Меню

Детки-астматики. МАРТ, Часть 5 ;)

AD
28 мар 2007, 11:28
Перебирайтесь!
28 мар 2007, 12:50
Март у нас месяц повышенной активности :-) Жаль, не так много хороших новостей :-(
28 мар 2007, 14:40
Всем привет! Я тоже заболела все-таки, темпа, спину ломит так, что похоже она скоро у меня отвалится, горло болит :(. Муж все еще с температурой, Ника получше, с утра была нормальная темпа, сейчас вот 37,5 поднялась, но все-таки уже не 39 (ттт). В общем, мы в процессе :(, если учесть, что Нике в субботу испоняется 2 года и по этому поводу планировались "гуляния", то совсем грустно :'( .
28 мар 2007, 15:23
Да уж, невесело :( Погода такая чудесная на улице, очень жалко. Поправляйтесь давайте!
28 мар 2007, 19:30
Настюшь, не расстраивайся, пожалуйста! У тебя замечательные девчёнки и скоро все в вашей семье поправятся! А в два года еще не страшно перенести ДР на недельку. Выздоравливайте!!!
28 мар 2007, 22:59
нууууу, вы даёте!(((( повальная болячка к вам прицепилась:-( (с транслита)
29 мар 2007, 02:33
Не люблю такие вирусы, которые всех косят. Дети болеют, а ты сам никакой, и не поболеть толком и за детьми не поухаживать толком. Праздник еще отпразднуете, главное, выздоравливайте!
28 мар 2007, 12:55
Как у кого дела? Я и не знаю как у нас. Сижу на работе, дел куча. Позвонила своим, вроде нормально. Вчера я спать вырубилась в 7 вечера!!! Встала в 4 утра, еду приготовила, полы помыла :-)))) Весеннее обострение шизофрении :-) Самое плохое в этом то, что Серега забыл дать Алке сингуляр на ночь :-( Я расстроилась очень, ругала его. разбудила Алку в 7 утра, запихала в нее таблетку. Серега говорит, ну что же ты так переживаешь, это же не противозачаточные :-))) Как думаете, это сильно снизит лечебный эффект?
28 мар 2007, 23:03
я тоже один вечер забыла дать ребёнку Сингуляр, и тоже папа спать укладывал, а мне плохо было... ещё лежала и думала: "что-то забыла, процедура отхода ко сну какая-то укороченная получилась")) утром только вспомнила но нам Сингуляр, по-моему, никак не помогает, по крайней мере я не вижу явных улучшений именно от него (с транслита)
29 мар 2007, 02:39
Ну мы за год много раз забывали давать :-). Как-то глобально это не сказывалось. Я больше за гормон переживаю - тоже частенько пропускаем дозу :-(. Забываем :-(. Я в основном попадаюсь на том, что бронхорасширяющим даю подышать, потом жду 20 минут, чтобы гормон дать, и забываю :-(, т.к. в голове откладывается, что мы уже дышали. По моему опыту надо ребенка "науськивать", чтобы за родителями следил все ли ему дали :-). Дети никогда ничего не забывают, особенно про такие вкусные сладкие таблетки, как Сингулэйр :-). Еще можно на холодильник магнитом прикрепить список лекарств - и ребенок может проследить, и папе с мамой подмога :-).
29 мар 2007, 05:06
С гормоном у нас проще, он же комбинированный. :-) И его два раза в день даем, как то уже привыкли. А сингуляр еще не совсем привыкли. Я вчера на Алку наезжала, говорю: ну ладно отец, но ты то как могла забыть?!, а она глазки в пол и говорит: мама, не ругайся, я же еще маленькая :-)))) Офф... Я тебе письмо написала, долетело?
29 мар 2007, 05:40
:-) Знакомая двухлетняя девочка, когда ее старшего брата воспитывали, что нельзя ей давать мелкие детали от конструктора, она их может съесть, сказала укоризненно: "Ну я же маленькая, еще ничего не понимаю!" :-) Письмо получила, скачала на комп, ответить не успела - тот комп безжалостно разобрали и разложили детали по комнате. Теперь не знаю, когда он оживет :-(. Обещают, что завтра :-)
29 мар 2007, 08:11
Подождем, главное что оно дошло. Как ваши дела?
29 мар 2007, 19:37
Подождем :-). Я впадаю в депрессию, когда мой комп разбирают и пересаживают на ноутбук. Я себя чувствую, как без рук - без моей почты, без моих настроек и ссылок. На ноутбуке у нас даже офис не стоит, это чисто рабочий компьютер. Так неудобно! :-) Мы нормально, завтра у нас праздник в детском клубе - общеамериканская неделя этих клубов. так что у них будет парти в бассейне, сначала заплыв на результат, потом пицца и всякие сладости :-). Пойдем смотреть на Юлю, я бы не пошла бы - с Матвейкой сложно там высидеть будет. У него как раз период бодрствования, но Юля обидится. Она уже вся в предвкушении показать мне как она под водой кувыркаться научилась :-). А вы как? Догуливаете каникулы?
30 мар 2007, 06:25
Да, у меня тут телефон два дня был не доступен ( забыла в офисе фирмы чужой перед выходными ) Думала, с ума сойду. Хотя телефон конечно другой был, но так уже привыкла к своему :-))) Расскажи потом, как праздник прошел. У нас все неплохо. Но после выходных у Алки кашель немного усилился ( когда же он совсем пройдет!!!) мы перешли на 2 ингаляции утром и одну вечером плюс сингуляр. Сегодня пойдем в астма -центр, поговорю с доктором. Что то опять у меня непонятки. Пикфлоуметрия растет, помаленьку - но неуклонно. Вчера был праздник - Аллочка выдула 220!!! Это наша норма. Но кашель у нас почаще, чем был неделю назад, когда мы только 170 выдували... Ир, скажи, у вас когда период ремиссии идет - вы совсем не кашляете? У нас что то кашель слишком долго держиться по моему мнению. С утра проснется - в обяз пару раз кашлянет. И в течение дня несколько раз... Этого же не должно быть? Хотя кашель совсем не болезненный, так - покхыкивание стариковское. Короче настоящий астматический. Я вот думаю, не может она по привычке кашлять уже? Не бывает такого?
30 мар 2007, 16:30
У нас в этом случае был бы алгоритм возврата на ту позицию, на которой было лучше. Алл, а почему бы вам не добавить сингулэйр к тому, что было раньше и не достигнуть стабильности, потом уже снижать. Как мне врач объясняла, Сингулэйр очень слабое средство, оно действует хорошо на своем направлении, но не более того, гормон он не всегда может заменить. Она говорила, что вот если бы мы, допустим, болели бы конъюктивитом, лечили бы его антибиотиком и добавили бы антигистамин, чтобы из носа не лилось ручьем и глаза не слезились, чтобы не осложнять течение болезни. Вот типа сингулэйр и есть такой антигистамин, который терапию усиливает, иногда ее заменяет, но не всегда. Поздравляю вас с нормой! Желаю перерасти ее втрое :-). У нас первыми одышка и короткое дыхание появляется, потом кашель во сне, потом кашель днем. Кашля каждый день не бывает и, как правило, у нас кашель начинается перед серьезным обострением. Если кашель есть, сразу к врачу бежим на всякий случай. А вот одышка у нее практически постоянно :-(. Очень редко бывает, чтобы она побегала и попрыгала дома без одышки (почему дома, потому что перед большими беганиями и прыганиями я ей даю бронхорасширяющее). И с утра когда просыпается, она чихает и высмаркивается. Кашля не бывает. Т.е. у нас свои особенности :-). По привычке - вряд ли, Ань. Они еще маленькие. Я понимаю баловалась, но привычку изобразить вряд ли еще могут. Я думаю, что что-то-таки мешает. Возможно, просто надо лето вам пережить, чтобы полностью восстановиться и окрепнуть, а след. зимой этого не будет. У нас в мае были тогда сильно большие проблемы. Но потом повезло, что лето сразу было, в океане она ныряла и все прочищала. И за лето все очень хорошо восстановилось. Осень она другим человеком начала. А мы, кажется, нашли причину мартовских обострений :-(. Правда, никогда же 100% не будешь уверен. Но вчера я обнаружила, что ее подушка покрылась плесенью :(((. Мы подушку раз в месяц стираем и сушим, потом упаковываем в виниловый чехол. В последние 3 месяца не я этим занималась, а муж. Видимо, он плохо просушил подушку и упаковал в чехол. А чехол же непродуваемый и подушка там зацвела :((((. Я вчера все выкинула - и чехол, и подушку и даже наволочку. На всякий случай. НО прям трясло меня от ужаса :-(. Мы ее тут преднизолончиком кормим, а подушку никто не проверил. Возможно, это от нее было :-(. Во всяком случае, уж как-то явно у нее за последний месяц состояние ухудшилось :-(.
30 мар 2007, 20:01
У нас в принципе так и есть. У нас же была базовая симбикорт плюс зиртек, теперь мы добавили сингуляр вечером. Симбикорт был сначала два раза утром - два раза вечером, потом, когда она ночью перестала кашлять, то мы ушли на 2 утром, один вечером. Через две недели один раз утром, один раз вечером. Плюс утром зиртек, вечером сингуляр. Вот в воскресенье стала кашлять побольше, опять вернулись на 2 дозы утром, одну вечером ( т.к. ночью не кашляет совсем) Сегодня были у пульмонолога. Как все таки здорово, что можно часто ходить! Она нас послушала, горло посмотрела - все отлично. Про кашель мы с ней решили - что это из-за нарушений диеты. Алка была на выходных у бабушки и там много сладкого наелась. Врач мне говорит, жалко, что вы закашляли, я хотела вам симбикорт снижать дозировку. Я ей говорю, мы не торопимся снижать. Я вообще хочу начинать снижать гормон, когда будет долгая стабильность, а пока мы на этих дозах прикашливаем, зачем снижать? Она говорит, просто все мамы так сильно настроены: чуть стало лучше - убирать гормон, вот я и хотела вам снизить, что бы вы сами резко его не убрали и не получили обострение. Я ее заверила, что насчет нас она может быть спокойна :-) Меня немного удивил такой подход, она говорит, что у них сейчас такая политика: самое главное - хороший контакт с ребенком и его родителями. Поэтому если мама сильно против гормонов, то лучше с ней согласиться, чем она уйдет искать другого доктора и потеряет время... Странная теория - правда? :-) Я ее еще раз заверила, что мы не против гормонов, а очень даже за :-) Она так обрадовалась, говорит, как хорошо, у вас же обострение всегда по весне (наверное на березу), может продолжим терапию пока не отцветет? Решили еще дня три мы дышим 2 раза утром, один раз вечером, потом уходим на один и один. Так дышим до середины мая и если все ок, будем снижать дозировку.
30 мар 2007, 21:42
Это очень здорово, когда есть взаимопонимание с врачом, тогда сразу куча проблем отпадает. Врачу доверяешь больше, легче принимаешь все его назначения, не мечешься и не ищешь от добра добра :-). А по поводу часто ходить - у нас в прошлом году Юлька все время просилась к доктору, чтобы выздороветь. И ей помогало. :-). У нас во время первого майского обострения получилось так, что мы обострение почувствовали и решили ее срочно увезти, но климат поменяли не кардинально и обострение, видимо, уже сильное началось. В общем, только мучались в чужом городе, с чужими врачами, которые не верили, что у нее что-то не то, ну буквально пришли в клинику, говорим, у нее астма, она плохо себя чувствует, послушайте ее, а доктор нас на смех поднял и выпроводил с уверениями, что надо поменьше думать о проблемах и тогда проблем не будет :-( (но это место еще такое было, в районе Вашингтона, там просто ужасное обслуживание во всех сферах), а я тогда еще так хотела верить в такие слова, ну и поверили. В ту же ночь ни минуты не спали - ей было очень плохо и наша врач нас по телефону выводила из этого состояния. Так вот Юлька тогда лежала и вперерывах между кашлями просилась к доктору нашему, а то мы ей помочь не можем, а вот доктор сразу ей помогает. И как только мы до доктора дозвонились, Юльке сразу начало становиться легче. С нами она дышать не хотела, а поговорив с доктором по телефону, сразу все стала делать и слушаться нас. У нас упор наоборот больше на ночную терапию, у нас на ночь было бы 2 раза и утром 1. И убираем дозы так же, с упором на ночную терапию, - сначала утренние, потом вечерние.
