Меню

Средство против адопического дерматита

AD
27 мар 2007, 20:46
У нас жуткий атопический дерматит. Пятна по всему телу и не проходят уже 3-ю неделю. Нам педиатр посоветовал вот такое средство: Скорлупу от свежих белых яиц, очистить от пленки и подсушить в духовки. Затем растолочь. Взять измельченную скорлупу на кончике ножа и погасить каплей лимонного сока. Смешать с едой. Давать 1 раз в день, 2 недели. Кто пробовал такое средство? Слышу про это первый раз. Понятно, что врач из головы это взять не мог, но как-то на ребенке такое пробовать боязно! И потом сырое яйцо... Что скажите, мамы?
27 мар 2007, 21:02
Я слышала про такой рецепт, но пока не пробовала. меня больше в этом рецепте смущает лимонный сок... Нам педиатр советовал глюконат кальция... небольшие улучшения я заметила :)
27 мар 2007, 21:10
Меня тоже смутил лимонный сок, но как она объяснила, что при гашении он преобразуется (во что не понятно) и потом 1 капля ничего не дает.
27 мар 2007, 21:31
Мы пьем уже почти 2 года, так как ничего молочного (дочке четвертый год) ввести не удается... Когда начинали дочке было 1.7, была на полном грудном, потому что даже на капельку печеного яблочка покрывалась пятнами, я ничего вообще ей ввести не могла!А вот на эту смесь ничего не было, хоть я и переживала... Сейчас вполне приличный рациончик, вот только с молочным остались проблемы... У нас многие так решают проблемы с аллергией и нехваткой кальция, это просто один из самых хорошоусваиваемых и неаллергенных источников кальция, а у многих дерматит подогревается именно его нехваткой. Мы начинали с капельки сока (обязательно свежевыжатого, пошипит и пейте :-))и порошок на кончике ложечки, сейчас побольше пьем. Единственное, я первый раз встречаю, что яйца сырые, все мои знакомые (и мы) берем вареные (мою с мылом, варю, очищаю (обязательно!!) от внутренней пленочки и перемалываю в пудру (надо чтобы при добавлении лимона шипело и пенилось). Попробуйте, многим помогло.
27 мар 2007, 22:36
А если аллергия на куриные яйца, то на скорлупу не будет реакции? У нас на яйцо +4, и цитрусовые ни разу не пробовали, тем более лимон. Так как быть-то, кальций все равно нужен... Просто моей дочке уже 3,5 года, а мы тоже на безмолочной диете, даже сыр и кисломолочку нельзя.:-(
Anonymous
28 мар 2007, 00:56
У моей дочки аллергия на яйца и попробовав скорлупу(с лимоном и без) покрывалась пятнами.
31 мар 2007, 07:26
У нас тоже сильная аллергия на яйца, но на скорлупу нет. Я уже писала выше, что когда мы начинали, то аллергия была на ВСЕ абсолютно, дочке было 1.7, а она была полностью на грудном вскармливании... Я не могла ввести даже крошечку печеного яблочка. Попробуйте, мне кажется оно того стоит.
27 мар 2007, 21:49
яйцо надо сварить сначала, потом отделить от пленок и измельчить, чтобы кальций получить. а вообще надо причину искать АД, вплоть до аллергии извне. выздоравливайте.
27 мар 2007, 23:19
Часто при лечении аллергических процессов как вспомогательное средство назначают прием кальция, толченая яичная скорлупа это кальций и есть. Я сомневаюсь, что это средство является единственно верным. Возможно действительно лучше принимать готовый препарат.
29 мар 2007, 00:03
читала неоднократно о лечении пищевой аллергии перепелиными яйцами. Но ни это, ни рецепт вашего врача не являются средством для лечения атопического дерматита:)
29 мар 2007, 15:27
Купите Элидел (крем) - очень хорошо помогает в данном случае и найдите хорошего педиатра
Anonymous
01 апр 2007, 15:23
Опять этот Элидел! Ну зачем советовать такие вещи??? Ужас...:(
01 апр 2007, 22:08
+1 не знаю, что там в него поднамешано, но у меня дочка от него просто звереет, чешется и конвульсивно дергается во сне!
