Меню

Гигантизм????

AD
фея крестная
22 мар 2007, 15:34
Сыну вот-вот исполнится 2 года 5 месяцев. Мы с мужем сами не маленькие, я - 164, муж - 184, вес уже весы не показывают, шкалы не хватает :-) Так что мелочи от нас было бы маловероятно дождаться. Но сынулины параметры меня уже несколько напрягают, особенно как начитаюсь той самой знаменитой таблицы с ростами-весами, где итог - призыв обратиться к эндокринологу. Родился бэбик 53 см - 3, 900 кг. Сейчас рост у сына 97,5 см (за последние 2,5 месяца вырос на 3,5 см), а размер ноги внушает мысль, что на лыжах мы сэкономим, можно будет только палки купить: сандалики он носит 25 размер, зимнюю уличную обувь - 27. Во всяком случае, продавцы в обувных магазинах впадают в ступор, когда я им тычу картонную мерку и говорю, что этой ноге еще нет 2х с половиной. При этом с весом у него достаточно гармонично, его 15,5 кг выглядят стройными, в отличие от родителей. Педиатры (3 шт) никакого беспокойства не выказывают, и никуда вроде направлять не собираются. Ну, собственно вопрос напрашивается сам: бежать к эндокринологу, или попить успокоительного (мне, естественно)? Есть у нас "коллеги" по габаритам?
Anonymous
22 мар 2007, 15:44
У моей знакомой ребенку 2года, он весит 18кг и рост 93см.Про обувь не знаю, врать не буду.
22 мар 2007, 15:44
вы описали прямо моего сына :-) я не волнуюсь,он не выглядит толстым,особо крупным или переростком,имхо-совершенно нормальный,но не миниатюрный ребёнок
22 мар 2007, 15:46
Нам 2,7 года. Рост 98 см, вес около 15 кг (в одежде). Размер ноги-25. Не считаю дочку гигантом. Да, крупненькая. Но и я сама не дюймовочка. У нас таких знакомых-одногодом очень много.
22 мар 2007, 15:50
Ну если даже врачи в таком количестве как 3 шт. не высказывают никакого беспокойства,то может и вам не стоит раньше времени смуту наводить. И мне тоже кажется,что поводов для беспокойства нет. Ну вот такие вы крупненькие,и что? Ноги же вы ему не подрежите :)? Ну а если вы действительно обеспокоены на столько,что места себе не находите-проконсультируйтесь у эндокринолога,ну и для кучи еще у одного педиатра.
22 мар 2007, 15:56
Моей год и 8, а она 90 см ростом и 14.5 кг весом, а у подружки мальчик на месяц младше моей 93 см ростом :) Сейчас детки крупные пошли :)
22 мар 2007, 16:42
Мите моему 2,5 года, рост 99 см, вес 17 кило, размер обуви 25, зимние сапоги 27. Родился 60 см, вес 4160. Короче, ваш не такой уж и гигант :) Хорошо, что завели эту тему, хоть измерила ребенка!
22 мар 2007, 16:43
по-моему у вас все в порядке. Продавцы вообще порой отличить двухлетку от четырехлетнего не могут. Мы на зиму брали 26 разм. в вашем возрасте как раз. И у нас ножка весьма миниатюрная(у наших ровесников на 1-2 размера больше).
22 мар 2007, 16:52
Среднестатистический ребенок, кто Вам сказал про гигантизм?;)
22 мар 2007, 21:53
ну нам особо хвастаться нечем 2,5 года 14 кг 95 см, а нога 26й впритык, но мы девочки, нам много не надо! :) при этом я 164, а муж 179...., а вот с весами, таже фигня :) (с транслита)
23 мар 2007, 07:55
Это абсолютная норма, даже девочки, априори более мелкие, в таком возрасте часто имеют такой рост-вес :)
23 мар 2007, 09:30
Ничего удивительного:-) Мой сынок первые годы жизни тоже рос очень активно, практически в тех же параметрах , что и Ваш сын( к слову сказать у нас с мужем такие же ростовки, что и у Вас), а потом раз- и замедлил рост. Был момент в прошлом году (5-6лет), что был даже ниже многих в группе. Сейчас средненький по росту(около 134см), по весу тоже 26кг. А вот нога ...34размер для неполных 7-ми лет на мой взгляд многовато:-)
23 мар 2007, 20:49
Сын в почти 2 года носит 24 размер ботинок, вес у нас 14,2 а рост около 90см, так что мы тоже не маленькие.
24 мар 2007, 12:52
Обычный среднестатистический мальчик. А папе даже при росте 184 надо бы о весе призадуматься, раз весы зашкаливают:)
24 мар 2007, 12:59
Маме успокоительного) Ребенок в порядке) Все показатели в норме. И вес, и рост, и размер ножки. А вот папу к эндокринологу)
24 мар 2007, 17:34
Моей 2,4, рост 104 примерно, вес 16. Ножки 24 размер (впритык). Мы находимся вне всех таблиц веса-роста ;) Выглядит пропорционально. Развита тоже неподеццки ;) Да, детей видим на площадках разных - и совсем крошечных, но старше, и таких же как мы крупненьких. Недавно покупала трусики-маечки, просила размер на 4 года. В процессе сказала, что ребенку вообще-то 2,5 нет. Что ж, сказала мне продавщица, не волнуйтесь, сейчас детки быстро растут... я часто вижу... акселерация... у меня, говорит, самой внучке 6 лет, а по виду 10 дают... Мамы подростков тоже замечают - у 14-летнего парня нога 45 размера, а девочки уже 1,70 ростом... =)) Думаю, вам надо валерьяночки попить ;)
25 мар 2007, 08:31
Вы что с другими детьми не гуляете? Может у нас район какой-то ненормалный, но мой ребенок в 2.5 года был 98 см и при этом далеко не самый высокий во дворе. Сейчас нам 3 года рост 101, нога 27 сандали, считаю нормой - в группе в саду все мальчики примерно такие же.
25 мар 2007, 08:42
нам полтора года, мальчик. рост 92 см, вес 14400 но смотрится очень стройно. нога 23-24 размер европейский. но родители (мы) вас повыше
25 мар 2007, 13:14
3 года, рост 101 см, вес 16,5 кг. В 2,5 года были 98,5 см, весили около 15,5 - 15,8. Мальчик сложен гармонично, но смотрится уж очень комично на моем фоне: я - 153 см. Врачи смеются: "В прыжке воспитывать будете". У мужа в семье очень высокие все, хотя он сам - среднего роста (178 см). Сын, кстати, растет рывками. На первом году жизни прибавил 23 см, а на втором уже 25 (хотя должно быть поменьше. :) а вот за третий год - всего 9 см. Может, и дальше будет помедленнее расти. :) )
30 мар 2007, 23:32
Нам 1.11 девочка рост 95 см вес кг 15 точнее сказать не могу мы с мужем тоже не маленькие у меня рост 175 у мужа 180 по этому поводу я особо не заморачиваюсь, но на площадке мы выше всех сверсников на голову как минимум )))
AD
AD
31 мар 2007, 15:39
А мы такие: нам 2,3, рост 97,5, зимняя обувь была 27 р-ра, сандали и ботинки 28 носим, т.к. 27 впрнитык, весим 17 кг. Ивообщем не жалуемся ;-)
01 апр 2007, 21:37
У подруги дочка в 4 года рост 120см вес 25 кг нога 32размер. Притом, что мой 5,5 лет рост 116 см вес 22кг нога неполный 28 размер. Им врачи говорят, что всё в норме. Так-что не переживайте вы такие не одни.
22 мар 2007, 15:58
Мой сын примерно такой же - родился 4600, 56 см. В год был 15 кг. и 110 см. В два уже не помню, но сейчас нам 6 лет - рост 138, вес около 30. Крупный такой, мускулистый мальчик. Нога 33 размер.
22 мар 2007, 16:41
В год - 110 см - серьезно?! Вот это богатырь!!! ЯДаже и не знала, что такое бывает :-о!
22 мар 2007, 16:45
Не может быть... в год ребенок был Вам уже по пояс?! Может Вы что-то путаете :) Уж очень огромный!
22 мар 2007, 17:26
Я ничего не путаю. Результаты диспансеризации помню прекрасно. Участковый врач очень долго веселилась. А сейчас сын мне почти по плечо: у меня 162 см. рост. Муж - 199. И с его стороны идет генетическая предрасположенность к крупным людям. И свекровь - 176, и брат старший - 189, и племянник - 196
26 мар 2007, 21:08
Ох, ничего же себе детеныш:-))))
22 мар 2007, 17:27
Огромным он кстати не выглядел - просто такой крупный бутуз. Толстощекий, такая бабушкина радость.
22 мар 2007, 17:45
Супер! Гигант. Странно, что он не казался огромным. Он выше моего 2,5-летнего сына на 11 см был в год. Моего ребенка все принимают за 3-4 летнего... Я бы просто офигела, если бы увидела пупса, только начавшего ходить, который по пояс маме!!!!!!
22 мар 2007, 18:19
Ну вот он сейчас выше всех своих сверстников на голову, а то и больше. А когда мы с ним из прогимназии идем и он ранец огромный тащит, и молчит - то такой вполне себе третьеклассник получается
22 мар 2007, 18:22
Хорошо, когда мужчина высокий!
22 мар 2007, 18:38
Ээээ... Мой в 3 года с такими параметрами был самым крупным в садовской группе. А вы в год... Пардон, вес у нас был 16,5 в то время.
22 мар 2007, 18:45
Я с ужасом жду, что будет дальше...:-) Сейчас его ботинки 33 размера, стоящие рядом с моими 37, выглядят немногим меньше...
22 мар 2007, 18:55
Мой, конечно, не такой гигант. Но он как-то скачками растет. Сейчас вообще притормозил, тока нога растет, уже 39 (в 9 лет), маму обогнал. А рост средненький 145.
