Меню

Энтеро-вирус. Может посерьезнее лечиться?

AD
29 Dec 2007, 16:13
Не знаю где, но сын подхватил энтеровирус. ыла у нас наша хорошая педиатр, прописала нам в основном щадящее лечение - кип-ферон свечи, пробифор, сметку и всякое такое. Но что-то мы нифига не поправляемся :( Болеем со среды-четверга. Вроде уже почти прошло все, а вчера его опять рвало не по детски :( Может предложить врачу какую-то более серьезную терапию? Не знаю, мне дико, что ребенок был уже почти здоровый, а началось опять-25. Да еще и рвота! Жалко его, тоненький стал весь, слабенький, еле живой. Да еще и диета эта, у него и сил совсем нет.
29 Dec 2007, 21:50
Держитесь! Вирус - это на 3-5 дней. Завтра должно стать лучше. Но я бы дала нифуроксозид.
29 Dec 2007, 23:44
Угу, спасибо. ТТТ, вроде к вечеру стал поживее. МОжет его последний раз рвало от того, что он слишком много выпил киселя этого? Просто просил и просил - мам, пити, пити! А я и давала, довольная. Вот он его и "вернул". Не знаю. Эх, надолго я запомню этот черничный кисель :(
у меня тоже доча заболела позавчера, вчера весь день нормально, вечером опять рвало. Сегодня пока держится
29 Dec 2007, 16:50
У нас похожая ситуация, болеем неделю, наша врач тоже за минималное вмешательсво, но ребенку резко стало хуже и рвота, проконсультировались по тел.т.к.она уже в отпуске, ребенка не смотрела- советует энтерол. Вызвала другого врача на дом- считает что фуразолидол необходимо срочно, в крайнем случае бактисубтил. Я сама в замешательстве, медлить уже нельзя и навредить боюсь, что из этого эффективней и безопасней, к сожалению не знаю. Может медики отзовутся
30 Dec 2007, 00:37
Нельзя бактисубтил,его запретили уже давно.Кипферон хорошее средство.Если нет рвоты,то можно во флаконах купить или же в свечах.
30 Dec 2007, 02:23
Свечи у нас. Обоих трясет уже от этих вставливаний по назначению.
30 Dec 2007, 02:36
В том то и дело, что кипферон помог на короткое время, а сейчас резко ухудшилось состояние, сильная рвота + все признаки ОРВИ добавились. Бактисубтил не стану давать. А фуразалидон, имеет ли побочные последствия? И есть ли альтернатива? to Corsica: Простите автор,что пользуюсь вашей темой.
31 Dec 2007, 00:47
Ой, скажите тоже! Тема-то одна и та же. Мы, кстати, еще и ромашку пьем. И, если совсем деть не хочет пить, то у нас есть хитрость - даем через трубочку. Так он что только не выпивает.
30 Dec 2007, 23:42
и у нас тоже самое. Сначала у сына, потом дочка и вчера я подцепила. Я как-то легко отделалась-только вчера рвота была. Сын дня 3-4 никакой был, а вот дочка в среднем состоянии. Рвота вчера последний раз была, но вот теперь стул кашицей и бело-жёлтый. И сын сегодня с какашками белого цвета. Такое может быть от фуразолидона?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325