30 мар 2007, 10:54
Мне буквально вчера этот же рецепт посоветовала подруга.Она так шершавки у своей дочери вылечила.Только мне тоже боязно,именно потому,что я всегда должна понимать как действует,какой смысл,а тут..как-то видимо с кальцием связано,а лимонная кислота причем??Она меня смущает.А насчет аллергии на яйцо,так это на белок.Скорлупу надо тщательно очистить от пленки.У дочери тоже уже недели три шершавки и щечки сухие и красные,но краснеет это все только после купания.Пока только увлажняю.
31 мар 2007, 07:32
Без лимонной кислоты кальций практически не усваивается, а при взаимодействии с лимонной кислотой получается растворимое соединение, оно является одним из самых хорошоусваиваемых источников кальция для организма.
01 апр 2007, 22:07
нам также врач объяснила
02 апр 2007, 14:10
сколько вам?
02 апр 2007, 19:54
нам 1.5 года
08 апр 2007, 01:03
При чем здесь сырое яйцо? десь скорлупа, гашеная лимонной кислотой. Это источник кальция. ;)
08 апр 2007, 09:51
меня таким средством лечили. именно одно это средство не поможет. нужно комплексно лечить
AD
AD
27 мар 2007, 21:33
Купите в аптеке Кальцид - таблетки из яичной скорлупы, по крайней мере они проверены на отсутствие вирусов. Чтобы кальций лучше усваивался, действительно нужна кислота, можете попробовать лимон, если на него нет аллергии, а можно клюквенный. Эффект от этого рецепта в том, что укрепляются стенки сосудов и они становятся менее проницаемые. Я бы вам посоветовала ванны с морской солью (ежедневные) в теплой воде и пропить что-то типо Эубикора + пересмотреть диету, убрать аллергены. Удачи!
28 мар 2007, 21:45
Спасибо, за совет! Мы ходили к аллергологу и честно говоря была шокирована. Передней сидит ребенок которому 1.5 года и она перечисляет продукты которые надо убрать из меню это: кофе, какао, шоколад, чупа-чупс, мед, орехи, грибы, молоко. Я ей говорю, что из того что вы перечислили мы едим только молоко, мы еще маленькие. Говорит надо вести пищевой дневник, отвечаю мы ведем, так она в него даже не заглянула. И это был платный прием. Уф... Молоко нам сложно убрать, т.к. мы еще молочные. Хочу попробовать заменить на козье. Аллерголог нам сказал перейти на кисломолочку. Дети мои ее едят только слаткую. Чего делать незнаю.
28 мар 2007, 23:08
Вместо молока попробуйте использовать молочную смесь для детей до года (нам Нутрилак подошел), если обычная не пойдет, попробуйте частичный гидролизат (НанГА). Полный гидролизат вряд ли дети станут кушать, он горчит, а они уже большие. Можно кисломолочную смесь (тот же Нутрилак КМ или другую). Если пьют кефир, то сластить его можно фруктозой, или на худой конец глюкозой - это лучше чем сахар и почти не вызывает аллергии. В 80% случаев причиной аллергии у детей до 3 лет является молоко. Так что убирайте сначала его, потом кисломолочку (если не поможет). Козье молоко может подойти, но оно рекомендовано с 3 лет. Можно попробовать смесь Ненни на козьем молоке, дорогая, но вкусная, многим подошла. Удачи!
29 мар 2007, 10:26
Подслащивайте кефир не сахаром а фруктозой
30 мар 2007, 11:39
Нам тоже 1,5 и месяца два назад была жуткая аллергия, то что врач назначал все делали, только ничего не изменялось. Потом стала варить каши на козьем молоке и где-то через неделю все прошло, это помогло или нет не знаю, но тем не менее сейчас все нормально, ттт.
