Меню

Упражнения на мяче

AD
29 мар 2007, 13:35
Купила мяч гимнастический для дочки - 65 см. Пытаюсь найти упражнения или массаж, саму технику..и что то никак не найду..Может у кого есть ссылкочки? Киньте пожалуйста. Инстересует гимнастика и массаж для грудничка и старше.
29 мар 2007, 22:10
особых упражнений на мяче нет: просто катаете вперед, назад в стороны, самой лучше массаж не делайте, таким массажем можно только навредить, так как массаж делают только люди с мед. образованием!! есть упражнения которые вам могут показать в комнате здорового ребенка в вашей поликлинике, + массаж не следует делать ребенку раньше 3х месяцев.
31 мар 2007, 08:33
"Особых" упражнений очень много, на каждый возрасть ребенка и + специально при гипер- или гипотонусе.
30 мар 2007, 15:49
Мы самостоятельно делали след.упражнения(показал невролог):1)Положить на живот на мяч и 10 раз "попрыгать".Мяч должен быть надут так,чтобы прогибался под весом ребенка.2)Покачивания вперед до упора.Держать мне рекомендовали за попу или за противоположные ручку и ножку.3)Покачиваниявправо влево-по 10раз.4)Круговые раскачивания.Все упражнения занимают минуты 4.Нам рекомендовали повторять их 4-5 раз за день.
30 мар 2007, 17:19
нам показывала массажистка, но описать я не смогу- там надо видеть, что она делала.. Я сама бы ссылку посмотрела бы, может какая-то видео-сслыка есть, т.к. уже половину позабывала :(
30 мар 2007, 22:36
Спасибо девчоки за советы :) Буду иметь ввиду :) Я так и поняла что упражнения нигде в нэте не найти
02 апр 2007, 07:29
можно сейчас найду и дам ссылочку :)
02 апр 2007, 07:33
http://babyiris.ru/stat/stat_10.html надеюсь поможет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325