Меню

Достал запор!

AD
Anonymous
30 мар 2007, 00:04
Ввела прикорм в 6 мес. с овощей(кабак,цв.капуста)и яблоко тертое.Постепенно разумеется.И начались запоры.Даю воду-она пьет мало.Нам уже почти 7, а запоры не проходят!Что делать?Отменить прикорм или что?
30 мар 2007, 00:10
А запоры начались сразу, как начали вводить прикорм, или после какого-то нового введеного продукта?
автор
30 мар 2007, 10:41
После ввода овощных пюре(любых)
30 мар 2007, 00:28
Что Вы подразумеваете под словом "запор"?
автор
30 мар 2007, 10:43
Стул раз в 5 дней,твердый,все остальное время видно ребенок прикладывает усилия,но у него не получается.
01 апр 2007, 01:15
У нас точно так было. И термометр в попу совали, все равно, только на 5й день помогало. Постепенно прошло, такое впечатление, что независимо от еды. Или когда капустой стали кормить... Не помню уже. Вроде капусту я ввела месяцев в 7-8...
30 мар 2007, 09:27
Как часто стул? И какой именно? И сколько у вас прикорма в день, что и как часто? Без этого не ответишь на вопрос.
автор
30 мар 2007, 11:05
Примерно раз в 5 дней,после обильного питья(если получается впихнуть)В течении этого времени постоянно тужится,но ничего не получается,либо маленькие твердые комочки.Прикорм раз в день 40 гр.Начала давать пюре чернослив-не помагает.Явно видно,что жидкости не хватает,но воду не впихнешь..
30 мар 2007, 13:13
Похоже, что не готова к прикорму. Или конкретно эти овощи не подходят. Мне кажется,надо прикорм отменить на время, дождаться восстановления стула,а потом вводить более постепенно, прямо по чайной ложке добавлять и отслеживать изменения стула. Есть еще вариант начать тогда прикорм с каш, раз овощи не идут пока. Ну, и обязательно запивать прикорм - если на ГВ, значит, грудь давать после "еды", воду тоже в процессе предлагать. Если ИВ - значит, настаивать на запивании - вода,компот из того же чернослива, может, из трубочки понравится или из поильника.
30 мар 2007, 21:53
было аналогично. сначала давали черносливовую воду, ввели черносливовое пюре. но больше всего помогла Агашу голубая кисломолочная, кот на молочке дают. 100гр в день и запоров нет ваще
31 мар 2007, 22:57
хилакфорте подавайте
30 мар 2007, 15:07
У меня та же проблема, но яне жду 5 дней. Пить не хочет категорически ничего ни воду ни чаи, только сисю давай. Бутылку не берет поилку тоже, хотя соску сосет, хочу сейчас тему открыть. Единственное что могу посоветовать, если Вы кормите есть киви, я на ночь съедаю три киви и мы тогда какаем с утра, но это если стул был на кануне. если задержка дольше это уже не проходит.
30 мар 2007, 15:17
У нас у дочи была такая проблема, резкая смена питания, когда забрали домой из ДР. Давала сабсимплекс и бифидум, без сабсимплекса было ну никак. Потом перестала давать его, варю компотик: яблоко-чернослив-инжир-изюм, разбавляю немного, даю пару раз в день по 20-30 мл, ТТТ, стало все хорошо. Но бифидум пока оставили, раз в сутки.
30 мар 2007, 16:02
Вы достали запор? Засовывайте его скорей обратно!!!!
30 мар 2007, 16:14
Я в течение дня выпаивала черносливовым компотиком - 2-3 ягоды на 100 г воды примерно. Заливаем кипятком, ночь настаивается, с утра пьем... так вкуснее, чем просто воду, и выпивалось больше. С поильником бегала за ней и по глоточку каждые 15 минут попить предлагала.
31 мар 2007, 19:46
нам помог семпер бифидус, там лактулоза. давать пока не пройдут запоры,потом в качестве профилактики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325