30 мар 2007, 22:46
за "платный" прием вы могли бы и задать ей эти вопросы - почему она себя так ведет. В кисломолочных продуктах содержание лактозы растет - имейте это ввиду, когда будете вводить - вдруг у ребенка на неё реакция? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27475270
02 апр 2007, 14:51
Извините, влезаю, откуда у вас сведения, что в кисломолочке содержание лактозы растет? Я читала об обратном :'(, и теперь вот не знаю. Какой у вас источник? Кому верить?
02 апр 2007, 22:43
верьте тому, кто знает больше:) Просто вы, наверное, в АД новичок(я имею в виду на еве), а я тут толкусь уже больше двух лет и тоже начинала как и все - с продуктов и т.д. - ну,как в этом топе, например:) А когда раз по двадцать один и тот же топик на тему ад заводят на день, то часто ссылки и советы повторяются. Вот так начитаешься, некоторые уже просто от зубов. Бывает, нарываешься на что-то новое. Кое-что особенное понять мне довелось уже много позже, только после того,как у меня(!!!), спустя два с лишним года ад у моего ребенка, установили тоже ад! Так потихоньку столько накопилось в голове. Ссылок ещё больше. И вот помню я очень хорошо, как кое-кто мне здесь в подобном топе, но тока в кормлении писал про то, что если на обычное сыплет молоко - то реакция на белки(сывороточные или казеин), а если на к/м - то на лактозу, поскольку её содержание в к/м увеличивается. Я тогда это так хорошо запомнила(даже помню,кто писал) - у меня как раз совпало, я пила не простое молоко, а только кефир и ребенка сыпало. Убрала кефир и было(вроде бы) облегчение... Так я в это поверила. Да ещё и многим эту инфу из уст в уста передавала:-0 Колдун-баба там вроде все расписала, меня лично её ответ удовлетворил. Думаю, верьте ей:)
03 апр 2007, 18:19
Понятно, да, когда ребенку не хорошо, любому совету рад. А у если совет поможет, то тем более! :-)
29 мар 2007, 06:09
Poprobuite voobsche ubrat' molochnoe, esli eto vozmozhno. U nas ta zhe problema + esche i kukuruza s glutenom i soei. Esli v vashih magazinah net risovogo ili orehovogo molochka, poischite po i-netu recepty, ih neslozhno sdelat' doma. Nu, i estestvenno dobavka kal'ciya. Kstati i razdrazhitetl'nost' ili drugie povedencheskie/nevro. problemki uspokaivayutsya. Zhelayu uspeha
29 мар 2007, 09:53
Hам помогал крем Dexeryl, изготовитель,лаборатория Pierre Fabre. Mожет и на российском рынке он есть?
30 мар 2007, 15:22
сходите к дерматологу, я вот тут спрашивала нам посоветовали Мазитову Научно-исследовательский Институт Педиатрии:Ломоносовский просп., 2/62 967-14-20 консультация если без направления 650 руб. стоит сегодня у нее были оказалось вовсе не АД как нам педиатры говорили, она считает что это микробное - направили на делать кучу анализов разных а пока мазать тридермом
30 мар 2007, 22:16
спасибо за совет, но адрес нам не подойдет, т.к. мы живем в Перми
Anonymous
30 мар 2007, 23:24
супер просто.. пока между прочим помазать гормональным кремом.. нравится она мне - сил нет :(
30 мар 2007, 23:06
Мамочки! Подскажите мне тоже такую вещь, нам год и 5 мес. Постоянные аллергические проявления на коже в виде мелкой сыпушки, которая потом преобразуется в красные пятна, потом все это дело сохнет, вроде становится лучше, а потом бац и по новой этиже пятна покрываются сыпью, краснеют, шелушатся и прочее....Врачиха говорит, о... да... это у вас аллергия, надо исключать аллерген, более ничего... Вот и исключаю уже почти год! Поняла одно - коровье молоко, все красное. Вопрос, если на молоко аллергия, может быть аллергия и на сливочное масло, сыр, кефир, творог. Просто сложно понять порой даю творог, - реакции нет, потом вдруг проявляется. Еще такой момент, если все же аллергия на все продукты от коровы, как быть? Попробовать козье молоко, кашка то совсем получается грустная, без молока и масла. Бывает детское козье молоко? Или можно обычное водой разбавлять. Как выходите из такой ситуации? Еще вопрос, как долго тянется непереносимость коровьево молока? И еще, вот везде пишут, что АД - корочки, мокнет и прочее. А, у нас такого нет, просто красные пятна с сыпью, которые потом светлеют дня через 2 и шелушатся, я увлажняю и все проходит.... Так есть у кого?
