Меню

Срочно-срочно!!!

AD
18 мар 2007, 17:11
Ужас-ужас!!! Нужна экстренная помощь: Девушки, подскажите , пожалуйста: 1) Обязательно ли пеленать ??? Нам неделька всего - мучается в пеленках. 2) Обязательно ли допаивать водичкой? Ночью то охотно пьет, а вот днем предпочитает молочка поесть. А врачи сказали поить не менее 200 мл в сутки. 3) Обязательно ли стоибком ставить почле кормления? Ему не нравится. Может достаточно просто на бочок? Отрыгивает редко. 4) Как часто нужно памперс менять? И сколько лучше всего в день голопопым гулять? И надо ли после аждой смены кремом под подгузник мазать? 5) Какая оптимальная температура должна быть? У нас 25 градусов - я его не пеленала - лежит в пинетках, рукавичках, трикотажной распашенке и под трикотажным пледом. Тепленький, спит хорошо .. Но не холодновато ли одеваю? Дома одна ...уже с ума схожу от всяких мыслей ... Ребенок спокойный-довольный, но мне все кажется, что я что то не так делаю , что не права, что рекомендации врача не до конца выполняю .... !!!!!
Anonymous
18 мар 2007, 17:25
Во-первых, успокойтесь.Малыш довольный, значит все замечательно. Во всем и всегда полагайтесь на Ваше материнское чутье и оно Вас не обманет. То, что кормите грудью - просто замечательно. Допаивать, если ребенка ничего не беспокоит, не стоит. Все, что ему необходимо он получает с молочком. Если не срыгивает, можно столбиком не ставить. У меня тоже дочка такая была. Я ее просто полулежа на груди носила кормления (в смысле, прижимая к груди под небольшим углом (чтобы голова была выше ножет где-то на 25 см.), ребенок комфортно засыпал. Потом его перекладывала в кровать. Памперс мы меняли каждые три часа. Но одевали только на прогулку (и то не всегда (летом гуляли с голой попой, подстилая пеленки одноразовые) и ночью на сон. Ночью меняла после каждого кормления. Днем лежала детка с голой попой на одноразовой пеленке (сверху накрывали обычной пеленкой - так приятнее было и чтобы тельце не касалось всякой химии) - это, когда тепло. Когда стало попрохладнее - в трусиках с марлевым подгузником и штанишках ( и до сих пор так ходим). Про пеленание. Мы пеленали до 1,5 месяцев. У нас ребенок был очень активный, будил себя ручками. В полтора месяца стала возмущаться против пеленок - перестали пеленать. Короче, мамочка, наслаждайтесь своим ребеночком и делайте так, как Вам удобнее (это тоже очень Важно) и как сами хотите.
19 мар 2007, 21:42
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отек мошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то приходится … Плохо это?
20 мар 2007, 04:59
1. Глупости :) Какой ещё отёк мошонки? От Памперсов нет такого. 2. Приходится? Не хотите соску - не надо :) Я ни разу не давала дочке. Прекрасно выросла :)
18 мар 2007, 17:30
1 пеленать не обязательно 2 воду не давать если кормите грудью. грудью кормят и днем иночью 3 нет, не обязательно 4 каждые 2 часа. крем вообще не нужен 5 оптимальная температура 18-20 гр, 25 - ребенок в памперсе под тонкой пеленкой
18 мар 2007, 19:40
ППКС!
18 мар 2007, 22:38
И я ППКС!!
19 мар 2007, 21:43
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отек мошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то приходится Плохо это?
20 мар 2007, 13:35
1. Врача смените если есть возможность, судя по тому, каких советов она вам надавала (насчет допаивания и памперсов) дальше будет только хуже. 2. "Приходится"-это как? Вы пытаетесь кормить по режиму? При кормлении по требованию соска не нужна, при кормлении по режиму-без нее не обойтись. Я сторонник первого варианта, но решать вам.
24 мар 2007, 14:03
Кормлю по требованию, но молоко льется легко - просто дуром! Ребенку никаких сил прикладывать не приходится ... Думаю, что сосательный рефлекс его и не удовлетворяется - потому как он потом начинает пальцы высасывать или царапки ... Есть уже не хочет, а просто ему ОЧЕНЬ хочется сосать ... Вот и п риходится ...
20 мар 2007, 19:31
Если памперсами с умом пользоваться, менять вовремя и проветривания устраивать, то они лучше, чем марвевые подгузники и отек мошонки это просто какой-то бред. Соской так же надо с умом пользоватся. Лично мое мнение, что до 4 месяцев этого делать вообще не стоит, потому как может повредить налаживанию лактации. Но у ж если пользоватся, то минимум времени и только в очень крайних случаях, когда нет возможности дать грудь.
