Меню

Парез ручки

AD
09 мар 2007, 11:46
Девочки, может кто мне поможет, дочка родилась 1 марта с небольшим парезом левой ручки. Сейчас в больнице, невролог говорит, что если сейчас не лечить, потом повиснет вообще...никто не сталкивался с таким диагнозом? У меня после родов еще состояние эмоциональное просто убийственное, слезы текут постоянно, тоскую по ней...Ни прогнозов, ничего не говорят.....
09 мар 2007, 12:39
лечить надо обязательно, а вот убиваться не нужно. в таком возрасте многое можно поправить. Там ниже есть топик про остеопатов, по-моему, к тадиционному лечению можно добавить.
09 мар 2007, 13:28
Не переживайте, пример из жизни. Я родилась очень недоношеная, мне было 3 месяца определили левосторонний парез. Врач не давал никаких надежд. Нашли родители массажиста, который помог поставить курс массажа. Они занимались со мной 3 раза в день по часу. И к полугоду врач, который поставил диагноз только удивлялся. А так как с того времени прошло 35 лет можно только сказать, медецина не стоит на месте. Удачи Вам!
09 мар 2007, 14:28
Массажиста надо хорошего искать.
09 мар 2007, 15:13
Не переживайте, это поправимо. У меня лично был достаточно тяжелый парез верхней конечности. Определили сразу - это хорошо, делали массаж лечебный в течение года. Через 6-7 месяцев после постановки диагноз сняли. :) Сейчас - все отлично! У дочери через месяц после рождения, лежала в отделении для недоношенных, заподозрили его же. Массаж помог буквально с нескольких сеансов. Диагноз такой так и не поставили, массаж продолжаем курсами уже год и продолжать будем. В общем, ищите ХОРОШЕГО массажиста, занимающегося такими проблемами. Будет дороже значительно - но это же ведь не имеет значения? У нас, например, делала массажистка из отделения психоневрологии, работающая с тяжелыми детками, в т.ч. с ДЦП. Чем быстрее, тем лучше! Все пройдет, не волнуйтесь! :)
Уважаемая мамочка! Убедительно прошу вас успокоиться и тем более не лить слезы, убиваясь за здоровье ребенка, вся ваша отрицательная энергетика непосредственно скажется на малышке. Причин для такой паники у вас просто нет. Парез - довольно часто встречающееся осложнение, которое возникает в родовом периоде, чаще всего в результате травмы. Часто сопровождает перелом ключицы, либо предплечья. Лечение комплексное. При необходимости накладывается лангетта, либо гипс. Ребенок наблюдается у невролога и практически с месячного возраста проводится восстановительная терапия. Лечебный массаж для восстановления инервации, дает великолепные положительные результаты (достаточно быстро!), гимнастика, при необходимости физиопроцедуры. На моей практике таких детей было достаточно много, и ни у одного из них, к годику, вообще никаких проблем не было. Утирайте слезы, только положительные эмоции так необходимы сейчас вашей девочке.
09 мар 2007, 12:14
У нас был парапарез. Не было хватательных рефлексов, вообще лежал ручки по сторонам, но у нас вообще ВЧД и гипотония сильная. Лечились с 1.5 месяцев массажами, таблетками и т.п. Сейчас конечно руки слабенькие, моторика мелкая плоховата, но в общем жить можно. Так что не переживайте сильно, делайте если врач разрешить массажи, гимнастику и т.д., все будет хорошо!
10 мар 2007, 22:38
Были у невролога.Говорит, массаж пока нельзя, только увеличим отек в этой ручке. Пока физиолечение и уколы. Рукой двигает, хватает, но вверх поднимает очень проблемно,практически еле еле. будем надеятся, искать хорошего массажиста. спасибо вам всем за поддержку, мне сразу как то полегче! :-)
11 мар 2007, 00:21
Попробуйте найти не только массажиста, но и хорошего детского невропатолога-иглотерапевта. Это наверное не на сейчас, а на после года. У меня парез лицевого нерва - уже много лет спасаюсь курсами иглотерапии. (можно поискать поликлиники "восстановительного лечения", в них могут быть детские отделения)
11 мар 2007, 09:45
Спасибо, ценная идея. Поищем
11 мар 2007, 15:39
Офф Простите, а у вас уже не один раз был парез? Или Вы лечите один? Просто меня волнует проблема, тоже столкнулась. На данный момент избавилась (китайское иглоукалывание), но ведь и повториться может. Расскажите, пож-та, первый ли у Вас раз, как давно и как лечите? Можно на почту. Спасибо.
11 мар 2007, 18:49
Почты не нашла :-) У меня был/есть :-) парез нерва, а не мышц. Насколько мне известно это не лечится, а загоняется в стадию жесткой ремиссии и вылести может при сильном стрессе или напряжении. Приступы снимались иглами (курс 10 процедур) и пару раз достаточно сложной схемой с успокоительными и еще чем-то, уже не помню. Вообще, штука неприятная, и если вы вдруг почувствуете, что это опять начинается, немедленно бегите к врачу. Запущенные рецедивы хуже поддаются лечению. и самое обидное, что "само не рассосется"
11 мар 2007, 16:08
У моего старшего сына определили тоже на 6 день жизни, на самом деле чем раньше, тем лучше и эффективнее лечение. В первый месяц ему кололи только уколы и физпроцедуры, массаж по моему с месяца делать начали. У него порез был и левой и правой(поменьше) рук. Плотно лечились до 3-х месяцев. В полгода невролог даже не поверила, что порез был(мы переехали в другой город).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325