов. Чтобы они эти ожоги поливали горячей водой. Вы в своем уме такое советовать? Как вообще гомеопатия лечит сильные ожоги, когда нужно переливание плазмы крови, противоаллергические, обезболивающие и пересадки кожи? Никак ваша гомеопатия с этим не справится! >А помните, как в детстве замерзшие щеки натирали снегом (холод холодом - подобное подобным)? Мне ,слава Б-гу, никто щеки снегом не натирал. Снегом натирание - это чисто механическое раздражение кожи острыми кристалликами снега с целью поступление крови в отмороженной ткани. С таким же успехов можно натирать шерстяным шарфом, если бы холод здесь играл роль, тогда бы снегом не натирали, а его просто прикладывали.Как на ушибленное место. Кстати, ушибы ни один нормальный человек не продолжает *дошибать*(подобное -подобным:-)), а прикладывает холод и обеспечивает покой. И помните, "Мороз - красный нос" у Некрасова, там как раз мужик концы отдал после вашей гомеопатии, его судя по всему с тем-рой и воспалением легких опускали в прорубь, типа жар сбивали, потому что не было раньше антибиотиков и жаропонижаюших. Ну конец вы помните. Вакцинами аллопатия не лечит, а создает иммунитет, вы и сами это , надеюсь, понимаете. Так же зачем детей специально заражают ветрянкой, краснухой и свинкой - один раз переболеют и иммуннитет готов. Но лично я предпочитаю получить прививки раз в 10 лет, а не болеть всем подряд, т.к. непонятно на каком этапе болезней организм может дать сбой. Но это дело добровольное.Но есть такие болезни, которыми переболев становятся инвалидами, от них и делаются прививки как профилактика. Верите гомеопатии - лечитесь ей, но только такого фанатизма тоже не надо, все таки долна быть логика и расчет, что можно так лечить, а что нет. А мои вопросы в предыдущем сообщение вы почему-то проигнорировали, так что повторю, может ответите: Интересно как гомеопатия борется в полиомиелитом, если непривитый все же им заболел? Или со столбняком? И со всеми теми заболеваниями, с которыми бедные дети в Поможем вместе и в Адресной помощи собирают деньги всем миром на АЛЛОПАТИЧЕКСКУЮ медицину? Почему не на хороших гомеопатов, пусть даже заграничных?
14 апр 2007, 21:55
У некоторых здоровых людей малина вызывает повышение температуры. Почему не у всех - так и никто и не ждёт одинаковых реакций у всех дюдей. Ожог ожогу рознь. Я имела в виду обычные бытовые. Те, о которых Вы говорите - в компетенции реанимации и хирургии, а гомеопатия - это терапия (и то она последствия таких травм- а ожог, в первую очередь, травма- может успешно лечить). Ушиб люди по привычке сначала "лечат" гомеопатически - трут ушибленное место, давят на него. Эпизод из Некрасова про мужика с температурой - как раз картинка лечения противоположным (жар лечили холодом), а гомеопатически нужно было ещё поднять тем-ру (гомеопатическими лекарствами, баней, чаем, сухим теплом). Почему люди не собирают деньги на гомеопата в критическом случае, я не знаю. Если бы меня приспичило, я бы поехала в Грецию к Витулкасу, Нобелевскому лауреату. Насчёт прививочных болезней. Почему Вы противопоставляете вакцинопрофилактику и гомеопатию? Вы исходите из предположения, что раз человек привит, он не заболеет этим прививочным заболеванием? Это неправильно. Сколько угодно случаев, когда привитый, скажем, краснухой/туберкулезом (все зеки получили в роддоме БЦЖ)/гепатитом всё равно заболевал этой самой краснухой/... И что? Как они лечились? По-разному, кто аллопатически, кто натуропатически, кто гомеопатически. Лично я прибегла бы к гомеопатии. Как гомеопаты лечат полио, Вы спрашиваете? По совокупности симптомов - смотрят, какому препарату (описания патогенезов препаратов есть в специальных книгах, называемых Материя Медика) соответствует картина симптомов пациента (допустим, паралич вкупе с поносом, жаждой, беспокойством и т.д.) Насчет столбняка могу выслать замечательную статью со всеми данными (как болели раньше, как повлияла вакцинация, сколько заболевает несмотря на прививки, как лечат аллопаты и гомеопаты) - дайте Ваш мейл.
Anonymous
15 апр 2007, 01:16
Не приписывайте гомеопатии такие заслуги как Нобелевская премия. Ваш Витулкас лауреат Альтернативной! нобелевской премии. К настоящим лауреатам настоящей нобелевской премии он не имеет ни малейшего отношения. За гомеопатию нобеля никогда не дадут - это я вам гарантирую:)) http://www.gomeo.org/edu01.html Хотя сторонникам гомеопатии премия основанная в 1980 году филателистом наверное ближе :). Настоящую Нобелевскую премию в области вакцинации (кстати,там в отличии от вас ее все же относят к медицине :))) и прививок получили: 1.Нобелевская премия в области медицины была вручена Эмиль фон БЕРИНГ. Нобелевская премия по физиологии и медицине, 1901 г. За работу по сывороточной терапии, главным образом за ее применение при лечении дифтерии, что открыло новые пути в медицинской науке и дало в руки врачей победоносное оружие против болезни и смерти Эмиль фон Беринг удостоен премии. В ходе первой мировой войны созданная Берингом противостолбнячная вакцина сохранила жизнь многим немецким солдатам. 2.Барух БЛАМБЕРГ. Нобелевская премия по физиологии и медицине, 1976 г. Барух Бламберг удостоен премии за открытия, касающиеся новых механизмов происхождения и распространения инфекционных заболеваний. Выделил антиген у носителей вируса гепатита В, который оказался безвредной и эффективной вакциной. Разработки Бламберга побудили к созданию вакцин вырабатываемых бактериями, измененными с помощью методов генной инженерии. 3.Сезар МИЛЬШТЕЙН. Нобелевская премия по физиологии и медицине, 1984 г. Сезар Мильштейн был удостоен премии за открытие и разработку принципов выработки моноклональных антител с помощью гибридом. Результатом стало производство моноклональных антител для диагностических целей, началась разработка основанных на гибридоме контролируемых вакцин и противоопухолевых терапевтических средств 4.Фредерик Ч. РОББИНС. Нобелевская премия по физиологии и медицине, 1954 г. Фредерик Роббинс получил премию за открытие способности вируса полиомиелита расти в культурах различных тканей. Исследования стали существенным шагом в разработке вакцины против полиомиелита. Открытие оказалось очень важным для изучения различных типов вируса полиомиелита в человеческих популяциях. 5.Макс ТЕЙЛЕР. Нобелевская премия по физиологии и медицине, 1951 г. За открытия, связанные с желтой лихорадкой, и борьбу с ней Тейлер был награждён премией. Тейлер получил убедительное доказательство того, что желтая лихорадка вызывается не бактерией, а фильтрующимся вирусом и разработал вакцину для массового производства. Интересовался полиомиелитом и открыл идентичную инфекцию у мышей, известную под названием энцефаломиелита мышей, или болезни Тейлера. 6.Томас Х. УЭЛЛЕР. Нобелевская премия по физиологии и медицине, 1954 г. За открытие способности вируса полиомиелита расти в культурах различных типов ткани Томас Уэллер удостоен премии. Новая методика позволила ученым выращивать вирус в течение многих поколений для получения варианта, способного к размножению без риска для организма (основное требование к живой ослабленной вакцине). Уэллер выделил вирус, вызывающий краснуху. 7.Джон ЭНДЕРС. Нобелевская премия по физиологии и медицине, 1954 г. Джон Эндерс получил премию за открытие способности вируса полиомиелита расти в культурах различных типов тканей. Методы Эндерса были использованы для получения вакцины против полиомиелита. Эндерсу удалось выделить вирус кори, вырастить его в культуре тканей и создать штамм, вызывающий иммунитет. Этот штамм послужил основой для разработки современных противокоревых вакцин. http://n-t.ru P.S. Кстати,Пастеровцам принадлежат 8 Нобелевских премий (одна из них - Илье Мечникову), среди наиболее известных открытий пастеровцев можно назвать разработку вакцины БЦЖ (Кальмет и Герен)
15 апр 2007, 07:56
А чего анонимно-то? Страшно под собственными ником прививки расхваливать?:) Как следует из приведенного Вами текста, НИКТО из этих людей не получил Нобелевской премии за вакцины (прививки). Они получили ее за открытия в области иммунологии, вирусологии и инфекционных болезней, и плодами этих открытий пользуются как сторонниики, так и противники прививок. Молотком можно забить гвоздь в нужном месте (знать, как уберечься от инфекции или придумать диагностический метод для ее обнаружения или лекарство против нее), а можно по-простому проломить череп (сделать прививку). Зависит от того, в чьи руки молоток попадет, а его изобретатель ни при чем...
Anonymous
16 апр 2007, 14:32
Ага,только двое из Нобелевских лауреатов сами в дальнейшем вакцины и изобрели (почитайте повнимательней). Или вам это не о чем не говорит? - и они после получения премии с ума сошли от радости? И именно для того они вакцины и изобрели, чтобы люди в дальнейшем черепа проламывали своим детям вакцинами :)? Только вот гомеопатами в Нобелевской "не пахнет" - ни в прошлом ни в будущем. Не бывших,не настоящих гомеопатов там нет. Меня возмутило именно высказывание о том,что гомеопат получил Нобелевку - не более того :). Про прививки - тематику топика поддерживаю и вакцины расхваливать не собираюсь. Каждый выбор для себя делает сам.
Anonymous
16 апр 2007, 14:58
Одни и те же научные открытия приводили и к получению Нобелевских премий, и к сотворению оружия массового поражения. Так что это смотря куда применить...
16 апр 2007, 15:51
Еще раз, если Вы не понимаете или прикидываетесь (скорее всего), что не понимаете. Нобелевские премии люди получали не за вакцины, а за открытия в естественных науках. Не за "в дальнейшем". Гениальный физик Шредингер совершил несколько великолепных открытий, а "в дальнейшем" разрабатывал для Гитлера атомную бомбу. Гомеопаты и не могут получить Нобелевскую премию, поскольку за терапевтические успехи ее не дают, при этом любым врачам не дают, только за открытия или разработку принципиально новых методов. Если бы Нобель учредил свою премию при жизни Ганемана, то вполне возможно, что тот ее бы получил. Понимаю Ваше благородное возмущение по поводу того, что гомеопату приписывается честь получения Нобелевской премии, но на самом деле Альтернативная Нобелевская премия считается достаточно престижной наградой и учреждена она была именно для того, чтобы награждать людей и организации, которые по формальным критерями не могут получить обычную Нобелевскую премию.
Anonymous
16 апр 2007, 16:43
По моему наоборот - Вы не понимаете или прикидываетесь. Я вам написала - читайте повнимательней. "Гомеопаты и не могут получить Нобелевскую премию, поскольку за терапевтические успехи ее не дают" - кто вам это сказал? Терапия это раздел медицины, и причем не маленький (просто гомеопатия к терапии как к таковой не относится). Другой вопрос в ней открытие сделать сложнее. Тот же Беринг получил ее за работу по сывороточной терапии, Юлиус Вагнер-Яурегг награждён премией за открытие терапевтического эффекта заражения малярией при лечении прогрессивного паралича, Эгаш Мониш был удостоен премии за открытие терапевтического воздействия лейкотомии при некоторых психических заболеваниях, Джордж Уипл за исследования в области лечения печенью больных анемией, Нильс Финсен получил премию в знак признания его заслуг в деле лечения болезней – особенно волчанки, Чарльз Хаггинс награждён премией за открытия, касающиеся гормонального лечения рака предстательной железы. "Нобель учредил свою премию при жизни Ганемана, то вполне возможно, что тот ее бы получил" Ганеман 1755-1843. Альфред Нобель 21 октября 1833 г. – 10 декабря 1896 г.-без коментариев :)).... А по поводу "формальных критериев в Нобелевской премии"-это ваши выдумки :)) Ну в вашем понимании она более "престижная награда" чем "обычная" Нобелевская :))
другой Anonymous
16 апр 2007, 19:18
еще скажите, что РАЕН - серьезная научная организация:-)
Anonymous
15 апр 2007, 01:32
Мама 4, такое впечатление что вы запомнили какие-то факты, но не представляете себе процессы, которые происходят в организме при болезни и при лечении. Про ушибы: трут не для того, чтобы ушиб быстро прошел. Он не пройдет, а для того, чтобы было менее больно, т.к. тактильная чувствительность, когда трете поверхность ушибленного места, выше чем болевая чувствительность от ушиба. А потом рекомендуется приложить холод - снять отек, боль и предотвратить гематомы холодом, т.е. попросту сузить сосуды в поврежденном месте. Опять заблуждение у вас, как и с растираением отмороженных щек снегом, когда вы думаете что работает холод, а на самом деле - механич. растирание кристаллами снега. Про поливание обоженного места горячей водой, я даже коментировать не буду, т.к. первая помощь - подставить обоженное место под прохладную воду! Если сторонники гомеопатии будут следовать вашим советам, я им могу только посочувствовать! Про лечени Некрасовского мужика. Если он получил заболевания от переохлаждения, что часто и было, то его и лечили так как он заболел - прорубью. Если у него бактериальная инфекция, то что прорубь, что баня - толку мало. Нужны антибактериальные препараты, т.к. антибиотики, которых в те времена и не было.Выживали сильнейшие. Гомеопатия не работает, когда нужны антибактериальные препараты, хирургическое вмешательство и в случае онколог. заболеваний, когда счет идет на часы. Вообщем, желаю вам от всей души, чтобы ваши дети не болели, не обжигались, не отмораживались и не ударялись, а то вы их так полечите... Если видите что ваша гомеопатия не помогает ( пусть таких случаев не будет!) не стесняйтесь обратится к специалисту аллопат. медицины - возможно это единственное спасение в ряде случаев. А своего гомеопата попробуйте предложить в Адресной помощи - послушайте что вам скажут про это, если бы это все так работало,как вы свято верите, все были бы здоровы и счастливы.