18 мар 2007, 18:00
Во-первых успокоиться вам надо:-) Ничего срочного и страшного у вас не происходит:-) Теперь по делу: 1) Обязательно ли пеленать ??? Совершенно необязательно!!! Я пеленала просто, чтоб ручками себя не будил, на ночь. Но не туго и к утру, как правило, он распеленывался. 2) Обязательно ли допаивать водичкой? НЕ НАДО допаивать!!! Он у вас писает? Ну и все! 3) Обязательно ли стоибком ставить почле кормления? Ему не нравится. Может достаточно просто на бочок? Отрыгивает редко. Странно, что не нравится:-) Чуть позже только так и будете носить, а он все будет смотреть:-) Но вообще вроде бы лучше столбиком - чтоб воздушек вышел. 4) Как часто нужно памперс менять? Я стараюсь менять после каждого покака, а если не какает, то не реже, чем раз в 2-2,5 часа. И сколько лучше всего в день голопопым гулять? Чем больше, тем лучше. Но желательно хотя бы минут по 20 перед каждым новым подгузником. И надо ли после аждой смены кремом под подгузник мазать? Я мажу только на ночь. Но у всех по-разному. 5) Какая оптимальная температура должна быть? 20-22. Я бы сказала, что у вас жарко. А перегрев для ребенка хуже, чем переохлаждение. Так что проветривайте почаще и старайтесь, чтоб попрохладнее было в комнате. И не переживайте так!!!:-)
19 мар 2007, 21:43
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отек мошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то приходится …Плохо это?
18 мар 2007, 18:01
Пеленать не обязательно. Гулять побольше- весна, Погода хорошая, малышу полезно, и маме свежий воздух нужен. Одеваете нормально. Если рбенку что то не равиться он даст знать. п.3- Столбиком надо обязательно ставить . Памперс по мере наполнения. Успокойтесь НАУЧИТЕСЬ. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Я со своей Виусей тоже всегда одна в рабочии дни. Справились УЖЕ в апреле 2 года будем справлять. УДАЧИ и Успехов.
19 мар 2007, 21:43
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отек мошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то прихоится … Плохо это?
18 мар 2007, 18:25
1. Нет, не обязательно. Все дети разные. иной раз лучше и не пеленать или пеленать отлько ножки, или как хотите. 2. недопаивайте водичкой, лучше сисю дайте. Верхнее молочко - та же водичка, только обогащенная нужными белками и витаминами. 3. Нет, если ребенок на ГВ. Ребенок заглатывает воздух, если неправлильно приложен, захватывает воздух во время кормления. Либо если кормите из бутылки. Если не срыгивает, то и не парьтесь. 4. после каждого покака. Еслди какает редко, то лучше каждые три-четыре часа. Правила голопопости определяются состоянием кожи ребенка. 5. НГлавное, чтоб было не холодно ребенку. Вы всегда одеваетесь по правилам гидрометеоцентра? или своя голова имеется? ;) Если у ребенка ножки, ручки, носик тепленькие, значит - тепло ребенку! Рекомендации врача сделаны не для конкретного ребенка, а для среднестатистического младенца. Родителям предлагается следовать им плюс-минус лапоть.
19 мар 2007, 21:44
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отекмошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то приходится … Плохо это?
18 мар 2007, 18:36
>Недоступн@я написал(а): Ужас-ужас!!! Нужна экстренная помощь: Девушки, подскажите , пожалуйста: 1) Обязательно ли пеленать ??? Нам неделька всего - мучается в пеленках. У меня двое детей, ни разу не пеленала.Удобно раскинуть ножки, ручки и спать. >2) Обязательно ли допаивать водичкой? Ночью то охотно пьет, а вот днем предпочитает молочка поесть. А врачи сказали поить не менее 200 мл в сутки. Если вы на ГВ - допаивать вообще не надо! Если только в жару летом. А так вообще - только грудь. Т.к. переднее молоко - водянистое, а заднее - более насыщенное, ребенку и питания и попить хватает из груди. >3) Обязательно ли стоибком ставить почле кормления? Ему не нравится. Может достаточно просто на бочок? Отрыгивает редко. Если ребенок не засыпает после кормления - лучше поносить столбиком - его голова на вашем плече. Если заснул после кормления - на бочок и не беспокоить. >4) Как часто нужно памперс менять? И сколько лучше всего в день голопопым гулять? И надо ли после аждой смены кремом под подгузник мазать? Мазать после каждый смены памперса не надо. Я мазала только если видела покраснения. А чистая, белая попа не нуждается в мазях. Менять памперсы по мере наполнения. В день примерно уходит 8 памперсов. Голопопым гулять - по вашему желанию и возможностям. >5) Какая оптимальная температура должна быть? У нас 25 градусов - я его не пеленала - лежит в пинетках, рукавичках, трикотажной распашенке и под трикотажным пледом. Тепленький, спит хорошо .. Но не холодновато ли одеваю? Я бы одевала х.б. костюм в длинными руками и ногами и носочки, вниз памперс , конечно. И легкое покрыло на сон. Тем-ра в комнате все-таки лучше 22С. >Дома одна ...уже с ума схожу от всяких мыслей ... Ребенок спокойный-довольный, но мне все кажется, что я что то не так делаю , что не права, что рекомендации врача не до конца выполняю .... !!!!! Ну рекомендации врача тоже на фильтровать, особенно если врач говорит об обязательно допаивании водой и обязательном пеленание.:-) Ребенку нужно быть сухим и накормленным и больше сна. Все вы делаете правильно!:-)
19 мар 2007, 21:45
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отек мошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочуребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то приходится … Плохо это?