30 мар 2007, 22:06
Да, взаимопонимание - это очень важно. Мы как то примирились друг с другом после последнего обострения январского. Я металась по врачам разным, и получила возможность сравнить с нашей. Самое главное, меня подкупило то, что она честно сказала, что не знает, когда остальные врачи тоже не зная, вешали мне лапшу. Сегодня говорили сней, она все таки думает, может сводить Алку к психологу, что бы исключить эту составляющую. Говорит за последний год это помогло трем детям из ее практики. Вот думаем... Моей походы к врачу фиолетово. Это мне важно :-). Проблема в том, что последнее время она все переносит с "нестрадающим самочувствием", т.е. это конечно хорошо, но она считает себя совершенно не больной и к врачам и лечению относится несерьезно.Хорошо хоть у нас проблем с тем, что она не слушается практически не бывает (ттт тыщу раз) Да, у нас тоже обычная схема сначала убирают вечернюю дозу, потом утреннюю. Просто у Аллы ночной кашель уже давно прошел, да и вечером редко кашляет. А вот утром - днем подкашливает. Да еще вечером теперь сингуляр. Врач решила нам убирать с вечерней, говорит в нашем случае это лучше. Как ваш бассейн? Откувыркались?
30 мар 2007, 22:40
С психологом у меня больная тема, ты прям в точку попала. У меня девушка не вредная, не агрессивная. Но очень эмоциональная. Она может войти в какую-нибудь эмоцию и не суметь выйти из нее самостоятельно. Вот как артисты иногда увлекаются театральной трагедией, так и моя увлекается. не только трагедией, но и комедией :-). У нее все чувства через меру, через край. Ее надо останавливать или в самом начале или потом уже без жестких мер не обходится. Она начинает плакать, все переходит в истерику и не может сама прекратить, уже просит "успокойте меня, я устала плакать, я не могу остановиться!". На самом деле, с чужими людьми она так не расслабляется, больше с нами :-). С чужими она не то, чтобы примерная девочка, она и побаловаться может, ее и наказывают частенько, если она не слушается. НО у нее все в меру. А с нами она уходит в астрал и ей уже наплевать на все. Потом она ужасно раскаивается (по-настоящему :-)) и обещает, что "больше никогда в жизни", но.... может увлечься, например, своими раскаяниями и опять довести себя до слез и опять не суметь выйти из этого и все опять по кругу. В общем, сложно с ней. :) Жили бы мы в России, я бы уже давно с ней походила к психологу. Но тут нам сложновато это организовать. Я не хочу, чтобы она общалась с психологом без меня, т.к. я знаю свою девушку и знаю, что ее может понести не туда, куда надо - это у нее игра такая, иногда она может что-то рассказывать на таком полном серьезе, что не знала бы ее, поверила бы. А я сама не тяну общение с психологом на том уровне, на котором мне хочется, из-за скудного английского. У меня есть разговорный английский, но свои чувства мне объяснять сложно и Юльку описывать мне сложно. В общем, проблемы языка, которые долго описывать, есть еще моменты и причины, по которым я не хочу ее вести к психологу именно здесь и именно сейчас, до школы. Но если бы не все эти заморочки, обязательно сходила бы.
AD
AD
30 мар 2007, 22:57
Мы тоже наверное пойдем. Наша наоборот девушка скрытная. Она многие вещи очень по взрослому чувствует и реагирует на многое по взрослому. Моя мама ее "маленькой старушкой" называет. У нас уже заходил разговор на эту тему с врачом. Мы перед школой трех психологов прошли ( в дет.саду, в спортклубе и в школе) у всех были очень хорошие отзывы о ней, спокойная, мотивированная и т.д. Но они конечно не в астматическом разрезе смотрели. А тут есть психолог, который в этом спец. Но врач предложила нам по моему только из-за того, что у нас нет должного ответа на терапию. Она и сказала что то типа, не знаю, показаний не вижу, но есть дети, которым помогло, может вам сходить...? Этот доктор приедет через три недели, если еще будем кашлять (очень надеюсь, что нет) то точно пойдем.
30 мар 2007, 23:24
Сходите обязательно, если такая возможность есть! не повредит уж во всяком случае :-). Нам наша врач тоже советует терпения вагон и к психологу по любому вопросу. Говорит, что аллергия и астма - это проблемы такие же психологические, как и иммунитетные.
30 мар 2007, 23:34
Ну значит точно сходим! :-)
30 мар 2007, 20:15
А у нас совсем по другому астма проявляется. Одышки у нас не было совсем.Один раз был бронхит обструктивный, очень тяжелый, вот тогда у нее было очень свистящее дыхание и затрудненное. У нас обычно кашель и свисты при прослушивании. Ну и бронхит в тяжелых случаях. И перевозбуждение. Я уже боюсь, когда она "бешенная" становится, это же не всегда с болезнью связано, но я сразу настораживаюсь :-) По поводу привычного кашля, врач сказала, что такое бывает. Это из области "навязчивых движений". Когда ребенок очень долго и тяжело болел, то это покашливание может стать привычным, типа как ногти грызть или волосы теребить. На лето мы очень надеемся, но весны ждем со страхом. Сегодня врач сказала, что по прогнозам весна у нас будет очень резкая и быстрая (сейчас еще -8 ). Березы отцветут в своей массе за две недели. Хорошо бы так! А потом на море на подольше съездить! Вот только я никак не решусь, куда же мы едем :-))) Про подушку - жесть! Представляю твое состояние! Но если это действительно подушка - то классно, что ты это обнаружила, теперь доченька быстро пойдет на улучшение. К сожалению наши детки требуют к себе повышенного внимания и причем постоянно, даже в мелочах. А это невозможно :-( Но еще раз повторюсь, хорошо, что ты обнаружила. Успеете закрепить здоровье немного перед цветением и перед поездкой. Когда вы уезжаете?
30 мар 2007, 21:58
О! Перевозбуждения я тоже боюсь! Особенно диких игрищ с толпой таких же необузданных детей, как она сама. У нас так бывает, что соберутся ровесники и становятся бандой. Перевозбудятся все, а у моей еще и астма вылезает. Я когда это поняла, перестала ее водить на такие неконтролируемые тусовки. И вообще, все время ее "осаживаю", с одной стороны плохо - все время давлю на ребенка, с другой стороны, она такая темпераментная, что чуть упустил - получай перевозбуждение. Ну и перед болезнью тоже вижу ее эмоциональные всплески и срывы. Даже без толпы детей она находит повод поскандалить, поплакать. А потом бац - а оказывается, это уже что-то не то. Видимо, она толком не понимает еще свое состояние и выражает его так, как может. ПРо подушку - у меня настроение ниже плинтуса, как вспомню, сразу мрачнее тучи становлюсь :-). И поругаться не на кого. Все виноваты :-). Муж виноват, что не проверил хорошо ли все высохло, я виновата, что не проверила мужа :-). Будем надеяться, что это была подушка и что теперь все опять станет хорошо :-). У нас сейчас более менее спокойное время - вирусов уже почти нет, цветения еще нет, погода хорошая, теплая, много гуляем, дышим свежим воздухом. Мы решили перебронировать квартиру и уезжаем на неделю раньше. Скорее всего получится уехать с 26 апреля. До этого времени надо продумать наше расписание - от чего нам надо успеть письменно отказаться (садик), на что успеть записаться (гимнастический кэмпинг на все лето), что не продлевать, а за что заплатить, чтобы место не потерять. Вот забронируем уже все окончательно и надо будет по датам все просчитать. А вы когда собираетесь ехать если решите куда :-)? Да, а парти наша прошла хорошо. Матвейка дал мне восхититься Юлей в полной мере :-). Юля была счастлива продемонстрировать все стили, которыми она плавает, все свои перевороты в воде, кувыркания, прыжки с вышки (ей разрешают делать сальто вперед потому что она его на полу умеет делать). Больше всего меня поразило ее умение плавать вниз головой, когда ноги торчат над водой - как синхронистки плавают :-), этого я еще не видела.
30 мар 2007, 22:22
Мне кажется, такие дикие игры, когда все впадают в невменяемое состояние - вообще никчему. Моя их спокойно переносит, а вот некоторые детки, сильновозбудимые (не астматики) потом еще долго отходят. У нас есть мальчишка, Алкин друг, у него с рождения небольшие проблемы с неврологией. Так они боятся таких вещей, как огня. Он может несколько часов потом в себя приходить, плохо засыпать, плакать, агрессию проявлять и т.д. У Аллы всегда перед ухудшением портится настроение. Она становится плаксивой, капризной, обидчивой. А так как в обычной жизни такое бывает ооочень редко ( ттт) то меня такое поведение сразу напрягает :-) Слушай, а гимнастический лагерь - это она без тебя там будет летом? Мы собираемся ехать ориентировочно с 20 июля по 25 августа. Вот смотрю все цены в этот период в два и более раза дороже :-( Боюсь неуложиться в бюджет :-) Не хочется в плохих условиях жить. Для меня это будет не отдых, но теперь боюсь, что турецкую пятерку хорошуу мы не потянем на 5-6 недель... Еще Алка пол зимы проболела, а я с ней просидела, часть денег, на которые рассчитывала -прошли мимо :-) Вот еще есть вариант совместить с санаторием (например Евпатория) на 21 день, а потом на 2 недели релакс в Турции после нашего совкового сервиса :-) Вот только кто поедет в Евпаторию? Все хотят в Турцию, в Крым добровольцев нет :-))) Да и там совсем не дешево... Ну прямо дилемма...
30 мар 2007, 23:02
Мы тут с тобой одновременно. :-) Вот и у нас эта банда ровесников - 2 мальчика и 2 девочки (моя в том числе) - это беда. Я больше стараюсь всю банду у себя не собирать и на все тусовки не ходить. ПРОсто есть дети, которые могут играть друг с другом хорошо, а тут все собрались, как на подбор - никто никому не уступит, все спорщики ужасные, авторитетов у них нет, каждый сам себе авторитет, все с амбициями. Это беда, в общем :-). Хотя по отдельности они все звезды в своих областях, умные и хорошие детки :-). Мне кажется, что у нас уже все мамы поняли, что ничего хорошего из этого общения не получается, как бы мамам ни хотелось бы тусоваться вместе - мамы-то нравятся друг другу! :-) Ага, мою, как того мальчика, надо после такого общения в чувства приводить и спать она отправляется со скандалом. Гимнастический лагерь - это когда на гимнастику утром увозишь, а забираешь в 4 часа дня. Очень удобно работающим родителям во время летних каникул. У них там 2 тренировки, плавание в бассейне в любую погоду (бассейн подогреваемый) перекус, поделки, отдых с мультиками, их вывозят куда-нибудь 1 раз в неделю - в зоопарк или еще куда. В общем, по-русским понятиям это детских сад для детей любого возраста (до 14 лет) с гимнастическим уклоном. Те, кто занимается в команде, должны его посещать 3 раза в неделю, а мы и рады :-). В прошлом году Юля уже ходила в этот кемпинг, но она была еще маленькая и ее брали только на 4 часа в день. А в этом году уже на 7 часов возьмут. Плюс она там будет тусоваться со своими любимыми подружками из команды, что увеличивает радость. У вас на танцах летом такого нет? нам наоборот с ценами повезло - в мае во Флориде не сезон. А нам в самый раз :-). У нас аренда квартиры на берегу (2 мин до пляжа и вид на залив с балкона), с кухней, с машинками стиральными-сушильными, с бассейном во дворе, смешных денег будет стоить. За последнюю неделю в апреле 800 за неделю, а цена за весь май (больше 4 недель) - 1000. Но мы решили не рисковать и апрельскую неделю возьмем на всякий случай, хоть она и на порядок дороже. А то обидно будет, если цветение раньше начнется и мы уже никуда не сможем уехать из-за обострения. Да, в пиковый сезон отдых в копеечку обойдется. Так что вы имейте в виду, что во Флориде летом не сезон, может, в следующем году рванете во Флориду? :-)
30 мар 2007, 23:14
У нас на танцах такого нет. Коллектив занимается весь июнь и часть июля (основной состав). Потому что летом ездим на конкурсы международные. В этом году Алка вылетела из основного сотава за январь-февраль (переживает страшно!) по идее еще есть возможность догнать, но мы не будем.Т.к. на конкурс я ее в этом году не повезу. Он будет в Одессе. Я туда не хочу с коллективом из 50 человек трястись на поезде. Так что мы будем ходить на тренировки, но наверное до конца мая, а потом пусть дома сидит, а может и будет ходить пока наш коллектив не уедет на конкурс, посмотрим. Ты зачем мне душу травишь Флоридой!!! Знаешь же, что Штаты - моя мечта!!!! А у меня получается две недели в любом из отелей, которые я приглядела не меньше 5 000 долл. на троих :-( Плюс еще до Москвы дорога, т.к. у нас нестандартный перелет, а это еще больше 1000 долл за семью. В общем я и так была на распутье, а теперь еще и финансовая сторона вылезла... Я рассчитывала, что мы в 8 000 - 9 000 долл обойдемся, а тут чуть ли не в 2 раза дороже получается :-(
01 апр 2007, 00:09
Наверстаете еще! И в основной состав еще 10 раз попадете. Да, на поезде в Одессу от вас очень далеко, лучше на что-то другое потратить эти дни. От вас перелеты сжирают, наверное, львиную долю средств. И никуда от них не деться :-(. Мы из-за перелетов только Америку и рассматривали в качестве отпуска на период цветения. Ну еще медстраховка действует - это тоже огромный плюс.