15 апр 2007, 09:32
Анонимус, у меня четверо детей разного возраста (Вы знаете, как растут дети? у Вас-то больше одного?) и было всякое в жизни - простуды, отравления, ушибы, ожоги, укусы и всегда я успешно лечила их гомеопатией. Но, впрочем, цыплят по осени считают - сравним состояние здоровья наших детей лет через 20. А примеры лечения подобным я привела такие, с которыми сталкиваются люди постоянно (трут ушиб и т.п.). В гомеопатии же прежде всего используются средства, "технология" подбора которых имеет свои правила. Насчёт страждующих в Адресной помощи, помоги им Бог. Благодаря гомеопатии мне никогда не придётся за ней обращаться!
17 апр 2007, 23:00
Вы меня-таки заставили перечитать Органон старика Ганемана. Цитирую: "Даже при домашнем лечении, осуществляемом людьми, не имеющими отношения к медицинской профессии, но наделёнными способностями к наблюдению, много раз подтверждалось, что гомеопатический способ лечения является вернейшим, наиболее радикальным и надёжнейшим при использовании на практике. В случаях недавнего отморожения конечностей прикладывают замороженную кислую капусту или используют растирания снегом (32). Опытный повар держит обваренную руку на определенном расстоянии от огня и не боится первоначального усиления болей, так как знает, что сможет таким образом в короткое время, часто за несколько минут, вызвать заживление обожжённой поверхности и образование здоровой, безболезненной кожи (33). Образованные представители других профессий, например, производители лакированных изделий, прикладывают к частям, обожженным горячим лаком, вещества, вызывающие подобное ощущение жжения, такие, как сильно нагретый винный спирт (34) или скипидарное масло (35), и, таким образом, излечиваются в течение нескольких часов, в то время как охлаждающие мази, как они хорошо знают, не вылечат и за много месяцев, а холодная вода (36) лишь принесет вред. Старый опытный жнец не прикоснётся к холодной воде (contraria contrariis), когда тяжелой работой на жарком солнце доведёт себя до тягостного лихорадочного состояния, но, выпьет небольшое количество согревающей жидкости, глоток бренди, даже в том случае, если не имеет привычки употреблять его постоянно. Опыт, учитель истины, продемонстрировал ему превосходство и эффективность этой гомеопатической процедуры, быстро устраняющей жар и усталость (37). Периодически появлялись врачи, которые нерешительно предполагали, что лекарства излечивают аналогичные болезненные состояния благодаря своей способности вызывать аналогичные болезненные симптомы (38). Так, автору книги "О доказательствах по понятию слушателей" (39), которая относится к трудам, приписываемым Гиппократу, принадлежат следующие замечательные слова: "Что производит болезнь, то же самое, принятое в недуге, даёт выздоровление, или, как говорит пословица, чем ушибся, тем и лечись". Позднейшие врачи также чувствовали истинность гомеопатического метода лечения и писали об этом. Так, например. Баульдук (40) понимал, что слабительные свойства ревеня объясняют его эффективность при дизентерии. Детардинг (41) догадывался, что отвар листьев сенны облегчает колики у взрослых благодаря своей способности вызывать аналогичные колики у здоровых. Бертолон (42) признаёт, что при заболеваниях электричество уменьшает и устраняет боли, очень похожие на те, которые оно само вызывает. Таури (43) подтверждает, что положительное электричество способно ускорять пульс, однако в случаях его болезненного ускорения снижает частоту сердцебиений. Фон Штерк (44) делает следующее предположение: "Если дурман расстраивает умственные способности здоровых людей и вызывает у них манию, не должны ли мы в случаях умопомешательства попытаться восстановить рассудок, используя его свойство столь драматически влиять на мысли?". Однако датский армейский врач Шталь (45) выразил свои убеждения по этому поводу особенно ясно. "Правило, обычно применяемое в медицине, - говорит он, - лечить противоположно действующими средствами (contraria contrariis) совершенно ложно и противно тому, что должно быть; я, напротив, убедился в том, что болезни преодолеваются и излечиваются средствами, вызывающими подобные поражения (similia similibus) - ожоги следует лечить у огня, отморожения конечностей - прикладыванием снега и ледяной воды, воспаление и ушибы - очищенным спиртом; подобным образом я лечил повышенную кислотность желудочного сока очень малыми дозами серной кислоты с прекрасным результатом в тех случаях, когда совершенно без пользы применялось большое число абсорбирующих средств"." Или Вы и с ним будете спорить )? Учтите, у него было более 50 лет врачебной практики, а 200 лет назад врачи были очень наблюдательны.
18 апр 2007, 13:09
Пришлите,пож-та статью про столбняк
AD
18 апр 2007, 15:30
Ой, можно про столбняк и мне на подник? OFF: шикарно пишете и цитируете к месту, я из этого топа узнала кучу безумно интересных вещей, спасибо!
18 апр 2007, 18:02
Галина, Татьяна, выслала статью. Неплохо было бы обсудить после того, как прочтёте.
18 апр 2007, 22:21
Спасибо! Ответила в почту :)
17 апр 2007, 14:45
По этой ссылки типичное "шаманство" описано. Чего и следовало ожидать к сожалению.
17 апр 2007, 14:43
Простите, я не знаю, мне ли Вы отвечаете, не могу теперь по ветке найти. Скажу прямо, от Вас я такого невежества в вопросах гомеопатии не ожидала. Если бы знала вообще бы не стала с Вами спорить.
17 апр 2007, 15:04
Сейчас подумала,что с другой стороны это даже хорошо, что Вы здесь такие глупости писали. Теперь понятно, что нельзя слушать ваших советов, до этого меня ваше модераторство немного смущало.
17 апр 2007, 20:27
Вот-вот, цитируя Вас "Объясните, пожалуйста, как объяснить вылечивание аллергии на пыль, животных и поллиноз именно гомеопатией". Мне интересно, как вылечивает?
Крупинками :-) В количестве 1-2 штуки раз в 1-2 месяца примерно :-)
18 апр 2007, 20:11
Так просто?!) Зачем аллергологи нужны тогда?
Почему Вы меня об этом спрашиваете? Разве я имею какое-то отношение к организации российской системы здравоохранения? :-)
Вот теперь еще я...
18 апр 2007, 20:50
Можно, я вам попробую ответить? :) Потому что не все пойдут к гомеопату, а из пошедших к нему не все попадут к достойному врачу, который им поможет, к сожалению. Не пойдут же по разным причинам: одни не захотят ждать долго, другие - сугубые материалисты, и, следовательно, в гомеопатию не верят, что-то вроде нашей Oundine. Третьи по каким-то еще причинам. Я вот 11 лет занимаюсь методом, который по эффективности на три порядка превосходит классическую медицину и, наверное, на два порядка - гомеопатию. И, будучи доктором, могу оценить реально этот эффект. Моя мама, знающая не меньше половины моих больных лично, всегда справляется об их состоянии (типа: "А Анюта была у врача после тебя? Что ей сказали? А, лучше, да? Ну, хорошо"). Она знает, что с помощью этого метода по Москве бегают 5-6 детишек от "бесплодных" матерей, и еще столько же побегут вскоре, надеюсь :). Что детям - четким кандидатам в ДЦП - невропатологи стали говорить, что они даже не нуждаются в массаже, да и множество диагнозов, не излечимых в классической медицине, потом были сняты. Да, еще она знает, от сколького всего мне самой помог этот метод! Мой муж и мои дети, понятно, к врачам могут не обращаться (а было тоже много чего - что в медицине лечили ли бы и по сей день, но, к счастью, этого давно уже нет). Да, если я озвучу многие факты различных хороших исходов при определенных диагнозах у себя в ординаторской, мне быстренько вызовут "скорую" :)). И что же моя мама? Ведь она могла бы давно оздоровиться, правда? Она, видите ли, "не верит"! Доверяя мне как обычному врачу, она уверяет, что этот метод действует только на тех, кто "верит", хотя он не основан ни на психотерапии, ни на внушении и прочем. И НЕ ИМЕЕТ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ! Она даже не хочет попробовать! За все 11 лет! Не обязательно у меня, я могла бы ее "присватать" другим владеющим этим методом, но нет же! Она предпочитает страдать хроническим обструктивным бронхитом (чуть не астмой), жестокой вегетативной дистонией, межпозвоночными грыжами с корешковым синдромом, тяжелыми нарушениями сна, гастритом, колитом и, похоже, сейчас еще и остеоартрозом. Спрашивается: почему она даже не хочет попробовать? Видя эффект на других? На мне? На детях? По-видимому, ей зачем-то хочется оставаться нездоровой, как бы ни казалось это странным. Других аргументов я, к сожалению, не вижу. Я не знаю, может ли это быть ответом на ваш вопрос; может быть, косвенным (надеюсь). Извините, что так долго :)
19 апр 2007, 13:45
а что за метод-прямо заинтриговали;-)
19 апр 2007, 19:02
Может биорезонансная терапия?
19 апр 2007, 21:01
Нет, онтологическая кинезиология :) Если вдруг станет интересно, www.adhumanitas.nm.ru - правда, сам сайт ужасный, не доведенный до ума. Или www.adhumanitas.com - ослепительный, но только на английском
19 апр 2007, 21:25
вы предполагаете или вы и есть аноним? ;-) за ссылки спасибо
20 апр 2007, 08:52
Да, случился упс :). Все тайное становится явным :) Поэтому не предполагаю, а знаю наверняка :)
20 апр 2007, 11:44
А как излечиваются наследственные и врожденные заболевания?
13 апр 2007, 15:02
Ну и чепуху написали. Ни один пункт не соответствует действительности. Единственное - побочные действия могут быть из-за неверно подобранного препарата. Всё остальное - просто бред.
13 апр 2007, 15:18
Аргуметируйте :-)
13 апр 2007, 15:44
Выше уже умная Эльза аргументировала.
AD
AD
17 апр 2007, 14:46
Нет, к сожаления и она не смогла аргументировать.
17 апр 2007, 20:35
Господи, да что Вы к мамашам пристали, как они могут аргументировать, они дилетанты "убежденные", а Вы специалист, вряд ли придете к консенсусу.
17 апр 2007, 20:39
просветите, пожалуйста, в чем специалист?
17 апр 2007, 21:07
Это не ко мне вопрос
13 апр 2007, 22:02
По поводу секты- у меня муж именно так и обозвал гомеопатию и все что с ней связано:-) шарлатаны говорит, лишь бы денег срубить. Но сейчас вроде отношение поменял свое, присутствовал при беседе нашей с гомеопатом. Теперь другая проблема-свекровь, которая ничего и слышать не хочет о гомеопатии после того, как я ей начала объяснять, что гомеопатия не лечит конкретного заболевания а человека в целом. Вот теперь думаю, кая я ей ребенка на лето смогу отдать:-( ПыСы кстати муж мой Avon( я являюсь представителем) тоже сектой обзывает:-)
14 апр 2007, 22:35
девочки, спецы по гомеопатии, может кто объяснит мне почему не надо сбивать темп-ру. Ребенок сейчас заболел, сопли, кашель, темп-ра до 39,2 доходит. Ребенок в принципе спокойно переносит, немного играет, книжки читаем, мультики смотрим.Больше лежит конечно. Наш гомеопат сказал не сбивать. Ох боюсь я не было бы осложнений каких ТТТТТТТТТ Сопли и кашель лечу народными средствами( тоже сказал, что ничего не надо)
14 апр 2007, 22:46
Юлия, острое заболевание (а именно оно сейчас у Вашего малыша), по словам известного американского гомеопата Хелен Хаббард, является "выделительным взрывом, который оставляет организм более здоровым" при условии, что ничего не подавляется (ни тем-ра жаропонижающими, ни сопли каплями, ни кашель компрессами). Судя по общему состоянию ребенка он сам справляется с ситуацией. А гомеопат ничего не назначил? Но это уже мои тараканы) - я обычно сама подбираю гомеопатическое средство.
14 апр 2007, 23:07
дело в том, что 11 апреля мы приняли Ликоподиум по его назначению. На следующий день заболели, темп-ра сначала была 37-37,2, сопли, кашель.Ребенок был активный. А сегодня темп-ра 39, аппетита нет, лежит в основном, иногда правда играет. Пьет много(липу завариваю), по сравнению с обычным его состоянием,здоровом. На мой вопрос-что можно дать, ведь кашель и сопли мешают спать, все время просыпается, плачет, он сказал-ничего....
14 апр 2007, 23:16
Это другое дело. 11 апреля вы приняли ср-во, как часто говорят, конституциональное. И сейчас, возможно, идёт реакция - доктор отслеживает (Вы же созваниваетесь?). А Вашего доктора как зовут?
15 апр 2007, 12:26
ответила в личку
17 апр 2007, 20:38
Вообще-то это опасно, после 39 надо снижать.
16 апр 2007, 22:47
девочки кто знаком с гомеопатией, сегодня начали лечение у гомеопата в МГЦ, я все старательно записала, но есть вопрос - не хота созваниваться из-за него с врачом - скажет еще что невнимательная, а я так волновалась, что просто не раслышила а переспросить постеснялась... короче, если прием препарата допустим не уложился в нужный час. Скажем так: нам принимать надо каждый час, а мы пропустили один прием и приняли через 2 часа или 3: потерянную дозу надо как то возобновлять (например допустим в течение часа минут через 15 принять 2 дозы?), или приняли через три и приняли, а дальше как и надо через час принимать?
16 апр 2007, 23:14
а что за разведение? Что-то очень часто получается. Сомнительно как-то.
17 апр 2007, 01:55
иногда так прописывают лекарства при ОРВИ, гриппе, например - каждые 30 минут или час или 2. Например, развести столько-то горошинок (уже определенного разведения) в стакане воды и по чаной ложке давать по графику. сколько выпьет в течение дня). Но это мой пример.
17 апр 2007, 08:18
бывает и такое. Но всё же лучше отслеживать реакцию.