18 мар 2007, 19:01
1) Не пелинали совсем даже в роддоме!!! 2) Мы искусственники так, что допаивали 3) Столбиком держали минут по пять после каждого кормления. 4) Памперс меняли через каждые 2 часа, пред сменой памперса на чистый протирали салфеткой и мазали кремом под памперс. 5) 25 - жарковато у вас норма- 18-20.
AD
AD
19 мар 2007, 21:45
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отек мошонки!  Какбыть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то приходится … Плохо это?
18 мар 2007, 19:16
0. Поздравляем с новорождённым, мамочка! :) Не волнуйтесь, всё будет хорошо :) Ориентируйтесь скорее по ребёнку: если спокойный-довольный, значит, вы молодец! 1. Пеленать совсем не обязательно. А при вашей нынешней температуре вообще одевать ни к чему, памперса более чем достаточно. 2. Поить не надо. Можно просто предлагать воду, захочет-не захочет, и не настаивать (как компромисс). Если вы на ГВ -- допаивание "поможет" свернуть ГВ очень быстро. Хотя, опять же, при повышенной температуре воздуха дома у грудничка могут начаться запоры, которые водой "пробиваются" лучше всего. 3. Если не срыгивает почти -- можно не мучиться с держанием столбиком. Если воздух мешает, проще всего не держать столбиком "на отлёте", а закинуть головку и ручки себе на плечо, тельце прижать. 4. Памперс менять обязательно после каждого покака, а лучше -- чаще. Голопопым -- чем чаще, тем лучше, но только чтобы вы сами не замучались за ним следить и ловить экскременты. Если нет раздражений, под подгузник ничего мазать-посыпать не надо. Если кожа сохнет -- вниз крем, если влажная и\или раздражённая -- присыпка. И, ради бога, снизьте дома температуру, присыпки меньше уйдёт и вообще ребёнок здоровее будет. Вы ещё можете без проблем вернуться к хорошему температурному режиму, позже это будет _намного_ сложнее! 5. Про температуру дома и одежду, про то, как вырастить здорового ребёнка и чем его лечить, если вдруг что, почитайте, пожалуйста, Комаровского :) Этот педиатр как минимум не менее опытный и грамотный, чем ваш участковый. Книжку "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" можно скачать здесь: http://komarovskiy.vostok.net/books/3/health_of_baby.zip (просто скопируйте эту ссылку в адресную строку своего браузера, а потом нажмите "сохранить" в появившемся окне "Загрузка файла"). Да, главы о кормлении, особенно грудном, автору "не удались" и жить по ним не стОит. Но советы об организации жизни младенца ОЧЕНЬ грамотные! Комаровский и о памперсах неплохо написал: http://komarovskiy.vostok.net/zip/pampers.zip
19 мар 2007, 21:45
Спасибо. Иеще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отек мошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то приходится … Плохо это?
19 мар 2007, 22:29
Похоже на стёб, но отвечу :) Участковую -- в сад, про отёк забудьте вообще :)) Вот от марли точно будет пелёночный дерматит, тем более при 25 градусах дома. Что значит "приходится" затыкать соской?? Вы мать или прослойка между педиатром и ребёнком? Себя слушайте. Завтра вас с температурой и соплями могут на какую-нить прививку отправить, неужели тоже преодолеете себя и пойдёте немедленно?
19 мар 2007, 23:03
Да почему же стеб? Даже обидно ... Я грудничка в первые в жизни так близко вижу .. чесслово ... Очень люблю его, мнения со всех сторон просто подавляют ... У себя в голове то какое то мнение сложилось, но хочется еще тех выслушать, у кого действительно ОПЫТ, а не работа ... Про прививки вапсче не знаю ничего .. не разбираюсь и не понимаю ... Даже толком посоветоваться не с кем. А вы говорите - стеб!
19 мар 2007, 23:29
Да не обижайтесь, пожалуйста :) Меньше всего я хотела вас обидеть. Просто я тоже впервые в жизни увидела младенца, когда из меня хто-то незнакомый вылез 8-) Но девять месяцев перед этим были потрачены на подготовку: курсы, книжки, беседы, анализ полученной инфы, принятие решений. Вопросы, конечно, возникали, но другого плана, весьма отличные от ваших :) Типа: "А как выглядит гноящийся пупок? Нам уже пора беспокоиться?" и так далее. После родов, ИМХО, о принципах организации ухода за малышом узнавать поздновато: голова уже другим занята. А врачей, всех, всегда и во всём слушаться -- не самое лучшее. Прислушивайтесь к себе и ребёнку и не позволяйте окружающим перебивать ваши ощущения -- честное слово, материнская интуиция позволит вам принимать мудрые и верные решения, пусть даже противоречащие на первый взгляд здравому смыслу. Потом всё оправдается :) Ну и малыш кое-что подскажет :) Удачи вам!
