Меню

Отмена Диакарба-help!

AD
Anonymous
30 мар 2007, 09:12
Девочки, help!!! Ребенку три месяца. Пили диакарб месяц. Как оказалось зря пили, так как показатели на неросонограмме завышены на чуть-чуть, и ребенка не беспокоит. Сейчас нужно отменять этот диакарб. Вопрос в том, что как правильно это делать. Два врача разошлись во мнении. Невропатолог из поликлиники говорит перестать пить и все. А неонатолог из платной поликлиники отменять по схеме. Но по схеме это еще недели две-три травить ребенка диакарбом. :-((( Кто из врачей прав?
30 мар 2007, 09:58
Нам 4 иес. и пили диакарб 1 мес. днь через день и невролог ничего не говорит на счет -по схеме отменять.Доза ведь не большая была-1/6 таблетки.У нас вроде как улучшение и в последней куонсультации больше его не назначили.Здоровья вашему ребенку.
автор
30 мар 2007, 11:22
У нас доза больше быа.. 1\4 таблетки в день три дня, потом день перерыв. А вот как теперь отменить не понятно(((
30 мар 2007, 22:57
Мы пили долго, и также по схеме: 3 дня +, 1день -, 2недели; потом 1день +, 1 день -, 2 недели; потом 2 недели 1 день +, 2 дня -. Я очень сильно доверяю нашему невропатологу, и согласна с ней, что нельзя бросать резко. Я бы Вам посоветовала снижать по схеме, и я лично не считаю, что это называется "травить". Очень много на моем опыте положительных примеров, хотя отношение к таблеткам у всех разное.
30 мар 2007, 23:03
Если сказали отменить,отменяйте.Пропили три последних положенных дня и всё,больше не даёте. Нам курсами назначали,но по окончанию курса никаких постепенных отмен не нужно было проводить,начали-пропили-закончили.
30 мар 2007, 23:06
мы пили 3+ и 1-, потом 2+ и 2-, а потом 1+ и 3-, советую хотябы сначала 2-2 пару раз, а потом пару раз 1-3 пару раз и все.
автор
01 апр 2007, 21:06
Девочкм, большое спасибо за ответы! Решила сократить схему. среднее между отменой за один раз и длительным сокращением дозы.
01 апр 2007, 22:43
Извените,но я думаю,что Вы зря паритесь.Постепенной отмены требуют только те препараты,которые так же постепенно вводились,по нарастающей дозе.Бросте пить,да и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325