Меню

потеют ручки

AD
28 мар 2007, 09:31
девочки,у моего малыша(2 мес) потеют ручки и стопы, хотела спросить-это ничего плохого не значит??одеваю не жарко его, началось где-то неделю назад...
28 мар 2007, 12:35
Втамин D даете?
28 мар 2007, 14:56
даю, кажд день по капле..
28 мар 2007, 15:07
нам годик и мы тоже потеем ,педиатр говорит -рахит у всех московских детей ,квитамин д давайте постоянно ,мы еще солевые ванночки принимаем ,я бы вам посоветовала тоже ,хуже не будет. на солнышке держите ,когда гуляете,минут по 10,ничего страшного,не переживайте,у моих подрйг у деток у всех так ,даже сильнее симптомы-за ночь распашонку 2 раза меняют-мокрая. как говорит наша педиатр-мы не на море живем ,солнца к сожалению мало.
28 мар 2007, 17:38
витамин д даю, ванночки мы тоже солевые принимаем(хвойные),гуляет малыш много,все выходные за городом..((ладно,надеюсь пройдет
04 апр 2007, 13:22
А мультитабс бэби пойдет? Нам врач сказала обязательно пить эти витамины, т.к. там витамин D есть.
28 мар 2007, 17:32
у нас так же... :(
01 апр 2007, 13:07
это признак рахита.. но не стоит пугаться, потому что это практически у всех детей нашей полосы. Солнышка маловато.
28 мар 2007, 12:18
ну,неужели никто не знает((
29 мар 2007, 16:40
Возможно Вам поможет то, что спасло моего ребенка!!! ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛ (изг. Фармакон)витамин Д2 на масле по 2800МЕ в день (4 капли из глазной пипетки)90 дней. Остальные аквадетрим или вигантол не помогает. Мы узнали о диагнозе в 3 месяца, когда голова ребенка стала треугольной, если смотреть сверху. Берегите своего малыша! Удачи!
01 апр 2007, 08:50
... а Вы головку малышонка исправили???
29 мар 2007, 10:38
Возможно это проявления ВСД (вегетто-сосудистая дистония). У вас или у отца ребенка такого нет? Так как у меня такая ситуация, у меня у самой всегда потели руки, и у сына также, я врача спрашивала что это, так она сказала, что скорей всего это именно проявления ВСД, которая досталась ему по наследству от меня, но это абсолютно ничего страшного или волнительного (я всю жизнь живу, вообще даже не знала что она есть) просто лучше следить за тем как одеваете ребенка, чтобы не перегревать и не переохлаждать, хотя это относится к рекомендациям по одеванию любого ребенка :)
29 мар 2007, 17:26
P.S. нам тогда сказали, что это не рахит, но это у нас, а у кого как
29 мар 2007, 13:14
признак рахита
01 апр 2007, 11:36
Это начальные проявления рахита. Нам врач говорил, что одной капли недостаточно. Нужно 2-3 капли в лечебных целях (капля - в профилактических). К этому невролог назначила ванны морская соль с хвойным экатрактом. ! столовая ложка на ведро воды, через день.
04 апр 2007, 12:09
да,тоже начала давать по 2 капли аквадетрима и перестали потеть(хотя мож и не из-за этого),а хвойные ванны мы с месяца принимаем))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325