19 мар 2007, 23:44
В том то и дело, что я считала, что подготовлена отлично - курсы посещала, кучу спецлитературы изучила, знакомых с детьми обзванивала, НО: на деле оказалось, что три педиатра в одном РД говорят по разному, участковая вапсче с толдку сбила, ну и естественно мамы-бабушки масла в огонь подливают. Не люблю что то делать плохо, не до конца, тяп-ляп! Перестраховываюсь, так сказать ... Спасибо! :)))
20 мар 2007, 00:06
А так всегда и будет, "два врача -- три мнения" :) Сейчас и в этой теме накидают разных ответов, а завтра придёт патронажная сестричка со своими советами, а потом опять врач. Конечно, будет нелегко разобраться. ИМХО, система очень помогла бы... Делайте так, как считаете нужным, и сил вам! :)
18 мар 2007, 21:38
Поздравляю вас!Здоровья вам и малышику! Теперь по существу: 1. пеленание-дело сугубо субъективное, некоторым деткам нравится, некоторым-категорически нет (старшую не пеленать было невозможно, средний не переносил категорически, младший совершенно спокойно относился, как к пеленанию, так и к его полному отсутствию :-)) 2. если вы на ГВ-совсем не обязательно 3. аналогично п.2 4. не реже раза в 2-3 часа, а лучше подольше голопопеньким держать; крем не нужен, лучше всего - обыкновенная присыпка 5.самое главное, наоборот- не перегреть.
19 мар 2007, 21:45
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала проОтек мошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то приходится … Плохо это?
20 мар 2007, 16:02
Отек пройдет к месяцу. Памперсы здесь совершенно ни при чем. Я пользовалась постоянно и со старшим и с мелким. "Проветриваться" нужно мин. по 15 перед каждой сменой памперса, а так, как ему понравится голеньким лежать. Мелкого я не поила, т.к. он отказывался и педиаторы в роддоме говорили, что есть детки "пьющие", а есть "не пьющие", но предлагать водичку нужно. Мелкого не пеленала ни дня. В комнате у нас тоже около 25 градусов (при меньшей темп. я сама мерзну :)) одевала просто в комбезик, ну или кофточка и подзунки, а когда спал накрывала х/б пледом. Соску у меня оба сосали и на ГВ это не сказалось. Ну вроде про все написала ;) Ещё раз поздравляю Вас! Поверьте, все вы делаете правильно! По-больше уверенности в себе и по-меньше лишних раздумий! Просто наслаждайтесь друг другом!!! Удачи Вам!
19 мар 2007, 00:58
1.НЕ нужно пеленать!Раньше научится пользоваться ручками.И по неврологии полезно,чтоб ребёнок спал подняв ручки вверх.Запелёнутый он это не сможет. 2.Допаивать не надо,если вы на ГВ.В молоке есть достаточно жидкости для малыша. 3.Необязательно.Достаточно на бочок,если так удобнее. 4.Меняйте почаще,и попу проветривайте,сколько сочтёте возможным.Если будут опрелости- можно крем или присыпку,смотря что подойдёт(нам-присыпка лучше),а если нет- то и не надо ничего! 5.Кутать не надо.Одевайте полегче,лишь бы не было дома сквозняка.Проветривайте почаще в отсутствие ребёнка помещение.Если есть сомнения,не холодно ли ему- просто щупайте ручки-ножки,а главное- носик.Если он тёплый- ребёнку точно не холодно!Жара вреднее в любом случае. Как начнёте купать,проводите закаливание. И не слушайте Вы во всём на 100% докторов!Они разные бывают,и разное,порой,говорят.Нас в 4 мес чуть антибиотиками не накормили доктора,хотя ребёнок был здоров.Им ПОКАЗАЛОСЬ!!Каково?! Я все рекомендации доктора перепроверяю ещё у двух.А ещё лучше -найти того,кому Вы будете очень доверять,через знакомых.И его слушайте.А что правильнее- Ваша материнская интуиция подскажет.
19 мар 2007, 21:46
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отек мошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то прихдится … Плохо это?
19 мар 2007, 15:40
Поздравляю с рождением малыша! Желаю Вам здоровья и счастья. А, теперь по теме. Моему сыночку 1,5 годика, от пеленок отказались в 2 недели (малыш с самого начала показал мне, что в пеленках лежать не хочет), водичку практически не пил до 5 месяцев (пока не ввели прикорм), только грудное молочко. После кормления держала столбиком 10-15 минут (до характерного кряка), памперс меняла каждые 3 часа, затем смазывала попку кремом от опрелостей. Температура в комнате 22-24 град. (нам в этой тем-ре комфортно, 18-20-для меня, лично, холодновато), купались ежедневно, гуляли 2 раза в день. Желаю Вам удачи!
