Меню

Бактрим???

AD
20 мар 2007, 09:23
Сыну 2,7 года, болеем 4-й день, темп-ра постоянно в районе 38,сбиваю-через несколько часов опять поднимается.Кашель достаточно частый и сопли(спит ужасно).Врач вчера приходила,послушала,сказала:" Хрипов нет.Если темп-ра еще день будет держаться начать пить Бактрим". Есть ли у кого инф-ция об этом препарате(более подробная,инструкцию я уже прочитала и что-то мне расхотелось его давать ребенку,может не так все плохо??
20 мар 2007, 09:31
Бактрим - это биспетол, он уже давно не рекомендуется к применению у детей. Уж лучше правильно подобранный антибиотик. Хотя в вашем случае, если нет хрипов, скорее всего можно обойтись без серьезных лекарств.
20 мар 2007, 10:55
Скорее всего, у ребенка ОРВИ, тем более если хрипов нет, поэтом вряд ли нужны антибиотики. Но если педиатр послушает и все же решит, что нужно, то уж точно не бактрим, это абсолютно бесполезный препарат.
20 мар 2007, 14:45
ППКС!
20 мар 2007, 12:44
У Вас, наверное, врач пенсионного возраста? Мне мама в детстве давала бактрим, было это почти 30 лет тому назад. Его уже давно не дают детям.
20 мар 2007, 14:02
точно))) но уж больно кашляет сильно ребенок и очень заложен нос, из-за этого спит беспокойно и постоянно просыпается.Прям не знаю, что и делать
20 мар 2007, 14:19
но уж точно не бисептол давать! заложен нос - капайте сосудосуживающее (називин и т.п.). а кашляет - может бронхит?
20 мар 2007, 16:22
это-то понятно,я даю Лазолван и в нос Протаргол,Аквамарис,Отривин. Пока улучшений не заметно(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325