22 мар 2007, 19:02
Нет, ну у нас в 6 - 33. И рост соответствующий - 138. Всю одежду покупаем на 10 лет. Еще есть явная склонность к полноте, поэтому диетим, гоняем на айкидо - но ему очень нравится заниматься. А про полезную и вредную еду он и сам вам расскажет - грамотный уже давно и энциклопедии читает, очень детскую медицинскую любит.
22 мар 2007, 19:23
Про еду - это хорошо. У нас тоже такой правильный был, на чипсы с колами даже не смотрел, а теперь периодически предается общим настроениям, за компанию в школе может и вредного чего погрызть. А в классе у нас тааакие акселераты имеются! Девочка одна почти с меня ростом (я 171 см), может быть. см на 3-5 поменьше, и комплекции совсем не хрупкой.
22 мар 2007, 19:26
Ну периодически можно чипсов за компанию с одноклассниками погрызть - никто еще не умер от этого. А вот когда, мама одного его одноклассника по прогимназии дает своему сыну пакет чипсов в качестве полдника - это уже жесть!
22 мар 2007, 19:33
Во-во, одноклассникам такое и дают. У нас в школе, правда, нормально в столовой кормят, но все равно полкласса гастритчиков.
23 мар 2007, 02:32
НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ)Во всяком случае, такого еще не было. Покажите пожалуйста его фотографии, где ему годик. На фото с папой он не выглядит очень высоким. А если бы он был в годик 110см, то его бы направили к эндокринологу и в книгу Гинесса... Что-то Вы перепутали, однозначно ошиблись. Извините, а Вы не были у эндокринолога?
23 мар 2007, 12:08
Сорри, вот вчера не поленилась, подняла данные диспансеризации - год - рост - 1 метр ровно, вес 15 кг. 110 см - было в 1,7 года, а вот вес снизился - 13 кг. НО! Рос он все время очень прилично, по многу сантиметров зараз прибавлял. Сейчас 138 рост. Вес - около 30 кг. У эндокринолога бываем регулярно, раз в год, все ОК. Сахар и гормоны в норме. Я вообще к здоровью сына отношусь очень трепетно и предпочитаю лишний раз сходить к врачу, чем мучиться от неизвестности. И давайте не каркать на чужих детей - не всем же кильками быть: есть и крупные от природы люди, с широкой костью.
AD
AD
23 мар 2007, 23:35
НИКОГДА я не поверю в это. Если бы Ваш ребенок весил 13кг при росте 110см... У нас ребенок 12,5кг при росте 98, так она просто прозрачная. Очень тоненькая девочка, косточка тонкая, никакого жирка нет. Она мелкая девочка и то, она недобирает по весу. А уж при росте 110-13кг и Вы говорите, что все в порядке... Вы вообще представляете такой вес при росте 110? Вы можете себе представить, что значит для ребенка, если он вырастет за полтора года жизни до 110см? На фото Ваш сын нигде не выглядит худеньким. Если Вы пожелаете, Вы найдете эндокринолога. Есть грамотный детский эндокринолог в институте Эндокринологии, ее фамилия Кузнецова. И при чем тут карканье? Вам советуют по-доброму, а Вы огрызаться... Если не секрет, на какие гормоны сдавали кровь? Просто мне пришлось с сыном коснуться проблемы с эндокринологией, поэтому немного в курсе эндокринологических нарушений у ребенка. Мы успели все наладить, а могло быть иначе... Я заметила, что Ваш ребенок полненький, жир располагается по женскому типу, поэтому я не прошла мимо и заговорила с Вами. Только поэтому я Вам и пишу, а вовсе не ради карканья. Я желаю, чтобы все дети были здоровы и родители счастливы. Только и всего.
24 мар 2007, 13:06
Аналогично, не верю. И именно вес 13 кг смущает. Судя по фоткам мальчик явно не худышка, достаточно пухлый, так что при росте 110 он НИКАК не мог весить 13 кг. Мой почти 17 при росте 107, так он в пару раз тоньше выглядит, там практически ни жиринки, одна мышцА. Да и опережение среднестатистической прибавки в росте за первый год не на чуть-чуть, а почти в 2 раза - нонсенс, врачи просто так "схавать" бы это не смогли, просто похихикав. Не, не верю.
24 мар 2007, 13:59
Каждый, кто взглянул на фотки, не поверит. Глядя на эти цифры, тоже невозможно поверить. Либо мама ошиблась, либо придумала такую глупость)
Откуда вы 13 кг взяли?? Там вообще-то 15 написано. И да, я могу подтвердить, что Данька всегда был очень крупненьким мальчиком. Я когда первый раз фотки увидела, была в легком шоке. Ибо на них предполагался ровесник дочери, а ростом он был, мягко говоря, выше. Не всем же маленькими быть, Данила наш вот такой красавец-мужчина растет:)
29 мар 2007, 22:07
""110 см - было в 1,7 года, а вот вес снизился - 13 кг."" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27513059 Кать, 13 кг при 110 см - это не крупненький, это дистрофик. У меня Тима сейчас 14,5 при 96 см - у него реально ни граммульки лишнего веса и тонкая кость при этом.
Ну это уже к врачам взвешивающим вопросы:) Но Данька всегда был крупный. Да и какой смысл врать, если она просто карточку цитировала?
30 мар 2007, 14:20
Не, ну что, получается, что и с 13-ю, и с 15-ю ошиблись? На фотках он весьма и весьма упитанный, так что при таком росте вес явно в дефиците для такого внешнего вида. Хотя спорить уже нечего, она сама ниже написала, что "А цифры роста и веса - я назвала те, которые осели у меня в памяти и возможно они уже в моей памяти сместились по датам."
30 мар 2007, 14:56
Тогда непонятно, зачем писать про "не поленилась, подняла данные диспансеризации".
30 мар 2007, 15:18
Хто ж её знает?:)
Anonymous
23 мар 2007, 23:38
ага, а ещё есть жирные люди, которые считают, что они крупные от природы и по этому жрут 24 часа в сутки.
25 мар 2007, 10:49
Послушайте, у нас рост 95, вес 14 кг, ребёнок выглядит стройным, а ваш при росте 110, весил 13 кг??? А слымсл так врать??? (с транслита)
Anonymous
23 мар 2007, 23:34
"Мели Емеля, твоя неделя"
23 мар 2007, 23:41
Вы тоже не поверили, что такой рост и вес, при этом все в порядке? А то я уж подумала, что я одна здесь Фома неверующий))) Сегодня мне уже написали несколько доугие цифры, что в год был 15кг и 100см, а в 1,7 был 13кг и 110см... Может такое быть? На фото ребенок везде полненький, каким образом можно быть полненьким при 110см и 13кг??? Там есть фото, где ребенок поменьше.
Anonymous
24 мар 2007, 00:00
Конечно, не поверила, только рассмеялась. По моему это не у ребёнка гигантизм, а у мамы (в голове), правильно Вы написали, если бы всё было так, то место в книге рекордов обеспечено, но это не главное, человек не представляет что значит увеличение роста на 10 см за 7 месяцев (что происходит с внутренними органами и с жизненно важными системами - сердечно-сосудистой, дыхательной и т.д) о каком здоровье идёт речь. По моему, Вы напрасно тратите своё время, Ваше желание помочь не оценят.
24 мар 2007, 00:16
Что сказать? Просто очевидно, что человек совершенно не знает эндокринологии, никогда не сталкивался, не интересовался. Что там есть в голове, Вы правы, какая-то проблемка))) Моя мама была доктор, поэтому я немного интересовалась медициной. Мой сын в 8 лет стал поправляться, обратились к эндокринологу, оказалось, что яички не опустились, делали много обследований, анализов, наблюдались, все окончилось благополучно. Нам повезло. Нам никто не говорил, что нужно к эндокринологу, все врачи говорили, что нужно на диету и отправить ребенка на гимнастику... Мы сами обратились к эндокринологу, причем к грамотному, что тоже является дефицитом в Москве касательно детской и взрослой эндокроинологии. Потом, в связи с тем, что нас коснулась проблема по эндокринологии, я интересовалась этой областью медицины. Теперь, когда я вижу мальчика, который страдает ожирением, причем ожирение по женскому типу, сразу ясно, что желательна консультация грамотного эндокринолога. Почему акцентирую внимание на грамотности... К неграмотному не стоит обращаться, т.к. все будет ОК) Я не прошла мимо, сказала маме то, что считала обязанна сказать. А она мне про карканье и кильки... Это камушек в мой огород, видимо увидела, что у меня в паспорте тоненькая девочка) Так эта девочка 12,5 кг при росте 98, а она пишет, что он был в 1,7 100см и весил 13кг. Я попыталась представить. Не получилось. Ребенок стоит летом 2006 года рядом с папой на море, совсем незаметно, что ребенок гигант... А если и гигант, то не хихикать нужно, а мчаться на обследование. К сожалению, не все мамы считают себя ответственными за здоровье своего ребенка. А жаль! Мама странная, честное слово.
24 мар 2007, 04:18
да уж:) представила мою Алю с её 12.5 при просте 98 на 10 см выше, да её бы ветром колыхало:)неужели человек сам не понимает, что говорит ерунду? за год 44 см, за второй 10, а за 4 следующих 26??? меня бы ну очень напрягли такие показатели роста ( с весом ладно, откормить можно всяко:))
24 мар 2007, 12:33
Значит Вы тоже такие же тоненькие, как и мы))) Поэтому Вам легко понять, что просто не может быть 13кг при 110см роста... Возможно, что и может, но...в блокаду например. Читать высказывания мамы этого мальчика смешно и грустно. Что пишет, сама не понимает, при этом доказывает, что все в порядке с эндокринологией. Интересно, она знает, какой гормон человека отвечает за рост? Ваша девочка чуть младше нашей, нам 8 марта было 4 года. Вес 12,3 при росте 98см.
25 мар 2007, 02:04
я Вашу малышку давно знаю по фоткам:) Даже мужу показывала какая глазастая красавица:)
25 мар 2007, 02:16
А я сразу заметила, что у нас девочки однотипные, обе глазастые) Только у Вашей волосики хорошие, а у нас тоненькие))) А размер ножки какой? У нас маленькая ножка, в четыре года носим 24р.