19 мар 2007, 21:46
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, указала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулу и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отек мошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то приходится … Плохо это?
22 мар 2007, 16:02
По поводу памперсов, у меня, тоже было много вопросов. Доставала буквально всех специалистов, читала разные статьи. Врачи, которые меня консультировали, однозначно, за одноразовые подгузники (памперсы), только при разумном подходе. Менять не реже, чем через 3 часа. Дать малышу полежать с голой попкой минут 10-15, перед каждой сменой подгузников. Соской пользовались до 5 месяцев, в какой-то момент ребенок сам от нее отказался.
19 мар 2007, 22:49
О, поздравляю С малышиком! Врачей по поводу воды не слушайте, столбтком лучше всё-таки подержать, пеленать не надо, тем-ра должна быть 22 гр.
19 мар 2007, 23:04
Ну вашего то мнения уж точно стоит послушаться !!! :))))))))))
20 мар 2007, 16:23
Извините, Таня, но Вы как-то непоследовательны. Несколькими сообщениями выше Вы хотели получить мнения опытных людей, и сами же отвергаете позицию многодетной мамочки с огромнейшим опытом. Честно говоря, мне, и как биологу, и как маме троих детей, ни один совет Даши до сих пор не показался нецелесообразным. Если у Вас идея поменьше слушать медработников вызывает протес, поведите простой опыт: возьмите ОФИЦИАЛЬНЫЕ рекомендации по режиму и вскармливанию детей дет за 10 и сравните. Наберется немало взаимоисключающих утверждений. Более того, врачи в разных клиниках и даже разные врачи из одной могут давать соврешенно несовместимые советы. Волноваться по этому поводу - лучший способ испортить себе прекрасное время сидения с "мелким".
20 мар 2007, 16:30
?! Так автор как раз и говорит, что к Дашиному мнениюнадо прислушиваться!:) Вы, видимо, как-то не так прочитали.
AD
AD
20 мар 2007, 18:03
Что то я не поняла - кого я отвергаю????? Напротив! Если бы я слушала медработников, я бы тут ничегошеньки бы не спрашивала !!!
22 мар 2007, 16:09
Всё нормально, Вы молодец, что все эти вопросы задали:)
20 мар 2007, 08:30
Поздравляю с рождением сыночка! Все Вы делаете правильно. Столбиком стойте, памперсы меняйте каждые три - четыре часа (если не нужно раньше ;-)), воду пейте сколько хочется, а не сколько врачи говорят.
20 мар 2007, 18:49
1. нет 2. категорически нет. 3. Не отрыгивает воздух и не надо. Наш отрыгивает но строго вертикально ему тоже не нравится, держу под 45-60 градусов. 4. раз в 4 часа или после аждого покака, если тот случается чаще. Голопопым чем больше тем лучше. Мы вот по пол дня голопопимся на одноразовой пеленочке, кожа заметно здоровее стала. Крем тольо при покраснениях. 5. Не, одеваете нормуль, то что надо. оптимальная Т 20-22 градуса, а если ка у вас то пинеток и распашенки хватит за глаза и за уши. А нервяк пройдет, вот мы вас всего на недельку старше, первую неделю я тоже парилась не делаю ли я ребену плохо, а потом успокоилась - вель мелкий явно давоен жизнью, значит всё нормуль =)
22 мар 2007, 16:10
ОФФ: Тэх, тебя уже можно поздравить?
20 мар 2007, 19:13
1) Вам уже ответили много раз. Хочу добавить, что иногда пеленание бывает очень полезно - если ребенок сильно беспокоиться или колики - может помочь спеленать на некоторое время в небольшом пледике. Этот совет с американских сайтов :) - моей дочки помогало. Про памперсы - посмотрите на сайте Комаровского книжку про использование памперсов. Она короткая и емкая. Если согласитесь с основными мыслями - всех советчиков марлевых подгузников посылать лесом. 3) моя дочка крючится во время держания столбиком и не любит его. Ну так я почти и не держу столбиком. К срыгиваниям мы не склонны.
Уважаемая мамочка! Все вы делаете правильно, неправильно лишь то, что вы сами в таком беспокойном состоянии, ребенка на грудном вскармливании выпаивать водой совершенно необязательно, он всегда восполнит это засчет молока (если вы кормите по требованию), комнату проветривать, темп. 23-24 градуса, гулять на улице продолжительное время, купать ежедневно, можно переходить в большую ванну, если имеются навыки, выкладывать на живот перед кормлением, проводить гимнастику и отдыхать самой, пока ваш принц большую часть времени спит. Удачи!