17 апр 2007, 09:56
Вам прописали один препарат или несколько? Можете огласить список? Дело в том, что в МГЦ мало кто практикует классическую гомеопатию, когда пациенту по тотальности симптомов подбирают ОДИН препарат, который нужно принять ОДИН раз и ждать минимум 2 недели эффекта (в острых случаях, например при гриппе, тоже назначают один препарат, просто картина симптомов может быстро меняться и смена препарата происходит, ну скажем, раз в три часа; хотя обычно хватает 2-3 назначений). Врача, который назначает при хронической болезни 2-3-4-5 препарата с приёмами по три раза в день, нельзя назвать гомеопатом. Он действует аллопатически - назначает первый препарат от такого-то симптома, второй от такого-то, третий от этого - просто, в отличии от обычных врачей в поликлинике, использует гомеопатические лекарства. А потом возникают претензии - мол, мы лечились гомеопатией и нам не помогло. Хотя бывают случаи, когда один из списка прописанных препаратов оказывается подобен и другие препараты не "противоречат" ему - тогда начинается излечение. Таких случаев 1 на тысячу/миллион. Да и то - излечение-то начнётся, но ведь его надо поддерживать, повышать потенцию, пересматривать случай, а "комплексонщик", т.е. тот, кто выписывает много ср-в сразу и не знает, какое лекарство из списка помогло. А ещё бывает подавление симптомов - диатез ушёл, а частые прстуды/аденоиды/астма и т.п. появилось - и это может произойти от того, что выписали много средств. О том, как отличить настоящего гомеопата, как понять, идёт ли излечение, нужно прочесть здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843 Вот цитата оттуда: "Закон американского гомеопата Константина Геринга (1800-1880), устанавливает, что настоящее излечение наблюдается только тогда, когда оно идет: • От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю – кожные высыпания) • Сверху вниз (от волос на голове – к ступням) • Изнутри наружу (от внутренних органов – к коже) • От центра к периферии • С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению Если закон Геринга не соблюдается, то речь идет не об излечении, а об углублении болезни, переходе ее на новый, более опасный уровень. И если можно, скрепя сердце, согласиться с некоторыми отступлениями от закона подобия (т.н. гомеопатические комплексоны), то Закон излечения не обманешь. Природа не желает играть по придуманным и удобным для нас правилам. Ваш ребенок, такой умненький, подвижный, живой – заболевает бронхиальной астмой. Мало кто вспомнит о том, что в детстве его беспокоил диатез – прошло и ладно. Кожа стала чистенькой, дерматологи довольны. Вы – тоже. Но – новая напасть – появились приступы удушья.. Вы обратились к гомеопату. Вас лечат – самыми современными препаратами, дорогими, в красивых упаковках. И добиваются успеха. Ура! Приступы прекратились! Победа! Кто будет слушать занудное брюзжание приверженцев «архаики»? И кому какое дело до того, что малыш стал пассивным, стал набирать вес, стал туповатым – плохо запоминает, плохо соображает… Или наоборот – стал совершенно неуправляемым, агрессивным, не желает учиться… Вы считаете, что ребенка вылечили. Врач, именующий себя гомеопатом, искренне считает так же… А гомеопатия говорит, что это «лечение» только подавило болезнь, перевело ее на другой, более глубокий уровень. И малыш как был больным, так и остался. НО В БОЛЕЕ ОПАСНОЙ ФОРМЕ. Мы получаем либо апатичного, недееспособного, ленивого и совершенно посредственного человечка, уже не способного чего-либо добиться в жизни. Либо «трудного» ребенка, готового в любой момент исковеркать жизнь и себе, и вам. Вспомните – изначально малыш был ДОБРЫМ, ЖИВЫМ, ОЧЕНЬ СООБРАЗИТЕЛЬНЫМ! И изменения в его характере – это не изначальные характеристики его личности. Это привнесенные, патологические изменения. Это – признаки болезни, КОТОРУЮ ЛЕЧИЛИ БЕЗ УЧЕТА ЗАКОНА ГЕРИНГА! И таких вариантов – тьма. Мы не можем винить в несоблюдении этого закона коллег-аллопатов. Они просто не знают о существовании его. Но если ты называешь себя гомеопатом – ты ОБЯЗАН следовать этому закону."
17 апр 2007, 10:14
у нас несколько схем лечения. сейчас на 5 дней наверное какой то комплексный препарат ТУЕ200 на ночь развожу по 2 крупинки в 100 мл воды и на сл.день даю по чайн ложке каждый час...это на 5 дней, потом перерыв 5 дней и другая схема: 11 бутылочек из них по схеме делаем раствор и 5 раз в день пьем, извините не буду по понятным причинам перечислять однокомпонентные бутылочки. Врачу я верю, её компетентность под сомнение не ставлю, мне просто тяжело с ней связываться так как мы в области а прямого контакта нет, только через регистратуру. а она в область естественно не перезванивает только на прямые московские... Короче меня просто интересует вопрос потерянной дозы. вот и все. Я не выставляю на обсуждение план нашего лечения :)
17 апр 2007, 10:34
Ксюта, это, естественно, Ваш выбор. Извините, если показалось, что я Вас критикую! Как опытный гомеопатопользователь, настоятельно рекомендую дозвониться врачу - она будет только рада, если такой вопрос (а это любому врачу важно) Вы решали с ней. Многие гомеопаты в Москве труднодоступны (потому что их мало), но мы должны быть настойчивы.
17 апр 2007, 12:52
Дело Ваше. Но хочу предупредить - употребление потенции 200 в таком режиме, как у Вас, может быть очень опасно для здоровья.
17 апр 2007, 13:23
вы думаете меня ветром к этому врачу задуло? Или сами ходите к врачу сразу не доверяя ему? ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОВЕЗТИ РЕБЕНКА Я СОБРАЛА ИНФОРМАЦИЮ. Проверила данные. И уж если начала лечение и заплатила за прием 2000 рублей, то я полностью в тандеме с врачом. Поэтому не предупреждайте, я вполне адекватна к своим действиям. И разведение 2 крупинок в 100 мл воды на сутки.....остается таким разведением и не увеличивается от интервала дачи лекарств... Еще раз напишу Я НЕ ВЫНОШУ НА ОБСУЖДЕНИЕ НАШЕ ЛЕЧЕНИЕ, я просто спросила о компенсации потерянной дозы. Другие советы, рекомендации и т.п. меня не интересуют. Спорить больше я не с кем не намерена.
AD
AD
17 апр 2007, 14:12
Ксюта, мы тоже сегодня ездили к врачу из МГЦ, у нас тоже подобная схема, принимать 6 раз в сутки различные крупинки. Он сказал так, если пропустили 1 дозу, то принять ее когда возможно, а остальные не сдвигать! На счет сайта Котока и дальнейшей информации про классическую гомеопатию. Наш гомеопат сказал, что именно кл. гомеопатия профонация и развод на бабло. Так что кому тут верить? Мое мнение - верить буду результату.
17 апр 2007, 14:18
спасибо. только у нас не крупинки в основной схеме а капли, а эти 5 дней мы всего по 2 крупинки в сутки и то неполностью получается выпиваем (2крупинки растворяем в воде а потом этот раствор в течение дня и пьем), но думаю принцип добавления дозы тот же, спасибо еще раз, кажется что-то подобное она и говорила
17 апр 2007, 15:02
"Мое мнение - верить буду результату" Полностью с Вами согласна! Только интересно, Вы (Ваш врач) будете соблюдать закон излечения Геринга, ну, чтобы не получилось, что диатез/аллергия/аденоиды исчезли, но появился скверный характер/ослабленная память/астма (как написано в данной мною ссылке)? "именно кл. гомеопатия профонация и развод на бабло" Насчёт профанации спорить не буду - это, похоже, из сферы личных верований. А развод на бабло - это ложь. Приём у моего классика стоит тоже 2000 руб. Мужу, чтобы избавиться от сильной дипрессии и зависимости от алкоголя понадобился 1 приём, и потом он ещё 2 раза сходил "для профилактики" по собственной инициативе. Где развод?
17 апр 2007, 15:24
Не сердитесь, я не хотела вас обидеть. Конечно же мы заложники ситуации и лучше вовсе не болеть, ну, раз уж так получилось и мы обращаемся к нетрадиционным методам лечения, - может быть всякое и развод в том числе:( На счет классики - не классики - вопрос очень и очень спорный, т.к. варианты с астмой и прочими побочками есть и там и там, да почитайте форум Котока, были случае провокации АД в классической гомеопатии. Кому что помогает. Помните, у Высоцкого песня была "Кто в Будду верит, кто в Аллаха...", так и мы с вами, кто в Котока, кто в не Котока:)
17 апр 2007, 15:40
)))Эльчик, судя по тому, как Вы по-доброму реагируете на оппонента, у Вас со здоровьем всё хорошо! А я, вообще-то, не в Котока верю, а в Ганемана )
17 апр 2007, 17:17
Спасибо:) А, вот поясните мне тогда один момент, вроде у Геринга нет в законе такого параграфа, что одному пациенту - один препарат. Мой дедуля-гомеопат (84 года, в гомеопатии с 1961!!!) нам 3 выписал ГЛ, в течение дня 6 раз чередовать:) Вот я и озадачилась. Это правило Котока или действительно Геринга? Я спросила у гомеопата, почему так много лекарств???? Он мне сказал, ГЛ это не лекарство, а информация для организма... Какие идеи?
17 апр 2007, 18:43
В гомеопатии с 1961 года? Ну так в этом ничего хорошего. Хорошие курсы и литература появилась в России только после перестройки. А Ваш дедуля, наверное, с гомеопатией знаком на уровне лечебников. Вы сами подумайте или у него спросите, как он будет отслеживать реакцию организма на препарат? Как он поймёт какой из 3-х подходит, какой нет? Тэйлор почитайте. У неё написаны 2 важных правила: "дал дозу и жди", "пока идёт улучшение нельзя повторять лекарство".
17 апр 2007, 20:10
Странно, как же тогда он 40 лет людей лечит?:) ИМХО вообще гомеопатия наука такая ..., ну... ненаучная, если так можно сказать:)
17 апр 2007, 19:26
Эльчик, я не знаю, хороший ли Коток гомеопат ) Формулировка закона излечения принадлежит Герингу. Формулировка принципа подобия и чётких правил назначения принадлежит Ганеману. Чтобы понять самому нужно прочитать 6-ой "Органон" Ганемана (200 стр. где-то). Вот он http://www.homeopatica.ru/library.shtml?5_10_para.shtml (там рядом с номером параграфа в скобке стоит цифра 5 или 6 - 5-ое или 6-ое издание, которые он писал в разное время). Может быть, Органон читать и неувлекательно (язык-то специфический - тогда можно читать Кента, который великолепно объясняет Ганемана для всех. Вот тут его лекции http://www.homeopatica.ru/library.shtml?7_1_para.shtml Вот цитата из лекций Кента о законе излечения: "Излечение должно основываться на ясных и очевидных принципах - третий момент. Это означает, что процесс излечения подчиняется неизменным принципам, и врач в своей деятельности должен руководствоваться ясными и четкими законами, такими же всеобщими, как, скажем, закон притяжения, а не работать наугад, руководствуясь только различными, зачастую противоположными суждениями разных "светил медицинской науки" или бездумно назначая лекарства по рекомендациям их производителей. Базовые принципы гомеопатии остаются неизменными на протяжении всего времени ее существования. Они просты и понятны каждому думающему врачу. Изучить и понять эти простые и четкие принципы, изучить патогенезы лекарственных средств, которые являются жизненными, и научиться применять их на практике для блага больного - вот самые главные задачи в обучении гомеопатии. Когда врач, изучивший гомеопатическое учение и понявший его, начинает руководствоваться им в своей повседневной практике, он постоянно убеждается в истинности и универсальности гомеопатических принципов лечения. Применение этих принципов позволяет устранить болезненное состояние и возвратить здоровье мягко, быстро и на длительный срок. Врач-аллопат, даже имеющий ученую степень, на вопрос: "Как Вы определяете, что пациент вылечен?" - ответил бы в том смысле, что если пациент не умер при остром заболевании и если после назначения какого-либо лекарства исчезли определенные симптомы, то значит больной выздоровел. Врач-гомеопат на такой же вопрос дал бы абсолютно другой ответ. Он ответил бы, что в гомеопатии существуют четкие правила, позволяющие определить, лучше пациенту от лечения или хуже. Естественно предположить, что причина заболевания кроется внутри организма, а не снаружи, и, следовательно, в первую очередь необходимо устранить причину, а не следствие. Самое главное, определяющее в человеке - это его воля, характер, затем разум и только потом его физическое тело. Из вышесказанного следует, что процесс излечения должен распространяться от центра к периферии: сверху вниз и изнутри наружу, т. е. от более жизненно важных органов к менее жизненно важным и от головы к рукам и ногам. Каждый практикующий врач-гомеопат, постигший искусство лечения, прекрасно знает из собственного опыта, что, когда симптомы перемещаются в процессе лечения таким образом, болезнь излечивается полностью. Кроме того, он знает, что симптомы, которые исчезают в порядке, обратном тому, как они появились, исчезают навсегда. Таким образом, врач уверен, что пациент поправился не сам по себе, а был исцелен с помощью назначенного ему лекарства. И наоборот, если врач после назначения препарата видит, что симптомы не подчиняются вышеизложенному правилу, то он понимает, что лекарство подобрано неправильно. Прогрессирование хронических болезней идет снаружи внутрь, от периферии к центру. Все хронические болезни сначала проявляются снаружи и затем постепенно распространяются внутрь. И когда врач-гомеопат видит, что в результате его лечения начинают возвращаться старые симптомы, он радуется, так как это является свидетельством того, что началось выздоровление. Врач-аллопат будет, наоборот, считать, что это появились новые заболевания, которые свидетельствуют об ухудшении состояния здоровья пациента. Например, процесс выздоровления при заболеваниях сердца, органов груди и головы должен сопровождаться появлением кожных высыпаний и поражениями ногтей и волос. Периферические части поражаются, когда организм начинает выздоравливать: волосы выпадают или появляются кожные высыпания и т. д. В процессе выздоровления при ревматизме сердца у пациента могут появиться ревматические боли в коленях, и он может сказать своему врачу: "Доктор, раньше, когда Вы меня еще не лечили, я мог ходить по дому, а теперь мои суставы так опухли, что я не могу ходить". Врач-гомеопат понимает, что началось выздоровление и через некоторое время это болезненное состояние пройдет само собой. А врач-аллопат, наоборот, будет считать это ухудшением и назначит препарат, который устранит ревматическое состояние в коленях и стопах, но зато опять появятся симптомы ревматического поражения сердца, от которого пациент и умрет. Следует заявить, что врач-аллопат не поймет, что он, сам того не желая, убил своего пациента, так как он действовал в соответствии с тем, как его учили, и по-другому лечить он просто не умеет. Этот пример показывает нам, как в процессе лечения болезненные проявления перемещаются изнутри наружу. Во всех случаях человек, чтобы излечиться, должен пройти стадию обострения. Обострение может быть разной степени выраженности: от почти незаметного до чрезвычайно сильного, но эта стадия будет наблюдаться во всех случаях. Избежать ее невозможно. При лечении острых заболеваний стадия обострения выражена намного слабее, чем при излечении старых, хронических болезней. Особенно четко проявляются те внешние симптомы, которые были в свое время подавлены с помощью аллопатического лечения. Здесь можно привести такой пример. Очень многие пациенты страдают от ревматических болей в суставах рук и ног. Чтобы избавиться от них, они, следуя советам своих лечащих врачей-аллопатов, натирали пораженные места различными лосьонами и мазями. Боли в суставах исчезли, но появились более опасные симптомы со стороны сердца (эту закономерность наблюдал практически каждый практикующий врач). Когда такого больного начинает лечить врач-гомеопат, то боли в суставах конечностей появляются снова, причем во всех случаях без исключения. Пациент обязательно скажет вам при следующем посещении: "Доктор, у меня исчезли сердечные симптомы, но опять появились ревматические боли в суставах рук и ног точно такие же, какие были у меня, когда я лечился у доктора такого-то от ревматизма". Вам следует объяснить пациенту, что это действие лекарства и, если он достаточно разумен и подождет некоторое время, то эти боли исчезнут сами собой. Но врач, который обеспокоен только наполнением своего бумажника, подумает: "Если я не дам ему мазь, чтобы он облегчил свои страдания, то больной уйдет к другому доктору". Вот здесь-то и начинается зло. Если вы твердо знаете, что необходимо пациенту, даже если он страдает, и не сделаете этого, то вы поступите против своей совести."