01 апр 2007, 19:58
Да, потратить по пять дней в одну сторону в грязи и жаре, не самый лучший вариант для отдыха:-) А если еще добавить к этому 50 детишек в окружении, то .... :-)))) Да, перелеты делают для нас любое путешествие проблематичней. Мало того, что это лишние деньги ( а летом цены на перелет до Москвы достигают $500 на человека! И на Алку не везде есть скидки), Так еще и визы - во многие страны нужно присутствие в посольстве и когда сдаешь их и когда получаешь ответ. А это может тянуться до месяца! И что, жить в Москве или летать туда-сюда? Так что проблем у нас больше, чем у жителей столицы. Если бы я жила в Москве, то наверное путешествовала бы раз в 5 больше. :-)))
30 мар 2007, 23:20
Слушай, Юлькины успехи просто поражают!!!! завтра с утра своей девушке зачитаю, что вы умееете. Она у меня тоже хорошо плавает, но до вас нам еще очень далеко. Я ее вообще в бассейн не вожу с января. Она покашливала после него иногда ( вернее после сауны по моему), в общем боюсь аллергии на хлорку и на физ.нагрузку боюсь :-(((( Всего боюсь, стольких радостей ребенка лишаю :-(
30 мар 2007, 23:30
Да ладно! :-) Юлька легко схватывает, но она пофигистка в своем отношении к умениям. Ей они нужны, чтобы похвастаться, чтобы все похвалили и повосхищались. Не более того. Как только умением перестают восхищаться, она о нем забывает без сожалений :-). Я тоже всего боюсь и прекрасно понимаю тебя в этом. Но у нас ребенок несознательный. Тихо и спокойно дома сидеть не будет :-). ПОтому все эти занятия у нас типа вынужденной меры для спокойствия всей семьи (это я так себя оправдываю :-)). У нас реально ребенок сходит с ума в 4 стенах. Ань, все я удаляюсь :-). Повезу выспавшегося после бассейной парти ребенка кричать русские песенки :-).
30 мар 2007, 23:38
Это ты хорошо придумала. Я тоже пойду, уже пол четвертого. Но есть два плюса: завтра суббота и Алка совсем не кашляла с вечера! :-))))
30 мар 2007, 23:39
Даааа, прочитала про успехи, потрясающе!Давным -давно сама занималась синхронным плаванием после спортивного, так что читаю с любовью. Аллергия на хлорку, это у нас есть, но заметила, что не после каждого занятия, видимо зависит от времени "засыпки хлорки"? А вот про постнагрузочный спазм при плавании читала и слышала от врача, что именно при плавании практически его не бывает. Мы можно сказать и ломанулись в бассейн в 6летнем возрасте из-за наличия этого спазма тогда. А кто-то спать хотел или уже выспался?
30 мар 2007, 23:48
Да у меня проблемы с режимом :-) С работы прихожу, особенно если еще на спорт заедем и сразу падаю замертво :-) Посплю пару часов, около 10 вечера просыпаюсь и блукаю по квартире до 4-5 часов. Потом как пленный немец на работу ( вставать в 7!!!) Прихожу с работы, ложусь спать и.... замкнутый круг. Надеюсь за выходные переломлю это тенденцию неправильную :-))) Я все про пользу плавания знаю, но вот боюсь и все. Решила подождать, пусть стабилизируется девушка. Все отправляюсь спать! Приятно было с тобой пообщаться, не пропадай! :-)
01 апр 2007, 00:16
Спасибо! Я пока аллергию на хлорку не замечала (ухудшения после бассейна не вижу), но понятно, что ничего хорошего в этом нет. Но у нас утт вода кругом и надо уметь плавать. Тем более что мы, родители, неплавающие :-). Так что для поддержания формы бассейн зимой используем. Летом стараемся только на океан ездить, ну или вот в гимнастическом кэмпинге будет нехлоровый бассейн. (хотя хрен редьки не слаще :-)) У нас тут секций синхронного плавания нет :-(, а то бы я отдала бы обязательно, т.к. долго плавать с задержкой дыхания - очень здорово! А про то, что после плавания нет постнагрузочного бронхоспазма - я читала где-то, что это потому, что берешь глубокие вдохи и задерживаешь дыхание - это хорошо расширяет бронхи. В других видах спорта ты же не занимаешься с задержкой дыхания, а наоборот дышешь чаще, получается такая гипервентиляция бронхов, которая и приводит к спазмам у некоторых людей. Ну приблизительно такая теория была, но статья была ненаучная. А вы долго синхронным плаванием занимались? Плаваете, как рыба, наверное :-)? Завидую! Я плавать совсем не умею и уже не научусь, наверное :-).
31 мар 2007, 08:16
Я тоже уже подумала, что может по привычке кашляет :think , учитывая, что пикфлоуметрия показывает, что с проходимостью всё нормуль. Хотя у нас всегда больше нормы выдувает, когда здорова, 220 для нас - это после болезни, а потом и больше 300 может выдуть. А ты три раза просишь выдуть, а потом лучший результат записываешь?
31 мар 2007, 17:40
Нет, мы дуем раз по 20 :-) У нас начинается со 170 где то, потом мы постепенно "раздуваемся" до 200-220, а когда опять на убыль идут показатели, значит это наш максимум на этот вечер :-)
28 мар 2007, 13:09
Спасибо всем за инфу в пред. топе. Мы сдали кровь из вены на аллергены (вагон и телега) в ИАКИ на Бронной. Хочу иметь картину, а не трястись, что ребенок сцапает что-нить не то... Как думаете, после 3-х уже можно доверять этому анализу? И еще... Ведь АД и истинная аллергия - это не одно и тоже, так? Спасибо.
28 мар 2007, 15:33
До 7 лет такие тесты не на 100% информативны, к сожалению. Сдавать их до этого возраста нужно минимум каждые полгода, не всем это по карману. Обьясняют это тем, что только к 7-ми годам полностью заканчивается формирование всех жизненных функций организма, в том числе и ЖКТ. Что касается АД, то он, имхо, может быть проявлением истинной аллергии, а может быть следствием непереносимости каких-либо продуктов в силу незрелости ЖКТ.
AD
AD
29 мар 2007, 10:26
А как насчет таких аллергенов как пыль, кошачья шерсть ? У нас аналализ показал наличие етих аллергнов в 1,5 года :-( Хочется надеятся, что ето было "не показательно", но где-то читала, что именно ети аллергены уже точно и в малом овзрасте выявляются :-( (с транслита)
29 мар 2007, 11:29
Да, бытовые аллергены обычно выявляются раньше, с этим согласна. Причём они могут как усиливаться год от года, так и уменьшаться, а вот исчезать совсем они вроде не могут совсем :( только реакция человека на них может слабеть или усиливаться.
28 мар 2007, 19:45
Да, МиЛена все правильно написала. Но все таки тесты дают какую то картину, пусть не на длительное время. А АД может быть и без истинной аллергии, тоже верно.
28 мар 2007, 16:18
У Вовки сопли потекли :-( нос не дышит. Пора видимо ингалятор доставать. Девочки кто с чем ингаляции при соплях делает? Так не хочется разболеться.
28 мар 2007, 19:36
А у него это вирус точно? Не аллергическое?
28 мар 2007, 22:08
да нет похоже простудное, глазки больные, нос к вечеру заложило. Мы же сдавали кровь на аллергены, у нас нет аллергии на цветения, только на кошку и собаку.
29 мар 2007, 08:50
Мой муж минералкой вылечил за 2 дня насморк, а вот обычный физраствор никак не помогал.
29 мар 2007, 05:10
Мы от соплей ингалятором не пользуемся. Промываем нос и горло часто часто и капаем капельки, типа протаргола.
29 мар 2007, 08:50
к нашим соплям добавился кашель и тмпература. Такая погода, а мы дома сидим.
28 мар 2007, 16:44
Привет, пробежала глазами прошлый топ. Про прививки, Лена, в 6 лет мы делали все, что полагается по графику. И еще кто-то спрашивал про Манту, повторюсь уже писала давно. Все прививки у нас проходят без проблем, а вот Манту дала прикурить, перые годы начинался обстрктивный бронхит через какое-то время после Манту, а потом пошло обострение астмы, возникала одышка при обычной ходьбе и вообще худо было, хотя инталом уже пользовались. Конечно не сразу распознала эту закономерность. Затем дали медотвод и с тех пор живем без Манту. Туся, поправляйтесь все скорее!
28 мар 2007, 19:38
А как ваши дела? Чем твои мальчишки на каникулах занимаются?
29 мар 2007, 15:55
Привет, старшего провожаем завтра в пещеры с геолклубом, там типа турбазы на територии заповедника, а у Саши завтра соревнования в бассейне утром, может удастся взглянуть. Сегодня кровь сдавали планово, нейтрофилы проверяем.Вы тоже балдеете на каникулах?
30 мар 2007, 06:35
Удачи вам на соревнованиях! Напиши потом, как результаты! Алка балдеет, самое главное спит до 11 - это высший кайф. Я тоже так хочу ! :-( Я в последнее время вообще в спячку впадаю, прихожу с работы и в 7 вечера уже просто засыпаю. Наверное авитаминоз. Как здорово, что сегодня пятница! ничего не планирую на выходные, буду спать!!!
30 мар 2007, 23:04
Cладкого сна! А соревнований не было, почему то.
30 мар 2007, 23:22
Жаль, что не было. Читала выше, какие успехи у дочки Kite? Я решила, не поведу Алку в бассейн, пока кашлять не перестанет :-(
29 мар 2007, 17:29
Это я спрашивала про Манту. А через какое время Вы заболевали после прививки? Мы в прошлом году сделали 12, а 21 был ОБ. Как Вы думаете, связь есть или маловероятна?
30 мар 2007, 23:04
Думаю, что может быть связь.
