Меню

Как притормозить рост ноги

AD
27 фев 2007, 18:12
Только попрошу не хихикать :-) Проблема нешуточная. У моей подруги (рост 178) и её мужа (рост 198, что ли? ну около того) родилась дочка, было это 5,5 лет назад. Родилась средних размеров, а сейчас уже перевалила за 125 см. Думаю, даже к 130 подбирается, давно не замеряли. При таких родителях это совсем не удивительно, но это, собственно, не проблема. Проблема в другом - размер ноги у ребенка сейчас уже 33. В общем-то, адекватно росту. Но такими темпами к 15 годам можем смело прогнозировать размер 42, и это в лучшем случае. Думаю, через 10-15 лет это не будет кошмарным ужасом, не "сорок пятого размера надевал он сапоги", это как сейчас женский размер 40-41 - хотелось бы меньше, но не критично. Но мама, счастливая обладательница сорок первого размера, переживает ужасно. Вопрос: знает кто-нибудь физиологические методики, позволяющие притормозить рост ноги? Для петросянов - анонимные шуточки про испанский сапожок и китайские колодки преберегите для вечера юмора в семейном кругу :-P
27 фев 2007, 18:50
Нет и не может быть здесь никаких физиологических методик. Все имеющиеся всяческие китайские бинтования и прочее)-чистой воды уродование тела.
27 фев 2007, 18:55
Сомневаюсь. Сын в 10 лет был ростом 165 см, р-р обуви 39, сейчас ему 12, одежду покупаю на рост 175, обувь 41,5. Акселерация, знаете ли.
01 мар 2007, 09:18
У меня старший крестник в 14 лет с ростом 175 имел размер ноги 47. В 12 лет у него размер ноги был 43 что-нибудь :-)))) Так что 41,5 в 12 лет - это не страшно. Да, акселерация :-)
01 мар 2007, 11:23
Так у нас еще 2 года, чтобы до 47ого отрастить ласты (не дай Бог, конечно) :-)
01 мар 2007, 11:49
Не, ну будем надеяться, что обойдётся :-) 47, конечно, можно купить. Но лучше меньше :-)
27 фев 2007, 19:33
Большой размер ноги будет соразмерен росту. Что-то слышала про нагрузку на позвоночник большую, что не есть хорошо, при маленькой ноге и большом росте. У меня подруга 38 лет: рост 170, а нога 41, зимнюю вообще 42 берет. Ничего, отлично себя чувствует даже шпильки умудряется найти. Обуви на такой размер придостаточно.
К сожалению, нет :-( Но подруга пусть не огорчается. Я сама живу уже много лет практически с ее же "параметрами" (ножка (хи-хи) поменьше - 40 размера). А у мамы одноклассника - ага, 42. И в те времена она себя чувствовала неплохо, а через десяток лет вряд ли многие будут удивляться такому размерчику. И кстати, не обязательно 42 будет к 15 годам. Дети-то растут скачками. И ноги - тоже.
27 фев 2007, 20:45
Эхххх...всем бы такие проблемы:) Ну если так родители комплексуют, пусть живут в Скандинавии:)
27 фев 2007, 21:32
Я сама всю жизнь мучаюсь с большим размером ноги. При росте 168 см у меня 38 размер :((( Самое ужасное было в подростковом возрасте, потому что нога у меня выросла где-то лет в 14 до 38-го злополучного, и остановилась на месте. А сама я ещё довольно долго росла. Представляете, какой ужас был? И вот теперь тоже переживаю за свою дочь. Мне всё кажется, что у неё, в неполный год нога слишком большая для её возраста.. Видно, в меня пошла, потому что у отца её 40-й размер ноги. Обидно, ведь она же девочка. А способов каким-либо некриминальным образом замедлить или остановить рост ступни я не знаю. Думаю, их не существует в принципе :((
27 фев 2007, 22:33
38 при росте 168 - большой размер??? :-О Вот нечем людям голову себе посушить, сами комплексы придумывают... :-)
28 фев 2007, 02:25
мне всегда казалось, что мой не совсем полный 38 при росте 172 - это ужасно огромный размер. :)
28 фев 2007, 02:34
Это вам так только казалось :-) К примеру, 40 при том же росте - это гораздо больше ;-)
28 фев 2007, 02:39
А что плохого в 40-41 размерах ноги??? У меня 41 и особых проблем нет сейчас проблема с обувью 36-38 размеров* быстро раскупают) а 40-41 выбор большой и разнообразный :)))
28 фев 2007, 10:18
у меня тоже такой, а набазаре с маломерками вообще анекдот, - иногда и 41-й маленький. и ничего, живу не комплексую, и обуви хорошей полно. (с транслита)
28 фев 2007, 12:52
У меня сын (7л) сейчас как раз такого роста и нога такого же размера, так что размер ноги соответствует росту. Если притормаживать, то все сразу ;-)
28 фев 2007, 22:00
Нет,увы,но способов нет.
