Меню

Красная попа - что делать?

AD
28 мар 2007, 11:46
У ребенка периодически краснеет-воспаляется все вокруг ануса. Что только не думали-не делали. Мазали обычными кремами под памперс - бадолой и бюбхеном, и спец кремом бюбхен. Мазали драполеном и фенистилгелем. Подозревали что это аллергия: 1) на шоколад (съел конфетку) - сразу все спрятали - безрезультатно 2) на витамины в витаминном геле (не помню названия, реламируется по тв, с лецитином) исключили, безрезультатно Подозревали глисты, все всзрослые и деть пропили таблетки - попа все краснеет. при чем, вот сегодня, проснулся. сняла памперс (спит и гуляет в памерсе), попа розовая. Бегал безштанный, через полчаса одеваю ему трусики и штанишки - уже красная! почему, откуда? непонятно. И еще видимо чешется. И так целый день - то розовая то алая. Может кто подскажет? Ребенку 2 года.
28 мар 2007, 13:24
не знаю чем это вам поможет, но когда у моего новорожденного врач увидела красную попу, она спросила не было ли у меня молочницы во время Б (была, причем зверкая). Посовтовала помазать попу клотримазол-кремом. Прошло все через 2 помаза. Опять же, не знаю, можно ли вам рекомендовать и имеет ли отношение наша красная попа к вашей красной попе :)))))))) но у нас вот так было.
29 мар 2007, 01:23
У меня было похожее с 1-м ребенком. Привезли из роддома летом, обращаться толком не умели, боялись простудить, кутали. В итоге запарили, сильно покраснела попа, ляжечки. Мазали и Бюбхеном и Циндолом, ножки прошли, а попа - никак. Врач из поликлиники сказала, что развился грибок и тоже посоветовала мазать Клотримазолом пополам с нашим Кремом после бритья с витамином F. Прошло все очень быстро. И еще - вытираю попу ваткой с вазилиновым маслом, хотя уже почти 6 лет, а от туалетной бумаги и детских салфеток сразу появляется краснота.
29 мар 2007, 09:41
попробую. уже сама начинаю думать что может грибок
28 мар 2007, 13:32
Может на стиральный порошок аллергия? Или от подгузников тоже самое?
28 мар 2007, 14:17
У моего так бывает. Купила для таких случаев в аптеке цинковую мазь. Стоит копейки и эффективно.
30 мар 2007, 11:04
возможно,присоединилась какая-то грибковая инфекция.У нас так было в 1 мес до мокнущих пятен буквально.Мы перепробовали все кремы и в результате помогл только 5 процедур КУФ.Но медсестра посоветовала на будущее ксероформ-желтая вонючая присыпка,делается в аптеке на заказ.Теперь как только попа покраснеет-присыпаем и все проходит оч.быстро.
30 мар 2007, 12:19
что такое КУФ?
31 мар 2007, 10:11
а,блин,точно не знаю как расшифровывается.Но ето такое облучение,физиотерапия.По одной минутке в день.
04 апр 2007, 20:10
Мазать кремом Клотримазаол 1%- посоветовали в больнице, на ночь мажете с утра всё прошло!!!!!
Anonymous
29 мар 2007, 00:38
каждый раз после того как ребенок покакал лучше мойте попу вокруг ануса.это не шутка.
29 мар 2007, 09:40
ну конечно же моем! и после памперса моем! Т.е. после сна и прогулки. И мажем-мажем-мажем....
29 мар 2007, 09:01
я мажу бепантеном, но часто, в крайнем только случае,проходит после пары помазов
29 мар 2007, 09:44
когда у нас на зубки в штанишках ужас что творилось то нам почти моментально помогло лавандовое масло пополам с оливковым. вот так прямо: смешали и намазали. а говорят, масло из абрикосовых косточек ещё лучше вместо оливкового добавлять. (с транслита)
29 мар 2007, 11:57
ОООО! У нас как раз еще трех зубов не хватает, может зубы
29 мар 2007, 12:09
не знаю, как у вас выглядит, у нас было страшное раздражение, и на попе и вокруг писи. хорошо что я в тот же день с кузиной разговаривала, она мне рассказала, что у её сына так же было, и чем спасались. я сразу и применила. за два дня избавились. (с транслита)
30 мар 2007, 12:58
а свечки никакие детю на ставите? У нас тоже такое иногда бывает. Но проходит.
30 мар 2007, 23:08
Попробуйте ДЕСЯТИН-чудесная мазь.
30 мар 2007, 23:48
Да, Деситин-это супер-мазь!
31 мар 2007, 19:41
тоже так было, помог антисептический крем Боро плюс. мазала несколько раз в день, толстым слоем. попробуйте, он на травах, вреде не будет
AD
AD
01 апр 2007, 21:19
Да мы тоже только боро плюсом спасаемся от всяческих покраснелостей.
31 мар 2007, 21:28
У нас покраснение вокруг ануса означало дисбактериоз. До 2 лет так мучились, пили курсами Бифидум-бактерин и Лактобактерин.
31 мар 2007, 22:53
Докладываю наши результаты. Пьем линекс (в нашей аптеке пока нет примадофилюса, перейдем на него), добавляя в питье. Мажу попу бепантеном и через раз клотримазаолом смешивая с простым кремом. Стало лучше. Теперь воспаляясь попа становится розовой, чуть розовей чем здоровая кожа. Таки грешу на грибок. Дисбактериоз не исключаю, но ребенок все время пьет агушу-йогурт вроде не должно было быть. Но месяц назад пили антибиотик, так что может что и нарушилось. Всем СПАСИБО за ответы и поддержку!
31 мар 2007, 22:57
Может кремом Элидел попробуете,нам отлично помогает
Anonymous
31 мар 2007, 23:19
Ща вас заклюют!
01 апр 2007, 20:45
Почему?
04 апр 2007, 20:46
Присоединяюсь...Мы еще не пользовали, но уже купили....
01 апр 2007, 00:46
У нас тоже было Врачь посоветовала Деситин, но нам помог Бипантен.может у вас другой случай, но у нас так.
04 апр 2007, 21:48
Пантодерм - супер крем!!! Нам моментально помог.
06 апр 2007, 17:25
А нам помогла обычная салицилово-цинковая паста, как ни странно. А перепробовали все вышеперичисленное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325