31 мар 2007, 00:31
"вот везде пишут, что АД - корочки, мокнет и прочее" - где ВЕЗДЕ такое пишут?:)
31 мар 2007, 00:36
Почему не сдаёте анализы? Идите к аллергологу!
31 мар 2007, 09:43
Вы можете порекомендовать? Все врачи у которых мы были не принесли никаких результатов:(
02 апр 2007, 12:58
Москвички много институтов хвалят. Мы в Воронеже ходим в городской аллергологический центр, дай Бог здоровья врачу Харьяновой Марине Евгеньевне.
01 апр 2007, 22:35
это вы мне?:)
AD
AD
31 мар 2007, 22:52
у нас нет никаких корочек. просто весь левый бок обсыпан красными пятнами и такое ощущение как рисунок получается. козье молоко я покупала в магазине оно есть разной жирности. брала 2.5% и все равно разводила. Но через 2 дня у нас покраснели щеки и я его убрала. Педиатр сказал, что если на молоко аллергия, то надо убирать ксиломолочные продукты, масло сливочное и говядину. Заменить можно кроликом, индейкой или нежирной свининой.
01 апр 2007, 07:21
Мне кажется в вашем случае сейчас важно подобрать правильную диету, пока безмолочную. Можно попробовать убрать из рациона:молоко, кисломолочные продукты, творог, сыр, сливочное масло, говядину, яйца, бульоны, хлебобулочные изделия, красное. Супы лучше на воде варить. У нас очень похожая ситуация была. Мне в свое время тоже очень жалку было ребенка на диету сажать, я не понимала как это моя дочка будет кашку на воде кушать и пр. А вот сейчас жалею, т.к. как только в три года отменили окончательно все молочное, то намного лучше стала кожа. Надо было раньше все молочное убирать. Я даже подумать не могла, что у нас оказывается на творог аллергия. Я бы пока козье молоко на вашем месте не пробовала, попробуйте пока на безмолочной, а когда кожа очистится, то можно попробовать новые продукты. Нам диетолог сказала отменить молочное на три-четыре месяца. Вообще обычно аллергия на молоко к трем годам проходит. Я своего ребенка на гидролизат перевела (специальная смесь Нутрамиген -для питания детей с непереносимостью белка коровьего молока и сои. Сейчас на этой смеси делаю кашу.
01 апр 2007, 13:15
Огромное вам спасибо за дельные советы, да пока мы уже вроде 3 день без молока и кисломолочных продуктов (и я и дочь) - коже посветлела. Подскажите еще момент, моя очень любит хлеб лаваш, кушает почти все супчики с ним. Вот на фоне отмены молочки вроде стала картина чуток лучше, может тогда лаваш не отменять? Спасибо.
