Меню

Острый пиелонефрит

AD
29 Dec 2007, 12:13
Есть подозрение, что у дочки 1,10 болят почки. Мочу утром сдали, ждем врача. Что можно начать делать до прихода, и чем вообще это дело лечат?
29 Dec 2007, 12:33
Лечат антибиотиками. Антибиотик, которым лечить, определяют с помощью специального посева на чувствительность. Как поддерживающее выписывают фурагин и подобное, еще есть канефрон (травы)
29 Dec 2007, 12:39
До прихода врача лучше ничего не делать. А какие симптомы? Когда писает, плачет? Не могу сказать, что при пилоенифрите будут делать такой малышке. Меня лечили в стационаре. Ставили капельницы ( по две в сутки).Кололи антибиотики.
29 Dec 2007, 12:42
Жаловалась на боли в спине, на следующий день температура 39,3, около суток. Сейчас спала, 37,3, но жалуется на боль в спине и на животик внизу.
29 Dec 2007, 12:54
А врача из поликлинники ждете? Я бы на вашем месте вызывала скорую, пусть везут в больницу. Или самим сразу в приемный покой. Если сейчас ваш врач протормозит-впереди долгие праздники. Если ваши подозрения подтвердятся, то вещь эта очень неприятная, сказала бы даже опасная. Не тяните! Если пиелонифрит гнойный, то сами понимаете. Я не хочу вас пугать. Но лучше перебдеть, чем недобдеть!
29 Dec 2007, 12:56
В любом случае, приедет к вам сейчас детский врач из поликлинники. Лечение назначить не сможет. Она в этом некомпетентна.Езжайте в больницу с такими подозрениями и чем быстрее, тем лучше!
29 Dec 2007, 13:00
Согласна, при температуре это уже не шуточки, нефролог срочно нужен.
29 Dec 2007, 12:58
Посмотрите мочу на просвет - мутная? есть осадок? Почему так долго смотрят лейкоциты, их видно сразу куча лабораторий делает за час. Я бы не стала дожидаться у моря погоды, покрайней мере фурагин и конефрон нанесут меньше вреда, чем лишние сутки воспаления в почках. Раньше было, что то подобное, раньше были признаки лейкоцитов в моче?
29 Dec 2007, 13:12
Моча абсолютно прозрачная, не мутная, без хлопьев, аназиз в поликлинике долго делают, видимо пьют уже:-( Нигде анализы не принимают уже, ни в одной клинике:-( Не знаю, делают ли в стационаре анализы в праздники, помниться сама как то с 1 по 4 мая с подозрением на болезнь Боткина отлежала, а 4-го отпустили домой, потому что анализы не делали в праздники, а когда начали делать я уже в порядке была, оказалось пожелтела от морковки.
29 Dec 2007, 13:16
тест полоски поищите в аптеке
29 Dec 2007, 13:20
а можно поподробнее про тест-полоски
29 Dec 2007, 13:28
http://rapid-test.ru/pages_10/index.htmll?path=46 Мультичек 10 параметров (лейкоциты, кровь, глюкоза, кетоны, белок, нитриты, билирубин, уробилиноген, рН, удельный вес). Упак. 100 тест-полосок
29 Dec 2007, 13:46
Спасибо, поищу. Вроде бы анализ готов. В 15 часов приедет нефролог из Семашко, ждем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325