22 мар 2007, 05:44
1) Обязательно ли пеленать ??? - не пеленала вообще. 2) Обязательно ли допаивать водичкой? Ночью то охотно пьет, а вот днем предпочитает молочка поесть. А врачи сказали поить не менее 200 мл в сутки. - мы в год 2-- мл воды не пьем за сутки, а с рождения только грудь была. 3) Обязательно ли стоибком ставить почле кормления? Ему не нравится. Может достаточно просто на бочок? Отрыгивает редко. - Я на плече носила после еды, мне так спокойнее было. 4) Как часто нужно памперс менять? - Меняла каджые 2 часа при пописах, если были покаки меняла сразу. И сколько лучше всего в день голопопым гулять? - Мы 24 часа в памперсах, можем голопопыми побыть немного при смене памперса, я над этим вообще не заморачивалась. Детке спокойнее было в памперсе. И надо ли после аждой смены кремом под подгузник мазать? - Мазала мазь Бепантен 1 раз в сутки после купания, и дополнительно если видела покраснения. Других кремов - присыпок - масел не использовала. 5) Какая оптимальная температура должна быть? У нас 25 градусов - я его не пеленала - лежит в пинетках, рукавичках, трикотажной распашенке и под трикотажным пледом. Тепленький, спит хорошо .. Но не холодновато ли одеваю? Нопмально одеваете. У нас средняя температура в доме +20, одеваю так же. Дома одна ...уже с ума схожу от всяких мыслей ... Ребенок спокойный-довольный, но мне все кажется, что я что то не так делаю , что не права, что рекомендации врача не до конца выполняю .... !!!!! - Мамочка, меньше слушайте врачей, больше доверяйте себе и своей интуиции и все у вас будет замечательно.
23 мар 2007, 07:58
я не пеленала, и руками себя малышка не била, спокойно спала без пеленок, начиная с первого дня (в роддоме я ее тоже не пеленала) и еще куча подружек есть, которые без пеленания спокойно обошлись :) Водичкой не допаиваю до сих пор (нам 5 месяцев), сейчас стала знакомит с водой в принципе - даю из кружечки. Столбиком - не знаю, мне не понадобилось, т.к. маська не срыгивала (может повезло) Памперс меняла и меняю не реже чем раз в 2 часа, но в самом начале меняла после каждого кормления , т.к. она после каждого кормления какала. Голопопить почаще - насколько вам это будет удобно. дома мы тоде в памперсе и бодике, периодически носочки одеваем, ну если уж совсем холодно было (хотя со стеклопакетами холодно было только когда трубы отключили - авария была)), то колготки (а так колготки только для выхода на улицу - под комбез) Не нервничайте, с опытом пройдут сомнения. Удачи!
02 апр 2007, 17:00
я начала пеленать в 3 месяца, так как дочка стала просыпаться из-за собственных ручек, но сначало ей это тоже не нравилось, а теперь только так. воду не давайте, так как если кормите грудью - ребенок и так все получает, тем более ночью! столбик лучше держите, хотя бы по 5 минут, памперс я меняю и меняла после каждого покака, причем подмываю под краном и сдетским кремом, мажу попку только после такого покака, чтобы не было раздрожения. а та меняю не реже чем каждые 3 часа. но так как у вас мальчик держите его почаще без памперса, например когда он один лежит в кроватке(я так делаю после каждого кормления)в комнате у вас тепло и одеваете вы малыша хорошо! я например на ночь одеваю тоненькое боди и без носочков запеленовываю и ничем сверху не закрываю. и не волнуйтесь ребенок сам криком скажет что ему не нравиться!! все будет хорошо, и учти: дети очень хорошо чувствуют волнение! удачи, если что-обращайтесь!
19 мар 2007, 16:39
Поздравляю с рождением ребенка! А пеленать необязательно.Мой сын тоже терпеть не мог пеленки.Поить-до сих пор пьет мало,хотя ему уже 1год.8 мес.Памперсы менять можно и через каждые 3.5 часа.Зависит от того,как ребенок его наполнил -) Если у ребенка ручки и носик теплые-значит не холодно ему
19 мар 2007, 21:47
Спасибо. И еще (просто столько мучающих вопросов!!!): 1. Приходила участковая врач, ругала за Памперсы, укзала только марлевые подгузники (отек мошонки и все такое). Памперсы разрешила лишь на прогулку и ко врачу, а так только Марлевые сказала и точка. Я бы все равно в Памперсе держала, но она как то страшное сказхала про Отек мошонки!  Как быть то? Никак не могу решить – так страшно малышику навредить!  2. Не хочу ребенка соской утыкивать, вот как то предубеждение у меня какое то … а тут как то приходится … Плохо это?