28 мар 2007, 17:38
Привет мамочки. Мы тоже заболели,сопли ,кашель без остановки,тем 38,5. Спал на обед можно вообще сказать не спал все время бредил. Нурофен не особо то и помогает. Девчонки можно дышать ли через небулайзер при высокой температуре ,и красном горле или не не стоит.И чем? Что то мне кажется очень(дымок) холодноватым. Развейте мои сомнения.Мы просто еще не опытные в этом деле. У маленького сегодня 1 годик. Тоже планировали праздновать,но не все получается так гладко.Врач будет позже уже созвонились.
28 мар 2007, 19:43
Бедненькие :-( Ачем вы вообще лечитесь? Врач уже был, что говорит? У моей при высокой темпе помогает только Найз, но недавно тут обсуждали, он очень токсичный, даже может гепатит вызвать. А вы особенно маленькие, вам вообще нельзя рисковать... Мне тоже воздух из небулайзера всегда казался прохладным, но мы дышали при темпе, вроде не было ухудшений. Вам обязательно надо с врачом посоветоваться, когда такой малышок маленький, ко всему надо с особой осторожностью относится. Выздоравливайте!
28 мар 2007, 22:47
Нет не у младшего астма и заболел тоже не младший.Мы уже почти большие%)Старшему 3,5. Врач будет завтра,глазки у нас сильно покраснели и под глазами тоже,сопли рекой,температура так же высокая.
AD
28 мар 2007, 23:42
Честно сказать не знаю, что посоветовать. Я своей при простуде начинаю давать антигистамин, если кашляет беродуал первые 3-5 дней и базовую ( у нас симбикорт). Но у нас почти каждая простуда переходит в осложнение по астме, так что наш опыт не показателен :-( девочки советуют обычно дышать через небулайзер минералкой, до того как врач назначит лечение. Посмотрела в карточке, нам назначали небулизацию при высокой темпе, значит наверное можно. Выздоравливайте! Младшего с Днем Рождения!!!
29 мар 2007, 13:10
Спасибо!!:)
28 мар 2007, 23:07
ничего подсказать не могу, н ос Днём рождения поздравляю!!! (с транслита)
29 мар 2007, 13:11
Спасибо!!
28 мар 2007, 23:01
офф: скажите мне, пожалуйста, что беременность - ето не навсегда! я вроде и сама ето знаю, но как-то всё равно не верится, что когда-нибудь я размножусь... (с транслита)
28 мар 2007, 23:14
Ну не пререживай! Науке случаи рассасывания 9-месячной беременности неизвестны :-) Наоборот наслаждайся, пока хоть и тяжеловато, но все таки ты управляешь ситуацией. А скоро все будет подчинено желаниям маленького :-) (зато можно будет спать на животе) :-)))
28 мар 2007, 23:31
последний бой - он самый сложный))) просто родственники все ДОСТАЛИ уже, каждый день звонят... я уже телефон не беру, так тут такое начинается))) все друг другу сразу звонят и строят план действий;-) а на животе я после первых родов ещё долго не могла спать, пришлось ждать пока лактация установится - хрудь мешала;-) (с транслита)
28 мар 2007, 23:45
Ага, мне она тоже мешала, так я ложилась на край дивана и башку вниз свешивала. Я последние месяцы перед родами просто бредила желанием на животе полежать :-)))
29 мар 2007, 02:54
Ой, я сейчас с удовольствием бы походила беременной, даже с 9-месячным животом. А на 9м месяце тоже умирала от желания родить и во второй раз уже на все была согласна - и на стимуляцию, и на кесарево. Лишь бы родить.
29 мар 2007, 10:28
Мне до самого конца беременности с животом расставаться не хотелось :-) (с транслита)
29 мар 2007, 14:08
не, я особого удовольствия от беременного состояния не получаю, а особенно в конце, как инвалид себя чувствуешь... и все ети звонки от родственников и друзей сводят меня уже с ума (с транслита)
29 мар 2007, 19:44
Не, у меня по животу ностальгии нет, но вот по состоянию беременности - есть. Когда ты внутри себя, внутри этого состояния, все вокруг о тебе заботятся, все терпят и все просьбы выполняют :-). ИМХО, надо о молодых мамах так заботиться, им сложнее, чем беременным :-). Вот сейчас я бы с удовольствием из своей запарки окунулась в то блаженное спокойное состояние. :-)
29 мар 2007, 14:06
ну так, в том-то и дело: когда сама небеременна, то "можно и походить", а когда ОНО висит и мешает жизнедеятельности, то "скорее бы уже!":-) (с транслита)
29 мар 2007, 19:45
Что имеем не храним :-)
29 мар 2007, 13:14
Не переживайте обязательно вы разродитесь:)!! И будете вспоминать это время с настольгией:)!! А сколько еще осталось?Кого ждете?
29 мар 2007, 14:10
не, вот уж чего не будет, так ето ностальгии по животу))) я в прошлый раз ни одного дня по нему не скучала термин через 9 дней, ждём девочку (с транслита)
29 мар 2007, 15:23
А имя уже есть ? :-) :-) :-) (с транслита)
29 мар 2007, 18:40
Александра:-) пыталась протолкнуть Оливию, но муж как баран упёрся))) да и тут наша "О" читается как "У", поетому имя произносится "Уливия" - мне как-то не очень:-) (с транслита)
29 мар 2007, 19:47
Красивое имя Александра. Я на него заглядывалась, но сестра мужа первая успела для своей дочки его взять :-)
30 мар 2007, 12:52
Так совсем мало осталось.И встретитесь со своей малышкой:)!!А какая разница будет между детьми(возрастная)?
AD
AD
29 мар 2007, 09:53
Девочки, здравствуйте. Прошу прощения за вторжение в ваш топ но меня сейчас очень волнует такая проблема. Ребенок пошел в сад и сразу стал частоболеющим ребенком. В ноябре попали в больницу с обструктивным бронхитом, естественно назначали антибиотики, на которые проявилась аллергия. После выписки начались наши мучения, что бронхит за бронхитом... По сей день он у меня не посещает сад, потому что только чуть подлечимся, три дня и снова заболеваем. А врачи традиционно назначают антибиотики. Причем я заметила, как только начинаем принимать какие-либо препараты кашель у него усиливается. Я очень обеспокоена, что данное наше состояние- предвестник астмы. Уже перелопатила весь интернет, скорее всего у нас гиперреактивность бронхов, но я не могу успокоиться, потому как наш папа в детстве тоже страдал астмой. Вчера были у пульмонолога на консульиации, она назначила нам в основном сироп солодки, вмтамины и эреспал. Дала эреспал, ребенок снова стал закашливаться, хотя до этого вроде бы не кашлял несколько дней. Я не знаю уже, может нам бросить все лечения и ждать уже что будет, либо будет астма, либо все нормализуется. Буду рада любому вашему совету, так как я в вопросах астмы абсолютно не имею никакой информации. Как в итоге она проявляется, на что, чего нам стоит опасаться? Может стоит что-либо для профилактики поделать, на что обратить внимание? Понимаю, что уместнее подобные вопросы задавать врачу, но к сожалению в нашем городе уровень профессионализма педиатров оставляет желать лучшего :(
29 мар 2007, 10:52
То, что болеет как пошел в сад - ето нормально, а вот то, что болезни постоянно переходят в бронхиты - ето не есть нормально. Плус папа был астматиком. Так что правильно, что вы задумываетесь. Астма будет или нет - ето очень трудно сказать в етом возрасте. Мы тоже здесь не все с окончательным диагнозом, но вот такие симтомы как постоянные бронхиты имеем здесь практически все. А как ето назвать - гиперактивность бронхов, бронхит или астма - разницы нет большои, все равно симптом один - слабые бронхи :-( (с транслита)
29 мар 2007, 10:55
Если так и будет дальше продолжаться то сходите еше раз к пульмонологу, сдаите кровь на аллергены. Если реагируете на лекарства аллергично то может у вас аллергия на ацетилсалициловую кислоту, аспирин, проше говоря....Ето лучше сразу выяснить. И попросите назначить ингаляции. (с транслита)
29 мар 2007, 11:39
К сожалению, картина у вас явно предполагает угрозу формирования БА, тем более, что есть наследственность, ребёнок частоболеющий, все болезни спускаются в бронхи. Всё это - ОЧЕНЬ большие риски в плане формирования БА. Сад нафик, это раз, болеть сейчас нужно прекратить совсем, чтобы дать бронхам отдых. Чтобы их реабилитировать, нужна базовая терапия. Природа ОБ почти всегда аллергическая, и поэтому 90% ОБ не лечат антибиотиками вообще, но практика лечения ОБ антибиотиками очень распространенна, к сожалению. Эреспал - очень сомнительный препарат, он был допущен на рынок России через большие деньги при том, что российские пульмонологи его не одобрили совсем. Наш пульмонолог просто плюётся на него, т.к. сам "открывал" его для России :) А причина в том, что были случаи, и не один, когда у детей с ОБ только усиливалась обструкция. У вас похоже на то, т.к. кашель усилился. В любом случае, нужен грамотный пульмонолог, если у вас нет такого, это очень плохо. Сейчас, пока ещё только идёт формирование БА, можно "задушить" болезнь, но не пичкая лекарствами, а воздействуя именно на бронхи. А сколько ребёнку?
30 мар 2007, 06:40
Наш пульмонолог категорически против эреспала! Я бы на вашем месте сходила к другому врачу, получина назначение на базовую терапию, тем более и сезон подходящий. Вы еще маленькие, может закрепнут бронхи и забудете обо всех болячках. И небулайзер наверное нужен вам. Да, думаю что то типа кромогексала на пару месяцев через небулайзер - вам бы очень помогли.
29 мар 2007, 11:08
Здравствуйте ,и я к вам в топ залезла.У меня два сына (близнецы )каждую весну на кетатифене,зиртеке и бронховаксоме сидят-до середины июля.Все эти лекарства нам выписывала наша бывшая врач иммунолог.Сейчас мы переехали в новый район и начались проблемы большего масштаба(здесь очень большая стройка идёт и строительная пыль нас уже доканывает.)теперь хрипы и надрывный кашель почть круглый год(за исключением дождливой осени).В местную поликлиннику к иммунологу идти не хочу(женщина хамовитая и наглая -по совместительству у нас педиатором одно время работала пару раз на ответную грубость нарвалась ,сняли с участка из-за жалоб родителей).Теперь стоит вопрос поиска хорошего иммунолога-посаветуйте пожалуста оч. нужно.
29 мар 2007, 19:52
Я посоветовать никого не могу. НО не затягивайте с этим! Кетотифен явно маловато вам. Аллергены никуда не деваются. Нужно что-то другое назначать, чтобы прийти в норму и не реагировать так бурно на стройку. Строительную пыль никуда не денешь пока, переехать нереально, наверное. Надо жить с тем, что есть, но кетотифена вам явно не хватает.
30 мар 2007, 06:48
Ой, не обижайтесь на меня пожалуйста! Но мне кажется ситуация у Вас очень серьезная! Вам нужен аллерголог или пульмонолог. И чем раньше, тем лучше. Может есть возможность дома сделать максимально подходящий детям климат? Очиститель воздуха, влажность поддерживать. Целый год хрипов - тут антигистаминов явно недостаточно. По идее надо менять место жительства, но конечно, это совсем не просто. Мы вот поменяли, но пока я улучшения не вижу особого. Так что надо исходить из того, что есть. Как скоро стройка закончится? А вы в садик ходите? Может хотя бы садик подальше от дома? Сколько лет ребятишкам? Не болейте!
02 апр 2007, 02:18
В садик не ходим (врачи запретили у нас еще и анализы мочи плохие -сейчас выесняем в чём причина).Поменять место жительства нет возможности ,т.к. квартиру получили только год назад по очереди в новом районе -соответственно здесь кругом стройка:( Сейчас уже и цветы цветут так уже е кашель стабильный есть(особенно у Лёньки).