01 мар 2007, 20:35
У Умы Турман 42-й размер. имхо, эта проблема скорее психологического характера. Я своего 40-го не стесняюсь, зимнюю обувь беру 41-го размера. Задача родителей помочь девочке не испытывать комплексов по этому поводу.
03 мар 2007, 22:34
Совет маме все-таки меньше волноваться,тем более,что комплексы у ребенка могут появиться при таком отношении.А вообще,часто у девочек бывает так,что они резко вырастают,а потом уже прибавляют совсем мало.
у меня ребенок ростом 105см, размер ноги уже (в 4 года) 30-й. Ну сижу и тихо офигеваю, а зачем что-то делать? У меня, правда, мальчик, но ведь девочка-то она не одна такая, сейчас вообще такие размеры пошли :) Укрупняется народ как-то...
AD
AD
Anonymous
28 фев 2007, 07:41
Не существует таких методик, чтобы остановить рост изолированно чего-то. Можно остановить рост в принципе. Гормонами. Вообще, люди в здравом уме? Что за проблема, размер ноги??? А цвет глаз ребенка их устраивает? Извините.
28 фев 2007, 10:03
у нас такая же беда;) Дочери 9 лет - рост 146, размер ноги 38! размер одежды 42! Вобщем, взрослая совсем!!!!
28 фев 2007, 12:34
Хе-хе, и моя Юлька к 10 годам перешла на этот размерчик :) Обувь 35 размер. Прикольно, ее сводной сестре 23 года, но она спортсменка (мастер спорта по худож.гимнастике), соответственно - худенькая. Приезжала тут в гости - платьица-юбочки меряли одни и те же обе! гыыы :)
28 фев 2007, 10:53
у нас такая же проблема: дочка очень высокая (в отца) и у нее большой размер ноги. ну и что? думаю, что не надо с этим никак бороться, зачем??? :-))
28 фев 2007, 12:29
Ребенок же ЗДОРОВ! А это и есть самое главное! А с обувью проблема решается - во-первых, полно специальных магазинов для людей с нестндартными размерами (одежда и обувь)Если их нет у вас рядом с домом - ну поищите подальше где-нибудь :) В крайнем случае - в Европе уж точно найдете, а это не так уж и далеко:). Ну будет в самом крайнем-раскрайнем случае носить обувь сделаннную на заказ.Ну и что?!:) Если это действительно так беспокоит родителей, стоит поговорить с хорошим психологом , проблема-то на самом деле именно в голове , а не в ногах - уметь принять себя (и своего ребенка) таким как есть... :)
28 фев 2007, 13:45
У меня 38, у папы нашего 44, дочери скоро 14 лет - размер ноги 39 (зимние 40). Сначала комплексовала, но теперь комплекс прошел ( успокоилась, т.к. рост ноги остановился) У кого-то из девочек в классе размер еще больше. Что с этим можно поделать? Только успокоить и постараться избавить от комплексов.
28 фев 2007, 14:06
Я очень переживала по поводу большого размера ноги, у меня в 14 лет был 39р. но нога больше не выросла сейчас нормально при росто 164 ну конечно не покупаю обувь с длинными носами (как лыжи получаются). если остановить рост ноги это может в дольнейшем плохо отразиться, у знакомых ребенок с ожогом ноги и ему останавливают рост, во первых это достаточно неприятно, представляете постоянно и днем и ночью в носках (не знаю из чего что-то типа резины только дышит) что бы не дать ногам вырасти.
01 мар 2007, 11:56
Оль, с Днём рождения :-) Написала Вам на почту.
28 фев 2007, 14:18
Пусть отдают на волейбол или баскетбол, у девочки хорошее будушее, могу адрессочки подсказать пишите на мыло. А у меня 41, раньше это была проблема, а теперь нет, а если нога будет искуственно уменьшаться, то будут проблемы со спиной.