17 апр 2007, 20:04
Большое спасибо за информацию, ночером буду изучать:) п.с. Посидела 15 минут на форуме Котка, - мне показалось, что он не в себе малек, ИМХО:)
17 апр 2007, 20:09
Эльчик, это у него стиль такой, задиристый ) Некоторым форумчанам что-то у него на форуме тоже не понравилось и они создали свой - там те же вопросы рассматриваются, но только с позиции пациентов. См. форум "Домашняя гомеопатия" и "Учимся гомеопатии" http://www.privivkam.net/iv/
17 апр 2007, 19:56
Эльчик, начала у Кента искать слова "надо назначать одно средство за приём - это закон" и не нашла пока (дайте время :-). Он по всем лекциям пишет "подобрать лекарствО/ сменить лекарсвтО/ повторить лекарствО" - может это имеется в виду a priori. Вот пока цитата из 37 лекции: "Во второй прием вы можете повторить первое лекарство, а можете назначить антидот или другой препарат. Чтобы принять одно из этих решений, вам следует, опираясь на свои записи, изучить случай заново, добавив происшедшее со времени первого назначения. Поэтому, если пациент меняет врача, возникают почти непреодолимые трудности, и такие перемены никогда не приносят добра. Зная это, настоящий гомеопат постарается подтвердить первое назначение. Если первый врач - настоящий гомеопат, то никто не компетентен лучше него сделать и второе назначение. Смена врача - подчас истинное несчастье для пациента, сколь бы ни был сведущ новый доктор в Materia Medica. Ведь лекарство, которое помогло больному частично, часто может и довершить дело. Для смены лекарства должны быть веские причины. Нередко ко мне попадают пациенты, лечившиеся до того у хороших докторов, я всегда стараюсь уговорить их вернуться, мне не хочется их принимать. Принять такого пациента - значит причинить ему существенный вред, разве только если он приносит с собой точнейшее описание своего случая. Особенно важно это после правильного назначения, когда лекарство частично уже подействовало. Но даже при таких идеальных условиях для смены врача необходимы исключительные причины. Это не столько вопрос этики профессиональных взаимоотношений; такие проблемы не должны повредить отношениям друзей. Просто второй доктор лишен необходимых для успешного лечения сведений. Правила требуют, чтобы в случае благотворного действия первого лекарства от него не отказывались, пока не будет исчерпана возможная от него польза. Как же может оценить это новый врач? Поэтому его долг - уговорить пациента вернуться к первому врачу. Как правило, после первого приема лекарства, подобранного правильно, исчезают те симптомы, по поводу которых оно было назначено. Картина болезни изменяется, исчезают ведущие, ключевые симптомы, и остаются мало о чем говорящие, тривиальные. Конечно, если подождать достаточно долго, ключевые симптомы появятся вновь. Однако врач чаще всего старается назначить что-либо при первой встрече с больным, вместо того, чтобы подождать. Он основывает свое назначение на этих остаточных симптомах. Чего следует избегать, так это спешки при втором назначении. Остается только пожалеть больного, попавшего к такому торопливому доктору. Я не раз слышал от пациентов: "Доктор Такой-то сперва отлично мне помог, но потом дело застопорилось". Понятно, что этот доктор сделал сначала правильное назначение, замечательно помог пациенту. Но потом он начал назначать что-то в спешке и суете, и это уже было бесполезно. Беда в том, что он достаточно не выждал. Не важно, совесть ли не позволила ему назначить Saccharum Lactis или он не сделал это по невежеству - результат одинаков. Слишком частое повторение лекарства, постоянный прием одного и того же средства лишает вас всякой надежды на правильное второе назначение. Назначив правильное средство, но повторяя его прием слишком часто, вы никогда не дадите возможности симптомам вернуться и правильно сделать второе назначение. Симптомы больного перемешаются с патогенезом лекарства. Само понятие второго назначения предполагает, что: а) первое назначение было правильным и подействовало; б) оно полностью отработало. Без выполнения этих условий у нас нет возможности приступить к повторному обследованию больного. Это обследование проводится, когда полностью прекратятся вызванные первой дозой изменения состояния пациента. Покуда продолжаются вызванные лекарством появления и исчезновения симптомов, любое новое назначение только испортит дело. Ничего не получится, если после первого приема организм не получит отдыха от лекарства. Итак, соблюдены все предосторожности. Первое, что мы собираемся обнаружить, - это возвращение исходных симптомов, хотя бы и не столь выраженных, как до приема лекарства. Пока продолжается вызванная лекарством неразбериха в организме, пока устанавливается новый порядок, мы не видим исходных симптомов. Это может продолжаться несколько дней, недель или месяцев, но без них мы ничего не можем сделать. Что может гомеопат без симптомов? Кроме них, ничто на свете не поможет нам выбрать лекарство, так что врач обязан ждать возвращения исходных симптомов. Если они возвращаются в исходном виде, но изменившись по интенсивности - усиленные или ослабленные - это замечательно. Иначе говоря, сначала некоторое облегчение, а затем возвращение почти к исходному состоянию через месяц или два. Теперь врачу не требуется почти никакой новой информации, чтобы удостовериться в правильности первого назначения. Раз вернулись и общие, и частные симптомы - значит, больной излечим, и второе назначение должно быть повторением первого." http://www.homeopatica.ru/library.shtml?7_37_para.shtml
17 апр 2007, 23:24
Нашла. Из Органона Ганемана: "§ 24 Нe остается поэтому ни одного обещающего быть полезным при лечении болезней способа применения лекарств, кроме гомеопатического, при помощи которого мы ищем для совокупности всех симптомов каждого случая болезни лекарство, которое, по сравнению со всеми остальными лекарствами (патогенные эффекты которых известны благодаря испытаниям на здоровых индивидуумах) обладает силой и склонностью вызывать искусственное болезненное состояние, наиболее подобное таковому в подлежащем лечению случае." Можно я своими словами )? Вот есть человек с ОДНОЙ ЦЕЛЬНОЙ картиной симптомов и есть среди 1000 гомеопатических средств ОДНО с наиболее похожим патогенезом, т.е. способное у здорового вызывать именно ту картину симптомов, с которой пришел больной. Это средство и есть similimum, подобное. Как не может быть двух/трёх твоих отражений в зеркале, так не может быть и двух/трёх подобных тебе препаратов - только ОДНО. На данный момент (обычно месяц ждут действия). Да, кто не знает, патогенез гомеопатического лекарства, получают, испытывая его на здоровых людях - люди принимают ср-во, наблюдают, записывают симптомы, заносят в Материя Медики. Прувинг называется.
17 апр 2007, 22:28
Слегка ОФФ... Потому как не про минусы:) Кто нибудь знает, как пораньше можно попасть на первичный прием к доктору М-ву на Кожуховском проезде (Автозаводская). Нам срочно надо. А записаны только на 26-е. Если просто приехать, примет?
17 апр 2007, 22:38
Мы однажды попали в трудную ситуацию и нам срочно понадобилась его кон-ия - приехали к концу приема, он посмотрел дочку (3 мин) и дал совет (3 мин). А ещё, когда надо попасть к нему на приём, звоню на ресепшн и говорю, мол,если кто откажется перезвоните.
18 апр 2007, 11:48
Я так и сделала:) Вот записали на чуть-чуть пораньше, обещали, если что будет, позвонят. Но, я так понимаю, таких умных:) немало.
Anonymous
18 апр 2007, 11:24
Девочки...сегодня был гомеопат..Пришел расспросил все от беременности до 2 лет ребенкиных.И дал выпить дочке 1 крупинку.Это нам нужно для повышения иммунитета(от моллюсков).Скажите кто сталкивался с таким лечением(всего лишь 1 маленькой крупинкой).Сказал,если через месяц не пройдет то даст другую...Развод это или действительно так лечат
Действительно так лечат. Насколько серьезен именно Ваш гомеопат сказать невозможно, но в принципе лечат именно так
18 апр 2007, 12:57
То, что при нормальном иммунном статусе моллюск проходит сам - правда. Во многих странах эту инфекцию вообщее лечить не принято т.к. она сама проходит если с иммунитетом все в порядке. То, что вашему ребенку поможет одна крупинка - естесвенно развод.
18 апр 2007, 15:07
И еще это значит, что вам попался классический гомеопат, это уже хорошо:)
AD
Anonymous
18 апр 2007, 15:27
как понять классический
18 апр 2007, 15:38
Понять это сложно, но можно:) Я вот тут уже неделю бьюсь с этими гомеопатами, благо девочки с Евы мне все рассказали. Для начала пойдите сюда, и почитайте на досуге:) http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843
Anonymous
18 апр 2007, 16:18
спасибо я прочитала про классичесскую гомеопатию.Но я не понимаю,разве такое бывает,чтобы от 1 крупинки хоть что-то изменилось...Я далека от гомеопатии.Я думала он назначит нам прием каких нибудь капель или крупинок(но в большем объеме).А тут 1 крупинка и ждите...
18 апр 2007, 16:31
В гомеопатии нет понятия лекарство, крупинка - как информация для организма, как надо себя вести.
Anonymous
18 апр 2007, 16:41
спасибо за консультацию...а то вызвала а теперь думаю,что сначала надо было узнать что и как
18 апр 2007, 17:00
Вам повезло, что правильного гомеопата вызвали:) Удачи и здоровья:)
Anonymous
18 апр 2007, 17:07
спасибо...лишь бы помогло. Вам тоже всего самого хорошего:))
18 апр 2007, 22:34
Эльчик, я так поняла Вы нового гомеопата уже присмотрели? Если не секрет, кого?
19 апр 2007, 07:59
Не секрет Головко С. В. У вас есть по этому гомеопату информация?;) Буду признательная за любую:)
19 апр 2007, 08:27
как раз его хотела посоветовать.
19 апр 2007, 13:49
и у нас Головко.Что можете про него хорошего сказать;-) ?
19 апр 2007, 14:41
только хорошее. Заочно помог ребёнку цистит вылечить быстро, а лично мне очень помог морально.
19 апр 2007, 15:43
Пока мы общались только по телефону, коммуникативно произнес прятное впечатление и в добавок он работает очень оперативно и выезжает на дом (не надо с ребенком тащиться на другой конец Москвы по пробкам). Пока так, назначили нам на следующую неделю, посмотрим, очень надеюсь, иначе никак:)
18 апр 2007, 18:08
Эльчик, браво! Вам бы пойти учиться ). Вот здесь студенты-гомеопаты тусуются - может встретимся ) http://www.vis-vitalis.ru/index.php?aux_page=aux_sub_4
18 апр 2007, 21:49
О! Большое спасибо за ссылочку, будет время, обязательно изучу. Если честно, я заинтересовалась, очень заинтересовалась гомеопатией. Вот просто даже для себя бы хотелось все понять. А, вы уже давно "в деле"?
Почитайте Поля Хершку "Гомеопатическое лечение детей". Эта книга не только о гомеопатии как таковой, но и руководство по детской психологии для родителей :-)
19 апр 2007, 08:01
Что-бы я без Евы делала:) Спасибо вам огромное, записала и обязательно прочту.
Anonymous
18 апр 2007, 16:51
А скажите, получается что фирмы как Heel например фуфло с пустышками производят? Что только классическая гомеопатия лечит а все остальные производители гомеопатических препаратов шарлатаны и их препараты не помагают :((?
Anonymous
18 апр 2007, 17:02
Хил, это как БАД и не более, никакого отношения к гомеопатии и законам гомеопатии не имеет. Возможно данные БАД и помогают, но не как гомеопатические ср-ва.
Помогают, но не всем. В комплексном препарате может содержаться ингредиент, подходящий под данного конкретного человека или случай. Если препарат моно - то опять же он может подойти в данном конкретном случае. То есть какому-то числу людей помогают и хелевские препараты, и комплексоны типа "антигриппина". Да, забыла добавить: в комплексном препарате составляющие не должны быть антидотами друг другу, иначе это просто пустышка
AD
AD
18 апр 2007, 18:15
На мой взгляд эти препараты как раз более эффективны, чем "классическая" гомеопатия. Heel - вполне приличная марка. К БАД, как написано в соседнем топике, не имеют никакого отношения.