02 апр 2007, 05:08
Как я поняла из вашего паспорта мальчишкам пятый год? Учитывая всю ситуацию могу только еще раз сказать про организацию безопасного жилища. Дома никакой пыли ( убрать ковры, подушки перьевые, цветы), поставить очиститель воздуха, увлажнитель, уборка влажная постоянно. Когда у меня в августе поллиноз, мы завешиваем окна влажной марлей и постоянно брызгаем ее из пульвелизатора водой. Вроде так меньше пыльцы и пылы попадает. Ну и конечно к доктору обязательно, я к сожалению не могу посоветовать, т.к. не из Москвы :-(
29 мар 2007, 12:33
Здравствуйте, девочки. Хотелось бы похвастаться какими-то успехами, но увы. Пульмикорт нам совсем не пошел. Сначала вроде бы ничего, она даже на ингаляции не кашляла, а через несколько часов кашель усилился, и к вечеру стал гораздо хуже, чем на кромогексале. Ушли мы обратно на кромогексал, но он ей явно слишком слабенький. Я в полной прострации, не знаю чем лечить. В поликлинике врач сказала, пробуйте сразу Фликсотид, а я почитала, там написано в противопоказаниях "астматический статус, как первоначальное средство" (значит, не зря все-таки пульмикорт предварительно назначают). Да и боюсь я, вдруг так же как на пульмикорт реакция пойдет. Она вообще на все ингаляции кашлевой побочкой реагирует, до того как ингалироваться начали гораздо реже кашляла.
29 мар 2007, 13:20
Хм, а как долго вы его принимали ? А кашель какои ? Вы бронхораширяюшее к нему принимаете ? (с транслита)
29 мар 2007, 13:29
На первую же ингаляцию пошла реакция, через несколько часов. Больше я не стала делать. Бронхорасширяющие к нему не делали.
29 мар 2007, 14:14
Думаешь ето реакция ?....Пульмикорт ведь не сразу деиствует и улучшение начинается через 3-4 дня, неделю. ИМХО, но мне кажется ето вне зависимости от пульмикорта кашель начался. У нас когда БА была не под контролем, так мне тоже казалось, что ребенок после ингаляции еше больше кашляет. А от одного ингалирования положительного результата ждать нельзя,кашель идет от воспаление, его убирать надо консенквентно. (с транслита)
29 мар 2007, 14:17
Так у неё не то что улучшение, гораздо хуже кашель стал. Там в инструкции написано, что начинает действовать через несколько часов. Понятно, что прям видимое улучшение сразу не должно быть видно, но у неё очень заметно кашель усилился.
29 мар 2007, 20:18
Наташа, неправильно немного действуете и понимаете. 1)Если есть подозрение на то, что кашель именно от ингаляций, то я бы, скорее, уже на небулайзер думала, что он не подходит, и что надо лекарство в баллончике ингалировать. 2)Пульмикорт начинает действовать быстро, но не так, как вы думаете. Во-первых, у вас дозировка мизерная, это такая ерунда для видимых быстрых результатов!, Вот если бы гормон в таблетке или уколе приняли, системный, тогда бы шла речь о его немедленном действии. Но Пульмикорт - это не тот препарат и не втой дозировке, который сразу же избавит вас от всех проблем. Во вторых, снять такое воспаление, которое копилось несколько месяцев, и чтобы больше не было симптомов - это далеко не одной ингаляции дело. Видно действие Пульмикорта только через неделю-две, закрепляется рельтат только через несколько месяцев ингалирования. ну 1-2 не меньше. Этот препарат не назначают на 2 дня, за 2 дня от него никакого толку не будет. Его назначают на 1-2 месяца как минимум. 3) ИМХО, вы никак толком не начнете хоть какую-то терапию регулярно, скачете с одного препарата на другой, отменяете их. Вы попробуйте поингалировать хоть что-то долгий срок, ну не меньше 2х недель, тогда уже можно будет говорить о результатах и о "подходит-не подходит". 4) Фликсотид - хорошее средство, самое безопасное из ингаляционных гормонов на данный момент. Если у вас есть подозрения на то, что кашель значительно усиливается именно после ингаляций, то попробуйте Фликсотид в баллончике. Только опять-таки, ингалируйте его 2 раза в день, 2 недели как минимум и только потом говорите о том подходит ли он. 5) То, что вы прочитали в противопоказаниях к Фликсотиду доказывает лишь то, что подобные ему и Пульмикорту препараты начинают действовать не сразу и их доза слишком мала. Астматический статус - это состояние тяжелого приступа, из которого не выводят бронхорасширяющие и при котором нужны уколы системных гормонов в больших дозировках. Вот для того, чтобы люди по незнанию (гормон, он и есть гормон :-)) не принимали такое слабое средство, как фликсотид, во время приступов и астматических статусов, и пишут то, что вы прочитали в противопоказаниях. Это не средство для снятия такого тяжелого состояния, как астматический статус. При статусе принимаются бронхорасширяющие и системные гормоны в виде уколов или таблеток. Именно, что пульмикорт и фликсотид (это совершенно одного уровня лекарства, вы думаете, что фликсотид - это что-то очень сильное по сравнению с пульмикортом? :-) Нет, это практически то же самое, даже в меньших дозировках :-)) назначают заранее, для базовой терапии, чтобы вы никогда не узнали что такое астматический статус. Почему вам сначала назначили пульмикорт, а потом предложили фликотид? Потому что пульмикортом дышать через небулайзер, а этот способ детям подходит лучше всего, а фликсотидом дышать через баллончик и не все маленькие дети могут справиться с таким средством получения лекарства правильно. Для использования фликсотида ребенку обязательно нужны спейсер и маска. Если не знаете, что это, спросите, я дам ссылки на картинки. В общем, то, что вам сначала назначили пульмикорт, а после того, как вы пожаловались на кашель после ингаляции, вам назначили фликсотид - это вовсе не потому, что одно средство сильнее другого. Это потому что они в разных формах доставки :-). Еще раз повторюсь, если у вас есть реальные подозрения, что ваша дочка после любых ингаляций кашляет намного сильнее, то дело не в лекарствах, скорее всего (на 99% уверена в этом), а в том, что вам не подходит небулайзер. Наташа, вы лучше спрашивайте почаще :-), постараемся отвечать на все ваши вопросы. Пока у вас в голове такая каша (это не обидеть я вас хочу :-), а просто помню те времена, когда у меня самой в голове была полная каша и неразбериха и я не понимала что я должна делать и куда бросаться и где бы мне найти средство, которое раз и навсегда избавило нас от всех проблем), так вот, пока у вас явно маловато понимания смысла лечения. Поэтому вы лучше спрашивайте буквально все, в чем сомневаетесь. Здесь уже многие мамы столкнулись со всем этим и могут помочь. И начните уже хоть какое-то лечение. Просто чем дольше вы тянете, сомневаясь в действии лекарств, тем больше затягивается ваше состояние и оно только ухудшается. Чтобы оно начало улучшаться, надо снять то воспаление, которое есть сейчас, добиться стабильного состояния, а потом уже идти на поправку! Удачи вам! :-)
30 мар 2007, 08:36
Kite, спасибо огромное. Я сама чувствую, что затягиваем, уже думаю, может на госпитализацию напроситься, чтобы там препарат подобрали. Единственное что останавливает, это опыт лежания в больницах со старшей (правда то были инфекционки, может стационары получше...). Я б с удовольствием каждый день вас пытала:), да у меня сейчас дома интернета нету - мы к бабушке перебрались, собираемся район жительства менять: там где сейчас живем астма очень распространена, и именно с 2-3 лет диагностируют.
30 мар 2007, 22:09
ИМХО, если найти хорошую больницу с нормальными условиями, то госпитализация может оказаться хорошим выходом из положения - все было бы под контролем врачей, они смогли бы следить за динамикой, видеть побочные эффекты. Ну и это специализированные были бы врачи с клиническим опытом, а не общей практики с опытом одноразовых встреч с больным. Я иногда очень жалею, что у нас не госпитализируют по таким пустякам. Иногда хочется кому-нибудь вручить свою судьбу и просто выполнять указания, но некому :-). Вы все равно спрашивайте по возможности. Иногда лучше 10 раз спросить, чтобы все для себя уяснить. Ну и много мнений всегда лучше, чем одно свое :-).
30 мар 2007, 06:54
Знаете, на пульмикорт моя Алла тоже кашляла, правда не сразу, а через месяц использования. Но тут я думаю, что она кашляла не на лекарство, а на небулайзер :-) У нас был тяжелый период, в день получалось 6 ингаляций! Мы теперь на симбикорте - тоже кашляет, но всего один раз - в момент приема. Видимо реакция горлышка на порошок. А астматический статус - это не то, что у вас сейчас. И дай Бог у вас так никогда не будет. В России аст. статус - это бесспорное показание к госпитализации. Т.е. его запрещено снимать амбулаторно, только стационар, системные гормоны ( не пульмикорт и не фликсотид) капельницы, инъекции и т.д. Возможно ваш кашель - просто результат ухудшения состояния? По идее лечение у вас не систематическое идет сейчас. А антигистамины вы сейчас принимаете?
29 мар 2007, 14:40
Помогите пожалуйста разобратся что с ребенком, а то из-за того что ребенок совсем маленький (сейчас почти 11 месяцев), толку от врачей и анализов НИКАКОЙ! У сына с рождения и на протяжении 6 месяцев был сильный насморк который ни чем не лечился. ЛОРы сказали что это "скорее всего из-за суженых проходов носа и к году пройдет". А к четырем мясяцем добавилась сильная отдышка. В семь месяцев попали в инфекционное отделение Морозовской больницы с диагнозом обструктивный бронхит, но анализы пришли хорошие и врачи сказали что это "видимо аллергия" и выписали домой:( Пошла к аллергологу в поликлинику, но она говорит что мальчик очень маленький и анализы на аллергены сдавать бесполезно, и практически ни чего не прописала поскольку диагноз под вопросом! Мы сдали кровь платно - действительно по нулям! На сегодняшний день картина такая: сидим на небулайзерных ингаляциях беродуала и кромогексале(благодаря которым прошол насморк - может из-за физраствора), без них постоянно сильная отдышка со свистом, но кашля нет и по ночам спит спокойно! Похоже это на астму или нет? P.S. Мы с мужем астматики аллергики, но заболели в зрелом возрасте, поэтому как астма протекает у детей я не знаю!
AD
AD
29 мар 2007, 14:50
В таком возрасте деиствительно астму никто не ставит, рано еше. Терапия у вас есть и главное, что помогает ! Ето самое важное. А астма будет, не будет, похоже или нет - ето никто не ответит. Постоянная отдышка со свистом - уже не есть хорошо :-( Беродуал как долго принимаете ? Если у вас все под контролем то Беродуал применяется только при обострениях (простуда, кашель), не как препарат длительного деиствия. И хорошо, что нет аллергии, бытовая аллергия (пыль, к примеру) и в таком возрасте выявляется и наличие ее является не очень хорошеи предпосылкои для астмы :-( (с транслита)
30 мар 2007, 09:32
Буродуал мы принимаем уже четвертый месяц, потому что он снимает отдышку, а она у сына целый день, пока не спит. А чем другим помочь я не знаю!
29 мар 2007, 18:24
В 11 месяцев ещё рано говорить об астме, конечно, т.к. в таком возрасте дыхательные пути ещё узкие и бывают обструктивные бронхиты. Но, учитывая, что вы оба с БА, то я бы с насторожностью отнеслась к подобным проблемам.
29 мар 2007, 20:30
Увы, риски у ребенка очень высоки. ИМХО, лучше проводить лечение и потом отказаться от него, когда ребенок станет постарше, дыхательные пути вырастут, чем не проводить никакого лечения, а это окажется астма и состояние только ухудшится. Если кромогексал с беродуалом помогают - то это здорово! Одышка со свистом для маленького ребенка вло всех смыслах плохо. Согласна с тем, что пока сдавать анализ на аллергены бесполезно. Но всегда полезно сделать свой дом максимально гиппоаллергенным - свободным от пыли, от пылесборников, со здоровой постелью, здоровым воздухом. И всегда полезно держать ребенка на гиппоаллергенной диете, если у вас есть какие-то реакции на продукты. Особенно осторожно отнеситесь к молоку и молочным продуктам. А у вас с мужем какая астма, на какие-то аллергены реагируете? Базовую терапию применяете? Какую?