28 фев 2007, 16:55
У самой лапа большая,но думаю скелет искусственно не уменьшить(в смысле без последствий).Сейчас масса обуви позволяющая визуально уменьшить размер.Мой муж до сих пор уверен,что у меня 38,при родном 40.Есть подруга у которой рост,как и у меня 173,а ножка 37,завидно однако.
28 фев 2007, 17:56
Если у мамы с папой большие размеры ног и высокий рост, то ребенок ожидается быть таким же. Это генетика, рост ног, рук и т.д. вряд ли чем-то можно притормозить. Единственное, не убиваться при ребенке и вешать на нее комплексы. При большом росте нога 41 размера смотрится довольно гармонично.
01 мар 2007, 11:25
Самое интересное, что родители мамы значительно меньше её ростом. Так что генетика здесь отдыхает :-)
01 мар 2007, 16:39
Генетика вообще отдыхать не умеет. Возможно другие родственники высокие, родители ребенка высокие, ребенок высокий - все логично. В семье моей мамы - она самая мелкая - 162. Две ее сестры выше, бабушка выше. Мама выбрала себе мужа ( моего отца) тоже невысокого 169. Зато мы с братом 171 и 182, на их фоне очень интересно выглядим. Такие маленькие родители и высокие дети. И мои дети высокие, в верхней границе роста в их возрасте. Брат женился на девушке 184, у него полутора годовалый сын по размерам тянет на трехлетку. Низкие, высокие - все генетика.
02 мар 2007, 17:01
У моей подруги высоким был один-единственный дедушка. Все остальные были меньше 170 см, причём существенно меньше. Бабушка (как раз жена высокого дедушки, а вместе они - родители подругиного папы), например, сантиметров 155 была от силы. Папа, соответственно, 173 где-то. Все подругины тётки, сёстры папы, не переросли 165. Я лично со всеми знакома :-) А родная сестра подруги меньше, чем она, на 10 см. То есть когда собирается вся родня по отцовской линии, моя подруга там как одинокий маяк. Со стороны матери ситуация точно такая же. Я бы поверила, что её перепутали в роддоме. Но у них очень характерные фамильные черты лица у всех, не перепутать :-) Так что даже и не знаю, что сказать про генетику в данном случае :-))) Здесь ген высокого роста - явно рецессивный. Тем не менее, подруга его унаследовала.
02 мар 2007, 19:21
:-)) Вы как будто про меня пишете и спрашиваете. Я сама высоченная при маленьких родителях. Дочка растет с большим опережением, и ножка у нее будет больше моего 41-го. Я переживаю как бы 43 не случился. :-) Хотя понимаю, что переживай-не переживай, нога от этого не уменьшится.
28 фев 2007, 18:46
Пусть это будет их самой большой проблемой! У меня самой 39-ый при росте 166... Ну, что ж теперь...
Anonymous
28 фев 2007, 23:45
Моя мама тоже все переживала по поводу размера моих ног, даже пыталась заставить ( ужас) носить тесную обувь, чтобы нога не росла, а еще до кучи переживала по поводу моего роста - у меня 180см В итоге: до сих пор ( а мне 33 года) имея реально 40 р-р ноги, все время пытаюсь впихнуться в 39 й, стесняюсь мужу сказать про свой размер. А также сутулюсь жутко, хотя у меня красивая фигура. Спасибо маме!
01 мар 2007, 08:32
нету средств таких:( Ну будет модель девочка, тоже неплохо:)
01 мар 2007, 11:23
Поясню. У мамы 41, у папы 46. Мама не боится, что будет 41. 41 - это нормально. Мама боится, что будет 43. В любом случае, спасибо всем за ответы :-)))
01 мар 2007, 16:42
Ну а если 43, то что? Маму интересует только эстетическая часть этого вопроса? Боится что дочь обувь не найдет или женихов не будет? Что вырастет, то вырастет.
AD
AD
02 мар 2007, 19:22
Один в один как у нас! :-) Бывают же совпадения!
Anonymous
05 мар 2007, 11:20
Мама внушит своими страхами только комплексы ребенку, это данность размерноги и надо её так и принять, а не зацикливаться на ней.