Вот теперь еще я...
18 апр 2007, 20:00
Вы меня извините, Oundine, я просто удивляюсь вашему упорству, с которым вы отрицаете вполне очевидные вещи и набрасываетесь на все "прогомеопатические" факты. То, что гомеопатию нельзя объяснить с привычных для классической медицины позиций, еще не показатель того, что она основана исключительно на эффекте плацебо. Тем более: отрицать ее эффективность (пусть даже при определенных ситуациях, не во всех) - значит намеренно закрывать глаза на то, чего не хочется видеть. Как в восточной поговорке: "Самый глухой тот, кто слышать не хочет". Так же и тут... Хоть это и нескромно, но могу сказать: я довольно хороший педиатр; мною, как правило, довольны и работодатели, и частные клиенты. С гомеопатией я тоже неплохо знакома - не на том уровне, чтобы назначать препарат, но чтобы хорошо понимать, что происходит в том или ином случае. На мой взгляд, обладание медицинским образованием совсем не противоречит пониманию гомеопатии, и уж точно кичиться ее неприятием не стоит, ИМХО, это что-то вроде узости взглядов.
18 апр 2007, 20:07
А меня удивляет тупая "убежденность" при полном и очевидном отсутствии элементарного здравого смысла. Поразительное внушаемость или самовнушение. И за это люди еще и свои деньги платят!
Вот теперь еще я...
18 апр 2007, 20:21
У меня в отделении есть доктор - очень грамотная, великая приверженица ТОЛЬКО классической медицины, вроде вас. Невнушаемая абсолютно. Со страшным осуждением относится, например, к остеопатии (говорит: "нет такой специальности в номенклатуре, а есть вертебрология, ортопедия и мануальная терапия", хотя, понятно, что их с отеопатией сравнивать нельзя). В общем, по принципу: Правильно только то, что я знаю". Тут зимой она заболела гриппом (или другим ОРВИ), очень тяжело. Не знаю, что ее заставило переступить через себя (наверное, инстинкт самосохранения :)), но попробовав Оциллококцинум, она была в таком восторге! Пришла потом, говорит: "Вот, наверное, не права была, все ж таки работает гомеопатия!". Вот так. Причем в ее случае поверить в эффект плацебо я не могу даже под страхом непосредственной смерти :). Ей обычно уж проще метипреду по вене, если вы понимаете, о чем я :)
18 апр 2007, 20:39
1. Я не понимаю, что доказывает то, что вы описали. 2. Если бы Вы внимательно читали мои посты, то про плацебо не писали бы. Хотя бы потому что я ни разу не утверждала, что всё гомеопатическое лечение к нему сводиться. 3. Вы пишите ананимно потому что боитесь глупо выглятесь или стесняетесь медицинского образования :-) ?
Вот теперь еще я...
18 апр 2007, 21:14
Пишу анонимно только потому, что иначе моя собственная нескромность меня бы пугала, и я не сказала бы всего, что думаю, а сдерживалась бы. Мне как-то неудобно написать, что я хороший доктор, если меня "видят". Может быть, еще когда-нибудь научусь :). Своего медицинского образования я, разумеется, не стесняюсь - тут стесняться нечего, на мой взгляд. А выглядеть глупо не боюсь, потому что, опять же на мой взгляд, я ничего глупого не написала (но это, конечно же, все так думают :). И, надеюсь, не напишу. Так сложилось, что, помимо классической медицины, я познакомилась со многими другими "отраслями", называемыми "нетрадиционными", хоть я и ужасно не люблю это слово. Но оно всем понятнее пока. И опыт мой сейчас намного выходит за рамки обычной медицины. Выше я уже написала: если бы своими знаниями я поделилась бы в ординаторской, мне бы быстренько вызвали "скорую", потому что многие врачи привыкли вилеть и понимать только то, чему их научили, и не видеть ничего за границами этого. А меня жизнь научила следующему: если ты чего-то не знаешь и не понимаешь, это не обязательно значит, что это нет и быть не может. Возможно, дефект просто в моем объеме знаний". Этим я и стараюсь руководствоваться и идти дальше "за рамки". Ваши посты я читала все исключительно внимательно, и только к концу топика наконец-то решилась и сама влезть, до этого просто знакомилась с вашим мнением и других. Не стану сейчас искать цитаты из вас, но все ваши утверждения сводятся к тому, что "гомеопатия работать не может, ибо это противоречит здравому смыслу", вы говорите неоднократно про "разводку" и откровенный обман. Только почему-то потом прибавляете: "я не говорю, что все гомеопатические препараты являются плацебо". Тогда, может быть, поясните, какие, по-вашему, плацебо, а какие - нет? Я что-то запуталась. И чем является гомеопатия, помимо разводки и обмана? Может быть, дело в моей собственной тупости :), но я потерялась в ваших утверждениях, так как они непоследовательны. Извините уж, нас, дураков с медицинским образованием :) P.S. Мне на самом деле очень интересно продолжить дебаты с вами, если вы не против. Но уж надо детенка укладывать спать. Если не возражаете, я готова завтра :).
19 апр 2007, 13:42
Судя по этому топу Вы невнимательно читали мои посты. Мои утверждения были следующие: гомеопатия может лечить незначительные, вялотякущие хронические заболевания; гомеопатия имеет целый ряд отрицательных сторон;оч. часто эффект гомеопатии на самом деле является эффектом плацебо либо заболевание проходит само; оч. большое колличество гомеопатических лекарст являются подделкой и содержат обычные сильнодействующие препараты. Собственно это все, готова дискутировать. Только не надо приводить мне доводы типа "а бабушка в соседнем подъезде выпила одну крупинку и случилось чудо", потому что это точно глупо.
19 апр 2007, 14:09
"оч. большое колличество гомеопатических лекарст являются подделкой и содержат обычные сильнодействующие препараты." а можете здесь по-конкретнее. Откуда такая у вас информация? может ссылками поделитесь? я думаю, про обычные лекарства,которые сейчас подделывают на "каждом углу", говорить не стоит;-) и так все знают
19 апр 2007, 14:19
И откуда знают? Вы не из санэпидстанции?
19 апр 2007, 14:22
я серьезно;-) вот откуда у вас такая информация? где вы такое читали или может быть слышали?
19 апр 2007, 14:28
Нет, сталкивались с этим сами и смотрели сами (благо есть такая возможность). + опыт моих друзей ученых и врачей.
19 апр 2007, 14:33
опять слова, никакой конкретики...
19 апр 2007, 14:40
А какую конкретику Вы хотите?
19 апр 2007, 14:48
по-моему, вы уходите от ответа;-) читая ваши предыдущие сообщения, не было повода сомневаться в слабоумии у вас. Вы прекрасно понимаете, о какой конкретике я говорю
19 апр 2007, 14:52
Простите что вмешиваюсь. "гомеопатия может лечить незначительные, вялотякущие хронические заболевания; гомеопатия имеет целый ряд отрицательных сторон;оч. часто эффект гомеопатии на самом деле является эффектом плацебо либо заболевание проходит само; оч. большое колличество гомеопатических лекарст являются подделкой и содержат обычные сильнодействующие препараты" - не пойму, с чем конкретно вы не согласны? Или вы думаете,что подделывают только аллопатические препараты, а гомеопатию нет :)?
19 апр 2007, 15:08
меня другой вопрос интересовал-откуда такая инф-ция,что гомеопатические препараты содержат сильнодействующие вещества( и какие тоже интересно). Я предпочитаю верить фактам, а не голословным утверждениям
19 апр 2007, 14:53
Если Вы ждали названия лекарств и производителей - то я Вам их конечно не предоставлю. Могу сказать как ее получить. Найдите знакомых, работающих в биохимических лабораториях, анали не сложен, с ним сдудент справиться - очистка разделение хроматография. Последней иногда вообще достаточно - узанете много нового и не только о гомеопатических лекарствах, главное иметь крепкую нервную систему.
19 апр 2007, 15:00
Вы делали такой анализ?
19 апр 2007, 15:14
Все выше перечисленные, это совсем не сложно.
19 апр 2007, 15:17
а, если не сложно,расскажите какие именно вы препараты исследовали о что в них нашли(какие вещества) "Если Вы ждали названия лекарств и производителей - то я Вам их конечно не предоставлю. " почему вы не хотите разглашать такую инф-цию? Думаю, она многим будет интересна и мне в том числе.
AD
AD
19 апр 2007, 15:35
Вы видимо плохо знаете юриспруденцию, если считаете, что можно без проблем разглашать такую информацию.
Я хорошо знаю юриспруденцию. Можете писАть, Вам ничего за это не будет. Говорю с полной ответственностью
19 апр 2007, 19:08
О... Ваша полная ответственность мне уже известна и не только по этому форуму. И качество информации тоже.
"И не только по этому форуму"? Вы ничего не путаете, дорогая? :-) Неужто заговариваться начали уже? Кошмар
19 апр 2007, 19:34
Кошмар, что-то с памятью Вашей стало: Правила форума: Мамино здоровье Модераторы форума: Аленка Jayna Dr.Anna, Медянка) Элис Маньячка Аиша (Умная Эльза) Топики сами в архиве посмотрите если захотите. Выпить пару крупинок для улучшения памяти даже не предлагаю :-)) Это бесполезно...
Поскольку уж в юриспруденции я точно разбираюсь значительно лучше Вас :-), многостаночница Вы наша, напомню: если у Вас возникло желание кого-то в чем-то обвинить, не забудьте запастись доказательствами. В противном случае уже Вас обвинят в клевете :-) А по поводу якобы имеющейся у Вас информации о содержании незаявленных веществ в глс, фигово блефуете. Нет у Вас ничего, да и быть не может. И попытки защититься с помощью оскорблений собеседников, когда они Вас в угол приперли, это только доказывают :-) Удачи. Пытайтесь блефовать дальше. Кстати, помнится Вы с подружками грозились своими дипломами о мед. образовании нас испугать. А мы их все ждем-с :-) Сове-Сипухе привет передайте :-)
19 апр 2007, 19:58
Перестаньте врать! Или предъявите мой топик, где кому-то собиралась свой диплом показывать. Как вы разбираетесь в юриспруденции Вы только что доказали этим топиком :-)) чего и следовало ожидать собственно. Все необходимые доказательства я уже привела. Если Вы их не видите, а точнее не хотите видеть - это не моя проблема и помочь я Вам не могу или точнее не хочу.
В этом топе Вы насмешили уже всех :-) Для моих тапок последней каплей стало вот это: "Все необходимые доказательства я уже привела". Ыыыыыы :-D Врааааать? Ну что Вы! Это у Вас что-то с памятью. ноотропчику какого-нибудь примите. На Ваш выбор :-)
19 апр 2007, 20:39
Ничего не нашли? Ну надо же :-) К сожалению не могу Вам порекомендавть ноотропил, он от вранья не помогает, юрист Вы нас и модератор топика "Детское здоровье". А вот упокоительное Вам не помешает - может уйметесь наконец, я ведь Вам уже писала, что после этого темы про Вас стала все понятно и дискутировать мне с Вами совершенно не интересно, да и Вам уже не поможет.
Зачем дискутировать? Вы заинтриговали всех присутствующих якобы имеющейся у Вас информацией о содержании в глс незаявленных в составе веществ. Но с Вашей точки зрения страшная штука юриспруденция мешает Вам огласить эту информацию :-) Я привела Вам доказательства того, что не мешает. Оглашайте. И не дискутируйте со мной, Вам это неинтересно ;-)
20 апр 2007, 13:07
Нда... Вы ну никак не можете успокоиться. И крупинки не помогли? Все, что было нужно привести, рассказать и т.д. - я уже сделала и Вам написала. Но вы не понимаете, чего и следовало ожидать. Давайте наконец уже прекратим наше с Вами общение? Ну хотя бы потому, что оно не имеет отношение не только к теме дикусси, но к теме форума. И мне жалко тратить на это свое время.
Сурово :-) Впрочем, иного ожидать было смешно. Удачи Вам в Ваших разоблачениях
19 апр 2007, 15:18
Oundine, мы все знаем, что иногда аллопатические ср-ва подделывают - например, вместо заявленного антибиотика есть стрептоцид. Сейчас можно кучу ссылок накидать на отчёты лабораторий, где ясно будет написано: заявлен антибиотик, на самом деле стрептоцид. Что заявляют гомеопаты? Они прямо и говорят - в шариках только молочный сахар. Дайте ссылку, где бы тестирующая лаборотория постановила, что это неправда. Вы знаете, как производятся гомеосредства? Что такое потенциирование и динамизация?
19 апр 2007, 15:30
Ну вот опять начились глупости. Никто из уважающих себя гомеопатов это не заявляет. С тем кто заявляет даже говорить не о чем. Я же говорю как раз о том в шариках есть очень много всего интересного, кроме сахара.
19 апр 2007, 18:56
ну расскажите же что именно!!!! Ничего не бывает за это. Я знаю. Ничего не бывает, даже если прилагают фото червяков из пакета с соком с указанием производителя. Производителю это стоит доп.пиара в худшем случае и усе! У нас свобода слова и исследований! Давайте делитесь уже, иначе все уже считают, что вы обманываете просто! Можете не писать название фирмы изготовителя.
19 апр 2007, 19:22
Я уже написала ниже по ветке (по-моему), поищите.
Anonymous
19 апр 2007, 14:33
А чем это отличается от вашего же "Только не надо приводить мне доводы типа "а бабушка в соседнем подъезде выпила одну крупинку и случилось чудо", потому что это точно глупо."? Т.е. чем ваш личный опыт предпочтительнее опыта других? И почему если от других это глупо, то от вас умно?
19 апр 2007, 14:43
Мой опыт для меня естественно предпочтительней, чем опыт каког-то анонима - это по-моему очевидно. Честно говоря Вы даже не поняли о чем я писала, да и писала я это не Вам. Так я знала, что не дадут подискутировать :-(((
Anonymous
19 апр 2007, 14:26
http://medi.ru/DOC/731323.html
19 апр 2007, 14:29
А, ну тогда все ясно :-)))
AD
Anonymous
19 апр 2007, 14:36
Ну да, вам и AIPM не авторитет...
