Меню

помогите! замучили циститы

AD
27 мар 2007, 11:26
Уже год возникает периодически. Лечились у педиатра, нефролога, уролога, даже невролога. Вот вроде прошло, стали забывать, что такое и было. Ходили на танцы. И опять - бац! Может кто знает, как спастись от этой напасти? Погода замечательная, а сидим дома, так как опять писиемся без конца. :-( (ребёнку скоро пять лет)
27 мар 2007, 11:42
Меня мама почти вылечила таким способом: Взять большой камень (очень большой,но такой,чтобы в ведро помещался)нагреть на печке(мама грела на газу)и положить в ведро(мне мама клала в аллюминевое,поэтому не знаю,можно ли в другое).На краешек ведра положить что-нибудь,чтобы ребенок не обжегся(мне вырезали такой деревянный круг по диаметру ведра,как стульчак на унитазе)Сажать ребенка голой попой туда и сидеть пока камень не остынет .Утром и вечером.Совсем меня этим не вылечили,но где-то с 5-ти до 15-ти лет меня цистит не беспокоил.А потом снова началось.
31 мар 2007, 18:09
цистит, как любую инфекцию подогревать нельзя. Рискуя получить развитие инфекции по восходящей.
29 мар 2007, 23:46
Иногда цистит связан с запорами. Нет ли у вас такой связи?
30 мар 2007, 17:37
Травы, нагретые камни... может и помогают, но не лечить, а гасить на время. Со мной была подобная проблема. Лечилась травками, антибиотиками, но осенью-весной были рецидивы. Спаслась только.... не знаю как правильно называется.... короче, это процедура в поликлинике делается. Через катетр в мочевой пузырь вводят спец раствор (серебро). Курс - раз 7-10 вроде. Не помню, пила ли какие-нить таблетки. И вот уже лет.... 6 не беспокоит (ттт). Ну и, конечно, диета. Ничего соленого, острого, копченого. Один раз надо этим основательно заняться и всё будет ОК.
31 мар 2007, 16:02
спросите у врача есть такое лекарство МОНУРАЛ, я его сама пью, приступы нааамного реже (токо если сама оплошность кау-нидь сделаю, типа на холодном посижу), есть по-моему детский вариант. Курс лечения 1 день. Попробуйте с врачом проконсультироваться на счет него.
02 апр 2007, 08:26
Мне гинеколог посоветовала пропить недельку пшенную воду. Попробуйте, вреда точно не будет. Если нужно, напишу как сделать.
02 апр 2007, 08:56
Он выражается только в том, что писается? Вы уверены, что это именно цистит? Жжение, боли, температура есть? Обследование МВС делали?
02 апр 2007, 10:14
А вы биохимию делали? А бакпосев? Часто причиной хронического цистита является кишечная палочка (E-coli).
30 мар 2007, 09:00
Есть мнение, что цистит вылечить невозможно, можно только поддерживать болезнь в спящем состоянии. Я стараюсь своим детям делать 4 раза в год профилактику травами. В трудные преиоды (весна-осень, при больших нервных напряжениях и при простудах)сидим на строгой диете.И тотальный контрольза анализами. При малейших изменениях в анализах сразу к врачу. Купила в медтехнике домашние тесты анализов мочи и делаю детям по мере необходимости. Еще стараюсь вывезти их летом в санаторий. Тоже очень помогает . Удачи Вам и терпения. Выздоравливайте поскорей.
30 мар 2007, 20:39
А это именно цистит, не нейрогенный мочевой пузырь?
Anonymous
31 мар 2007, 16:57
А что такое нейрогенный мочевой пузырь?
02 апр 2007, 04:54
Это самопроизвольное сокращение мочевого пузыря, при котором вытекает моча. Лечится физиотерапией. А врач-то вам что говорит? Узи и анализы мочи сдавали?
31 мар 2007, 16:41
Ванны с ромашкой. ПОСТОЯННО пить воду с клюквой без сахара (хотя бы немного клюквы добавлять, чтобы пить можно было). Писеть как можно чаще ходить, даже если не хочется. Попу мыть с мылом после покаков. Серебро коллоидное тоже хорошо инфекцию убивает в организме. У меня у смаой такакя "радость" один год каждые 2 мес. была. Реально начала пить и пить и пить... Выздоравливайте (с транслита)
31 мар 2007, 18:14
ну здесь, как мне кажется уже хрон. Цистит лечится антибиотиками и только ими. Хорошо помогает настой петрушки, но им увлекаться низя, тк он еще на кровь влияет. не знаю как вас лечили, цистит не такая трудноизлечимая болезнь. Следите за тем, чтобы ребенок не сидел на холодном и ей нигде не дуло. Вам делали рентген с контрастным веществом? Может у вас все с почек началось? Тогда это скорее всего осложнением было после какой-нить ангины и связано со строением тела ребенка. Она худенькая?
05 апр 2007, 11:09
Канефрон (от Бионорики) подавайте, его можно для профилактики пить. Я своей дочке его периодически даю, по 10-12 капель три раза в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325