01 мар 2007, 14:46
У меня тоже нога 41-го размера при росте 176. Но при условии, что девочка будет роста как мама или поблльше, она просто не сможет нормально передвигаться на 38 размере. У меня живой пример - подруга с ростом 174 и размером ноги 34,5. Главная проблема - постоянно падает. Такой размер ноги с таким ростом просто не совместимы.
01 мар 2007, 17:20
Серьезно, вот просто падает на ровном месте, без причины?
02 мар 2007, 01:01
Причина всегда есть. Несмотря на рост и размер ноги, ей хочется носить каблуки. Нормальное здоровое желание. Так вот, если подошва у обуви не ровная, а есть каблучок, то тут и начинается падучесть.
01 мар 2007, 20:17
Наверное, прикольно смотрится... У меня 37 размер при росте 171, многие обращают внимание ("какая нога маленькая, 35-й?". Но, вроде повышенной падучестью не отличаюсь.
01 мар 2007, 20:38
Есть знакомая, у которой при росте 174см 36-й размер ноги, вроде не замечена в излешней падучести :)
01 мар 2007, 15:12
Вы в уме? Вы что, можете калечить ребенка из-за "хрустальной туфельки". Стопа очень напряженно работающая часть нашего тела, от нее зависить физический комфорт и не только. Я просто поражаюсь :(
02 мар 2007, 17:07
Это Вы сейчас с кем разговаривали?
01 мар 2007, 16:54
Нет таких средств. Советы "носить обувь меньше размером" приводят к деформации стопы, выступающим косточкам. подагре и прочим радостям жизни. У меня бабушка (царствие ей небесное) мучилась всю жизнь с "косточками" и выступающими пальцами - в молодости носила узенькие туфли меньше размером. В результате ножка у нее была маленькая, 35 размер, но обувь фиг подберешь - один палец вылез из ряда вверх, у большого пальца и мизинца выступающие вширь косточки... мрак, короче.
01 мар 2007, 20:33
Наташ, сорри, не хихикнуть не могу:-). В том смысле, что кроме испанского сапожка и китайской ножки лотоса действительно еще ничего не придумали:-). Но раз у нее сейчас рост с ножкой пропорциональны, остается надеяться, что и дальше все будет пропорционально. Я такого роста как сейчас почти в 11 лет вымахала и нога больше маминой была - вот у нее истерика была:-). А потом щелк и замерло, ни на полсантиметра больше не подросла.
02 мар 2007, 17:06
Злодейка :-)))) У меня всё то же самое, только я в 13 лет стала такого роста и размера ноги, как сейчас. В саду у нас краснуха. 8 марта, похоже, накрывается медным тазом. А у Соньки главная роль была - Колобка :-))) Эх! Тамара Васильевна (она ж Васильевна? я до сих пор не запомнила, свинья такая...) не работала несколько месяцев - сломала руку, причём очень неудачно, в районе кисти. Вот недавно вышла.
02 мар 2007, 01:40
Я тоже счастливая обладательница сорок первого размера, мне не когда даже в голову не приходило из-за этого пириживать
Anonymous
02 мар 2007, 20:21
Не в коем случае не хочу Вас пугать.У моей подруги дочь перегнала норму роста,в 6 лет ее обследовали у эндокринолога,и как-то замеряли кость на запястье, после чего выявили раннее развитие на фоне гормональных изменений.
02 мар 2007, 23:01
Вот и у меня то же самое. Только причиной нашего похода к эндокринологу было несколько другое, но и высокий рост младшей дочки имеет место быть. Итог - генетическое типирование показывает одну из тяжёлых форм ВДКН, заболевание полностью наследственное. Сейчас планируем обследовать старшую дочку - гормональные анализы у неё тоже плохие...
05 мар 2007, 11:02
Вы куда-то платно к эндокинологу ходили? Или в районной поликлинике типирование делали? Просто я думаю, куда подруге с дочкой обращаться. У них вообще районная поликлиника - жуть в потьмах, думаю, там даже эндокринолога нет. Если платно ходили, напишите, пожалуйста, куда. Можно на мейл, Martyny@list.ru Спасибо!