19 апр 2007, 14:44
Это Вы о чем?
19 апр 2007, 15:06
А можно привести примеры гомеопатических лекарств, которые "являются подделкой и содержат обычные сильнодействующие препараты"??? Конечно, у нас сейчас лекарства (и не только гомеопатические) производят все кому не лень, но вообще-то грамотные гомеопаты пользуются лекарствами определенных проверенных производителей или аптек или даже привозят из Индии или из Штатов. И это не комплексоны, в которые действительно можно запихнуть что угодно, а монопрепараты. И все-таки я не понимаю, если по-вашему допустить, что в крупинках есть какой-то "обычный сильнодействующий препарат", то каким образом он помогает разным людям при гриппе, рахите, поносе и головной боли??? Я вот никак себе этого представить не могу. Только не надо говорить, что такого не может быть, Это реальность.
19 апр 2007, 15:21
Примеры препаратов могу, но не буду по понятным причинам. То, что находили в "крупинках" напишу - в основном антибиотики, вероянтее всего (точный анализ не делали) экстракты трав в концентрации явно не соответствующей написанному, гормоны и ферменты. Все перечисленные вами заболевания могут пройти от перечисленных мною веществ, или сами, или от изменеия, например, диеты и еще оч. большого колличества факторов.
19 апр 2007, 15:27
Тогда,я вообще запуталась-зачем тогда изобретать велосипед( то есть шарики, куда все это запихивают).Проще продавать те же антибиотики и ферменты (цены на которые ого! в отличие от гомеопатических препаратов)
19 апр 2007, 15:32
Как вы ошибаетесь... то, что запихивают вообще практически ничего не стоит по сравнению со стоимостью препарата и продать его по-другому нельзя - не нужно никому.
19 апр 2007, 19:41
ну, тайну вы так и не раскрыли ибо то, что сказали только отражает вашу т.з., но не защищает ее. Слабо верится, что кому-то пришло в голову подделывать безумно дорогие (три раза ХА) гомеопрепараты, да еще что-то туда запихивать (ведь можно просто сахар закатать - чего уж заморачиваться отходами никому не нужных, видимо, старых и плохих антибиотиков и пр.) Расскажите же больше про этот ваш эксперимент с анализом - почему решили проверить, откуда препарат взяли. Неужто в аптеке купили? или опустошили частную аптечку самодельных шариков?
19 апр 2007, 20:05
А никакой тайны нет - все давно известно. Видители ли просто сахар не помогает, а пусть старые и плохие атибиотики могут и помочь. Про эксперимент я уже написала - обычная хроматография, любой студент сделает.
19 апр 2007, 20:12
а лекарство-то откуда? Ведь существование "правильных" ГЛС вы не отрицаете, как мы с вами выяснили. просто не могу предположить, кому может понадобиться так оригинально сбывать антибиотики.
19 апр 2007, 20:22
Лекарства из одной из московских гомеопатических аптек, не все, что я здесь описываю делала я лично. Гда их мои знакомые покупали - я не знаю, нас этот вопрос сильно не занимал вообще. Аптека то тут в общем не причем.
20 апр 2007, 09:51
Ну если с некоторой натяжкой допустить, что какой-то производитель запихнул в свои "гомеопатические лекарства" гормоны или антибиотики, то какое отношение это имеет ко всей гомеопатии? Если Вы не врете, то те препараты, которые вы тестировали, являются комплексонами и на них написано что-то вроде "для лечения бронхита" или "для лечения гипертонии" и т.п., что к настоящей гомеопатии не имеет никакого отношения. Получается банальная подделка лекарства. Если в аптеках встречается поддельный сумамед, из этого вовсе не следует, что антибиотикотерапия как метод лечения - неэффективный и больной выздоравливает от самовнушения. Еще раз повторю, что нормальные гомеопаты пользуются монопрепаратами в виде мелких горошин, куда просто физически невоможно запихнуть действующую дозу антибиотика или гормона.
20 апр 2007, 12:26
Подделка гомеопатических лекарств к гомеопатии имеет такое же отношение как подделка обычных лекарств к медицине, не больше не меньше. Просто на мой взгляд % гомепатических подделок намного выше, только и всего.
Вот теперь еще я...
20 апр 2007, 10:05
И самое главное: если эффект отмечается после однократного приема ГЛС, как же можно это списать на АБ или гормон? Вот, например, малыш с атопическим дерматитом. Да вы ему хоть 40 мг преднизолона сразу дайте (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) - но однократно! - он разве выздоровеет? А тем более от однократного приема АБ? И потом, я ну никак не могу понять экономическую выгоду подобных подмесов! Ну выписал вам гомеопат препарат, ну, допустим, он хочет, чтобы вам помогло любой ценой. Но как он узнает, в какую аптеку вы пойдете это лекарство заказывать??? Или покупать? Все-таки в Москве гомеопатов не единицы... Ксати, вы так и не ответили на мой вопрос: если говорите, что гомеопатия помогает при вялотекущих и не угрожающих жизни случаях, то за счет чего? Всегда за счет эффекта плацебо? (Если, конечно, не брать вариант "само прошло"?)
20 апр 2007, 13:00
Отвечаю по пунктам, то что проходит после однократного приема (если такое вообще бывает, а я уверена, что нет) - проходит само, это очевидно. Экономических эффект очевиден - то, что нистоит нисколько и должно было быть списано и выбрашено, можно продать без особых проблем, причем оно даже как-то будет действовать. Ну и последнее, да хронические болезни можно лечить, улучшать состояние, но долго. Объясняется дествием основного (действующего) вещества (не сахаров естесвенно и не какой-то магической жизненной силы). Кстати, не только в гомеопатии применят лечение малыми дозами.
20 апр 2007, 10:19
Угу :-), боитесь обвинения в клевете? ;-) Правильно, я б тоже боялась :-) А так голословно утверждать - много смелости не требуется... как говорится, бумага (то бишь клавиатура) все стерпит. Если вам не нравятся эти примеры заболеваний, попробуем еще :-) Многолетний ПМС вдруг сам прошел в первый же месяц после однократного приема пары горошинок и больше не возобновлялся. (Это ж какой гормон у нас такой сильнодействующий и почему о нем до сих пор не знают гинекологи и эндокринологи :-)) Мигрень, обычно длящаяся 3-4 дня и не дающая уснуть, проходит в течение неск.часов с нормализацией сна. Одно и тоже ГЛС замечательно снимает укачивание без побочного затормаживающего действия и буквально мгновенно "вырубает" человека с упорной бессонницей. (замечательное снотворное наверное в составе - само знает, когда усыплять, а когда нет :-)) Несколько-недельный сильный кашель снимается однократным приемом пары крупинок в течение неск. часов - тоже вдруг сам взял и прошел? Ангина с Т 40,5 вылечена ровно за трое суток до полного выздоровления - может, конечно и сама прошла, только вот непонятно почему в реальной жизни педиатры ее лечат как минимум неделю антибиотиками и еще кучей всего. Это так сказать из личной жизни, с чем сама сталкивалась.
20 апр 2007, 12:52
Клевета предполагает обвинение котго-то в чем том. Я же никого не обвиняю, а просто констатирую факт, причем со всеми подробностями - хоти им воспользоваться - пожалуйста. Не хотите - ради бога, зарывайте голову и песок и продолжайте думать, что гомеопатические-то лекарсва никогда не подделывают в отличае от обычных.
20 апр 2007, 18:04
Я не думаю, что гомеопатические лекарства застрахованы от подделок. Я думаю, что те ГЛС, которыми пользуются нормальные гомеопаты и соотв. по их рекомендации пациенты, не могут быть подделаны по определению, по крайней мере в том смысле, который вкладываете Вы - наличие гормонов, антибиотиков и т.д. А вот прочую лабуду (включая и ваш любимый Heel), которая к настоящей гомеопатии имеет весьма косвенное отношение, подделать - милое дело. Наверное, есть люди, которым это интересно и выгодно.
20 апр 2007, 18:11
Вы противоречите сами себе: "Не думаю, что гомеопатические лекарства застрахованы от подделок. Я думаю, что те ГЛС, которыми пользуются нормальные гомеопаты и соотв. по их рекомендации пациенты, не могут быть подделаны по определению." Даже не буду объяснять, что подделывают как раз по определению чаще, чем обычные лекарства или комплексные гомеопатические препараты, в том числе и фирмы Heel.
20 апр 2007, 19:11
Нет никакого противоречия. Гомеопатические комплексоны и прочие "от бронхита", "от гипертонии" и т.п. подделать можно, дорогие типа Heel еще и выгодно, если принимать во внимание прием "каждые 2 часа" или "3-5 раз в день". Монопрепараты подделать, запихнув туда гормоны и АБ, теоретически тоже можно, но в крупинку просто не поместится более-менее действующая доза. Т.е. чисто технически в крупинку можно впихнуть 0,0001 г антибиотика, например, но никакого действия он не окажет. И уж в любом случае такой препарат не оказывал бы своего действия при самых разных патологиях и состояниях. Из того, что Вы пишете, очередной раз понятно, что Вы не имеете никакого представления об изготовлении, подборе и действии ГЛС, поэтому, видимо, что-то объяснять бесполезно. Или имеете какое-то извращенное представление. Все равно, что глухому рассказывать о том, чем классическая музыка отличается от попсы - не поймет. Вы вбили себе в голову, что ГЛС содержат сильнодействующие препараты, что гомеопатия не лечит острые болезни и т.п. и не даете себе труд подумать и посмотреть чуть пошире. Значит, не судьба. Могу только посочувствовать.
18 апр 2007, 21:20
Да, забыла ваш первый вопрос! Мой пример - о том, как человек, абсолютно не верящий в гомеопатию, не внушаемый (на ком обычно работает плацебо) на своем собственном опыте убедился, что это работает! Получается, что, отрицая это, мы станем отрицать уже не теоретические установки, а самые очевидные факты. Впрочем, вы, наверное, предположите, что в ее Оциллококцинум подмешали преднизолону :). Я не ошиблась?
AD
AD
18 апр 2007, 21:30
вы забыли про третий вариант вашего оппонента - само рассосалось. :-) Только и успела ваша коллега себе печень с почками подпортить, бедняга... И чего не ждалось?
Вот теперь еще я...
18 апр 2007, 21:36
:) А если серьезно - она, говорит, прямо чувствовала динамику симптомов после каждого приема - как в классике жанра.
19 апр 2007, 13:44
Спростите но я даже не понимаю о чем Вы пишете? Я Вам вообще вопросов не задавала и примеры не приводила :-) Или я что-то пропустила :-)?
19 апр 2007, 14:38
Вы медикам объясните, что они "тупо убеждены", "лишены здравого смысла". http://www.sgmu.ru/news/arch/2005/?p=6 Во многих медицинских ВУЗах наряду с фармакологией изучают гомеопатию. При нашем волгоградском меде есть научно-производственный центр гомеопатический.
19 апр 2007, 14:46
А что нужно было прочитать в ссылке,где написано что в медицинских ВУЗах наряду с фармакологией изучают гомеопатию? Что проводятся гомеопатические конференции-это известный факт. Вы тоже можете ее провести если захотите :). "При нашем волгоградском меде есть научно-производственный центр гомеопатический"-и с этим никто не спорит :). Во время изучения клинфармы студентам рассказывают о гомеопатических препаратах :). Есть большие фарм.фирмы которые выпускают гомеопатические препараты. И что :)? И в чем медики "тупо убеждены" и "лишены здравого смысла"?
19 апр 2007, 15:12
Я не оъясняю медикам "Вы медикам объясните, что они "тупо убеждены", "лишены здравого смысла"." Читайте внимательно. Все что я объяняю я уже отдельно перечислела в одно топике, специально для тех кто не умеет вниматель читать.
18 апр 2007, 22:42
Позвольте и мне высказаться. Я очень уважаю все виды лечения: аллопатию и гомеопатию. Но к сожалению не всё лечит каждая из них :(. У каждой из них есть плюсы и минусы. И с той и с другой стороны они большие и равны. Поэтому глупо и тупо упираться рогами в ту или иную сторону и не признавать очевидные вещи. Нужно пользоваться и тем и другим в лечении болезней, но в разумных пределах. В связи с мед.образованием, я конечно сторонник больше классического лечения, и считаю что если есть проблема которую нужно лечить аллопатически-ее надо лечить аллопатией (например такие вещи как вирусы,онкология - и здесь меня ни один гомеопат не убедит в обратном,что якобы это норма,это не надо лечить а просто ввести в ремиссию и это "сорняки с которыми нужно существовать"). Но и гомеопатия во многом дает хорошие результаты. Например поднятие иммунитета. Классические гомеопаты с этим великолепно справляются и аллопатам здесь есть чему поучиться. Она часто помогает и очень многим людям - хотя как она действует на патогенетическом уровне даже гомеопаты не знают. И именно из-за этого она и не может влиться в классическую медицину. А залог успеха в лечении болезней - это врач. Кто-бы он не был, гомеопат или аллопат, если вы ему искренне верите и верите в его лечение - он вам поможет на 100%. Даже если он вам выпишет плацебо-вы все равно выздоровите, потому что вы ему ВЕРИТЕ!
18 апр 2007, 23:24
Опять же, вернемся к детям. Плацебо очень хороший довод для взрослого человека. Но ДЕТЕЙ то как лечит гомеопатия?...
18 апр 2007, 23:43
Ну во-первых смотря что, а во-вторых я не говорю что гомеопатия не лечит.
19 апр 2007, 13:10
очень понимаю вашу позицию, особенно это касается образования. Но значит вам просто не попадался хороший гомеопат, если он есть- аллопатия практически не нужна, разьве что крайне редко в каких-то ситуациях. А насчет вирусов и онкологии- вы неправильно рассуждаете, гомеопатия не лечит конкретные болезни, она исцеляет человека,но это надо осознать...