25 мар 2007, 15:16
:) нет,. волосы у нас тоже тоненькие, ровные и падающие - у меня такие же, так что знаю, что хорошими они не будут:( Просто она родиллась жутко волосатая, в роддоме все сестрички развлекались причёсками длля неё:) и волосы практически не выпадали - просто новые подрастали, так что в 8 мес уже пришлось подстричь концы где-то на 6-7 см:) а ножка у нас микроскопическая. Размеры тут другие, но чистой длины - 16 см:)
AD
31 мар 2007, 11:20
Вообще-то может быть. Например мой старший весит около 18-ти-20-ти кг при росте 125. Ему в апреле 9 лет будет. Второй весит столько же при росте 121. Ему 7 лет, ближе к 7-ми с половиной. Я не помню, сколько они весил при росте 110, он вполсе возможно, что около 13, а то и поменьше. Дети здоровые, активные, умные. Я сама среднего роста (164) и вешу немного (47-49), хотя ем всё, что заблагорассудится, и папа у нас невысокий и легкий. Врач сказал, что это наследственное и беспокойству не подлежит. (с транслита)
31 мар 2007, 14:24
У Вас стройные дети, тонкокостные и очень симпатичные, только и всего) Посмотрите карту ребенка, не думаю, что Ваш ребенок весил 13кг или менее при росте 110. http://www.litarchiv.narod.ru/tabm2b.html Согласна, все дети разные. Важно, чтобы ребенок был здоров. У нас тоже тоненькая девочка, причем ОЧЕНЬ тоненькая, вес около 13кг при росте 98. Я могу примерно представить 13кг приросте 110... Такого не может быть, однозначно. А уж тем более, ребенок не может выглядеть крепышом при таком соотношении роста и веса...
31 мар 2007, 14:39
Может такое быть:) Мой при 110 в 5 лет весил меньше 14, сейчас в почти 7 лет 122 18 кг. 12 кг он весил в 4 года при рост 102-104 примерно. Я точно его вес помню, потому что нас к эндокринологу все время из-за веса посылают и на катке (ребенок фигурист) за весом очень следят, чтоб не поправлялсь.
31 мар 2007, 15:38
Посмотрите карту ребенка. При росте 102-104 и весе 12кг, ребенок выглядел бы просто истощенным. У нас окло 13кг. при росте 98, и то девочка ОЧЕНЬ тоненькая. Даже не могу представить ребенка, который еще более тоненький, честное слово)
31 мар 2007, 19:24
Смотрела я ее, мне кажется там очень вес завышен :) У нас в группе все дети очень тоненькие, помню мальчика у нас выгнали за то что он "толстый" при росте 110 он весил 17 кг. И еще дети могут выглядеть одинаково, могут иметь одинаковые объемы, а вес может различаться на несколько кг. Я вот тоже раньше, пока на каток не пошли не верила что могут быть дети такие же тонкие как мой, или даже еще тоньше :)
31 мар 2007, 20:21
Могли бы сказать, какие показатели в карте ребенка? Если не секрет) Просто у нас девочка ОЧЕНЬ тоненькая и с ОЧЕНЬ тонкой косточкой, тоньше быть просто невозможно) Я имею ввиду здорового ребенка, а не больного дистрофией. А мальчики обычно весят чуть больше, чем девочки. Поэтому и думаю, что Вы немного ошиблись с весом) Может ошибаюсь, не знаю. Но Вы и сами сказали, что в его карте показатели веса выше.
31 мар 2007, 20:55
Я не про карту, я про таблицу написала :) Я почему-то подумала что Вы про таблицу на которую ссылку дали. А в карте у нас написано что в 4 года 10 мес. ребенок был 109 см вес 13.700, в 6 лет был 117 вес около 16 кг. недавно в саду измеряли рост 122, вес 18.100. Дистрофии у него нет, кость очень тонкая. Вы же девочку в балет отдать хотите, вот там увидите что есть такие же тоненькие дети, я тоже раньше в такое не верила :) А в художественной гимнастике еще тоньше дети есть, я видела :)
31 мар 2007, 21:49
Понятно) Значит Ваш такой же тоненький, как и наша. Просто я не могу представить тоньше))) То, что есть тоненькие дети, я знаю, но то, что есть еще тоньше, чем наша, я не знала) Наша в 4 года весила с натяжкой 12,5кг, куда уж тоньше. Она очень узенькая и маловесная, правда, на фото она выглядит крупнее. Я поняла по фото Вашего сына, что он очень стройненький мальчик, это сразу заметно. Насколько мне известно, стройные дети реже болеют, чем пухленькие. Заметила по знакомым деткам. Лишний вес не идет на пользу, лучше пусть его недостает. Растите и дальше стройными, это всегда замечательно, не придется садиться на диету)
31 мар 2007, 22:26
Вы тоже растите стройными и здоровыми :) Мой тоже на фото крупнее выглядит, только в сравнении с другими детьми заметно :)
Anonymous
25 мар 2007, 13:19
Габи, вы не учитываете, что у папы рост 189 см. ;) И то, что он на фоне папы, не выглядит высоким, нормально. Не надо ругаться. Вы были таким милым в общении человеком, а в последнее время начали всех поучать и обвинять в том, что они не заботятся о детях. :(:(:(
25 мар 2007, 13:43
Учитываю. Я не ругаюсь. Я просто в недоумении... Либо человек говорит неправду, либо ребенку нужна помощь доктора. То, что автор говорит неправду, это очевидно, причем не мне одной. Тот, кто немного знает о нарушениях по эндокринологии, тот понимает всю серьезность больших отклонений в росте или весе в ту или иную сторону. Мне пришлось коснуться этого с сыном, нам повезло. Мы узнали об этом, т.к. моя мама врач и мы поняли, что нужна консультация эндокринолога. Мы успели. Если бы мы обратились чуть позже, ребенок бы остался инвалидом по эндокринологии на ВСЮ ЖИЗНЬ. ЕМУ БЫ ПРИШЛОСЬ ЖИТЬ НА ГОРМОНАХ, ОН БЫЛ БЫ ЧТО-ТО СРЕДНЕЕ МЕЖДУ ЖЕНЩИНОЙ И МУЖЧИНОЙ... Я не желаю такого ни одному ребенку и ни одной матери! Это страшно! Но эту беду можно предотвратить, если вовремя обратиться к врачу. Мне не безразлична судьба чужих детей. Я скажу о том, что я знаю. Захочет мама воспользоваться моим советом или нет, это ее дело.
25 мар 2007, 15:08
где были ругательства?:) человек даёт здравые советы. Лучше перебдить, а не радоваться тому, что может быть не очень радостным. У меня в окружении есть сллучай о котором говорит Габи. Знаете, родители всю жизнь себе простить не могут, чно не задумались о возможной проблеме вовремя, а просто очень радовались, какой у них спокойный ребёнок, как хорошо поправлляется... Никто же не ставит диагноз этому мальчику, а по доброму советуют проконтроллировать все нюансы. Даже если и эндокринных проблем нет(дай Бог), то и просто явно нужна корекция питания у ребёнка(а для этого и во всех семье).
25 мар 2007, 17:22
Здесь не только в коррекции питания дело, ребенку необходима консультация и обследование у хорошего эндокринолога, т.к. у мальчика жир откладывается по женскому типа. Жаль, что люди не совсем понимают серьезности больших отклонений в росте и весе. Современная медицина может помочь ребенку стать здоровым в очень многих случаях, только есть одно НО... Мама должна обратиться к доктору, причем сделать это вовремя, а не тогда, когда поздно. Ведь в медицине часто бывает слишком поздно...
25 мар 2007, 20:26
я поняла, имела ввиду, что дай Бог, эндокринных проблем не найдут, тогда всё равно корекция питания нужна
Anonymous
05 апр 2007, 10:32
Вы имеете ввиду увеличение роста на 10 см за 7 месяцев вообще или именно в этом возрастном периоде? Мой ребенок с 0 до 3-х месяцев вырос как раз на 10 см, и ничего такого с внутренними органами и жизненно важными системами у него не произошло...
26 мар 2007, 10:39
Сорри, конечно, но мой старший ребенок при росте 138 см и весе 31 кг в 2 раза минимум худее вашего сына.
22 мар 2007, 16:35
Кхм.... а нам что тогда делать? Нам 2 и 5, как и вам, рост 99, вес 16 кг, нога 17 см ровно. Ну и что тут такого страшного? На площадке мой ребенок не выглядит сильно крупнее сверстников. Да и врачи ничего сверхестественного не видят. Я периодически напрягаюсь по поводу веса - немного пухловат ребенок, а в остальном считаю, что просто он у меня богатырь :)
22 мар 2007, 16:43
Мы. По-моему ваша врач слегка не в себе. Тим всегда шел поверхней шкале роста-веса или зашкаливал ;-), но таких вопросов у нашего врача никогда не возникало. Да, слегка выше других деток, ну и что. В 2,5 года 97 см 17 кг и размер обуви - 26. Ничего криминального не вижу.
22 мар 2007, 19:38
Мои в 2г6мес. 98 и 100 см и вес 17,5 и 18. Ножки 17,5 и 18 см. Ну, крупные мальчики, но не гигантизм никакой. Мы с папой 176 и 184см, оба с нормальным весом.
22 мар 2007, 21:28
мой карапуз в годик весил 14кило, не скажу, чтоб я переживала:)
AD
AD
29 мар 2007, 19:20
НИ-ФИГА-СЕБЕ!!!! Сыну 1г8м - он весит 14,5 кг и 93 см. На детской площадке один из самых крупных ребятишек своей возрастной группы. Представляю какой богатырь у вас...
22 мар 2007, 22:30
У моей подруги девочка в 2 года ростом 104 см, и она совершенно не волнуется по этому поводу.