01 апр 2007, 15:17
Мне кажется, что надо по ребенку смотреть. У некоторых и на пшеничную муку аллергия бывает, вот как у нас например. Я стараюсь хлеб пореже давать, а так в основном хлебцы гречневые, ржаные, овсяные. Вообще я где то читала, что в покупном лаваше тоже ничего хорошего нет, лучше самим делать и макароны, и лаваш(пшеничная мука и вода). Если вам нужен хороший аллерголог-могу посоветовать, напишите на мыло sweetlan@mail.ru
31 мар 2007, 03:15
Подскажите что делать? Ребенок на строгой деете: гречневая каша с кроликом, картофель вареный,геркулес иногда, питье-вода с сахаром, все уже целую неделю. И всю неделю все хуже и хуже и капли Зиртек не прекращаем пьем, элиделом мажем, радевит пробовали. На коже сухие корочки, мелкие прыщи,после каждого приема пищи появляются на попе,ногах,руках крупные водянистые прыщи, как от укусов насекомых,все жутко чешеться, ночью спать не может, плачет от психоза.АД с 1 года, сейчас 2,8, пили зиртек с осени постоянно, такого никогда еще не было? НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ,ЧТО ЕСТЬ,КАК СПАТЬ РЕБЕНКУ И КАКИЕ ЕЩЕ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ И ГДЕ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ ИСКАТЬ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ?
01 апр 2007, 01:41
из моего опыта - крахмал в картофеле очень алергенный, картошку нужно вымачивать очень долго, вымыватькрахмал, потом варить. Но при такой аллергии я бы не стала давать совсем пока. Сахар тоже самое, лучше попробавать заменить фруктозой.
01 апр 2007, 22:02
Я вам с другой стороны отвечу. Мы после элидела ужасно проводим ночи, ребенок, как озверивает, весь чешется, дергается. Сколько раз не пробовала мазать, результат один - всю ночь мы не спим. Попробуйте не применять элидел, мы спасаемся Мустеллой увлажняющей эмульсией. Очень помогает.
03 апр 2007, 00:06
Спасибо, я тоже на него уже грешу, до этого пользовались им чуть-чуть, а в ту ночь папа решил всю попу и ноги намазать, и мы всю ночь промучались в расчесах, все горело он в психозах и уснули когда в 6 утра его без сил в душе с мочалкой отмыли.
03 апр 2007, 07:49
10000%, что от элидела, просто наша картина по маслу. Я так тоже всю ночь мучалась с дочкой, пока не засунула в 5 утра бедняжку под душ и не отмыла сонное создание от этой гремучей мази!!! Сейчас пользуюсь просто увлажняющими кремами, нам, например, ОЧЕНЬ помогает увлажняющий Крем-Эмульсия фирмы Мустела, очень нежный и питательный. Он, конечно же аллергию не лечит, как обещает элидел, но во всяком случае мы спим ночью и прошли сухости на ручках и ножках.
09 апр 2007, 20:44
это был побочный эффект на препарат (в анатации написано). нам тоже его врач назначил, но почитав на форуме отзывы так и не рискнула его приобретать.
09 апр 2007, 21:41
И совершенно верно сделали. Я эти бессонные ночи запомню на долго:)
08 апр 2007, 01:11
Ничего себе диета - сахар и картошка. Уж лучше рис и яблоки. А пробовали заменить что-то в рационе? Может, аллергия как раз на картошку или так даже кролика? Но сахар - сахар обязательно убрать! У моей дочки от сахара (даже небольшого количества) АД резко обостряется.
31 мар 2007, 10:19
Как лечила дерматит. У меня мальчик 1,3 г. Дерматит был сильненький, но без волдырей. Была сухая кожа, иногда трещинки, и совсем редко мокнутия. Что только не пробовала. Сейчас вроде бы прошел, тьфу-тьфу. Лечила так. Воду для купания набирать заранее чтобы отстоялась примерно 1-2 ч., доводить до 36,5-37 гр. кипяченой водой. Мыть без мочалки. Средство для купания Topicrem. Трещинки и мокнутия в теч. нед. мазала «Тридерм» мазь 2р/день, и пили капли «Зиртек». Сейчас 3 р. в день крем "Витамин Ф 99". Очень хороший крем, как только трещинки зажили, сразу же начала им мазать, не знаю но мне кажется помог "Витамин Ф 99.