19 апр 2007, 13:16
Я сама лично лечилась у отличного класического гомеопата не один год и он мне очень помог :) И в гомеопатии я кое-что всё же понимаю - но конечно мне далеко до многих здесь :) А насчет вирусов и онкологии мне точка зрения гомеопатов не понятна (я уже писала об этом) и мне не понятно как можно в этих ситуациях оставлять с ней человека если это можно вылечить.
19 апр 2007, 12:54
Всё думаю о минусах гомеопатии. И прихожу к выводу, что как у терапевтической системы, нет у неё минусов - то, что может быть вылечено (а это большинство острых и хронических заболеваний) она излечивает. Что не может быть вылечено, некурабельно, как говорят, гомеопатия облегчает - умереть в сознании и без боли при онкологии тоже неплохо, согласитесь? Но как у учебной дисциплины минус есть - она сложна и, как правило, её философия идёт вразрез с миропониманием современного материалистичного человека. А ещё это наука+искусство. Наука, потому что есть чёткие законы и принципы, с которыми доктор сверяет свою практику. Искуссвто, потому что очень силён субъективный фактор врача. Мы все думаем по-разному, также и гомеопаты - и на этапе выслушивания пациента, и при оценке симптомов, и при выборе одного лекарства из группы подобных, вышедших при реперторизации.
Anonymous
19 апр 2007, 13:04
"умереть в сознании и без боли при онкологии тоже неплохо"-не дай вам Бог с онкологией столкнуться! Вы советуете не оперироваться,не делать "химию",детишек не лечить которые в РДКБ в онкогематологии лежат а давть им гомеопатию? Вы в своем уме писать такое? Онкология излечима если ее во время "поймать". И вы думаете гомеопатия снимает боль лучше чем наркотики при последних стадиях рака? Вы вот это сейчас скопируйте и в "Помощь" перешлите. И почитайте,что там вам ответят.
19 апр 2007, 13:55
по-моему Мама 4 имела ввиду другое, совсем другое.
19 апр 2007, 15:04
Относительно онкологии. Скажите, анонимус, Вы ведь не считаете, что рак возникает вот так, внезапно, на пустом месте? Так вот. Если у человека есть тенденция к раку, появились функциональные симптомы (это когда человек уже нездоров, а анализы ничего не показывают), то гомеопатия тут замечательно помогает - Вы о таких случаях не занете и потому, что в этих кругах не вертитесь, и потому, что рака так и не возникает. Если человек пришел к гомеопату уже с патологическими изменениями (опухолью, грубо говоря), но ещё с хорошей жизненной силой , врач, путем подбора препарата, восстанавливает здоровье. Опухоль же либо исчезает (часто бывает), либо консервируется (тоже часто), либо удаляется, как говорил Ганеман, "опытным ножом хирурга", если она механически мешает. Если патология приобрела неизлечимый характер, врач может помочь паллиативно , т.е. облегчить боль и продлить жизнь ещё на какое-то время (много таких случаев) Кстати, много случаев (в том числе и онкологических) записано, а Витулкасом даже заснято на видео при свидетельстве аудитории врачей, и аллопатов тоже. Если владеете английским, вот http://www.vithoulkas.com/ А вот излеченные случаи Кента http://www.homeoint.org/books3/kentclin/index.html#Mercurius%20proto%20iodatus Насчет "умереть в сознаниии..." Вот лично для меня это важно. И если бы умирал мой ребенок или родитель, я бы не хотела видеть его овощем в наркотическом бреду, а хотела бы держать за руку и нашептывать слова о Вечной любви и Боге - но это уже онтологические вопросы. А теперь вопросы к Вам. Что для Вас жизнь и смерть? В чём смысл жизни? Знаете ли Вы, что все люди умирают и что, по-Вашему, после смерти? От чего зависит человеческое здоровье? Для чего оно нам даруется?
Anonymous
19 апр 2007, 15:08
Мдяяя...Вы вообще читали,что я написала?
19 апр 2007, 15:22
Читала. Я поняла, Вы занокомы с ситуацией в детской гемоонкологии? Дайте ссылку, каков процент излечений?
Anonymous
19 апр 2007, 15:36
Чем? О каком проценте и чего вы пишите? Если вам интересно-можете сами найти. Мне простите этим заниматься некогда. Я негодую вашей наиглупейшей уверенности, что онкологию надо лечить гомеопатией. И говорить о том,что вы близких за ручку держать будите и о прекрасном разговаривать.....Сходите в РДКБ, в любое отделение и посмотрите, а потом уже сидите дома перед компом и болтая ножкой вот так рассуждайте...:((Горько читать такие слова.... Давайте начнем с детской. Вы до этого написали, что не думаю ли я ,что онкология появляется на ровном месте? Именно так я и думаю. А как она по вашему появляется? На каком месте? Что делают младенцы, что они рождаются с онкологией у здоровых матерей? О каких симптомах вы говорите? Теперь взрослые-какие симптомы например рака легкого? Если человек не курит и не пьет,не работает на вредных производствах,а он у него обнаруживается в операбельной стадии-ему что,вы предлагаете молочный сахар с заряженными частицами пить и терять драгоценное время? Если бы гомеопатия помогала против онкологии, то такого количества больных бы не было. И врачи-онкологи взяли бы давно гомеопатию на вооружение. Вашими устами,да мед бы пить :((......
19 апр 2007, 16:15
Откуда онкология у детей, спрашиваете? Если хотите разобраться, читайте у Ганемана про теорию наследственных миазмов. Здоровые родители? А Вы пойдите, соберите, семейный анамнез каждого случая - необязательно, чтобы там была онкология; любая серьезная хроническая болезнь (венерические, туберкулез, алкоголизм и все-все-все) предков может привести к ещё более серьёзной болезни у ребенка, особенно, эта тенденция проявится, если злоупотреблять вакцинацией, подвергать ребенка стрессу (тому же разводу родителей), во время болезни лечить сильноподавляющими аллопатическими средствами. Рак не появляется на пустом месте даже у детей - это Вам любой онколог скажет.
Anonymous
19 апр 2007, 16:42
Я вашу чушь даже опровергать не буду, а то хамить начну. И все же сходите (до валонтерства вам как до луны) хоть на экскурсию в детскую онкологию. Только молча понаблюдайте и ничего не коментируйте, а то вас и побить могут :). Вы в этом НИЧЕГО не смыслите, и опираетесь только на какие-то ссылки Я не говорю что гомеопатия не лечит, я говорю что она не панацея как вам хотелось бы видеть.
AD
AD
19 апр 2007, 16:51
скорее вы в этом ничего не смыслите, а то не писали бы анонимно. А во-вторых, вы так напираете, что надо сходить и посмотреть на бедных деток, будто все они находятся в отделении после лечения гомеопатией. Ситуация обратная, если бы они вовремя попали к грамотному гомеопату, то не находились бы в отделении в таком плачевном состоянии. Печально, но факт. Вы пытаетесь оспорить то, в чем не разбираетесь абсолютно.
Anonymous
19 апр 2007, 18:33
Вы о чем? В чем я не смыслю? Я не напираю, а предлагаю. Я НИЧЕГО не оспариваю, а утверждаю. Если вы активно танком влезаете в переписку, то хотя бы удосуживайте себя прочитать её всю, а не несколько последних постов. И о каком плачевном состоянии можно говорить у практически новорожденного ребенка? Для таких как вы пишу еще раз - против гомеопатии в принципе не против, но нельзя делать из нее панацею против ВСЕХ болезней и утверждать,что в случаях онкологии (как пример привела детскую онкогематологию) она помогает лучше чем современная медицина. И смею вас уверить, что если бы она несла в себе настолько положительный эффект от лечения, то онкологи давно бы скальпели повыбрасывали. (Таким образом например мануальной терапией уже пользуютя большинство травматологов). А сидеть дома со зоровыми родными и детьми и утверждать,что если бы они заболели,то "я повел бы к гомеопату и когда он будет при смерти за ручку его держать и говорить о прекрасном". Это просто читать не приятно, когда видишь больных людей, которые чем только не пытались лечиться-и гомеопатией ,и иглоукалыванием, заговорами, водой чудодейственной и т.д. - и приходят потом в онкологию с последней стадией рака, а ты понимаешь, что уже не спасти...Вот пришел бы пораньше, то и жил бы сейчас. Почему вы своих чудодейственных гомеопатов в "помощи" не вывешиваете? Помогите людям. Если они такие всемогущие, зачем эти люди деньги собирают чтобы лечиться заграницу поехать? Если вы обладаете такой шикарной информацией по спасению онкобольных,то из каких соображений ею не делитесь-ведь вы спасете массу людей, в том числе и детей? Попробуйте до них это донести,а потом о результатах расскажите :).
19 апр 2007, 17:04
По какому праву Вы меня в чёрствости обвиняете? Моя фирма, к слову, как может помогает "Отказникам" (хоть мы и не нефть качаем). А если Вы так часто бываете в онкоотделении, неужели никогда не задумались над принципиальным вопросом - как и почему развиваются такие болезни? И помогает ли современная медицина?
Anonymous
19 апр 2007, 17:13
Где я вас в чёрствости обвинила? Причем здесь ваша помощь и ваше понятие о лечении онкологии? Почему вы считаете что я об этом не задумывалась и самое главное - с чего вы взяли что современная медицина не помогает?
19 апр 2007, 16:47
Рак точно не появляется на пустом месте, но то о чем Вы пишите не имеет к онкологическим заболевания, в том числе и раку никакого отношения. Про развод родителей было особенно смешно читать.
19 апр 2007, 20:02
Развод родителей в этом случае совсем не смешно. Надеюсь, вы не будете отрицать психосоматику как один из факторов в таких заболеваниях.
19 апр 2007, 20:10
Я не буду стресс отрицать, как один из факторов подавляющих иммуную систему. Но иммуная система начинает контрольровать клетки опухоли когда они уже стали таковыми, поэтому стресс не является причиной онкоглогических заболеваний, а скорее спосбствует их развитию.
Вот теперь еще я...
20 апр 2007, 09:50
Читала - и все думала: куда бы вклиниться? Решила сюда. Ведь, согласитесь, Oundine, медицине неизвестны причины возникновения онкологии, правда? Точнее, возможных причин известно множество, но мы никогда не можем сказать, что "сработала" та или иная. А не известны ли вам случаи (лично я таких знаю немало, к сожалению), когда якобы вылеченный онкологический процесс (например, ремиссия 2-3 года) опять вспыхивает? В этих случаях говорят разное: то ли это всплыли метастазы, которых "сразу не нашли", то ли это новая опухоль. Не наталкивало ли это вас на мысль, что вылечивая конкретную опухоль, мы фактически не вылечиваем онкологического больного? Он остается ОНКОЛОГИЧЕСКИМ до конца своих дней, к сожалению. Не говорит ли это в пользу того, что у него изначально есть какая-то склонность к этому конкретно процессу? Теперь насчет предрасположенности. Я о психологической. Читали ли вы "Раковый корпус" Солженицына? Я читала еще на первом курсе института и очень мне запало в душу вот что: там все онкологические больные уверены, что у их соседей по палатам рак (или саркома), а у них - доброкачественная опухоль. Как вы понимаете, в пятидесятых годах не принято было оглашать диагнозы. Потом, когда у нас была онкология в институте (на Каширке), в глаза мне бросилась та же ситуация. Вот, например, лежит бабулька. Знает, что если больному, условно говоря, капают красный раствор и оперируют бесплатно, то у него злокач. опухоль, а если желтый раствор и платно - то доброкач. И вот этой бабульке капают красный раствор, оперируют бесплатно - казалось бы, все ясно. Нет, она подзывает нас, студентов, и на ушко, по большому секрету сообщает: "Вот у них-то рак, а у меня - фиброма". И такие больные практически все! Теперь уже, получив большое, дополнительное к классическому медицинскому, образование, знаю, что одной из главных особенностей людей, склонных к онкологии, является неспособность посмотреть правде в глаза (во всех смыслах этого слова). В данном случае - в глаза своему диагнозу. Если внимательно посмотреть на разные патологии, то ни с какими другими болячками людям это не свойственно. Я предполагаю, что вам и это покажется смешным и глупым. Конечно, этому же не учат в мединститутах! Только я знаю, как это работает: я знаю десятка четыре вылеченных онкологических больных - это я беру только тех, которым не понадобились ни химия, ни хирургическое вмешательство. Катамнез не маленький, не бойтесь - уже более 10 лет (не у всех, конечно). Потому что главное - вывести человека из этого психологического состояния. И первые 2 стадии опухоли после этого рассасываются сами. Естественно, при 3-й нужна хирургия. И еще я видела, как, например, ведет себя рентгенологпческая картина рака легких - опухоль была около 12 см в диаметре - за неделю. На фоне лечения, которое занимается не опухолью, но состоянием больного в целом. Она не рассосалась, нет, но стала прозрачна для лучей, сквозь нее стали просвечивать сосуды и бронхи. Еще через неделю оставалось только легонькое затемнение - намного слабее, чем при пневмонии. Конечно, вы скажете, что мне тоже показалось. И что "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Я в этом случае только могла бы дать вам телефоны больных, которые избавились от необходимости резаться или подвергаться химии. Но, разумеется, не дам. Они не обязаны расплачиваься за общение доктора в интернете :). А теперь, уважаемые Мама 4, Лохматая и другие "прогомеопатические" девушки! (Надеюсь, это не обидно звучит? :)) К сожалению, нам наверное никогда не удастся "подружиться" с классической медициной, ведь она рассматривает человека исключительно как организм. И даже если очень редкие доктора могут подумывать о влиянии психологических факторов, они все равно понимают, что препаратами повлиять на это не могут. А обращение к психологу тоже далеко не все рассматривают как лечение. И поэтому, видимо, медицина так никогда и не узнает настоящих причин происхождения большинства заболеваний, потому что они лежат за пределами организма, то есть чисто физического тела - в психике или в духовном. Поэтому наши дебаты, к сожалению, никого никуда не склонят, а будут лишь служить высокому искусству. :) Спасибо, что дочитали :)
20 апр 2007, 12:17
И Вам спасибо:) Жалко, что анонимно.