22 мар 2007, 22:42
Ну и название топа, у подруги дочка точно таких габаритов, никто не удивляется, носит 25-26.
22 мар 2007, 22:48
хмм мы в 3 года 107 см были и 19 кг :-) В садике самый высокий, мы только рады, я 170 см, муж 190, думаю ребенок будет не меньше мужа и слава Богу :-) Да и нога у нас уже 28 размер - с таким в школу идут, но и у мужа 47 - есть в кого :-)
22 мар 2007, 23:07
Да, ладно ,все у вас нормально. Моему 2 и 8. Рост 98, вес 15,5 примерно, размер ноги 28 (!). Мужской к нас размер!
22 мар 2007, 23:35
Вот хотите верьте, хотите нет, но у меня есть знакомые (мама среднего роста, папа ооочень высокий - почти 2м.) - у них сын (3 года) - рост 120см. вес 40кг. Врачи говорят - нет повода для беспокойств..хотя, это очень странно :think
23 мар 2007, 00:29
у меня тут ростомер перед глазами - посмотрела, пипеееец - 120см в три года...м-да.
23 мар 2007, 12:33
меня бы больше 40 кг насторожило в этой ситуации..
24 мар 2007, 22:47
Да нет, для такого роста не криминал... Мой 145 см 37 кг ну очень худенький. Знакомый мальчик 140 см 40 кг толстоват, но не жиртрест совсем. Но им скоро 10 лет, а этому 6,5...
25 мар 2007, 09:22
140 и 145 см - совсем не то же, что 120.
25 мар 2007, 14:57
Ага, я поняла, не на те параметры посмотрела. Думала, что это про ребенка, у которого рост 136.
23 мар 2007, 23:37
Пусть это скажет детский эндокринолог после обследования... Что мол, у ребенка все в порядке. К сожалению, проблема налицо... Неужели родители спокойны?
23 мар 2007, 23:48
Я спрашивала у мамы, не ходили ли они к эндокринологу - сказала, что были. Врач сказал, что все в порядке...вот так :think
24 мар 2007, 00:20
Значит так хорошо ходили) Обследование нужно, а не просто сказали или не сказали... Не может ни один врач сказать, что это норма, это же беда просто!
24 мар 2007, 02:42
Да вот мне тоже кажется, что даже при генетической предрасположенности со стороны отца не может быть таких параметров ребенок :-О
24 мар 2007, 03:26
Конечно, есть определенные норма роста для детей. Допускается плюс и минус к этим величинам, но в разумных пределах. Если минус или плюс зашкаливает, то грамотный педиатр направит к эндокринологу, а уже он назначит обследование и дальнейшее наблюдение. Иногда здесь люди такую чушь понапишут) И, самое интересное, это когда начинают успокаивать маму, у которой ребенок в год как десятилетний... Прямо специалисты великие... Даже доктор не ставит диагноз заочно, лишь может высказать свои предположения, а здесь прямо все умеют)
24 мар 2007, 09:52
Раз пошла такая пьянка :) У нас раньше в группе была такая девочка, я сначала подумала, что ее по какой-то причине из старшей группы попросили посидеть в яслях :) А оказалось, что она даже младше нас. Вот только они на учете эндокринолога чуть ли не с рождения, да и вообще море проблем зо здоровьем имели. Но рост конечно впечатлял :)
24 мар 2007, 11:50
А что самое удивительно в этом, этот трехлетний малыш весит БОЛЬШЕ, чем его 8-ми летняя сестра...Правда он немного ниже нее,но незначительно :-mda короче...странно, что врачи так оптимистично настроены
24 мар 2007, 12:39
Странно и страшно. Такая безответственность. Считаю, что это настоящее преступление, когда родители не обращаются к доктору, а ребенку необходима помощь.
24 мар 2007, 12:49
Так они потому и спокойны, что, мол, к врачам-то обращались - сказали "все нормально"...Я уже два раза намекала мужу, чтобы он им передал, что имеет смысл ЕЩЕ к кому-нибудь обратиться...Но тут можно напороться на обратную реакцию со стороны родителей
AD
AD
24 мар 2007, 14:20
Мне это наминает врачей-эндокринологов, которые настолько привыкли работать с диабетиками и гипертониками, что так и реагируют - сахар выше нормы, окло 7, ну будет выше 12 - приходите, давление 130/100, ну если будет 150/80 - приходите... Не понимая, что изначально может быть только клиника, все анализы и обследования станут неудовлетворительными намного позже, когда организм не выдержит нагрузки.
23 мар 2007, 03:33
Не совсем в тему, но навеяло.. Вчера девятилетней дочке покупала туфельки - 37 размер. У продавщицы было таааакое лицо вытянутое...
23 мар 2007, 11:07
Да лана. Я вот выше писала про своего 9-летнего с 39 "ножкой". Позвонила сейчас подруге, у нее девочка тоже 9-летка, только на полголовы выше моего по росту, размер - 37, как у мамы уже. Они боятся, что до 45 дорастет, там папа 2-метровый :-)
23 мар 2007, 12:43
Это что! У меня на даче девочка-соседка. Так у нее в 3 классе размер не 37, а 39-40 (!). И рост типа 157. Во как! Родители крупные, но не гиганты. Че будет? А вообще, мне кажется (если, конечно, нет реальных проблем со здоровьем), что насчет крупных мальчиков и мелких девочек переживать нечего. У меня, например, младшенькая - дюймовочка, да и только :))
23 мар 2007, 14:38
у моей одноклассницы в 1-м классе был 36! размер ноги, рост обычный, сейчас- 37, рост 164-обычная миниатюрная женщина
23 мар 2007, 22:08
во дворе есть девочка (1.9). весит 18 кг. мать прошла все обследования. никаких отклонений нет. неизвестно, как это скажется на здоровье в будущем, тк ребёнок уж больно толстый
24 мар 2007, 04:41
как скажется - проблемами со здоровьем, заложеными неправильным (однозначно) питаним и развитием ребёнка раз, проблемами психологическогто хар-ра для девочки два и проблемами нажитыми всякими диетами. голоданиями три. ну ладно родители мальчиков, ну будут большими и толстыми, но девочки то...Чем гордятся, чему радуются...непонять. Ну не свиней же откармливают, чесное слово. трудно понять, почему в России врачи так спокойно смотрят на проблему детского ожирения. Но их коллеги в Европе уже давно бы забили тревогу. И не допустили таких "крепких" малышей. Всему ведь есть предел. У меня на глазах рос такой мальчик. И при том, что наследственность была такая - по маминой линии все были очень крупные - не толстые, а именно крупной широкой кости, и он очень быстро рос и набирал вес проблемы возникли около 6-7 лет, когда начали сдавать внутренние органы не успевающее развиваться такими темпами. Сначала мама всеми усилиями кормила ребёнка - чтоб рос большой и здоровый, а потом с ещё бОльшими усилиями ей пришлось в прямом смысле ограничивать его в еде, гонять по спорт секциям и танцам. Слава богу. она женщина разумная и вовремя поняла, что не все скормленное ребёнку - ему во благо. А многие этого не понимают просто, и кормят, кормят, кормят. Когда-то мамы физически не могли этого делать, декрет был коротким, выходили на работу, детки шли в ясли-садики и таких детей было единицы. А теперь, сидя дома, как будто единую цель - кормить - видят перед собой. Баго, что кашки, пюрешки, блендеры - всё под рукой в неограниченом кол-ве. Вся Европа уже орёт о детском ожирении, а в России пока радуются:(
24 мар 2007, 09:08
мда, грустно всё это... в будущем грозит и ожирением органов, и сахарным диабетом, гипертензией, сбоем гормонального фона... и многим другим. бедные детки
24 мар 2007, 12:37
Если только ожирение из-за чрезмерной еды, то это пол-беды, но есть ожирение из-за проблем с эндокринологией, здесь нужна помощь доктора. Если у мальчика жир откладывается по-женскому типу, т.к. на попе, бедрах, животе, груди, это повод обратиться к эндокринологу. Воообще, есть понятие средних показателей роста и веса ребенка для каждого возраста и их соотношения. Значительное отклонение от которых, дает повод для консультации с эндокринологом. Сейчас эндокринология ушла далеко вперед, поэтому своевременное обращение к доктору может очень помочь, можно даже полностью излечиться.
26 мар 2007, 12:21
Уважаемая ГАби! Я отношусь как раз к тем мамам, которые своевременно обращаются к врачу и все проблемы решают вовремя. Сына я показываю основным специалистам регулярно, два раза в год. И он в свои 6 лет удивительно здоровый мальчик, практически ничем не болеющий. Именно то, что я обращаю вниманию на все особенности его развития, позволило мне вовремя решить серьезные проблемы неврологического характера и скомпенсировать полностью ЗРР и дизартрию. Кроме этого, мы с сыном добились больших успехов на ниве СДВГ и скомпенсировали состояние до удовлетворительного характера - именно потому, что сыном постоянно я занималась, мы проходили курсы коррекционных занятий в психологических центрах и в институте коррекционной педагогики. И эндокринологу я регулярно показывала сына - врач не находил никаких отклонений от развития, кроме того, что сын постоянно шел выше верхней границы норм развития. Но учитывая генетическую предрасположенность со стороны отца, находил это вполне объяснимым. В минувшую субботу квалифицированный врач подтвердил, что сын здоров. На основании сданных анализов и УЗИ щитовидной железы. Осталось сделать снимок турецкого седла, но не думаю, что он покажет какие-то отклонения. Показатели крови в большинстве случаев точны. И рассуждать о моей безответственности с вашей стороны - неправильно. Вы не знаете меня, и не можете судить об очень многом, а фотографии в паспорте - увы, дают лишь общее представление.
