Меню

Заболели. Подскажите!

AD
29 Dec 2007, 15:42
Доброго времени суток! Девочки, подскажите! Нам месяц от роду, заболели- сопли, кашель, вялость...температуры высокой нет, ттт. Как и чем лечить моих гавриков не представляю нос промываем и чистим, а как боротся с вирусом? Спасибо за советы!
Виферон 1 в попу 2 р. в сутки. Но вообще лучше врача бы.
Врача на дом и срочно. И кашель разный бывает, в зависимости от его вида и назначат лечение.
29 Dec 2007, 16:05
не ходят у нас врачи на дом :( а к мед.сестре ток в понедельник попадем...вызвать скорую, увезут в больницу, в приемный покой, где таких как мы... консультировалась в аптеке, сказали, что для таких маленьких лекарства нет :( кашель не сильный и редкий, как будто першение в горле, по видимому из-за насморка...
29 Dec 2007, 16:17
а если вызвать 03 и денюжку сунуть, чтоб проконсультировали и не увезли.. потом, можнож отказ написать от госпитализации...
29 Dec 2007, 16:28
в Финляндии?
а если вызвать скоорую, а от госпитализации отказаться? хоть послушает врач то... Я, к сожалению, ничего особо подсказать не могу :(
29 Dec 2007, 19:18
сталкивалась уже с вызовами скорой сдесь...могут только посочувствовать :))) в один раз у них небыло обезбаливающего ссобой, а в машине скорой даже лейкопластыря ненашлось :))) или может мне так "везло"...так что зареклась...
29 Dec 2007, 16:24
Нам наш врач от кашла советовала Гексорал обычный брызгать на соску и давать пососать. Делать после еды или за 20 минут до еды. Правда, это было уже в возрасте 4-5 месяцев.
29 Dec 2007, 20:11
Нельзя!И в 5 месяцев спрей нельзя!
29 Dec 2007, 21:23
ППКС.нельзя
Гексорал от горла. От кашля обычно ж отхаркивающие дают, если кашель мокрый.
29 Dec 2007, 16:27
гексорал от бактерий и вирусов :) в горле
29 Dec 2007, 20:12
Детям ОДИН МЕСЯЦ!!!О чем вы???Нельзя так лечить.
29 Dec 2007, 19:20
спасибо, девочки, за советы! прочитала в книжках, надо больше жидкости потреблять, нос чистить и воздух в комнате увлажнять...будем держаться до понедельника...
29 Dec 2007, 20:21
Вы всё правильно прочитали! Ни в коем случае не давайте лекарства! Табу! Свежий воздух в комнате, плюс промывание носа физраствором натрия хлорида и всё пройдёт!
29 Dec 2007, 23:06
нет конечно, лекарства я бы и не стала давать...думала может какие "домашние" средства есть...когда малыши болеют, даж не знаеш что и делать... вот прыскаем пока http://www.apteka-ifk.ru/art/110651/ , надеюсь станет лучше ;)
30 Dec 2007, 00:28
В вашем возрасте брызать нельзя,может начаться ОТИТ!
30 Dec 2007, 16:29
там как раз написано, что с месяца...да ето просто морская водичка...напор не сильный, как бы "орошает", многие сдесь им пользуются...написано, что через каждые 3 часа прыскать, но мы раза 3 в день, между етим капаю натрий хлор... да я уже и не знаю что делать...вчера к вечеру лучше стало, а сегодня с утра опять носики заложены и "храпят" :(
30 Dec 2007, 18:20
Осторожнее с ним,не прыскайте в положении лежа.Лучше держать столбтиком.
AD
AD
30 Dec 2007, 00:53
Когда мы были такими маленькими, Нам доктор рекомендовала Геделикс (посмотрите в том сайте, он растительного происхождения) от кашля, а от сопелек какой-то гомеопатический спрей (если вспомню, напишу). А еще хорошо в носик грудным молочком покапать.
30 Dec 2007, 16:22
да, грудное молоко всегда и везде хорошо, но к сожелению мы на ив :( а насчет лекарст, как мне сказали в аптеке (причем консультант-педиатр) для таких маленьких ничего нет, можно панадол, но если врач разрешит...а с России сейчас нет возможности что либо привести
30 Dec 2007, 17:31
Гомеопатический спрей этот называется Эуфорбиум композитум, но я бы в месячном возрасте все же не торопилась им пользоваться...
30 Dec 2007, 01:08
Эвкалиптовым или пихтовым маслом хорошо ватку намочить и в комнате разложить. Чеснок еще подавить и у кроватки повесить можно :-) Выздоравливайте!
30 Dec 2007, 01:13
На эфирные масла может быть аллерия,отек Квинке:-(
30 Dec 2007, 16:30
да, как раз етого и боюсь...я сама алергик...маслами только в сауне пользуемся, пока ттт
30 Dec 2007, 17:26
Мне тут тетка моя посоветовала, это что касается "домашних рецептов", она так детям своим делала, одна капелька йода смешивается с 0,5 см детского крема и мажется в носике ватной палочкой на ночь, говорит утром просыпается ребенок, а соплей как не бывало... Я сама не пробовала, не знаю... но по идее йод убивает инфекцию, а детский крем не даёт обжечь слизистую...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325