Меню

Красные пятна

AD
30 мар 2007, 09:23
Девочки, помогите советом, может у кого так было. У дочки 1,5 годика неделю назад начали появлятся красные пятна под коленками и на локтевых сгибах, зуд есть, чешет. Если не давать чесать то к вечеру краснота спадает, остаются как бы корочки. Краснота появляется после купания, может с водой что, мы за городом живем. Алергия? Я ничего нового из еды ей не давала.
30 мар 2007, 10:21
похоже на аллергию
02 апр 2007, 08:41
похоже.. только б знать на что она вдруг появилась, небыло никогда, и нового ничего не давала
Сезон пыления растений начался - может быть и с этим связано. Весна...
02 апр 2007, 08:42
в прошлом году не было такого, а может алергия появится вот так?
Может
02 апр 2007, 09:17
А как определить?
Пищевым дневником и "дневником наблюдений". Анализы не аллергены рано еще делать, так что кроме тщательных наблюдений другого метода нет. Еще на зубья обострения могут быть.
30 мар 2007, 18:38
А не может это быть диатез? Очень характерно! Я сама в детстве страдала и у деток моих после шоколада появляется в локтевых сгибах и под коленками. Исключите на время из питания ребенка сладости всякие, печеньки, конфетки и т.д. И на ночь цинковой мазью помазать.
01 апр 2007, 09:22
ППКС!
02 апр 2007, 09:00
из сладкого ничего не даю, только фрукты. Еще печенье даю, но не больше 2 шт. в день, алергии не было, а тут началось..
02 апр 2007, 17:07
Уберите сладкие фрукты и экзотические. Из мяса лучше использовать крольчатину, индейку, нежирную свинину. Печенье тоже лучше пока не давать. Картошку (она тоже аллергенна) перед приготовлением можно несколько часов в воде подержать. Кабачки, капуста белокочанная и цветная гипоаллергенны. Я так сына своего лечила. Ещё творожки сладкие и коровье молоко давала очень осторожно. Выздоравливайте!
03 апр 2007, 08:51
Экзотические фрукты не давала никогда. А какие фрукты сладкие? Мне кажется все сладкие... Творожок даю обычный с молочной кухни, с яблочком и бананом перемешиваю чтоб вкусно было. Все молочное Агуша с той же кухни, никогда не было реакций.
03 апр 2007, 15:31
Сладкие - виноград, абрикосы. Самое оптимальное - яблоки, груши.
04 апр 2007, 09:29
Попробую! А принципиально они из баночных пюрешек или самой лучше делать? Сейчас просто фрукты такие продаются, что не поймешь что из двух зол выбрать..
04 апр 2007, 13:04
Я, когда у сына такое было, сама ему готовила еду только из гиппоаллергенных продуктов. На баночки (я один раз "Хип" попробовала) у него была жуткая аллергия. Через пару месяцев у него и следа от этих красных пятен не осталось. Постепенно начинала вводить новые продукты и щас он ест всё.
06 апр 2007, 08:16
Тоже всегда сама готовлю. Иногда фруктовые баночки покупаю, аллергии не было (ттт)
02 апр 2007, 22:24
весна же, травки появляются, они гадкие-коварные, а еще все красят, на краску реакция тоже бывает
03 апр 2007, 23:07
Конечно, неплохо бы посетить дерматолога. Скорее всего аллергический дерматит. У нас была такая ерунда после НГ, многоватисто угощались конфетами, мандаринами и всякими ненужностями. Полечились антигистаминами, органичили аллергенные продукты, все пришло в норму. Правда не за два дня, а за пару недель.
04 апр 2007, 09:57
мы были у обычного педиатора, она сказала что скорее всего аллергия, сказала диету соблюдать, фенистил и супрастин прописала. Я мазала неделю на ночь фенистил-гелем, результат нулевой. А антигистамины - это что? Ни мандаринов ни конфет ничего не давала..Уже всю голову сломала что с моим ребенком, но почему-то я больше склоняюсь к тому что не может это быть пищевой алергией.. толи вода для купания слишком жесткая, толи просто это у нее на нервной почве...
AD
AD
04 апр 2007, 15:14
Ну аллергии кожные - это профиль больше дерматолога все же. Антигистамины - это как раз и есть противоаллергенные препараты. Внутрь назначают капельки Фенистил или Зиртек для тех, кто постарше. Супрастин - это старенькое лекарство. У меня еще есть подозрение, что у нас спровоцировало аллергию употребление Агуши кисломолочной в огромных количесвах, мы с ней тоже резко завязали в связи с покраснениями. Короче, надо искать, что спровоцировало. Порошок стиральный, какие-то продукты... Тут только угадать...
06 апр 2007, 08:18
А у геля и капель Фенистил есть принципиальные различия? Я мазала гелем, не помогло, зато сейчас мазала Мустелой и купала в череде, начало стихать (ттт)
01 апр 2007, 20:07
это называется-атопический дерматит,очень неприятная вещь....ищите аллерген,иначе запустите,а потом избавиться очень трудно
02 апр 2007, 09:02
а как аллерген искать? нового ничего не давала, алелрии никогда не было
02 апр 2007, 14:16
У дочери моей подруги был страшенный атопический дерматит,Чем только не лечила(почти год маялись)....и диетами,и гомеопатией,и обычными лекарствами.В конечном итоге врач сказал,что это реакция на внешние раздражители(ребенок был очень впечатлительный,не психованый,а именно впечатлительный).У них в семье как раз этот год трагедия была.А потом они еще до кучи на море поехали,так там все как рукой сняло
03 апр 2007, 09:03
Может у меня тоже дочка впечатлительная, началось как раз когда мне пришлось на неделю уехать, она с папой и бабушкой оставалась, с ними отношения хорошие, бабушка с ней сидит пока я на работе, так что к частичному отсутсвию мамы она привыкшая. Вычитала тут на форуме что главное крем хороший увлажняющий, купила вчера Мустелу, может поможет, ну и в еде конечно ограничила, краское-оранжевое, яйца, сладкое убрала для начала. Хотя все равно грешу на воду, жеская она у нас очень, после купания пятнышки дочины краснеют сильно, а днем бледненькими становятся корочной покрываются и зудят.
03 апр 2007, 23:02
Это вам так кажется,что ребенок привыкший к вашему отсутствию.Она могла запросто психануть чисто на подсознательном уровне,а для маленького ребенка этого уже достаточно.
04 апр 2007, 09:33
Может действительно так и было.. всегда стараюсь уделять дочке много внимания...
03 апр 2007, 23:05
Атопический дерматит - это ОЧЕНЬ серьезный диагноз, как Вы его можете зочно ставить, вы врач?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325