26 мар 2007, 21:42
Вы писали: Мой сын примерно такой же - родился 4600, 56 см. В год был 15 кг. и 110 см. В два уже не помню, но сейчас нам 6 лет - рост 138, вес около 30. Крупный такой, мускулистый мальчик. Нога 33 размер. Ребенок с таким анамнезом нуждается в консультации эндокринолога и эндокринологическом обследовании. Вы доказывали, что Вы не ошиблись. Как оказалось позже, Вы ошиблись... Я желаю Вашему ребенку здоровья. Еслди бы мне было наплевать, я прошла бы мимо. Я сталкивалась с эндокринологической проблемой и мы с сыном проходили лечение. У него давно все в порядке, он забыл об этом, а я буду помнить всю жизнь. Возможно, что Вы не знаете всех возможных последствий эндокринологических проблем. Если бы Вы были знакомы с эндокринологией хоть чуть-чуть, Вы никогда бы не написали, что ребенок в год был 110см и 15кг... и при этом он был здоров... Успехов Вам и здоровья сыну!
26 мар 2007, 21:49
Уважаемая ГАби!Я регулярно посещаю с сыном всех врачей, и эндокринолога в частности, потому как сама имею огромную проблему в виде гипотериоза. И сына первый раз я показала эндокринологу в 3 месяца. О результатов нашего субботнего похода я написала ниже - и как видите, все оказалось нормально. А цифры роста и веса - я назвала те, которые осели у меня в памяти и возможно они уже в моей памяти сместились по датам. Меня просто несколько задело ваше огульное высказывание о моей безответственности - потому как это не так!
29 мар 2007, 00:38
Нет, ну очень интересно... Вы пишите, что рост 110 в год и вес 15 кг, Вам говорят, что Вы ошиблись, но Вы утверждаете, что все точно. Потом все неправы, а Вы просто ошиблись... Да, я еще раз повторюсь, когда ребенок имеет ОЧЕНЬ большие отклонения в росте и весе, то ему необходима консультация ГРАМОТНОГО эндокринолога. Неоказание своевременной медицинской помощи, называется безответственностью. Можете говорить все, что угодно. Но, чуть выше, Вы с настроением доказывали нам всем, что рост в год 110 и вес 15кг, при этом ребенок здоров. Вы считаете, что это нормально? Я желаю всем детям быть здоровыми, а если есть проблема, то вовремя ее устранить. Эндокринологические проблемы могут быть ОЧЕНЬ страшными. Нам удалось избежать этой беды, но я помню эту проблему, поэтому всегда подскажу родителям, если замечу, что ребенку нужна консультация. Может кому-то поможет своевременная консультация у доктора. Кстати, хороший эндокринолог в Москве, это дефицит, что детский, что взрослый. Жаль, что Вы поняли меня неверно.
Anonymous
29 мар 2007, 19:33
Габи, какая же вы дура, извиняюсь. Как же любите доставать людей, самой не противно? Ну какое вам дело до чужого ребенка, а? Ну займитесь своей племянницей в конце концов, не лезьте к человеку!
29 мар 2007, 19:57
Надо понимать, Вы себя считаете умной. Вот и шли бы дальше. Зачем читать мои посты? Или причина в другом? Зачем спрятались за серым ником? Даже не хватает толку написать открыто. Как Вас задели слова о безответственности! Вы плюйте на своих или чужих детей, это Ваше право. Я всегда скажу в отношении здоровья другой маме все то, что мне известно. А уж что дальше она предпримет, ей решать. С моей племянницей все в порядке, спасибо.
Anonymous
29 мар 2007, 20:43
Сказать что Вам известно можно было в 1 топе, а Вы достали человека и продолжаете унижать женщину и ее ребенка. Угомоните свой пыл, Габи, хотя понятно давно, что Вы питаетесь отрицательными эмоциями и кайфуете от того, что кому-то плохо.
30 мар 2007, 13:53
Уважаемая Габи! Мы были в прошлую субботу у эндокринолога и что она сказала, я уже написала любопытствующим анонимам ниже. У моего сына все показатели по гормонам в норме. Ребенок здоров, те килограммы о сбросе которых она говорила - мы сбросим. У меня нет основания не доверять врачу. О том что, учитывая наследственность, врач сочла его габариты нормальными я уже тоже написала. Если вы обладаете скрытым знанием координатов уникального специалиста - поделитесь, не жадничайте.
30 мар 2007, 14:49
Рада, что у Вашего ребенка все в порядке. Все высказывания мои и другие исходили из Ваших данных о ребенке, его рост и вес. Вас пересправишивали, Вы утверждали, что не ошиблись. Потом оказалось, что ошиблись... Насчет моего жадничанья координатами хорошего эндокринолога... Читайте мой пост выше, я давала Вам координаты замечательного детского эндокринолога, просто Вы не обратили на это внимание.
30 мар 2007, 14:29
"А цифры роста и веса - я назвала те, которые осели у меня в памяти и возможно они уже в моей памяти сместились по датам." Так вот с этого и надо было начинать, а не придумывать, что вы это с карты списали. Вы явно нехило ошиблись, выуживая цифры из памяти:)
30 мар 2007, 14:51
... Цифры сместились не в ту сторону, но человек продолжал доказывать, что все абсолютно точно, смотрела в карте, при этом ребенок здоров. Только вот не пойму, почему я оказалась во всем виноватой? Вот так и советуй людям из лучших побуждений) Ладно, пусть ребенок будет на самом деле здоров, все остальное ерунда.
AD
30 мар 2007, 15:04
Выставила в паспорт фотографии с 1,5 лет до прошлой осени. Вот можете посмотреть, каким сын был в 1,5 года. Крупным. Очень. Больше своих сверстников. И потом, вы так явно обрадовались, что смогли найти некие неточности - вас так это уязвило. Давайте уж все займемся своими детьми и своими делами. И при всем при том, что в сути своей вы говорили правильные вещи, пересмотрите манеру общения - она у вас несколько недобра и агрессивна, при этом, вы совершенно не учитываете того, что мы с вами не знакомы и судить о моем материнстве - вам не с руки.
30 мар 2007, 15:22
Вот вы меня простите, но глядя на фотки, могу предположить, что при том росте, о котором вы говорите, весил он не 15 и 13, а 25 и 23 соответственно. Это больше похоже на правду.
30 мар 2007, 15:43
Успокойтесь плизз.:-) У моего сына все хорошо. Он здоров. И всегда был на редкость здоровым и жизнерадостным ребенком. Чего желаю и вам. :-) А также желаю вам доброжелательности и терпимости: у нас совершенно другие проблемы, которые мы успешно решаем. И вот уж точно в год-полтора-два - 20 и сыше - он не весил.
30 мар 2007, 22:11
Вы смеётесь?:) С чего бы это мне быть неспокойной?:) Про здоровье или нездоровье вашего ребёнка я вообще речи не вела, говорила лишь о том, что не верю (как оказалось, абсолютно оправданно) в те цифры, которые вы привели, всего лишь:) А за пожелания спасибо, вам того же.
30 мар 2007, 18:18
Марша, Вы не правы. Вот что написала Габи в первом посте на ваш пост: "НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ)Во всяком случае, такого еще не было. Покажите пожалуйста его фотографии, где ему годик. На фото с папой он не выглядит очень высоким. А если бы он был в годик 110см, то его бы направили к эндокринологу и в книгу Гинесса... Что-то Вы перепутали, однозначно ошиблись. Извините, а Вы не были у эндокринолога? " Где сдесь плохой тон, карканье и тп, в чём Вы потом обвинили Габи. Усомнилась именно в том, что Вы написали о весе и росте в год. И ни слова о Вашем ребёнке в настоящее время. Переспросила, осторожно поинтересовалась о Эндокринологе. Где наеезды, где поучения??? Вы же ей ответили довольно резко, обидными словами о "кильках", при этом снова же твердя о правильности своих слов о 15-13кг. Но ведь Вы утверждали очевидно нелепые вещи, чем и вызвали ответы Габи и сомнения насчёт того, что Вы задумываетесь о том, что говорите. Тем более, цыфра 110 в год всё-таки довольно резко отклонена от нормы, что тоже вызывает правильные опасения, особо у человека, знающего проблему. Не вижу малейшей причины обижаться и наезжать на Габи.
30 мар 2007, 18:31
Мы были у эндокринолога в прошлую субботу: все ОК. Мой пост про этот визит ниже. Мне не нравится, когда огульно начинают обвинять в безответственности.
Anonymous
30 мар 2007, 18:49
Так вы такие цифры приводите, что вопрос про эндокринолога и вашу память на цифры напрашивается сразу. Габи с вами была очень дипломатична.
30 мар 2007, 22:39
А про кильки, это кАмень в мой огород, что мол девочка у нас очень тоненькая) Наверное, Вашу тоже имели ввиду в нашу компанию килек))) Мама Марша запуталась немного, теперь оправдывается, правда не очень удачно. Обвинив меня в бессердечности, на всякий случай) Нашла крайнюю)))
31 мар 2007, 01:23
ну меня это не задело:) если с сыном я ещё и напрягаюсь немного по поводу его "стройности", то а Алькой - абсолютно. Здорова. жизнерадостна - вот и слава Богу. У меня сестру вот такую тоненькую с 2 лет бабушка с мамой усилено кормили, чтоб ребёнок был "на человека похож". В результате - всю свою жизнь она худеет, мучает себя диетами и "благодарит"за свой "хороший и здоровый" вид:(
30 мар 2007, 18:49
Давайте закончим эту дискуссию. Вы сегодня обратились ко мне, заметьте, а не я к Вам. Я уже все сказала, что хотела сказать, Вы продолжили. Не хотелось ничего писать о фотографиях, но скажу. Опять таки, исходя из Ваших слов о росте и весе в один, полтора года, ребенок не мог выглядеть крепышом. Это скажет любой. Не стоит обижаться. Каждый, кто прочел Ваши сообщения о росте и весе, скажет, что это неправда или ребенку необходим эндокринолог. Правда, потом Вы сообщили, что ошиблись, но ранее упорно доказывали, что сообщаете верные цифры о росте и весе, несмотря на то, что многие предположили ошибку. Вы даже в карту заглянули и подтвердили написанное Вами. Ничего не имею против занятия своими детьми, только они уже взрослые, поэтому имею определенный опыт и всегда готова поделиться им. Коли Вы даете мне советы о манере общения, позвольте и Вам посоветовать, впредь, не писать подобную чушь о цифрах роста и веса годовалого ребенка. Отсюда и пошли вопросы и советы по консультации у эндокринолога. Кстати, странно, что Вы написали только о ТТГ, Т3,Т4. Мы, помню, сдавали не только эти гормоны, но и много других и, в первую очередь, мы сдавали анализы на другие гормоны. Я не судила о Вашем материнстве. Многие мамы не переживают, что рост или вес ребенка сильно отклоняется от ср.нормы по возрасту, поэтому нужно им сказать о необходимости консультации. А уж дальше пусть решают сами.
