Меню

Не любит лежать на животе...

AD
Озабоченная
26 мар 2007, 12:13
Мальчик 1,5 месяцев не любит лежать на животе. Сразу же возмущается. У кого-нибудь было такое? Нужно ли фанатеть по части выкладывания на живот? А то ей-богу мне совсем не хочется выкладывать его на живот, слушая такие протесты.
26 мар 2007, 12:15
у меня тоже не любила, по минуте лежадла и ныла, но когда научилась переворачиваться сама на живот, то только на животе и валялась, не переживайте
26 мар 2007, 13:29
Я тоже не люблю =) все люди разные. Моему бывает нра, а бывает нет. Не думаю что стоит приставать к ребенку с такими мелочами как лежание на животе, если ему не хочется. Не хочет - и не над, это не смертельно =)
26 мар 2007, 13:34
Выкладывать надо, но не фанатично. Сама выкладывала мин по 5 максимум перед кормлением. Сейчас нам почти 7мес. На животе так и не лежит. Перевернется на живот и возмущению нет предела.
27 мар 2007, 04:34
У нас так было. Более того, ребенок просто не мог положить голову на поверхность, на которой лежал, уставал и начинал орать. Причина была в сильнейшем тонусе шейного отдела. Вашего ребенка смотрел невропатолог?
01 апр 2007, 14:12
У нас так было. Я клала его на животик к себе и все ок.После 5 месяцев сам стал спать на животе.
02 апр 2007, 21:46
Прислушивайтесь к себе и к малышу, я бы не выкладывала
02 апр 2007, 22:33
моя ненавидела,потом прошло,даже все массажи орала.ничего страшного,выкиньте из головы
02 апр 2007, 22:37
моя тоже долго не любила, теперь только на животе и спит
08 апр 2007, 20:21
Тоже самое с дочкой, 1,5 месяца, на животе не любит лежать, криков море. У нее гипертонус и поэтому она вся сжимается и ей просто неудобно лежать на животе, иногда так вся зажмется, что живот даже не касается поверхности. Наблюдаемся у невропатолога, лечимся.
26 мар 2007, 20:11
У нас такая же проблема, только дочка не просто возмущается, а начинает истерить, лицо аж цвета свеклы становится :( Нам 2 месяца, а лежали на животе мало, головку в итоге не очень хорошо держит. Недавно поняла, что есть альтернатива - можно ребенка самолетиком на руках держать, эффект вроде тот же самый. Попробуйте, вдруг понравится. Мы, по-крайней мере, меньше капризничаем в таком положении.
08 апр 2007, 20:23
Ситуация с дочкой точь-в-точь похожа. Правда, это у нее не просто хочу/не хочу лежать на животе, а гипертонус и ей неудобно, т.к. она зажимается.
26 мар 2007, 20:27
У меня Сашка не любил. Выкладывала иногда :) Как научился голову держать - полюбил :)
26 мар 2007, 20:55
То есть детенок может и без этого выкладывания научиться голову держать?
26 мар 2007, 20:58
Конечно может. Мышцы окрепнут и сможет. Мой уже встает (начал в 6 месяцев :):):) ) И голова у него вполне держится :)
26 мар 2007, 21:01
Уф, мне прям полегчало. А то я переживала, что без этого выкладывания не сможет...
26 мар 2007, 21:27
нет, так до 20 лет и будет коловой кивать =))) конечно научится, мышцы ведь и в других положениях развиваются, не только на животе.
27 мар 2007, 11:18
а у меня больше ну никак не спит, только н аживоте, пердульку торчком поставит и дрыхнет по 4 часа, а на бочок или на спинку-ОРЕВО!!!!Я гружусь что вроде бы не надо так долго на пузе спать, а у людей противоположные проблемы.....
27 мар 2007, 11:46
у меня оба спали исключительно на животе, да и счас засыпают на животе, ну а потом во сне уже вертятся как хотят, хотя у младшей все равно любимая позиция при засыпании - на животе
30 мар 2007, 09:30
Моя только в 4 месяца "полюбила". Когда сама переворачиваться начала. Оказывается, валяться на животе, когда сама перевернулась, намного интереснее, чем когда мама положила. :)
AD
AD
30 мар 2007, 13:29
Я заводила такой топ:) До 2х месяцев не просто не лежали на животе, а если я клала, то растекались медузой и орали! Я не заморачивалась. В итоге носили вертикально, деть вертел головой во все стороны, педиатр в 2 наши м-ца обалдела, как мы голову держим. А к трем м-цам стали лежать на животе...
30 мар 2007, 13:51
первый вообще не лежал на животе а второй только на животе и спит
31 мар 2007, 05:48
До 2-х месяцев мои тоже не любили :) не заставляла, как научились переворачиваться (где-то в 4 с хвостиком), только так и лежат и спят в той же позе, чего только не подкладывала под бочок первое время, чтоб на спине спали - ни вкакую, а потом плюнула :)
31 мар 2007, 11:51
Моя тоже не любила,вопли слушать я не могла поэтому клала на 5 минут,в день,для проверки,мож понравится;-).Сейчас почти 6 месяцев,с 3,5 мес(когда сама "начала переворачиваться на живот)"живёт" на животе.Вывод-не заставляйте!
01 апр 2007, 01:22
Тоже так было, очень плакала на животе, после нескольких секунд лежания. Все говорили все равно выкладывать, а одна врач сказала, что это может быть, потому что сердечко не очень хорошее, поэтому не стоит настаивать. У нас действительно есть некоторые особенности строения сердца, врачи говорят, не страшно, пройдет.
01 апр 2007, 10:13
Моему мальчику 2 месяца и тоже очень не любит лежать на животе. Выкладываю на минуту-другую перед кормлением. А головку держать учились в вертикальном положении.
07 апр 2007, 14:48
Мы в вашем возрасте тоже на животике не любили, причина-тонус. Постепенно тонус начал проходить, реьёнок начал любить на животике лежать. К году уже сама спала на животе.
07 апр 2007, 15:13
сейчас нам 3 месяца и мы уже перестаем орать на животе-до этого-ЖУТЬ:)в паспорте на фотке уже лежат,ничего:)
10 апр 2007, 12:40
А мы, Свет, все-еще не любим лежать на животе. Скандалим со страшной силой. Головку учимся держать в вертикальном положении, иначе нельзя. А ведь нам уже 3 месяца...
07 апр 2007, 20:16
моя тоже не любила лежать. только когда переворачиваться начала, то часто на животе. хотя, когда устает просит, чтобы обратно ее перевели. мы ее по немногу выкладывали. думаю, что надо выкладывать, даже если ребенку и не хочется.
09 апр 2007, 21:58
Терпеть не мог пока в 3 мес. не научился переворачиваться. сейчас на спине не удержишь))) только спит на спине.
12 апр 2007, 12:43
А гипертонуса нет случаем? Мой тоже не любил на животике из-за этого - мышцы еще сильней скручивает и ребенку некомфортно.
Возможно, малышу понравится лежать на мяче, а вы покачиваете его вперед назад вправо-влево, мяч подздут. Возможно понравится лежать у вас на животе, поднимая головку и заглядывая на вас. Чаще не любят лежать на животе дети, страдающие коликами, т.к. их просто беспокоит животик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325