10 апр 2007, 15:41
Можно вопрос про Ф99? Брали жирный или полужирный?
11 апр 2007, 09:01
Если кожа очень сухая, то я думаю, берите мазь (жирный), азатем крем (полужирный). Я сейчас кремом пользуюсь вместо детского. И перед улицой жеки мажу, и попку иногда, и т.п.
11 апр 2007, 11:43
Спасибо. Как раз пользуемся жирным, он кончается и где-то слышала, что полужирный почему-то лучше. Вот и задумала что теперь брать
31 мар 2007, 22:57
мне еще педиатр сказал, что можно детям давать зеленый чай. Он хорошо очищает организм от токсинов. Как вы смотрите на это? Кто дает зеленый чай и какой лучше покупать? Наверное есть специальный детский чай, мы покупали с фенхелем?
Anonymous
01 апр 2007, 15:29
Не к чему зеленым чаем вымывать последний кальций из организма, нехваткой которого он и так страдает в результате аллергии на БКМ
01 апр 2007, 22:06
О, нет! Соглашусь с анонимом. Возможно у взрослых он и вымывает токсины, но у меня был печальный опыт. Дала (дурья голова) дочке год и четыре мес. зеленый чай, она с удовольствием выпила грамм 100!!! Через час ТАКОЕ началось, у меня дочка просто опухла, пошла пятнами, глаза - как пчелы покусали опухли. Чай натуральный, дорогая заварка без добавок. Так что решать вам, мы убрали его по-дальше;)
31 мар 2007, 23:31
Наш педиатр тоже прописал пить молотую скорлупу гашеную в лимонном соке. Когда я спросила, а как же лимон, он же цитрусовый, мне сказали, что это единственный цитрусовый не аллерген. И вообще это одно из составляющих лечения дерматита.
AD
01 апр 2007, 22:09
Подскажите, а какую вы принимаете дозу?
10 апр 2007, 23:15
На кончике ножа и капля сока.
01 апр 2007, 22:43
Моя подруга вылечила страшенный дерматит своей дочке (практически год маялась) поездкой на море,сейчас кожа как персик.
02 апр 2007, 14:11
море у нас тоже снимает, но не насовсем.
02 апр 2007, 21:02
Можно присоедениться? Или лучше отдельно заводить? Дочке только 4,5 месяца, на ГВ. Я сиже на СТРОГОЙ диете, практически уже ничего не ем, а она вся в пятнах, чешется. Сказали, что АД. Но что мне делать? Я прочитала здесь все рекомендации, но они для более старших деток. Анализы, говорят таким маленьким еще ничего не показывают. Ссылаются на дизбак. Помогите, пожалуйста, советом
03 апр 2007, 01:35
Необязательно дело в еде, у моего ребёнка дерматит вследствии незрелости кожи (педиатр сказал), со временем пройдёт. Коже склонна к сухости, а тут ещё сухой воздух в комнате был (ужу увлажнитель есть), вода очень жёсткая и с хлором соответственно, общаться с которой приходиться в день несколько раз (ребёнку 1.7, подмывания, умывания и проч.). Мучаемся с 4-х мес. Спасаемся средством, на которое я дала ссылку ниже, его и новорожденным можно. Кстати, как не помажу вовремя, так на улице пристают: "это у вас диатез?". Как раздражеют подобные вопросы меня!