30 мар 2007, 23:10
Габи, знаете, есть замечательное высказывание "За своими смотри", и вот тут оно очень и очень применимо. Каждая мать сама решает, что нужно ее ребенку, и советы со стороны, от совершенно незнакомых людей здесь совсем не нужны. И ваше недоверие мне тоже непонятно, чего вы к Марше прицепились? Помнится, как-то давно я видела топики, в которых анонимусы писали гадости про вашу племянницу, что вы ее не кормите и т.д. Но из нормальных людей вам никто не давал советы, что срочно сводите ее к эндокринологу, что ее рост и вес просто на грани критической нормы и т.д.? Можно же было усомниться лишь в цифрах роста годовалого ребенка и его веса, но зачем снова и снова вещать про обращение к эндокринологу? Кто вам дал право говорить чужим мамам которые "не переживают, что рост или вес ребенка сильно отклоняется от ср.нормы по возрасту, поэтому нужно им сказать о необходимости консультации"? Это что, ваша подруга или ваша дочка, или невестка, или она обратилась к вам за консультацией? Один раз тактично сказали, что может быть вам стоит проконсультироваться с врачом или вы у него были? - и все!:) Нужно первым делом смотреть за своими, а у чужих есть свои родители, которые за ними тоже присмотрят. Вот топик-то и разросся вашими рекомендациями:) А ведь тема про чужого ребенка и чужой рост:) Привет анонимусам!:))
31 мар 2007, 01:52
Удивительно, как Вы внимательно следите за моими топиками, а главное, запоминаете сообщения))) Совсем Вам не интересна чужая жизнь... Вопросов нет. Зачем обращаетесь ко мне? Нечем заняться? Мои дети выросли, поэтому могу поделиться опытом. Пригодится кому-то, на здоровье, нет, тоже хорошо. По-моему это Вы и Марша снова и снова вещаете, мне уже давно безразлично продолжение истории Марши и ее сына. Удачи Вам и следите за своими) Мои уже совсем взрослые, а наша девочка здорова, т.к. внимательно следим за здоровьем) Кстати, никто нам не давал совета по поводу маленького веса нашей девочки только потому, что здесь мало людей, кто хоть немного знаком с эндокринологией. Здесь чаще успокаивают мам детей, у которых большой вес, что все мол нормально, вырастет и похудеет... Мы обращались к эндокринологу, проходили полное обследование. Девочка здорова, никогда не болеет, просто такая конституция, очень стройненькая. Может лучше посоветуете Марше запомнить вес и рост ребенка, чтобы не писать чушь в сл.раз... Тогда и не будет вопросов и советов)
31 мар 2007, 21:58
Да вообще-то мне все-равно было, просто удивило, как в стольких топиках народ несет вас вперед ногами, вот и запомнилось:) Ваши дети выросли, но про своих детей вы не пишите, чаще же встречаю ваши наблюдения по вашей племяннице, вот этим вы делитесь:)) А обращение к вам было вызвано лишь моим искренним неудомением, вызванным обилием ваших настойчивых советов и перетираний про врача:) Про вашу девочку мне читать не интересно, поэтому ваши рассказы подробные меня не интересуют про конституцию и т.д. А Марше я ничего советовать не буду, т.к. не люблю незнакомым людям советы раздавать и настойчиво рекомендовать что-то сделать:) Всего хорошего:)
05 апр 2007, 22:49
Мои сыновья уже совсем взрослые, а малышке только 4 года, мы ее растим, поэтому говорю о ней, а не сыновьях, которым уже 22 и 19... Зачем говорить о взрослых, когда в доме растет маленький ребенок? Странная Вы, честное слово. Ну совсем Вам все-равно))) Мне Вы неинтересны, как и Ваши высказывания и недоумения. А насчет советов Марше... Думаю, что Вы очень далеки от эндокринологии, чтобы дать совет по этой проблеме, иначе бы не говорили такую чушь, когда проблема налицо. Каждая мама, которая искренне желает чужому ребенку добра, поделится советом с другой мамой, которая не знакома с медициной и возможными проблемами со здоровьем. А что уж предпримет эта мама...каждому свое. На этом закончим.
23 мар 2007, 23:16
Нашему сыну 2,3. Тоже размер обуви 25 носит, весит сейчас, наверное, около 17 кг, давненько не взвешивались, но не меньше 17 точно. Рост 95. При этом совершенно не выглядит толстым. Некоторые, мельком на него глядя, говорят "худенький":) На самом деле просто крепенький такой мальчик.
24 мар 2007, 00:46
Моей дочке 7,5. Нога -36, рост 142. Я такая же была в детстве. Сейчас рост 176, размерчик ноги правда подкачал - 42.
24 мар 2007, 00:54
http://fishki.net/comment.php?id=19110 во чё...
24 мар 2007, 01:24
Ну надо же так ребенка изуродовать... Бедный ребенок!
25 мар 2007, 15:24
У нас тоже 25 размер, хотя тока вот 2 года исполнилось. Вес не знаю, но солидный:))))
26 мар 2007, 09:23
У меня сыну 2,9 - рост 105 вес 20 , размер ноги 28....родился с весом 4400 и ростом 55...
AD
AD
26 мар 2007, 11:23
Оценила высказывания всех по существу, и в особенности вас, Габи. Вы не знаете меня, я не знаю вас... Останемся каждый при своем. Значит так! В субботу мы были на диспансеризации, в хорошей клинике при Морозовской больнице: и первым делом посетили эндокринолога. И тут же мы сдали анализы на ТТГ, Т4, Т3, Т2, на сахар, на биохимию. Сделали УЗИ щитовидной железы. Пока анализы делались, мы посетили собственно самого специалиста. И специалист сказал следующее: ребенок по развитию превышает верхнюю границу нормы, и его единственная проблема в том, что ему надо сбросить 3-4 кг., а не 5 и 10, как тут кто-то говорил. Никакого гигантизма у нас нет, никакого откладывания жира по женскому типу у нас нет - у нас все в порядке. ТТТТТТТ! Так как у ребенка есть генетическая предросположенность к большому росту и крупности. Папа - 198 и все остальное родственники с папиной стороны, включая свекровь, тоже совсем не маленькие. Щитовидка у нас в норме. Все показатели гормонов за пределы нормы не выходят. Анализ костей на костный возраст проводить не следует. Всем большой респект, особенно тем, кто не поленился слазить ко мне в паспорт и обсмотреть и оплевать моего сына со всех сторон. Особенный респект серому анониму, который как всегда плюется желчью по существу: относительно жратвы 24 в сутки. Если это камень в мой огород - то у меня как раз есть проблема - это гипотериоз, который не позволяет мне быстро и эффективно сбрасывать вес просто соблюдая диету. Надеюсь, что такое гипотериоз вы, серость наша, знаете, а если нет - воспользуйтесь поисковиком.
Anonymous
26 мар 2007, 11:40
ну вот и отлично. А какой вес/рост всё-таки у сына?
Anonym
26 мар 2007, 12:08
выше писали 138 см и около 30 кг
26 мар 2007, 12:12
Я пишу то, что намерял врач-эндокринолог в субботу на их приборах, если мы говорим о ростомерах и весах. Значит наш ростомер дома, а он естественно не такой как в поликлинике - дает погрешность.
26 мар 2007, 12:10
Сейчас? Точный рост - 135 на больничном ростомере, точный вес - 35. Врач сказала, что если он сбросит 3-4 кг. - то будет просто изумительно. Учитывая, что он занимается айкидо и при своих размерах малоежка, думаю, что это будет просто. Кроме того, летом он выстреливает ростом в среднем на 5 см., поэтому при нагрузке все уйдет в рост.
Удивлена
29 мар 2007, 09:34
"ВСЕГО" 10% веса сбросить - это совсем не много, вы считаете? На себя примерьте, при весе 70 сбросить больше 7 кг, это мало?
30 мар 2007, 13:33
Детям проще сбросить вес -они двигаются больше нас взрослых априори. И поэтому, если врач-эндокринолог говорит, что надо сбросить около 4 кг. - то значит есть основания ему доверять.
27 мар 2007, 15:36
У меня старшая в 5,5 лет носит сейчас сапоги 33 размера, туфли 32 размера. Что будет через пару лет, даже боюсь представить... Рост у нее 125см, вес в районе 25кг. В три года была 104 см (сегодня как раз смотрели статистику). Младшая смотрится по-миниатюрнее, вот, в 2 года будем снимать точные показатели (через пару дней), но размером ноги равняется на старшую ;). Сейчас босоножки 23-го, сапоги 25-го... (также как и у старшей в этом возрасте). Обе родились крупными, старшая до 3х лет была полненькой, потом пошла в рост, а в весе очень мало прибавляла (слава богу!), младшая всегда в весе была слабовата (плохо ела), но сейчас выравнивается.
27 мар 2007, 17:50
Обалдеть!Куда же они растут? Моей-6,3.Рост-116 см, вес-20кг, размер ноги-29(19 см).
27 мар 2007, 18:20
Моей младшей 6 и 7, рост 120 (был пару месяцев назад, сейчас её рядом нет, измерить не могу), вес 21 кг. Размер обуви носит 31...который уже маловат становится... Куда они растут, не знаю.