30 мар 2007, 09:51
Я не считаю лечением эти ингаляции, скорее это такая "скорая помощь". В таком возрасте к ребенку у врачей, как мне показалась, отношение настороженное - они сами толком не знают что делать. У меня астма прошла во второй половине беременности:) Была смешанного типа, около 10 лет мучилась. Пульмонолог все беременость меня гоняла каждые 2 недели. Даже Симбикорт на халяву выписала. А еще пришлось избавиться от животных. И случилось, как мне кажется, чудо - больше года ни одного приступа. Астма даже на сырую и холодную погоду перестала реагировать! А у мужа только аллергия на животных. Что делать с сыном незнаю, может есть какие нибудь ХОРОШИЕ врачи, и мне удасться успеть его спасти. Я же как то вылечелась (так и не поняла каким образом).
30 мар 2007, 09:57
Возможно у вас астма прошла во время беременности в связи с гормональными изменениями в организме? Девочки, может кто знает, какие гормоны могут на астму влиять?
30 мар 2007, 16:49
Ну кромогексал - это не скорая помощь, это слабенькая, но базовая терапия. Беродуал длительно, профилактически - тоже не скорая помощь. А создание хорошей основы ежедневной. Вы их долго принимаете? Да, возраст очень маленький, понятно, что врачи на практике мало с таким сталкиваются. Я вчера посмотрела, у нас (в Америке) разрешены с 6 мес препараты Сингулэйр (антагонист лейкотриенов) и Пульмикорт (ингаляционный гормон) в дозировке 0,25. Зиртек тоже с 6 мес. Тут бы точно стандартное лечение начали, под особым наблюдением, но начали бы. У вас, скорее, во время беременности произошло изменение гормонального фона, которое описывается "в учебниках". У детей такие изменеия тоже бывают в возрасте 3-4, 7-8, 13-14 лет. В эти периоды у детей тоже может наступить длительная стабильная ремиссия. Ну и у женщин в период ьеременности и в период климакса такие же изменения идут. Плюс вы убрали сильнейшие аллергены - животных. Желаю вам длительной ремиссии! С ребенком я бы постаралась попасть в клинику какую-нибудь, например в 57 специализированную больницу, если вы в Москве. Там у врачей практика больше, они наверняка всякий возраст повидали и не бюоялись бы браться за такого маленького ребенка. У обычных врачей, понятно, что, может, и не было таких случаев и они просто не знают что делать. Кромогексал обязательно принимайте пока не определитесь с врачом. Это лекарство слабенькое, но абсолютно безвредное. Хоть его для поддержки пока. И бронхорасширяющее - беродуал - лучше ингалировать профилактически, чем как средство скорой помощи.
30 мар 2007, 06:59
Кромогексал обладает противоаллергическим действием, так что то , что прошел насморк - неудивительно. Как давно у вас беродуал? Его по идее 5-7 дней надо принимать. Может вам надо что то посильнее, чем кромогексал? такой маленький и хрипит долго - это плохо... Выздоравливайте!!!
30 мар 2007, 17:01
Ань, такие средства, как Беродуал, Альбутерол\Вентолин можно принимать длительно. У них нет ограничения на длительность приема, есть ограничения только на дозировку (не больше 3-4 ингаляций в день для детей, если нет сильного обострения, тогда есть ограничение на 3 ингаляции в течении часа). Так что про 5-7 дней - это не правильно. Принимать можно и дольше. просто необходимость в длительном приеме этих средств означает, что лечение не помогает, что астма не под контролем. Либо в случае астмы при физической нагрузке его применяют перед нагрузкой, не зависимо от того помогает базовое лечение или нет. Здесь бронхорасширяющие короткого действия назначают для профилактики спазма пока подбирают базовую терапию. На месяц - два по 3-4 раза в день. Это считается достаточно безопасно. Во всяком случае, считают, что лучше предотвратить бронхоспазм пока терапия не подобрана, чем выводить из бронхоспазма и тогда все усилия по подбору терапии пойдут на смарку. Когда базовая подобрана, то тогда бронхорасширяющие отменяются и принимаются ситуационно или только во время обострений.
30 мар 2007, 20:26
Я с тобой полностью согласна, просто видимо объясняю корявенько :-) Просто детеныш маленький такой, а они 4 месяца уже беродуал используют практически как базовую. Вот я и имела ввиду, что есть опасность появления нечувствительности к нему.
30 мар 2007, 21:31
Это да :-(. Я упустила насчет 4 месяцев. 4 месяца уже многовато, конечно, тем более, понятно, что кромогексал для базовой не подошел. Просто ребенок маленький и, я так понимаю, что пока не нашелся никто, кто назначил бы ему гормональную терапию. Не знаю какие протоколы ведения астмы для таких маленьких в РОссии, может, вовсе никаких нет. Надо искать врача, который взял бы ситуацию под контроль, но пока и такая терапия - хорошо.
30 мар 2007, 22:27
Нам врач старается беродуал побыстрее убрать всегда. Но может это из-за того, что сразу у Аллы тахикардия сильная ( а может она вообще противница медикаментозного лечения астмы?:-))))
30 мар 2007, 23:10
Может, из-за тахикардии. А у нас если обострение, то 3 недели бронхорасширяющим дышим по графику, сначала каждые 6 часов, потом каждые 8, потом утром и вечером, только потом ситуационно. В прошлом году с мая по июль были на Альбутероле, т.к. тогда Зопенекс еще в форме баллончика не сделали, а мы уже не дружили с небулайзером. Каждые 6 часов дышать небулайзером - это вешалка для нас.
29 мар 2007, 14:43
Девочки, всем спасибо за ответы/советы:-) Можно еще спрошу? Вот есть очень дельные советы по поводу профилактики астмы (беречь от болезней, устр. аллергенов и т.д.). Я пока могу, ребенка берегу (особо никуда не ходим, диета, болеет раз в год только соплями). НО! Дальше и школа, и вообще дома не просидим всю дорогу. Или уже в "солидном" возрасте (после 5-6 лет) риск заработать астму меньше? Или ОБ и как следсвтие БА может накрыть когда угодно? Еще раз спасибо.
29 мар 2007, 14:56
Я думаю, что ето очень индивидуально и на такои вопрос никто не ответит. Кому-то может и поможет "беречься" в плане здоровья, а у кого-то судьба такая, что и в 5-6 лет будет тяжелая астма :-( Но, кстати, по поводу "беречься" и никуда не ходить: мое ИМХО - кроме физического здоровья сушествует еше и психическое, социальное развитие и оно играет так же очень важную роль в жизни человека. Я думаю, что всего надо в меру, золотую середину выбрать. (с транслита)
29 мар 2007, 15:11
В плане "беречься" я пытаюсь найти середину. Конечно мы и отдыхать ездим, и в гости ходим и т.д. как все... Но. В сад не пойдем (молочку не едим никакую вообще - непереносимость), в детские разв. центры пока тоже (нам 3 с копейками). Я хотела спросить больше о том, есть ли разница протекания болезней в 2-3 года и после, скажем, 6 лет... Все ж иммунитет крепчает с возрастом. Да и многие (мой брат) уже к 8-ми годам от астмы избавился.
29 мар 2007, 15:21
Ех, не знаю. У нас здесь есть и 8-летние детки и как мы - 2 годика скоро. Ну и как нас теперь сравнить в протекании болезнни ? Уж очень индивидуально, у нас у всех и лечение разное. Я об исследованиях по етому поводу не читала. В 2-3 года есть вероятность, что все еше маленькое и суженое, в 7-8 лет иммунитет покрепче, конечно же. Но как ето вместе связать...:-( (с транслита)
29 мар 2007, 15:33
А скажите, как получилось, что к 2 годам уже такой диагноз есть? Извините, я тут недавно, не про всех деток знаю. Мой брат после 2-х получил астм.компонент, но он сильный пищевой аллергик был (весь в коросте до 5 лет), любые сопли - ОБ. К 8-ми годам перестал вообще болеть и диагноз вскоре сняли. Лечили его по Бутейко и корсет он какой-то носил и закаливали.
29 мар 2007, 15:41
У нас и нет пока такого диагноза ;-) Любые сопли тоже выливаются бронхитом и кашель не проходил месяцами пока не получили базовую терапию (мы на Флютиде(кортозон)).По анализу крови аллергия на пыль, кота (отдали), молочныи белок, яицо. В обшем, все предпоссылки для БА :-( От молочного белка запоры (перешли на сою - все прошло), с кожеи проблем никогда не было. В семье нет вообше аллергиков и астматиков. Вот так вот кратко. Еше мы из Германии, здесь совсем другие подходы чем в России. (с транслита)
29 мар 2007, 15:47
А у вас как выражается и чем лечитесь ? (с транслита)
AD
29 мар 2007, 16:38
У нас только атопический дерматит (стадия затухания, надеюсь). Аллергия сильнейшая на коровий белок. Даже если попадает молоко (и вся молочка) на кожу - реакция в виде красноты. Сейчас сдали анализ на аллергены (полный набор). Не кашляли еще ни разу вообще. Болели за 3 года 3 раза и тока сопли. Из аллергиков только мой брат. Но я помню нашу жизнь когда он болел. Поэтому не хочу для своего ребенка такого же.
29 мар 2007, 16:52
Ну и слава богу, может и не будет никакои БА вовсе. Желаю вам, по краинеи, мере от всеи души ! А что, брат страдал сильно ? Хорошо, что прошло ! (с транслита)
30 мар 2007, 09:46
Брат страдал сильно, но он этого не помнит :-) А вот мы с мамой намучились. Бессонные ночи, переживания, отсутствие в те времена (20 лет назад) внятного лечения... Один раз поехали в Судак, брата подлечить - море, воздух... Так там то ли гадость какая-то цвела, то ли в доме что-то было, в общем - приступы каждую ночь, уехали -уже в поезде все прошло. Одним словом, никогда спокойствия не было нигде.
29 мар 2007, 20:39
Я не хочу каркать и предрекать что-то - упаси бог :-). Просто хочу предупредить, что это давно известный факт - когда затухает кожная реакция и пищевые аллергены становятся не такими сильными, то тогда обычно и всплывает дыхательная аллергия (риниты, астма). Так что у вас сейчас самый скользкий период, втройне внимательно отнеситесь к здоровью ребенка и любым симптомам. Это не обязательно, что пищевая аллергия перейдет в дыхательную, но вероятность высока. Если случаи аллергии в семье есть, то риск только повышается.
30 мар 2007, 09:41
Вы правы на все 100%. Я тоже об этом думаю, поэтому и анализ сдали и т.д. А какие симптомы меня должны насторожить? И как, например, можно предотвратить влияние не пищевых аллергенов. Это ж из области фантастики.
30 мар 2007, 22:25
Симптомы - одышка, покашливание, особенно ночное и утреннее, насморк-чих весной, чих после сна, заложенный нос без видимого насморка, т.е. ощущение, что сопли есть, но они не вытекают. Частые болезни с осложнениями на бронхи. Предотвратить вполне можно - не заводить в доме животных, сделать дом максимально гипоаллергенным - убрать ковры, ветхую старую мебель, сделать кровать ребенка здоровой и гипоаллергенной - только синтетические одеяла, подушки и матрас, все часто стирать в горячей воде, сушить на самом горячем режиме, в комнате ребенка никаких растений, минимум пылесборников - занавесок, мягких игрушек. Как говорил один наш аллерголог, идеальная комната - это стены без окон на цветущие деревья и деревянный настил вместо кровати :-). Но это перебор, конечно. Но смысл понятен :-). ПРосто такой быт без аллергенов обычно уже заядлые аллергики создают. но, имхо, лучше перебдеть в этом вопросе. Т.к. риски есть у ребенка, то лучше перескочить опасные периоды с минимальными потерями - ковры это ерунда по сравнению с астмой, так ведь? :-) Еще мне кажется психологическое состояние ребенка очень важно. Взрывные эмоциональные темпераментные дети со склонностями к скандалам по здешним статистикам больше шансов имеют на такие вот хронические болячки, как астма.
