Меню

Вши. Стыдно.

AD
Anonymous
30 Dec 2007, 17:11
Копалась у ребенка в голове, нашла гниды! Откуда не знаю! Что делать не знаю! Куда бежать, чем мыть? И главное, откуда!?!?!?!?!?!?! Голову моем всегда очень тщательно. Причесываемся хорошо...Чужими расческами не пользуется. Откуда?????
30 Dec 2007, 17:23
Может в саду подхватил?
Anonymous
30 Dec 2007, 17:24
сад...школа...
30 Dec 2007, 17:27
Купите"НИТИФОР" в аптеке и забудьте про эту проблему.Намочите волосы и ждите 30 мин.Потом помойте голову и причешите ребенка частым гребнем,что бы гнид удалить с волос.Я у своего нашла на след.день после покупки новой шапочки,видимо до на ее мерял кто то с этими животными.Что здесь стыдного? Стыдно не выводить и других ими одаривать.
Anonymous
30 Dec 2007, 17:41
Спасибо! Пойду куплю. А вещи, одежду нужно как-то обрабатывать? ....шапки меряли в изобилии..эх..:(
30 Dec 2007, 17:43
Вот и с тех же шапок запросто...Не волнуйтесь так...
30 Dec 2007, 17:43
позвоните в платную мед. службу, кажется, гнид надо "выбирать", из волос, это ж еще личинки, а не паразиты. Просто помыть мало. Если не ошибаюсь. У меня в мамином детстве была такая история, у нее были очень длинные волосы. Привезла гнид из "ЦК-вского" пионер. лагеря, тоже довольно странно, но...ничего страшного.
30 Dec 2007, 17:44
Параплюс купите. Я ниже написала. Оч хорошая вещь. Это спрей. Им можно обрабатывать не только бафку, но и диваны, подушки, воротники одежды, мягких зверей. Ну и постельное белье постирать...
Anonymous
30 Dec 2007, 18:17
Спасибо. Спрей, наверное удобнее. Тоже поищу.
30 Dec 2007, 18:21
Это самая классная фигня. Уверяю Вас. Потому как до этого спрея я перепробовала кучу средств. А это - и жЫвотных бьет наповал, и брызгать удобно. Плюс - обработка диванов-матрасов. Их не постираешь, особенно. :-)) И стоит дешевле прочих.
Anonymous
30 Dec 2007, 18:32
Продается в аптеках?
30 Dec 2007, 18:39
Ну да, конечно. :-)))
30 Dec 2007, 17:24
Бывает. Была такая штука "Чемеричная вода", в аптеках продавалась, очень хорошо помогала. Сейчас, правда, не в курсе, мож что еще появилось.
30 Dec 2007, 17:26
А они не от грязи заводятся. Наоборот, чистые волосы предпочитают. Могут быть откуда угодно, вы же ребёнка не в изоляции держите? Он со сверстниками общается? Вот оттуда, скорее всего. (с транслита)
30 Dec 2007, 17:27
Спокойствие, только спокойствие. Ребенок Ваш общается с другими детьми, вот оттуда и принес. Ничего стыдного в этом нет. Отправляетесь в аптеку и купите там специальное средство. Только ребенка не напугайте. Поверьте, бывают вещи пострашнее вшей. :-) С наступающим Вас.
Anonymous
30 Dec 2007, 17:42
Спасибо. :) Вас тоже с праздниками! ...нам уезжать, а тут такая бяка..:( сейчас пойду в аптеку
30 Dec 2007, 17:39
Перестаньте паниковать и спокойно идите в аптеку. Это миф что вши заводятся только от плохой гигиены и у бомжей. Самый респектабельный человек может подхватить эту заразу.
30 Dec 2007, 17:43
Сейчас в школах дикое количество вшей. В прошлом году у дочери в гимназии (пирличное знаете ли заведение) :-)) чуть ли не у половины класса вшей обнаружили. Нас у прошлом годе сия радость миновала, зато мои крошки этих зверей из летнего лагеря привезли. Я терь специалист по вшам. Самое убийственное средство - Параплюс. Другие припарки - как "мертвому припарки". :-)))
30 Dec 2007, 17:26
Да запросто...Они вообще-то ползать умеют...Не парьтесь дуйте в аптеку...Выведете за пару дней...
30 Dec 2007, 17:37
А почему стыдно? Вот уже пережиток прошлого!
AD
AD
30 Dec 2007, 18:13
Ха, стыдно! Мне подруга рассказывала, она в частной школе работает, так у них как-то полшколы после летних заграничных лагерей со вшами приехала. Представляете, все на мерсах и со вшами!!!:-)
Anonymous
30 Dec 2007, 18:20
Спасибо всем за ответы. Я так распереживалась, что получается, я плохая мама, и вообще, свинюшка..и ладно бы после лагеря, эти истории я знаю..а тут среди года..откуда..значит, сама виновата.. Сейчас прекращаю панику, пойду в аптеку. Будем действовать. :) Спасибо! Как, все-таки, много значат теплые слова и самая простая поддержка.
30 Dec 2007, 18:22
Венсеремос!!! Смерть паразитам!!!!! :-)))))))
Anonymous
30 Dec 2007, 18:45
НО ПАСАРАН! :)
30 Dec 2007, 20:05
Я вас успокою: сейчас пол-Москвы со вшами, школы и сады давно уже официально предупреждены. так что уж вы-то тут ни при чем, просто под эпидемию попали.
30 Dec 2007, 19:55
Оспидя!Да пусть эта будет самая ваша большая проблема в этой жизни!!Моя дочь из местной английской школы (ОООЧЕНЬ даже приличной школы, замечу!!) каждые два месяцпа приносит -не, не вшей к счастью!, но письма -уведомления, что в школе у кого-то в очередной раз обнаружены вши, так что родители дорогие, проверяйте башку вашего ребенка регулярно. И проблемой постыдной здесь это никто не считает, наоборот, совершенно спокойно относятся, постоянно какие-то брошюрки разъяснительные подсовывают,откуда и почему эта дрянь заводится. Кстати, одной из причин называют ослабление иммунитета у ребенка, так что имейте в в виду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325