Меню

Повышены лейкоциты в крови

AD
12 мар 2007, 17:21
ПОМОГИТЕ! В субботу у сына поднялась температура 39,3 (нам нет еще месяца), положили в больницу не кашляет, соплей нет, немного покрасневшее горлышко. Назначили свечи виферон по 1 2р в день и интерферон в нос через 2 часа. Температура вчера была 37,2 сегодня 36,9-37,1. Сегодня только взяли кровь повышены лейкоциты 28 тыс (норма вроде 6,5-13,5), врач назначила антибиотики(сказала сильное воспаление, я отказалась и они отпустили нас домой тк. другого лечения не назначают. Может есть что нибудь противовоспалительное, кроме антибиотиков? Ну не могу я на них решится. Малыш ест нормально, капризничает только немного. Или надо было остаться? (Но у меня их двое, и еще старший)
12 мар 2007, 18:33
У нас была та же самая ситуация в 1 месяц и тоже как назло в субботу, что врачей нормальных не было только дежурный. Тоже ужасно не хотела колоть антибиотики, но они меня настращали так, что согласилась, до сих пор, не знаю, правильно ли я сделала. Желудок ребенку ими подорвала очень сильно. Но а вдруг если бы не колола что то страшное случилось….. Тоже сказали что было воспаление, но чего так и не определили. Врача вам надо искать хорошего, чтоб подсказал что делать и постоянно мерьте температуру, чтоб не поднялась резко.
12 мар 2007, 19:19
какие другие показатели крови? Палочкоядерные нейтрофилы, СОЭ?
12 мар 2007, 19:33
больше ничего к сожаленью она не сказала
12 мар 2007, 19:34
узнайте результаты, на их основании принимайте решение. Повышенные палочкоядерные чаще всего свидетельствуют о бактериальном воспалении.
12 мар 2007, 21:55
Спасибо, а Вы считаете что надо колоть антибиотики?
13 мар 2007, 12:15
а почему именно колоть? Я бы в случае необходимсоти лучше бы суспензию давала, зачем ребенку лишний стресс..
13 мар 2007, 12:57
У нас только колят, спасибо за Ваш ответ. Сегодня пересдали кровь обоим деткам. У того, у которого была температура и повышены лейкоциты, они теперь 9,5, а у другого 11,5, но это тоже укладывается в норму, моча хорошая, я счастлива, пусть все наши детки будут здоровы!!!!!
13 мар 2007, 13:22
очень рада за вас:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325