30 мар 2007, 22:36
Вот, у нас так и получилось. Пищевая практически прошла аллергия ( кроме рыбки) а появилась астма. Но я раньше никогда об этом не слышала, что так бывает. А оказывается - давно известный факт. Эх, дилетант ( я про себя :-))
30 мар 2007, 23:14
Ну и у нас так же было. Сначала только пищевая аллергия. Потом пищевая почти сошла на нет (остался арахис), почти год мы кайфовали - пищевой аллергии уже не было, с жесткой диеты ушли, а симптомчики-то уже были, только я на них внимания не обращала пока приступ не случился.
30 мар 2007, 23:29
Да, знакомая и печальная история :-(
29 мар 2007, 18:38
Я думаю, что возраст мало влияет на течение болезни и её проявления, иммунитет позволяет меньше болеть, конечно, но если бронхи слабые, то и иммунитет тут не спасёт особо.
29 мар 2007, 18:29
Мы, хоть в сад и не ходим, но это отнюдь не означает, что мы сидим под вакуумным колпаком почти 2 года, никуда не ходим и ни с кем не общаемся, отнюдь ;) мы ходим каждый день в тудию развития, посещаем полно мест скопления народа. Просто сад, имхо, это рассадник болезней и там просто невозможно быть здоровым, т.к. больных детей водят постоянно, а значит есть риск, что ребёнок будет постоянно заражаться. Иммунитет ребёнка окончательно формируется к 6-7 годам, и в школе дети уже меньше болеют всё равно.
29 мар 2007, 18:46
у нас считается, что ребёнок "должен" болеть, чтобы развивать иммунитет к заболеваниям, то есть, если ребёнок не переживёт в маленьком возрасте период болезней, то "нагогин" в более старшем, когда школа начнётся... потому что ребёнок начнётся общаться с другими детьми, а иммунитета не будет: вопрос в том, будет ли он болеть так же часто, как если бы в маленьком возрасте? я ещё не решила, что думаю об етой теории, но мне её уже несколько врачей тут описывали, и не только врачи, но и "простые" люди (с транслита)
29 мар 2007, 20:49
Я думаю, что всегда можно найти факты и случаи из жизни, доказывающие как одно, так и другое :-). Хто его знает как было бы лучше для одного конкретного ребенка. Он же не может попробовать оба варианта :-). Мне кажется, что если ребенок болеет легко, без осложнений, сам выходит из болезни, без лекарств (что на Западе очень стараются сделать), то болезни ему в принципе не так страшны и закаливания разные (ну мы знаем как тут детей одевают и как они зиму переносят :-)) только на пользу. Коллективные вирусы такому ребенку не повредят особо в маленьком возрасте. Но есть дети, которым любая болезнь идет в минус - осложнения, лекарства, долгий восстановительный период во время которого он опять может заболеть. Вот таким, возможно, и не стоит лишний раз соваться в пекло и лучше окрепнуть. Но я согласна с Юлей, социальный аспект тоже очень важен. И дети разные. Кому-то сад - дом родной. Опять-таки, не всегда родители могут сидеть дома с ребенком до школы. В общем, идеальный вариант - это тот, который подходит конкретной семье :-).
29 мар 2007, 21:44
А наш аллерголог мне скахала 2 года назад, что болезни постоянные - это палка о двух концах. С одной стороны, да - это тренировка иммунитета и вроде как болеть "полезно", но нужно смотреть только индивидуально по своему ребёнку чем именно он болеет и как, а не жить по принципу "все дети болеют в садике", и значит всё окей. Дело в том, что если взять 2-х разных детей, то один может будет болеть пару лет бесконечно ОРВИ и потом к школе будет у него всё нормально и со здоровьем, и с иммунитетом, а другой пару раз бронхитом переболел и вышел из сада с хронической болезнью :( всё очень индивидуально, а учитывая, что наши детки и так с низким иммунитетом уже изначально, то я 100 раз подумаю прежде чем ставить эксперименты с болезнями на своём ребёнке. Всё ИМХО :)
30 мар 2007, 09:52
Мне кажется болеть в 2-3 года и в 7-8 две большие разницы. Да и в школах уже детки не так сильно болеют как в садах (все в садике переболели :-)) Я своего перед школой в активный социум отдам конечно. Но сейчас ни-ни.
30 мар 2007, 10:19
Ну в обшем то так оно и есть. У нас все отдают в сад с 3-х лет, обязаловка. Даже если мама не работает то ребенок должен по краинеи мере до 12-00 ходить в сад. Мне кажется, что ето не так и плохо, до 12-00 ! У меня, правда, так не получится... Моя ребенка ходит 2 раза в неделю, тоже считаю хорошеи алтернативои ! (с транслита)
29 мар 2007, 15:20
Про ренген. У нас на ренгене увеличены сосудистые линии. В поликлинике аллерголог сказала, что это признак обструкции. Но так у неё никто ничего не прослушивает. Это действительно так, или это все-таки может быть от ингалляций?
29 мар 2007, 20:52
От ингаляций вряд ли, от воспаления и обструкции - вполне.
30 мар 2007, 06:17
У нас на рентгене тоже такая картина. Правда не только это. При абсолютном спокойствии бронхов при прослушивании ( хрипов нет). Врач говорит что это указывает на воспаление именно хронического характера, т.е внешне организм уже приспособился к симптомам заболевания, но внутри идут процессы воспалительные, которые при отсутствии должного внимания могут стать необратимыми :-(
30 мар 2007, 08:37
То есть при правильно подобранном лечении на рентгене картина должна измениться, или она так уже и останется?
AD
AD
30 мар 2007, 19:46
Конечно, она не только на рентгене, она и в жизни изменится :-) Только дело в том, что рентген нельзя часто, это вредно :-( Мне сегодня врач сказала, что если все будет ок, то следующий рентген сделаем через 6 месяцев, посмотреть, как улучшилась картина. Просто на рентгене, по ее словам видно то, что может непоказать визуальный осмотр и анализ крови. Так что лечиться надо обязательно.
29 мар 2007, 15:56
А вот про быт давайте поговорим:) Озаботилась я тем, что старую ДСП-шную мебель надо, видимо заменять деревянной. Только ведь на дерево тоже может быть аллергия? Смотрела из сосны - так она ж пахнет сильно. Что по поводу березы думаете? И вот матрасы - одеяла, подушки я видела гипоаллергенные, а матрасы бывают?
29 мар 2007, 16:00
Бывают и матрасы. Если у вас аллергия на пылевого клеша, то обязательно купите виниловые чехлы на матрас и подушку. И стират постельное белье раз в неделю при 60 гр. А мебель наверное пахнет если новая, а потом то выветривается. (с транслита)
29 мар 2007, 16:20
А про пылесос Кирби слышали? К нам тут приходили с рекламной акцией, все пылесосили, вроде как он даже клещей этих удаляет. Но, конечно, дорогущщий:). Интересно, это разводка, или действительно стоящая вещь?
29 мар 2007, 16:27
Я не знаю Кирби, у нас от Сименс, с фильтром специальным, ХАП он называется или как там....Стоил 130 евро. Против клешеи есть еше спреи специальныи, не такои и дорогои, деиствует на пологда. (с транслита)
29 мар 2007, 16:51
А этот, зараза, стоит три тыщщи:))) Мы как раз специально до того спреем от клещей обработали, так он нам матрасы пылесосит (а у него там специальные демонстрационные фильтры вставляются), и показывает, вот этот белый порошочек, это клещи, они там сдохли, но из матраса никуда не делись;) Вот я думаю, правда или разводка?
29 мар 2007, 16:58
3000 евро ? :-О Вау.Так спреем надо обработать, а потом пропылесосить. Или же они все равно там остались ? Потом на матрас покрытие одеть и мне кажется уже большои еффект будет. Каждыи день влажную уборку. И что ж такое специальное в етом пылесосе, что он так круто с клешами борется. Хм....Даже и не знаю - разводка или нет. Но за 3000 покупать ето точно надо быть уверенным, что деиствительно помогает и так нужен. (с транслита)
29 мар 2007, 17:03
Ну, там вообще много всяческих функций у него. Например, очиститель воздуха, химчистка ковра (гипоаллергенными препаратами). И у него мощность какая-то очень крутая, то есть обычные пылесосы, они только с поверхности убирают, а этот из глубины высасывает:) У знакомых моих демонстрировали на сигарете (у нас-то дома сигарет нету;), - подносят на расстоянии пылесос и он сигарету всю до фильтра высасывает:)
29 мар 2007, 21:06
Ну если дома много всяких "тряпочек" - диваны с тканевым покрытием, ковры, ковровые покрытия, матрасы перьевые или ватные, то чем мощнее пылесос, тем безусловно лучше. Но опять-таки, имхо, мне было бы проще все это выкинуть и на эти деньги купить что-то максимально гипоаллергенное и ухаживать за ним :-).
29 мар 2007, 21:02
Аллергия не на самих клещей, а на их разложение и испражнения. Я на такой пылесос не купилась-таки, решила, что лучше буду раз в полгода обычные с водяными фильтрами менять. И влажная уборка, часта стирка и сушка на самом горячем режиме, имхо, полезнее. Правда, у нас дома нет ни одного ковра, ни одного дивана, покрытого тканью, ни одной занавесочки. На полу ламинат, Постели с чехлами. Так что даже не знаю куда этот пылесос применить.
29 мар 2007, 22:01
от клещей очень хорошо помогает заморозка матрасов, одеял и подушек:-) я не знаю, есть ли у вас такая возможность? у нас стоят такие огромные морозилки, туда можно всё ето сложить и оставить на 12 часов - всё вымрет:-) потом только надо всё ето хорошо выбить (с транслита)
29 мар 2007, 18:43
А у нас Скарлетт за 150 у.е. с НЕРА фильтром, но мы все ковры изничтожили, поэтому и нечего пылесосить :)
29 мар 2007, 20:57
Этот спрей такой вонючий, что не только клещи сдохнут, но вся живность в округе :-). ИМХО, очень хороший вариант от клещей - кожаная мебель и виниловые чехлы.
29 мар 2007, 22:53
Упс... На прошлой неделе заказала чехлы на матрас и подушки и спрей, переживала, что задохнемся пока обрабатывать буду, отправила дочку с мужем гулять (сказала не меньше 2-х часов!), а он ВООБЩЕ без запаха! И высыхает очень быстро. Но их много, наверное, наш называется Allergoff.
29 мар 2007, 23:04
Наверное, разные :-). У того, который я по интернету на пробу заказала, запах был такой, что мимо дома не пройдешь :-).
29 мар 2007, 20:55
ОООО! Мое мнение - только не березу, т.к. сейчас через одного аллергики на березу и перекрестные с ней. На матрасы можно надевать специальные виниловые чехлы, на подушки виниловые чехлы тоже не помешает, какими бы гипоаллергенными они ни были. Т.к. подушка - это первое, чем дышит ребенок во сне.
29 мар 2007, 17:14
Девочки, посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста.
29 мар 2007, 18:41
Мы тут, в основном, у пульмонологов наблюдаемся.
30 мар 2007, 08:17
Девочки, к вам как к опытным, еще один вопрос. Пульмонолог назначила принимать витамин Е, А в масле. Как я понимаю, это для восстановления эпителия бронхов. Но вот дозу назначила 3 капли в день. А в аннотации - дозировка детям от 6 лет(!)1 капля в день. Так вот я думаю, может это намеренно такая ударная доза витамина А нам назначена, для восстановления необходимо, или она ошибочно назначила нам такую дозу? Хотя, наверное, за 10-14 дней предозировки опасной не случится?
30 мар 2007, 20:30
К сожалению, я не знаю :-( Нам ни разу не назначали. Надо спросить у доктора, тоже хочу эпителий бронхов восстановить :-)
AD
AD
31 мар 2007, 08:55
Ничего страшного, это в принципе не критическая доза. За 2 недели ничего не случится, тем более, что половина все равно не усвоится...