27 мар 2007, 18:27
Да у Вас то все нормально.Но в 5,5 рост-125 и вес-25кг, по-моему,многовато.
27 мар 2007, 18:35
у меня ребенку 1год и 3 месяца рост 85 см, вес 13.
27 мар 2007, 18:49
Мы в 1 и 4 весили 10600, а рост был-78см.А у Вас мальчик или девочка?
мама
27 мар 2007, 18:38
ну я тоже напишу, но анонимно, так как не хочу нападок некоторых присутствющих здесь лиц, неприятно, как будто сама врач великий.., советы давать каждому легко. Так вот, сыну 6 лет, рост 120,вес - 40, нога 33. Не кричите, что ребёнок толстый, а вот нет - крупный просто..
27 мар 2007, 18:52
Ну на мой взгляд, 40кг для 120 см роста-это многовато.Но я не врач.Главное, чтобы ребенок здоров был.
27 мар 2007, 19:29
Крупный - это когда вес соответствует росту, просто то и другое больше средневозрастной нормы. А такой вес при таком росте, как у вашего ребенка - извините, но толстый. И закрывать на это глаза, на мой взгляд, просто безответственно.
тоже Anonymous
30 мар 2007, 18:52
Это не крупный, а толстый, т.к. вес переваливает максимальный в этой возрастной норме, а рост вполне себе средний. 40 кг - это очень много для 6 лет!
30 мар 2007, 22:29
кричи-не кричи, толстый ребенок, принимайте меры, пока не поздно....... (с транслита)
29 мар 2007, 00:46
Моей 1год 8 месяцев, рост 90 см вес 16500 и ничего, сладкая такая, пока как пресик:) У врача были сказала, что усе в норме
29 мар 2007, 19:25
Заглянула в Ваш паспорт. Какая у вас прикольная ЧудА!!!!! Похожа на домовёнка Кузю!!!!
AD
AD
29 мар 2007, 11:59
Да вы что все нормально. Сын 2 года, весит 16,5 кг, нога 15 см, рост 93. Мы и сами не маленькие, так что ж сыну быть дюймовочкой. Так и у вас так, странно было бы если бы он был маленький
29 мар 2007, 22:58
Нам 8мес. мы 11кг, рост 76см - думаю что нормально!?
Anonymous
29 мар 2007, 23:22
нормально) и у нас в 8 мес при росте 78 8,5 кг тоже нормально)
29 мар 2007, 23:43
Марша, не стоит оправдываться:) Ваш ребенок высокий, но у вас все высокие - так что я искренне не понимаю, в кого ему быть козявочкой?:)) С весом - не знаю, может какие-то нормы и превышены, но опять же и кости могут быть тяжелые, да и вытянется он еще в подростковом возрасте, да еще как:)) А рекомендовать другим мамам срочно обращаться к врачам - это дурной тон, как говорит моя знакомая "За своими лучше смотри". Лучше мамы своего ребенка никто не знает:) Гигантизма особого я в этом топике не заметила, нормальные дети-акселераты. У меня ребенок был в год 81 см, и 11 кг - родился 3900 и 53 см. В полтора года была лапка 26 размера и вес 13 кг, рост 87. В два года 14 кг и 93 см. Сейчас 5 лет - 122 см и 21.500, лапка 31-33, зависит от ботинок. Но в семейке народ от 164 и выше, прапрадед - 190, моя родная сестра 180, я 176, муж 190 и т.д. И в кого ему быть мелким?:)) А к теме гигантов и пухликов - я родилась 5500 и 58 см. И никто меня гигантом не называл:)) Офф - в паспорт можете не лазить, ни меня, ни детя там нет:)) Но цветочки смотреть - велкам:))
30 мар 2007, 13:56
Респект вам, Юля! Да большой, да родился большим. Так сын и в первые три месяца на моем молоке по 1,5 кг. прибавлял. Мы приходили к врачу - она взвешивала и ахала - опять 1,5. А в три месяца молоко у меня пропало совсем, и когда сын смесь ел - они прибавлял уже совсем не так много, а в пределах нормы.
Anonymous
30 мар 2007, 16:49
После трех месяцев ребенок и на ГВ уже не набирает по 1-1.5 кг, это только первые три месяца , когда самая большая прибавка в весе у новорожденного. Марша, никто бы к вам не стал цепляться, если бы вы не занимались преувеличением ( зачем?) и *путались в показаниях*. Цифры пишите какие в голову пришли. Я тоже не поверила, что в год ребенок может быть 110 см.:-) Удачи. (P.S.Кстати, по телеку показывали самого большого человека в мире, его рост 254см.Но там были патологии).
02 апр 2007, 21:55
Мой набирал по килограмму до 6 мес. на одном ГВ.Такой толстячок был.И куда только все девалось?Сейчас довольно худой мальчишка (в 3,4)и ест не очень.
30 мар 2007, 23:14
:) Мы так не прибавляли, у нас рекорд был 1200. Но у нас там еще целый воз непонятностей был со срыгиванием. Маш, не переживай, где-то как-то видела про лапу 38 размера, рост 138 и вес 40 кг:), а на семье, кажется. Но лапка меня убила 38 размера. У сына друг есть, ему 6 лет будет в июне, 29 кг и его бабушка говорила, что рост его 122, но у меня впечатление, что где-то 125. Плотненький такой, крупных у них в семье нет, но никто их по врачам на посылает:)
31 мар 2007, 12:12
"Сейчас 5 лет - 122 см и 21.500, лапка 31-33" - мелковато как-то для мальчика-то :) Да ещё с такими родителями :)
31 мар 2007, 21:52
Ничего, еще подрастем:) Я тоже средненькой была:)), а потом подросла немножко:))
03 апр 2007, 02:04
Нам 6 будет через 1,5 месяца. Рост 128,вес 28 кг, лапка 35!!!
04 апр 2007, 02:07
Лапка видимо и у нас такая будет:) Нормальные дети, не гиганты уж точно:)
31 мар 2007, 20:18
Нда, а вот мы в (ровно ;-) 2 года 16300 и 90 см - я что-то не парюсь ;-)
04 апр 2007, 12:00
И не надо париться, когда рядом гуляют слоники по 95 см и весом тоже 16 кило!:)
Надо завтра медфежонка своего замерить, взвесить. Нога- 31 размер. Может и 32.
02 апр 2007, 16:47
не волнуйтесь, детки растут по разному... мы в 3,9 года 114 см и 20 кг, нога 17,5 см (не растет уже 2 года), реьенок выглядит взрослым. высоким, стройным я даже не парюсь по этому поводу родился он 54 см и 3890 я - 175 см, муж - 182 см
02 апр 2007, 23:46
нам в апреле 2 годика исполнится, так рост у нас 93 см, вес 18 кг и размер ноги 25.На мой взгяд абсолютно нормальная девочка растет. У меня рост 170 см у папы 175 см.
Anonymous
03 апр 2007, 22:35
Извините, конечно, но на мой взгляд у Вас очень толстая девочка. Щеки висят, грудь висит...Моя дочь весила 18 кг в 5 лет, хотя я сама-173 см, а муж-184 см. Может она потом похудеет, но сейчас вес явно превышает норму. Я бы не хотела видеть свою дочь такой.
04 апр 2007, 02:10
Достали анонимы:( Не хотите видеть и не увидите, весила ваша дочь у вас же меньше?:) В 5 лет 18 кг , а рост озвучьте? На тему питания не задумывались?:))
Anonymous
04 апр 2007, 10:13
Да, в 5 лет вес был 18 кг, а рост-110см.По таблицам соответствия, самая середина нормы.Сейчас нам 6 лет.Рост-116, вес-20 кг.Дочка у меня очень стройная, не худая, а именно стройная.А весить в 2 года 18кг? Да дело даже не в весе, а во внешнем виде.Все таки девочка должна быть девочкой, а не поросенком.Могут быть кости тяжелые и т.д. и т.п., но тут у ребенка жир складками висит, особенно на фотографии, где повязочка на головке.
AD
04 апр 2007, 10:26
У нас есть знакомая девочка, ей 2,8, рост около 100см, весит 21-22 кг.Она очень плотного телеосложения,ширококостная, плотно "сбитая", ничего не висит.Просто очень широкая и плотная.
04 апр 2007, 11:37
Посмотреть бы. У меня сынок был крупненький, но не настолько. Есть у нас видеозапись, где мы с ним на прогулке со спины за ручку идем. Ему там года 1,5. Так там у нас попы одинаковой ширины :-). Я конечно не толстая, но и не шкелет. А 20 кг мой весил лет в 5 точно.
04 апр 2007, 14:39
ну показали бы нам свою стройненькую девочку!!! И еще я больше чем уверена , что в те же 5 лет моя дочь будет не менее стройной чем Ваша. Наш вес остановился уже примерно как полгода , а в рост растем , так что даже если сравнить ее сейчас с фотографией о которой Вы говорите, то явно видно, что там еще детская пухлость, а не "поросенок", как Вы выразились.
04 апр 2007, 23:54
А вам не кажется, что вес у вашей девочки слегка великоват при таком росте?:) Может она поправляться начала?:) У меня сын в 5 лет весит 21.500, при росте 122. А гадости писать, да еще и анонимно просто некрасиво:(
Anonymous
05 апр 2007, 11:20
Нет, не кажется. Вес в 20 кг-это самая середина нормы для роста в 116см у девочек. Ксатати, у Вашего мальчика тоже все в порядке. А никаких гадостей я не писала.Я просто высказала свое мнение. Если мама писала в этом топике о своем ребенке, значит она должна была быть готова к тому, что найдутся люди, которые будут восхищатся ее малышкой, а будут и те, кому она покажется толстенькой. И, как оказалось, я не одна такая. А таблицы на то и существуют, чтобы на них ориентироваться. Конечно, детки все разные, но все же большая часть детей попадают под определенные стандарты.А если кто-то из них выбивается в сторону большего веса(например), так это не наши дети "дохлики", а они "толстячки". Мамы очень часто идеализируют своих деток, а посторонный человек смотрит непредвзято. Прошу прощения, если кого-то обидела.