19 мар 2007, 21:55
ВЫ меня простите за одинкавые сообщения - Просто хочу, ч.б. все получили мой вопрос, т.к. очень это важно для меня - разные советы и мнения!!!! Спасибо всем огромное!!! :)))
20 мар 2007, 01:12
1, Не знаю откуда вы, но по моему пеленать уже просто запрещают, это влияет на развитие тазобедренных суставов, даже недавно в передаче "Здоровье" показывали как при тугом пеленании, суставы выходят из своих сумок. Допускается свободное пеленание, одним словом, просто обернули ребенка вокруг , не стягивая и все. 2)Допаивают только искусственников, да и то если они сами хотят, мои любят попить, но 200 мл , это они только к полугоду выпивали столько за день. 3) Лучше держать столбиком, тогда воздух выйдет и меньше вероятность газиков и коликов. Я еще все время боялась , что они срыгнут и подавятся, хотя даже лежа срыгивали и ничего, но мы до сих пор держим , хотя нам 8,5. По ночам с 3-х месяцев перестала держать. 4)Мы меняли каждый раз после еды, ну и если покакали. В основном раз в три часа, Я еще проверяю, полный или не очень, а то иногда воды напьются и сидеть не могут на памперсе.А голопопыми мы вообще практически не бываем, хотя это плохо. Я как меняю памперс оставляю на пару и минут и все. А кремом пользоваться надо если ребенок покакал и вы его протерли салфеткой влажной или помыли, то есть смыли защитный слой, или если кожа влажная, опять же протерли и кремом. А если памперс сняли кожа чиста и сухая, то необязательно. 5)По моему нормально. Рекомендуют вообще +19,+20, но у нас так не разу небыло, летом жара, зимой батарея шпарят. А врачи не всегда правы, многие перестраховываются, другие старой закалки, третьи как своих растили, так всем советуют. У меня на этот счет есть подруга - семейный врач и интернет, сайт Комаровского и форумы, это очень помогает. Удачи вам, все будет хорошо.
1. Не пеленала. 2. Не допаивала. 3. Столбиком носила только днём. 4. Памперс менять каждые 3 часа или после покака. 5. У нас тоже 25 и окна открыты, но прохладнее не становится:( А вторая порция вопросов и правда похожа на стёб. Я вот к рождению малыша эти вопросы и ночью могла рассказать, хотя и у меня малыш первый:) 1. Забейте Вы на эти глупые советы. Носите памперсы, проветривайте попу и будет вам счастье:) 2. "Не хочу ребенка соской утыкивать". Так и не утыкивайте. Мой малыш соску вообще не признаёт и я только рада.
21 мар 2007, 12:10
Какой стеб? Я для себя До тоже все решила - памперсов накупила ну и прочее-прочее ... А тут врач меня прямо из колеи выбила - и еще таким тоном как-будто я своему ребенку ужас чего желаю ... И прям не просто посоветовала, а именно чуть ли не в приказном порядке ... Ну мы сейчас успокоились :) И спим прекрасно :) А на счет соски просто такой момент - не хочу ему давать, а он как бы просит, т.е. нравится ему засыпать при сосании - но у груди очень переедает - у меня молоко рекой течет - потом все это благополучно срыгивает, и даже после столбика может срыгнуть много ... а так не хочется, ч.б. он к соске привыкал ... Я уж по всякому пыталась - и убаюкивала, и что только не делала .. успокаивается только с соской ...
21 мар 2007, 23:39
Потерпите, лактация должна наладится скоро. вы не сцеживаетесь, я надеюсь? А грудного молока переесть невозможно:)
На ГВ переесть невозможно:) Лактация скоро установится, а от соски придётся отучать. Потерпите немножко и всё наладится. А тёток этих в сад!
24 мар 2007, 14:02
Ну как это невозможно :( ??? Он насасывает-насасывает жадно. а потом все срыгивает фонтаном ...
27 мар 2007, 15:52
срыгивает фонтаном не от переедания... кстати, у него фонтан после каждой кармежки?
AD
23 мар 2007, 01:52
Не считаю соску чем-то ужасным. Со старшим тоже мучилась - не давала, а потом не выдержала и в 2 мес. сдалась. И так стало тихо, спокойно, не только мне , но и малышу. Всем последующим стала давать сразу, никаких проблем с сосками (неправильный прикус и прочее) или с ГВ не было, отучались от соски где-то в год с небольшим, а кормились аж до 2 лет. А для самого младшего: соска - просто спасение, он, как и ваш, просто объедался. Процесс кормления состоял из постоянной еды и постоянного срыгивания, а вот с соской потребность в процессе сосания компенсировалась.
20 мар 2007, 05:21
пеленала до месяца, и то только ножки и не туго. Как только доросли до первых ползунков - сразу перешли. Не поила водой совсем. памперсы надевали в основном только на ночь и на прогулки. Днем - иногда. А вообще советуют после трех часов в памперсе делать перерыв хотя бы на 15 минут.