30 мар 2007, 20:32
Настя (Туся) ты где? Я уже переживаю, куда ты пропала? Как твое здоровье? Как семейство, оклемалось?
30 мар 2007, 22:31
Я тоже смотрю Настя пропала. Болеет видимо. Меня тоже Вовка заразил, горло болит не могу и сопли потекли, видимо вирус Вова из садика принес.
30 мар 2007, 22:39
Поправляйтесь! Будем надеяться, что у Насти просто много дел перед выходными и со здоровьем все ок!
30 мар 2007, 23:15
Девочки, у Насти именинница - Вероничка, 2 года барышне!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
30 мар 2007, 23:43
Ура!!!! Нику с Днем Рождения! Маму с именинницей!!!!Пусть дочки растут красивыми, умными и здоровыми на радость родителям!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
31 мар 2007, 08:52
Настю с именнинницей!!!! Поздравляем, желаем не болеть никогда!!!! Здоровья всем и удачи!
31 мар 2007, 08:34
Привет, девушки-болтушки! :) А мы вчера были на даче, КРАСОТА :) Я, наконец-то, отдохнула, с книжкой в руках, т.к. ребёнок лазил везде и всюду имама была не нужна ;) Воздух, тишина - чудо просто после города! Нагулялись вдоволь, я даже не устала совсем вчера. Сейчас собираемся в цирк :) Настя, с днём рождения дочки поздравляю! ;) пусть растёт здоровенькой и радует маму с папой :)
31 мар 2007, 18:04
Приветики! Здорово, что получился такой хороший выходной! Расскажи, как Насте цирк, понравился?
01 апр 2007, 11:03
Очень понравился, причем я заметила, что впервые её по-настоящему увлекало то, что было на сцене, и она просто ухахатывалась :)
01 апр 2007, 20:06
Здорово!
31 мар 2007, 08:54
Девоньки, мне совсем что-то некогда, столько дел, да и погода хорошая - мы на улице торчим. Ходили к Березину. Назначил сингуляр, но почему-то 5мг. Это не много для 3, 5 лет? Я что-то не спросила, потому что сначала не увидела в бумажке...абструкции не было, но она у нас появляется и сама уходит, он сказал, что это как раз показатель того, что астма имеет аллергический характер...Вот так.
31 мар 2007, 14:06
нам он тоже прописал по 5 мг, но Kite сказала, что у них назначают по 4 мг 4 летке, я даю 4 мг. Мы уже допиваем курс, пять дней еще осталось. Мне интересно что будет потом, мы уже так привыкли спать спокойно без кашля :-)
31 мар 2007, 14:26
А на сколько он вам назначил? Нам на 1-1, 5 месяца.
01 апр 2007, 09:43
пить 1,5 месяца.
01 апр 2007, 00:30
ИМХО, до лета я бы не прекращала давать, тем более, вы сейчас после болезни. Все вернется, мне кажется :-(.
01 апр 2007, 09:43
а сколько его вообще можно пить?
01 апр 2007, 17:08
У нас назначают пить годами. Мы официально уже 2 года на Сингулэйр, реально 1 год. Это лекарство для длительного использования. В инструкции написано, что его надо использовать даже если симптомы астмы ушли.
01 апр 2007, 17:11
Эна, про пропущенную дозй Сингулэйр вчера нашла. написано, что если пропустили, дайте, как только вспомните. Но если до следующей дозы осталось мало времени, то пропускайте забытую дозу и дайте только следующую. Не давать 2 дозы, если 1 пропустили. Еще было написано, что если прописано 10 мг, нельзя применять 2 таблетки по 5 мг. Если прописано 5 мг или 4 мг, нельзя делить таблетку 10 мг на части. Это потому, что у разных дозировок разные добавки для лучшего усвоения в организме и потому, что в таблетке действующее вещество распределено неравномерно. Если нужна ссылка на английском на эти инструкции, могу дать.
01 апр 2007, 20:19
Да, очень похоже на противозачаточные, как Серега и говорил :-) Мы в принципе так и сделали, пропущенную таблетку дали утром. А потом вечером по плану. А по поводу того, что делить таблетки - я в принципе вообще против. У меня же мама фармацевт :-))) Но я понимаю, что люди часто это делают из экономических соображений. Ир, подскажи, может у тебя есть материалы об использовании сингулэйр у детей в Америке или Европе? Пусть на английском. Если есть, дай линк пожалуйста.
AD
01 апр 2007, 21:56
Я бы может сама и никогда не додумалась покупать таблетки по 10мг и делить, но раз врач посоветовал, думала ничего страшного. Больше наверное буду стараться покупать таблетки по 5 мг.
01 апр 2007, 00:28
Во всяком случае, официальный производитель заявляет 4 мг для возраста < 6 лет. И клинические испытания на детях до 6 лет проводились с 4 мг.
31 мар 2007, 11:50
Эна и Kite, подскажите еще, пожалуйста... А в период пищевой аллергии детки уже начинали болеть как-то особенно (ну, бронхиты, кашли и т.д.). Или все началось, когда пищевая уже ушла? И еще... На сколько сильны и до какого возраста были кожные проявления? Спасибо. Здоровья деткам!
31 мар 2007, 17:34
Почти до трех лет моя принцесса вообще не болела, кроме АД. Первый бронхит был примерно в 2,8 года. Потом еще через пол года один. А в 3, 11 она очень сильно отравилась (лежала в реанимации), кололи тяжеленные антибиотики. После этого болели месяца 4 по одному - два раза в месяц. То сопли, то ОРВИ, то бронхит. В итоге, после двух обструктивных бронхитов нам поставили БА. Пищевая аллергия прошла к 5 годам. Очень сильная была до 3 лет, потом слабее и слабее со временем...
01 апр 2007, 00:49
У нас тоже почти не было болячек до 3,5 лет. До 3,5 она пару раз с соплями была, 1 раз вирус "ноги-ладони-рот" подхватила и все, вроде. А, еще 1 раз конъюктивит и отит вирусный были одновременно. До 4 лет антибиотики ни разу не пили. Все время боролись с АД. В 2 пошли к гомеопату и в 2,5 слезли со строгих диет. 1 год (до 3,5) жили припеваючи :-). В 3,5, в марте, поехали в отпуск в Россию - время неудачное, подхватили сильный вирус, грипп, наверное, очень тяжело его перенесли. ПОтом очухались и поехали жить в дом, где было очень много пыльной старой мебели, пыльных книг, а потом полетели домой и в самолете на запах арахиса у нее случился 1 приступ. А так, чтобы каждые сопли начали пеерходить в бронхит из которого без антибиотиков не могли выйти, да еще в сопровождении с приступами, из которых выходили системными гормонами - это с 4 лет началось, Как раз в ноябре 4 года исполнилось и понеслось.
01 апр 2007, 11:06
Мы до 3-х лет вообще не болели, пока в сад не пошли. Так что у нас болезни и пищевая аллергия не связаны.
01 апр 2007, 11:14
Блин! У нас чего-то сопли какие-то с утра :( То ли вчера без шапки набегалась, то ли в машине продуло, говоришь ведь ей, а она всё по своему делает :-| Так и хочется дать чем-нибудь тяжёлым по башке, честное слово :( 3 недели без болезней, завтра надо было сделать прививку, чтобы карту в школу закрыть и вот на тебе, за 1 день до прививки заболеть :'( Я опять на взводе, меня эти детские проблемы просто вгоняют в депрессию каждый раз, пойду что ли пореву в подушку. Должны были сегодня ехать на кладбище к свекрови, у нас сегодня Вербное воскресение и на тебе, остались дома, муж один уехал, на всякий пожарный, чтобы дальше не разболеться. Вообщем, весь кайф от выходных уже обломался, а так всё с пятницы хорошо было.
01 апр 2007, 14:22
Не переживай пока так, может это просто сопли и отделаеетесь просто легкой простудой. Я сопли уже и за болезнь то не считаю :-( :-)
01 апр 2007, 15:44
А они уже куда-то пропали :think
01 апр 2007, 16:05
Девочки, подскажите пожалуйста. Летом собираюсь с малышом астматиком в Питер (в конце июня). Астма у нас вирусозависимая (т.е. без аллергий). Мы делаем ингаляцию бодикортом - утро + вечер + сингуляр вечер. Если приступ - то вентолин. Если приступ сколько то времени не снимается вентолином и увеличенная доза бодикорта не помогает то нам дают преднизалон 5 СС 3 раза в день (у нас называется даналон), но это у врача. Теперь вопрос - если в Питере будет такой приступ, то что делает вызванный врач? Дают преднизалон, госпитализируют или как? Просто мы хотим ребенка на неделю оставить родителям, и я очень по этому поводу волнуюсь. (с транслита)
01 апр 2007, 17:20
Я взгляд из заграницы напишу. Мне кажется, что вряд ли во время приступа вам в России выпишут преднизолон в таблетках. Скорее, будут колоть бронхорасширяющее и сильно увеличивать дозу ингаляционных гормонов. И, может быть, госпитализация. Я бы заранее выписала у врача дополнительные таблетки преднизолона, все основные лекарства на тот срок, на какой поедете в отпуск. Мы так и делали. Объясняли, что уезжаем и нам нужны средства на срок отпуска. Нам их выписывали, выписывали инструкцию когда что применять, сопроводительное письмо, если на таможне возникнут проблемы и мы летели со своими лекарствами. Для себя я тоже выписывала лекарства на месяц вперед. А на ту неделю, когда хотите оставить ребенка с родителями, я бы, проконсультировавшись с доктором :-), в обязательном порядке, а не ситуационно, давала бы Вентолин 3 раза в день, и двойную дозу ингаляционного гормона. ИМХО, лучше не допускать приступа в ваше отсутствие и предотвратить его. Возможно, ваш доктор предложит еще варианты. ИМХО, все лучше решить с вашим доктором и ехать со своими лекарствами, чтобы там не бегать в поисках врача и лекарств.
01 апр 2007, 20:35
Я не уверена, что в Питере действуют также, но у нас сейчас в любом случае направляют в стационар при наличии неснимаемой обструкции. Системные гормоны в таблетках вообще не разрешают принимать детям! Говорят из-за участившихся случаев осложнений :-( Наверное из-за качества лекарств :-( Так что при наличии статуса - только стационар и гормоны инъекционно. Думаю, вам конечно надо запастись лекарствами из дома. Вы когда приедете, сразу оставите ребенка или немного побудите с ним? Просто климат в Питере кому как, и если ребенку не пойдет - то за пару дней это выяснится. А так то родители же будут все инструкции соблюдать и наверняка все будет хорошо!
Anonymous
01 апр 2007, 17:44
Девочки , поделитесь пожалуста у кого какие были первые признки астмы? Нам 10 лет, аллергией не стрдаем, имеем затяжной бронхит. Пока принимаем только бронхорасширяющее лекарство. Мокрота отделяется , но плохо. (с транслита)
01 апр 2007, 20:38
Моей дочке поставили диагноз Бронхиальная Астма после двух обструктивных бронхитов в течение года. Именно обструктивных, обычный бронхит не говорит об опасности формирования БА.
02 апр 2007, 14:02
А что значит "обычный" бронхит ? Ведь любой бронхит - это хрипы в бронхах, с кашлем или без. Я думала обструкция - это и есть хрипы в бронхах. Совсем запуталась.
02 апр 2007, 17:02
При обычном бронхите хрипы есть, как и при любом другом, а вот при обструктивном бронхите помимо хрипов есть ещё свистящее дыхание при прослушивании, что говорит о сужении просвета бронхов, что называется обструкцией бронхов в медицине.
01 апр 2007, 21:55
Лена,давай апрельский топик! надеюсь Туся найдется, а то что то заотмечалась совсем!!! :-)
02 апр 2007, 12:36
Ау!!! Я скучаю :-)))
02 апр 2007, 17:04
Перебираемся в Новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=929865&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325