10 апр 2007, 19:29
У нас тоже самое. Ребенку 6 мес., с 2х месяцев начался дерматит,с начала зимы,как стали отапливать квартиру. Сидела на диете , - все равно щеки красные и шея чешется, ноги шершавые ,пошли к врачу ,он сказал,что это не АД ,а кожа чувствительная у маленьких детей ,надо увлажнять,выписал увлажняющюю мазь,и еще я Мустела купила.Упросила его на всякий случай сдать анализы на аллергены ,сдали на 11ть аллергенов ,на которые я подозревала аллергию.Результат анализов -аллергии нет.Купила увлажнитель воздуха-стало получше ,заметила:когда он работает вовсю ( это когда воздух очень сухой в комнате ),то дерматит обостряется ,а когда увлажнитель включен ,но не увлажняет водух ( значит ,что в комнате воздух не сухой ),то и с шеками и шеей ребенка все в порядке и без диет и увлажняющих кремов.Если к лету сухость воздуха пройдет ,а дерматит останется -попробую проверить ЖКТ. (с транслита)
02 апр 2007, 23:52
http://medi.ru/DOC/1830.html вот этим мажу рабёнка 2 раза в день при сильной шершавости и покраснении кожи и один раз в день для поддержания влажнастного состояния кожи ребёнка. Покупаю в аптеке по рекомендации педитра
03 апр 2007, 19:20
И я поделюсь. Мы вылечились капустным соком - столовая ложка по утрам натощак. Через две недели у нас все как рукой сняло. Щас если появляется покраснение, недельку пою соком и все хорошо. Еще купаем в ванне с морской солью.
03 апр 2007, 22:00
А, капуста какая, белокачанная?
03 апр 2007, 22:12
Да, белокачанная.
10 апр 2007, 19:33
А сок сами давите или покупной ,если такой есть ?) (с транслита)
04 апр 2007, 03:08
Расскажите плиз сколько соли сыпете и если знаете с какого можно возраста в соли купать. Думаю у нас тоже вода усугубляет ситуацию с кожей.
04 апр 2007, 19:07
Мы об этом подумали в 3 ребенкиных года, после очередного "чистого" приезда с моря. Врач разрешила. Делим пакет соли на 4-5 "доз" на большую ванну.
08 апр 2007, 01:07
А у нас морская соль вызывает обострение АД.
08 апр 2007, 00:39
Интересно,а каким эффектом обладает капуста? и разве этот сок не может вызвать аллергию?
08 апр 2007, 01:08
Капустный сок как-то хитро воздействует на ЖКТ. А АД иногда бывает следствием проблем с ЖКТ. (Рассуждения теоретические)
03 апр 2007, 23:09
а Адвантан кто-нибудь пробовал? У нас тоже атопический дерматит.Замучалась.В роли аллергенов-пшеничная мука ии шерсть.Единственно,что помогает это глицерин.Просто стерилизую флакон 40 мин на водяной бане, и в день3-4 раза смазываю.
04 апр 2007, 08:50
Мы пробовали Адвантан при обострении. Это гормональный препарат, лучше использовать такие вещи только в экстренных случаях и по-немногу. А ещё лучше искать другие щадящие средства.
05 апр 2007, 10:31
Знаете, я тоже могу сказать что вылечили тем то и тем то но судя по всему ( тщательно взвесив все что мы давали ребенку) само прошло
AD
AD
08 апр 2007, 18:45
Вот начиталась топиков, смотрю по ребёнку и понимаю, что действительно лечит только время -ждать когда перерастёт и облегчать жизнь приобострении
10 апр 2007, 13:50
+1
09 апр 2007, 20:45
Сдали кровь "ИФА на гельминты и простейшие". Нашли лямблии. Назначили лечение.
11 апр 2007, 08:21
Ничего себе? От них тоже АД бывает?
11 апр 2007, 20:05
нам так сказали, что ДА бывает, т.к. понижается иммунная система. Плохо работает печень и кишечник из-за этой бяки. Соответственно вся бяка скапливается в организме и выходит в виде АД.
11 апр 2007, 22:21
У нас,кстати,тоже из-за энтеробиоза дерматит обострился.Вернее,к годику все прошло.А в 1.4 мес сынишка подхватил остриц и тут АД расцвел так,как за целый год жизни не было!До сих пор расхлебываем-уже полгода прошло
18 апр 2007, 08:35
А, где вы делали этот анализ, дайте пожалуйста координаты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325