Меню

Запуталась - Т под 40, недоверие врачу...

AD
30 Dec 2007, 16:37
Здравствуйте! Большая просьба - дочитайте до конца! Это очень важно для нас! Мой малыш (сейчас ему ровно год) в начале ноября перенес обструктивный бронхит, лежали с ним в больнице. 25 декабря сын начал подкашливать (скорее всего, заразился от старшей, садовской - она тоже переболела примерно одновременно с малышом). Пришла врач, сказала давать лазолван, кленбутерол и аугментин. Я очень засомневалась насчет антибиотика, и не стала его давать. 26-го к вечеру поднялась температура, было около 38, сбивать не стала. Ночью мне показалось, что малыш стали сипеть на выдохе и вдохе, вызвала скорую. Врач очень внимательно выслушал малыша, сказал, что все чисто, горло немного красное. Я его спросила насчет антибиотиков. Он сказал, что сейчас давать не стОит, т.к. нет явных показаний. Еще сказал, что участковые педиатры часто назначают их "на всякий случай". 27 пришла наша врач, снова сказала давать антибиотик, я ей ответила, что врач скорой рекомендовал пока не давать. Она разрешила подождать еще денек. 28, 29 у малыша поднималась Т до 38,6 - сбивала эффералганом (свечи). Помогало часа на 3-4, потом снова свеча. 1 раз была рвота. А сегодня я услышала хрипение при дыхании (как при бронхите). К нам пришла дежурная врач, послушала сына, говорит, у него в груди все хлюпает, отругала, что тянули с антибиотиком. Мы стали таки принимать аугментин. Сегодня Т (39,1) после свечи падает ненадолго и потом снова поднимается (38,5). Снова была рвота :( Я решила последовать совету подруги - окатывала малыша из душа теплой водой, потом завернула в тонкую пеленку. Сейчас он в таком виде уснул (с грудью во рту), я его прикрыла еще теплой пеленкой. Т в норме. Скажите, что мне дальше делать в этой ситуации? Это я довела малыша до обструкции, не давая антибиотик? Адекватное ли лечение - лазолван, кленбутерол, аугментин? Впереди праздники, и я просто в панике. Очень боюсь за малыша. Спасибо!
30 Dec 2007, 18:27
Обструкцию антибиотиком не лечат.Вам бы нормального врача позвать.
30 Dec 2007, 19:25
Вот и я не поняла наезда сегодняшнего врача по поводу нашего промедления с антибиотиком. Я ищу хорошего врача. Знакомых на эту тему расспрашиваю. Но на это нужно время, а сейчас его нет.
30 Dec 2007, 18:34
вы лазолван ингалируете?
30 Dec 2007, 19:23
Нет, принимаем в сиропе. Правда, ребенок бОльшую часть выплевывает, иногда бывает рвота от кашля (орет-захлебывается-срыгивает).
30 Dec 2007, 20:23
А чем вы тогда лечитесь на данный момент кроме а/б?
30 Dec 2007, 20:29
Лазолваном и кленбутеролом. Сколько попадет.
30 Dec 2007, 23:01
Это, простите, не лечение. Лечение - это когда попадает ВСЕГДА столько, сколько назначено.Как - задача мамы.Я все к тому,что если ребенка лечат и он все равно ухудшается - значит не тем лечат и не от того, если ребенка не лечат и он ухудшается, значит также вероятно течение болезни.А а/б тоже так - "сколько попадет"?
31 Dec 2007, 11:05
От антибиотика не рвет. Рвет именно от Лазолвана.
30 Dec 2007, 23:27
Я бы поехала в больницу,попросила послушать ребенка и назначить лечение. Если есть деньги вызвать срочно врача на дом и платную скорую. Если от сиропа рвота,то давать таблетки,можно АСС(он разводится в воде) или ингалязии.
31 Dec 2007, 11:09
А вы не дадите наводку на хорошего врача? Боюсь нарваться на "специалиста", подобного нашей участковой.
31 Dec 2007, 06:43
Едьте в больницу и сделайте рентген легких...после того как я прочитала вот эту историю (девочка под ником Пушок) про то, как врачи слушали и не услышали ребенку пневмонию и довели до такого кошмара - я бы на вашем месте не тянула... http://www.eva.ru/static/forums/136/2007_12/1165866.html#Message33459994
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325