20 мар 2007, 13:30
успокойтесь, вы все делаете правильно. мы пеленали до 2 недель, т.к. в 1неделю он уже начал вытаскивать руки, как бы сильно его не спеленали, ворочиться, показывать недовольство. так что решили от этого дела избавиться. если вы кормите грудью, то я советую не допаивать, тем более в таких количествах. сама не допаивала. памперс меняйте перед каждым кормлением, в это время пусть полежит голопопым чуть-чуть. не переживайте, скоро все наладится. только ненервничайте, а то ребенок тоже будет, он ведь все чувствует
20 мар 2007, 13:33
1) не пеленала 2) нет 3) нет но тогда ложить на косую поверхность угол гдето 13-15 градусов 4) голая попа почаще может и памперсов не надо будет 5) 22 насчет одеания если ребенок не пчихает и нормально себя чувствует то все хорошо. Кутать не стоит, одевайте так как бы сами одевались (ето кстати сваеобразная закалка) Соска вам тоже ник чему, зачем детю резиновая бяка во рту. Кормить по требованию, режим придет сам. Марлевые памперсы не советую, парят очеень и со стиркой замахаетесь
21 мар 2007, 22:54
Мы не пеленались, я пробовала, но доча быстренько все мои замотки разматывала. Водой при ГВ лучше не поить, сколько ребенок выпьет воды ровно столько он не выпьет молока, которое все же полезнее, умная мать природа позаботилась о том чтобы в молоке была и водичка тоже. Врачей не принимайте близко к сердцу, многие участковые застряли в совке и их рекомендации мягко говоря очень устарели. Памперс не вред, если его менять вовремя. Крем мы использовали только на ночь после купания. Соску мы тоже сосали, но не фанатично, если я видела, что ребенок ну никак не успокаивается без нее то давала, если нет, то и не надо. А вообще правильно вам подсказали здесь многие мамочки, слушайте только свою мамочкину интуицию, она всегда вас выведет на верный путь по отношению к вашему ребенку. Если б не моя интуиция, врачи нас закормили бы лекарствами и диагнозами, и ГВ мне точно не светило бы.
22 мар 2007, 00:38
Ох уж эти тетеньки с их совковыми "марличками и водичками"! А сколько лет врачу? Сама то она, интересно, тоже марличками пользуется? Поди уж давно на олвейсы перешла... Ну тут советов уйму надавали, добавить нечего. :) Привет г.Владимиру (я сама оттуда, ул.Лакина)
23 мар 2007, 17:32
Привет-привет! ))) Да не старая она ...лет 45 - 47 ... и все шпарит как по инструкции - даже слово вставить не давала ... Зато потом патронажная сестра пришла и тоже стала мне что то выговаривать, но тут уж я ее отшила - грю, что мы уже решили все .. Ну она и успокоилась :)
26 мар 2007, 21:00
У подруги мальчику три года и все время, что требовалось был в памперсах и все хорошо. Если перед переодиванием минут по пятнадцать проветривать попку, и все остальное, то ни чего не будет. А вот от марличек и прочего очень даже может что-то случиться.
22 мар 2007, 14:58
А мы пеленались, причем долго, без этого попросту уснуть дочка не могла. Мне кажется, тут все надо делать так, как ребенку нравится. На счет папмерсов: ребенку нушна добрая ласковая мама, а не мама, измученная стиркой пеленок :)
22 мар 2007, 15:30
А если бы сразу отказались от пеленок, то дочка бы к ним не привыкла;) У меня тоже было так со старшими...
27 мар 2007, 15:55
я своих не пеленала ни дня, но при засыпании, особенно при проблемном засыпании, укутывала одеялком, как-то им спокойнее спалось, ну, мне так казалось ;)
25 мар 2007, 02:18
я пеленала в одеялко до 4-х месяцев только на прогулку, чтоб не мёрз (мы зимой гуляли просто) а так дома в распашонках и кофточках с рождения, даю попить редко, у нас температура в доме зиомй была около 22-23 градусов, одевали так же как вы...Главное кормите молочком, оно так ему нужно....
25 мар 2007, 08:14
Вы не волнуйтесь, если вы что-нибудь не так делаете, вам ребёнок сам даст знать. Если он спокойный значит всё хорошо.
Anonymous
27 мар 2007, 16:13
КАКАЯ ВОДИЧКА??? ВЫ ЧТО????? Не слушайте маразматических докторов и всяких тетушек. Не нужно малышу водички!!!
02 апр 2007, 13:44
Чай-то многие дают, а он тоже на водичке. :-)
02 апр 2007, 17:18
Новоржденному никому не придет в голову давать чай
03 апр 2007, 23:27
Я имела ввиду чай, котрый дают с рождения, например плантекс. Или его теперь не водой разводят?
03 апр 2007, 23:34
а зачем вообще новорожденному давать какой-либо чай? или плантекс (сорьки, не знаю, что это за зверь)
04 апр 2007, 01:49
от газиков и прочей пучисти:-) пять лет назад оооооочень многие давали и оооооочень помогало
04 апр 2007, 14:15
без понятия чем там разводят какой-то плантекс и зчем он новорожденному. Младенцу на гв кроме маминого молока ниче не надо, а если ему и дают лекарства, то в размере нескольких чайных ложек в день
AD
AD
03 апр 2007, 23:46
Чай?! Зачем груднику чай?!
04 апр 2007, 01:51
А если на искственом что давать? Заварочку с водичкой? Я писала про специальные чаи, а не тот что мы пьем!
04 апр 2007, 11:19
откуда Вы занете что нужно малышу? Видели список требований? Вот охреневаю я от таких категоричных анонимных пользователей. :-(((((((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325