05 апр 2007, 13:42
Нет, нет - на вашем месте я бы уже задумалась:)) А то вдруг деть изрядно подрастет в весе:)) Все-таки многовато:)) Про моего мальчика я у вас не спрашивала:), но если брать норму по возрасту - то он опережает ее на 200 грамм, а если брать по росту - то он идеально вписывается в эту чудную таблицу:)) Сколько раз я слышала и на площадке и на занятиях как жалуются мамы дохликов, что их чадо плохо кушает:)) и не догоняет такие же чудесные таблицы по весу и росту:) Мнения вашего Таня не просила, она просто привела пример по весу и росту своего ребенка, а вы не просто написали свое мнение, но и еще написали обидные слова, да еще и анонимно. Так что можете просить прощения у Тани:)
Anonymous
05 апр 2007, 13:57
А Вы не могли бы дать ссылочку на нормы, на которые Вы опираетесь? Может мы для себя там что-нибудь полезное найдем?
04 апр 2007, 12:11
Нормальный ребенок, в этом возрасте многие дети выглядят пухлыми, ничего в этом криминального нет. К тому же у разных детей бывает разная конституция, разный вес костей и т.д.
04 апр 2007, 14:34
извиню конечно, но знать бы кого!!!!!????? У каждого разные предсталения о нормальном весе детей, и мне например кажется что 18 кг весит в 5 лет тоже не совсем норма!
04 апр 2007, 14:43
Прошу прощения, что вклиниваюсь,но моя девочка тоже в 5 лет весила где-то 17-18 кг, рост у нее был 110 см.По всем известной украинской таблице соотношения роста и веса для 5 лет-это норма.Если взять детскую одежду, то как правило для 4 лет рост указывается 104 см, для 5 лет-110, для 6-116, для 7 лет-122.Я имею ввиду девочек.
Anonymous
04 апр 2007, 14:53
Я совсем не хотела Вас обидеть. Главное, что Вас устраивает внешность Вашей дочки, а остальное не важно.А по поводу того, что 18 кг для 5 лет это мало,могу с Вами поспорить.Важно соотношение роста с весом.Загляните вот сюда:www.olgris.kiev.ua Кстати, с нами учится девочка, которая в полных 7 лет при росте 115см весит 15 кг.Но у нее и мама очень стройная.
04 апр 2007, 14:56
Вообще-то 18 кг в 5 лет - вполне себе норма :-D
04 апр 2007, 19:20
почему это не норма? А сколько ж по-вашему должен ребенок в 5 лет весить?
04 апр 2007, 22:01
Ну если мама считает, что 18 кг в 2 года-это норма, то в 5 лет, наверное, ребенок должен весить килограмм 30.
05 апр 2007, 22:55
ППКС
04 апр 2007, 12:29
Рост нормальный для двух лет, нога тоже, а вес слишком большой, на мой взгляд.
04 апр 2007, 14:42
По поводу веса скажу что при всем при этом у дочери как и у меня самой тяжелые кости. Так что мы еще будем стройненькими и даже никот не подумает, что у нас большой вес!
04 апр 2007, 15:00
Хорошо бы, если б так. Но складочки-перевязочки в два года - не от тяжелых костей, уж извините.
04 апр 2007, 19:59
ППКС, такие складочки позволительны у малыша, который не ходит, а у почти 2хлетней девочки - признаки лишнего веса, ИМХО......... (с транслита)
05 апр 2007, 00:59
+1
AD
AD
04 апр 2007, 23:59
Таня, ваша дочка очень хорошенькая:)) А глазки просто прелесть:), умненькие и хитренькие:) На злобных анонимов не нужно обращать внимания, да и советы давать другим людям вполне легко:).
05 апр 2007, 12:13
а разве кто-то спорит, что девочка прелестная? только проблемы лишнего веса это не умаляет :(.......... (с транслита)
05 апр 2007, 13:45
Свинка, у вас мама девочки просила совет?:) Кажется нет, поэтому проблему лишнего или не лишнего веса решать ей, маме своего ребенка. А повторяться и не обязательно:), или вы решили заменить Габи?:)
05 апр 2007, 17:55
мама девочки написала на общедоступном форуме и мне нет необходимости дожидаться ее разрешения, чтобы высказать свое мнение............... (с транслита)
05 апр 2007, 22:52
Лучше сказать так: "мне нет необходимости дожидаться ее разрешения, чтобы дать совет":)
Anonymous
05 апр 2007, 23:29
А вы здесь адвокат или модератор? За собой последите, бегаете за всеми и учите, что говорить, что нет. Высказались один раз и довольно. Одно и тоже по 25 раз через строчку.
04 апр 2007, 15:54
Ну зачем говорить, что все в порядке, когда далеко не в порядке? Рост и ножка для 2 лет - вполне, а вот вес....извините, но вес у вас очень лишний, и это заметно.
04 апр 2007, 02:14
Есть, только нам !!! 1 год 4 месяца :) Вес 15 кг, размер ноги 27 (весенние ботинки), рост ну поменьше чем у вас, но не меньше 86 :)
04 апр 2007, 10:35
читаю и прям обзавидовалась- нам 4,2 года- рост 102 и вес 14 кг...... а ведь мальчик... и хотелось бы и роста и веса побольше.....
04 апр 2007, 12:36
Тоже такая-же :) Сыну 5,7 рост 110, вес 17. И не в кого быть маленьким и изящным особо. Ан вот, в плечах самый узенький в группе. Сплошное изящество. :)
04 апр 2007, 16:04
Мой весил в год 15 кг и реально был хомяк. На ГВ, очень хорошо кушал:)))Сейчас нам 4,5 - рост 116, вес 22. Попа еще сохранилась, а вот ребрышки уже торчат:)Мой рост 174, он мне на ладонь выше пупка:)С виду дают лет 6-7, спрашивают, когда в школу пойдет. У вас по-моему все в порядке:)
04 апр 2007, 23:06
для всех кого уж слишком взволновала проблема нашего "лишнего веса" хочу сказать, что мы совершенно не претендуем на идеальность веса, а тем более на самую "популярную" личность в этом топе......
05 апр 2007, 00:06
Таня, не расстраивайтесь:) Дамам нечем заняться, а топик вообще у нас про гигантизм, а не про дохликов:)) Поэтому чего народ набежал со своими изящными детьми, точно соответствующим нормам веса и рост по украинской таблице не пойму. А делать бесконечные замечание по поводу веса чужого ребенка некрасиво, у детей мамы есть вообще-то, которые и решают есть проблема или нет. А ваша дочка очень хорошенькая, глазки очень красивого цвета - темно-карие, как каштановый мед - обожаю такие глазки:) Народ, предлагаю создать топик на тему самого изящного малыша, соответствующего таблице с украинского сайта. Привет анонимам:) В паспорте только цветочки - поэтому велкам:)
05 апр 2007, 08:44
Ой, да не обращайте внимания, зря убрали фото из Паспорта, получается что вас одолел этот аноним. У нас 15 кг ребенок в год и мне уж ничуть не сложно представить его 18ти килограмовым, и это НЕ ТОЛСТЫЙ РЕБЕНОК! Это Здоровый ребенок. И уж точно ни худоба, ни полнота не являются залогом счастья в будущем. Я думаю масса полных девушек сейчас катают коляски и счастливы с мужьями, в отличие от старадющих анорексией моделей, по которым уже плотник плачет. Так что не обращайте внимание. И выложите фото.
05 апр 2007, 14:22
Спасибо Вам за поддержку, и знаете что я хочу сказать, что когда мы на дет.площадке гуляем то многие мамы худеньких и стройненьких деток подходят ко мне и "жалуются", что их малышки плохо кушают, и если не восхищаются нами, то просто умиляются. Кушать мы раньше очень любили, в 4 месяца мы весили уже 9 кг, при всем при том, что были полностью на ГВ. Теперь кушаем мы гораздо хуже и совсем даже не поправляемся, а даже наооборот. Думаю, что к 3 годам от нашей пухлости не останется и следа. Аноним тут писал, что у нас щечки висят, так мне например это очень даже нравится, так люблю их целовать.... Может быть кто-то подумал, что девочка моя не подвижная, поэтому такая пухляшка, ан нет, дома и на прогулке носится как электровеник, иногда не успеваю догонять. Вообщем самое главное чтобы наши детки были ЗДОРОВЫ, чего всем и желаю. А фотки выложу после нашего дня рождения, нам ведь совсем скоро 2 годика.
05 апр 2007, 14:34
Конечно, у нас щеки тоже пухлые, но мне это даже нравится :)
05 апр 2007, 01:22
А у меня сестренка в год была больше 90 см. А во взрослом состоянии 157. Где былой большой рост?
05 апр 2007, 10:26
Подруга в 9-10 лет была на голову выше всех в классе. Говорит, во 2-м классе рост был 155. Сейчас рост 165. Ранний пубертат...
05 апр 2007, 13:59
Я такая была! 153 см в 10 лет ,в школу шла-1м40 см а перестала расти лет в 12 и сейчас у меня рост 165 .Но у меня месячные рано начались -в 11 лет.Вот такая я ранняя!
05 апр 2007, 20:15
У этой моей подруги вообще в 9 начались!
AD
AD
05 апр 2007, 16:31
1,7 года вес 13,200 рост 89:) папа 190, вес 85, мама 164 - вес - гмм, сейчас худею:)
05 апр 2007, 22:10
Мне нужно, наверное, повеситься тогда. Сыну 2,8. Рост 101 см, вес 16,5 кг, размер ноги 26 сандалий, ботинки 28 носим уже (чуть-чуть велики). Попейте валерианочку, автор:)
05 апр 2007, 22:44
:) Не стоит вешаться:), будет красивый мужской экземпляр, высокий и стройный:) Про лапки я вообще молчу - ну не могут быть у высоких мальчиков ножек Золушки:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325