05 мар 2007, 21:42
Мы, конечно, сначала побежали к районному эндокринологу. Сделали всякие узи (малого таза, брюшной полости, надпочечников в Филатовке), гормоны сдавали - всё бесплатно. Всё было в норме, но один из гормонов, DHEA-S, был выше нормы. Это насторожило врача, она выписала нам направление в ЭНЦ (это на ул. Д.Ульянова, но есть филиал на Каширке - туда мы и ездим). Уже врач из ЭНЦ велела сделать костный возраст (тот самый снимок кисти рук). Оказалось, что имеет место быть опережение на год. Вкупе с клиническими признаками стали подозревать неклассическую форму ВДКН. Провели синактеновую пробу и уже на её основании подтвердили диагноз. Ну а потом у нас сменился врач, который усомнился в правильности диагноза. Под это дело нам сделали генетику в том же ЭНЦ. Результат ошеломил всех, включая Тюльпакова (это главный эндокринолог ЭНЦ): генетика показывает сольтеряющую форму, самую опасную... Вот скоро поедем в 1-ю Градскую на скрининг, снова будем переделывать костный возраст... А заодно начнём обследовать старшую. Если подруга Ваша хочет наблюдаться в ЭНЦ, то пусть выпросит у районного эндокринолога направление в ЭНЦ - тогда по крайней мере визиты к врачу будут бесплатными (а каждый визит по перйскуранту стоит порядка 1000 рублей - я съэкономила безумное количество денег, мотаемся туда довольно часто). Ну а анализы даже мы сдаём платно. Хоть и дают скидку как ребёнку-инвалиду. Попробуйте взять направление. Кстати, мы тоже свою поликлинику считали полным отстоем, однако эндокринолог у нас была, и даже вполне себе адекватная дама, кандидат наук. Очень жалеем, что она ушла в декрет.
05 мар 2007, 10:58
Спасибо, я уже тоже подружке порекомендовала на всякий пожарный к эндокринологу сходить с дочкой.
02 мар 2007, 20:21
У дочки тоже при росте 130 см почти 33 размер ноги. Хочется надеяться, что с возрастом нога будет расти помедленнее. :-) Но вижу, что и у многих детей наших знакомых нога не меньше 31-32 размера к 6 годам, так что, похоже, это тенденция у сегодняшних деток.
03 мар 2007, 00:48
ППКС. У моего сына размер ноги 33, а ему только 5,5 лет. Правда у меня 41 размер, а у мужа 45.
AD
05 мар 2007, 17:17
Моему сыну 6 лет было месяц назад. Рост - 137 см. Нога - 33 размер. Зимние ботинки брали 34, потому как и подъем очень высокий. Одежду берем на 10 лет. Ну и что? У эндокринолога наблюдаемся - у нас все нормально. ТТТТ! Папа - 198 см. нога -46. У меня - 163 см., нога - 38.
05 мар 2007, 19:16
Приятно встретить высокого мальчика такого возраста. :-) Очень мало их, или так не везет нам. :-(
06 мар 2007, 16:28
Дочке 7 лет. Рост - 130, нога почти 33 размера. ПОЧТИ 33! Я вообще считала, что это абсолютно нормальный размер:) У моих знакомых, у деток в 6-7 лет размер ноги 33-34. Рост такой же:) Заметила, что рост ноги замедлился. Обычно у нас был 1 размер в год. В этом году - половина размера. А в высь растет с такой же скоростью:) Особенно это заметно по джинсам/брюкам.
03 мар 2007, 02:19
Если ребенок здоров, то нет повода для беспокойства. Я так думаю)
03 мар 2007, 23:04
у меня во втором классе был 37 :)) это мне было 8 лет.. сейчас 39 :)
05 мар 2007, 11:06
У дочки другой подруги то же самое, 37 размер в 8,5 лет. У её мамы - 37,5 :-) Ну ведь тут не угадаешь, какой будет размер, пока лет 15 не исполнится :-)
04 мар 2007, 11:03
постепенно будет помедленнее расти нога. а так - боюсь нет. :( У мужа 46 размер, у сестренки его при росте 165 см - 42... Кстати, красивую женскую обувь сейчас можно найти на любой размер и вкус! Говорю как представитель другой крайности: р-р 35,5. :)
05 мар 2007, 20:51
Боже, как я вас понимаю! Я при росте 166 см имею ногу 35 размера, мама при росте 160 см - ногу 39 размера :)
05 мар 2007, 21:58
33-34 р ношу,вот где заморчоки полные :((( у сына нога скоро перерастет мою.. ему уже беру 27 р сандалей. за 4 мес нога на 2р выросла... это кошмар, обувь ему покупаем часто:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325