20 апр 2007, 12:38
Спасибо, что написали! :-) Хорошо у Вас получается, аж завидно :-) (в хорошем смысле слова :-)) "И поэтому, видимо, медицина так никогда и не узнает настоящих причин происхождения большинства заболеваний, потому что они лежат за пределами организма, то есть чисто физического тела - в психике или в духовном" - а вот здесь прям почти процитировали классиков гомеопатии, не помню точно, то ли у Кента, то ли у Ганемана по сути то же самое написано :-).
20 апр 2007, 12:44
Немного ОФФ: Вот мир тесен :-) Посмотрела ваш сайт по кинезиологии и обнаружила, что К.Трифонов - мой однокурсник :-) Кажется даже на 6-м курсе мы учились в одной группе :-) :-)
20 апр 2007, 12:47
Мы знает механизмы перераждения доброкачественных клеток в злокачественные и их дальнейшее развития, мы знаем причины этого. Вы правы в том, что мы не всегда можем указать конкретную причину для конкретного больного, хотя часто можем. По поводу излечивания - да Вы правы, строго говоря, если процесс перераждения в организме начался повернуть его вспять нельзя, условно говоря "дефектные клетки" склонные к образованию злокачественных опухолей остануться в организме человека до конца его дней. Но я бы не говорила, что мы не вылечили при этом больного, у него может и не случиться рецидива. Многие злокачественные опухоли, обнаруженные на стадии до метастазирования излечиваются без последующих рецидивов, при этом специально замечу, что некоторые формы рака вообще не метастазируют либо метастазируют лет через 10 после начала процесса. Я даже выскажу мысль о том, что у многих людей процесс образования "дефектных" клеток происходит, но не выходит из под контроля иммунитета, они возможно вообще никогда не станут онкологическими больными или станут после перенесенного сильного стресса, который снизит иммунитет. Психической предрасположенности я никогда не наблюдала, хотя видела многое. Наблюдала вот что: люди, которые по-жизни оптимисты, верят, что вылечаться, борятся с болезнью вылечиваются гораздо чаще, чем те, кто впадают в депрессию узнав о диагнозе. В рассасывание опухолей видимых прибором я простите не верю, но учитывая, что по статистике до 60% онкологических диагнозов неверны даже после пункции и гистологии и операции (могократно наблюдала это сама к сожалению) могу поверить, что Вы наблюдали не опухоли или не злокачественные опухоли, или что-то еще.
20 апр 2007, 12:51
Извините, а мы - это кто? Вы, вроде в IT компании работаете.:)
20 апр 2007, 12:54
Разве я обязана это сообщать? Я не нашла такого пункта в правилах форума. Наверное плохо искала...
20 апр 2007, 12:57
Да нее, я без претензий:) Поэтому и начала свой пост с "извините":) Так, любопытно стало, что же это за сообщество такое.
Anonymous
20 апр 2007, 16:12
Мы это ундин, фемида и сова-сипуха в одном лице. Правильнее сказать клоны одного владельца :))))) который(ая) уже не раз прокалывался(лась) :)))) Оттого и получается то биолог то врач то IT компания - и все один и тот же человек. ПутаеЦЦа :)))
20 апр 2007, 16:54
Докажите :-) Это очень просто по IP адресу - это я Вам как IT специалист говорю :-)
Anonymous
20 апр 2007, 17:10
На работе один адрес, дома другой, в интернет-кафе третий
20 апр 2007, 17:27
И как можно быть одновременно в этих трех местах? Подскажите, мне бы ну очень пригодилось :-)))
Anonymous
20 апр 2007, 17:44
В моем офисе сидит несколько товарищей и несколько автономных компов. Я так и представляю картинку - Вы бегаете от компа к компу. С крейзи всё станется!
AD
20 апр 2007, 18:02
Не смешите меня, чтобы в приличном офисе, пусть даже маленьком нет сети? Ну и фантизии у Вас, пора писать фатнастические романы, талант зря пропадает :-)))
Anonymous
20 апр 2007, 18:32
Да вы и швец и жнец и на дуде игрец :)))) И врач и IT специалист! Прям страшно становится. Вы IT специалист не знаете видимо о существовании динамических ip-адресов :)))) Вы бы занимались чем-то одним, но хорошо чем так - ни то ни се
20 апр 2007, 18:37
Нет это Вы видимо мало знаете о сетях и динамических ip-адресах. Кстати Вы меня так боитесь, что анонимно пишите :-)))?
Anonymous
20 апр 2007, 19:16
Говорите знаете? Хи-хи :)))) Пусть ваши собеседники тоже узнают какой вы специалист еще и в IT :)))) С медициной то похоже прокололись по полной :))))) http://mtswikipedia.ru/index.php?area=viewPage&id=7284&section=%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+IP-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0&fromPage=7284 Динамические IP-адреса IP-адрес называют динамическим, если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, как правило, до завершения сеанса подключения. http://athena.vvsu.ru/inetcourse/labs/dhcp.htmll ДИНАМИЧЕСКОЕ ПРИСВОЕНИЕ IP-АДРЕСОВ. IP-адрес, присваиваемый рабочей станции, может браться сервером из пространства специально для этого выделенных адресов (берется первый свободный адрес). В этом случае у рабочей станции нет постоянного IP-адреса. http://www.linux.org.ru/books/HOWTO/PPP-HOWTO- 21.htmll Использование услуг Интернет с динамическими IP адресами. Если вы используете динамические IP адреса, ваша машина ... не имеет один и тот же IP адрес при каждом соединении. Относительно Интернет, ваша машина не существует как уникальная, постоянно доступная машина, поскольку не имеет уникального IP адреса (помните - другие машины будут использовать этот IP адрес, когда они звонят вашему провайдеру).
20 апр 2007, 19:25
Вы только что этим постом доказали, что неправы!!! Спасибо за самообслуживание.
Anonymous
20 апр 2007, 19:20
И бегать от компа к компу не нужно :)))) сейчас адрес один, вышел из сети и снова зашел - бац у тебя новый айпишник :)))) Эх, специалистка :((((
20 апр 2007, 19:23
Нда... тяжелый случай, советую ознакомиться с устройством сетей.
Anonymous
20 апр 2007, 19:32
Девушка я сетями занимаюсь 13 лет и имею не один диплом и сертификат ведущих производителей ПО и железа, помимо институтского разумеется. И уж как конфигурится и функционирует сеть из полутора тысяч компьютеров я знаю получше вашего похоже. Воспользуйтесь своим советом сами. Или кем вы там трудитесь в фирме-то? Может и не к чему оно :)))) Хотя клоны работают там же, где и их "исходники" :))))
20 апр 2007, 19:38
Не могу себе даже представить, что Вам все это удалость при полном отсутствии знаний о сетях и т.д. Ну диплом положем купить можно, но работать!
Anonymous
20 апр 2007, 19:50
ПоложИм :)))) Знать хорошо разбираетесь в покупке дипломов :))) Как и во всем топе пальцы веером и никакой конкретики :))
Anonymous
20 апр 2007, 19:23
А еще проще переназначить себе же адрес вручную из выделенного пула. Пять сек - и новый адресок. На троих всего три адреса нужно :)))) Учите матчасть специалист широоооооооокого профиля :))))
20 апр 2007, 19:27
Слушаете Вы вообще имеете представление, что такое сеть, политика безапостности и т.д.? Впрочем уже понятно что нет :-)))
20 апр 2007, 18:33
А вы специалист одновременно и в IT, и в гистологии (и/или онкологии)? Или у вас раздвоение личности?
20 апр 2007, 18:34
А что Вас смущает?
20 апр 2007, 19:15
Поверхностность знаний. Я б даже не назвала это знаниями, так... кое-какие представления... из серии "слышал звон..."
20 апр 2007, 19:21
С чего Вы это взяли? В всерьоз считаете, что нельзя быть специалистом в этих двух областях? Не судите по себе. Я вот знаю докторов наук по биологии и филологии одновременно, никакой поверхностности.
Anonymous
20 апр 2007, 19:25
Таким как вы можно легко :)))) специалист :))) держите меня семеро :)))) Ыыыыыыы :)))
20 апр 2007, 19:29
О! На форуме появился анонимный доктор наук аж в двух областях. Нда... у вас проблемы...
Anonymous
20 апр 2007, 19:33
Вы всерьез считаете свое появление проблемой для форума???? :))))) Ну и самомнение :))))
20 апр 2007, 19:36
А причем здесь мое появления на форуме доктор Вы наш анонимный?
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 19:51
Вы ж здесь доктор в двух областях :))) Автор: Oundine Дата: 20.04.07 Время: 19:21 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 28307979 С чего Вы это взяли? В всерьоз считаете, что нельзя быть специалистом в этих двух областях? Не судите по себе. Я вот знаю докторов наук по биологии и филологии одновременно, никакой поверхностности. http://www.eva.ru/passport/120079.html Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить | Удалить Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28308150
20 апр 2007, 19:54
И где здесь написано, что я доктор в двух областях? Вы бредите...
20 апр 2007, 19:38
Можно :-), но не хорошим специалистом, а так, начинающим пользователем. Что ваши посты успешно доказывают :-) Возможно, кто-то в вашем возрасте смог бы стать отличным специалистом в двух различных сферах деятельности, но это явно не про Вас :-) Вы еще не заметили, что над вами просто прикалываются несколько человек в этом топике? :-) просто потому, что Ваши утверждения противоречат и здравому смыслу, и реальной жизни. Я наверное на этом закончу и что-то объяснять, и прикалываться, уже жалко потраченного времени.
20 апр 2007, 19:43
Вы это пишите, потому что Вам так завидно, что такое бывает? Вы ведь не смогли стать специалистом даже в одной области, что Вы наглядно показали в течении всей дискуссии. Вы правы в одном - мне тоже жаль тратить на Вас время.
Anonymous
20 апр 2007, 19:03
Растроение :)))))
20 апр 2007, 19:06
Гюльчитай...открой личико :-))) ! Народ должен знать своих героев :-)))
20 апр 2007, 17:29
Мерси за комплиман :)))! Мне очень приятно что меня сравнили с Oundine :)). Великолепный специалист и очень умная женщина :)).
20 апр 2007, 13:17
Клавик, анонимус-кинестезиолог, я так радуюсь, когда вижу врача-аллопата, обратившегося к холистической медицине. Как хорошо! Насчёт бесплодности дебатов категорически несогласна. Надо это обсуждать, чтобы пациенты видели перспективы, видели суть проблемы. Надо потихоньку менять общественное мнение. Я вот простая мама, а ведь разобралась в этом вопросе; я так рада, что мои дети растут с понятием гомеопатии (мой старший уже знает, что такое реперторий и кто такой Кент). Девочки, с вас доклад о кинестезиологии.
20 апр 2007, 14:09
Ирина, а вы могли бы помочь с поиском? ;-) хотелось бы почитать о принципе действия ГЛС.
20 апр 2007, 17:41
Юлия, мне кажется лучше всех объяснит сам Ганеман, основоположник гомеопатии. Вот его основной труд, где все принципы http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/works/organon6.html (объем не такой уж большой) А вообще этот вопрос возникает постоянно ) Кларк в начале века писал: "Научный ум по своей природе всегда ищет причину - те силы и действия, который производят явление. Для него недостаточно любоваться красотой неба, он должен знать также, что означают все движения небесных тел; для него недостаточно знать, что одна звезда превосходит другую по своему великолепию - он должен знать, почему... Подобное же стремление существует и у людей, изучающих медицину и ту часть её, которая относится к действиям лекарственных веществ. Недостаточно знать, что Орium производит сон; мы хотим ещё знать, почему и каким образом он это делает; это неизбежно, и так и должно быть. Возможно ли получить желанные ответы, это другой вопрос; мы должны идти путём науки и допытываться." http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/legacy/clarke.html Многие гомеопаты не строили теорий, почему действуют ГЛС. Этот же Кларк писал там же:"Мы имеем два фактора: с одной стороны лекарство, с другой - человеческий организм. Прежде всего, спросим, есть ли что-либо в лекарственном веществе, растении или минерале, что могло бы заставить нас предположить, что оно способно оказывать ядовитое или врачебное действие на человека? Есть ли что-либо в его ботанических или физических свойствах, что навело бы на мысль, что оно имеет какое-либо отношение к физиологии человека? Положительно, нет. Соотношение между растениями и минералами и человеческим организмом есть факт, доказанный опытом, и факт, который не мог бы быть доказан никаким другим путём. Почему это соотношение существует, мы не можем сказать, и было бы бесполезно пытаться это объяснить. Мы принимаем факт, и он служит нам первой ступенью для дальнейших исследований." То же самой говорят и некоторые современные гомеопаты, только другим тоном :-) http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=9114&highlight=%ED%E0%F3%F7%ED%EE%E5+%EE%E1%FA%FF%F1%ED%E5%ED%E8%E5 Современные исследования в математике и физике уже дают как-то приблизиться к пониманию действия ГЛС. Лично мне нравится, как объясняет Витулкас в книге "Science of Homeopathy" (можно купить через амазон).
19 апр 2007, 16:27
А о проценте я спрашиваю вот почему. Если методами мучительных операций, химий, облучения, наркоты излечений нет, то значит всё мучение, которое принимают эти больные детки, БЕССМЫСЛЕННЫ. Так скажите, каков процент излечений?
19 апр 2007, 23:09
Лечимся у гомеопата, рекомендованного на сайте Котока. Довольны все:) Отцу 68 лет уже 15 лет как гипертоник год лечения давление 120 на 70:) ТьфуТьфуТьфу
20 апр 2007, 09:33
Сейчас вам скажут, что: - "вам показалось" или - "гипертония сама прошла" или - "в гомеопатич. лекарстве, кот. принимал ваш папа, есть сильнодействующее гипотензивное средство" :-) :-) Вам какой вариант больше нравится? ;-) :-)
20 апр 2007, 13:21
А, я только оптимизмом заряжаюсь от таких сообщений:)
Ой, дамы! Ну и нафлудили :-D Уже и в сети компьютерные залезли :-D Прошу прощения, но ситуация накалилась, тема топа раскрыта более чем, посему считаю правильным топ заблокировать, пока не дошло до мордобоя. Спасибо всем огромное за участие и - главное - массу интереснейшей информации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325