Меню

Жалуется на боль в животе

AD
29 Dec 2007, 12:11
Ребенку пять лет, последнее время часто жалуется на боль в животе в районе пупка. внешне все хорошо, ребенок бодрый, веселый, бегает-прыгает, пьет-ест нормально, спит тоже. в туалет как обычно. до врача никак не дойдем. мне сказали, что так могут проявляться глисты, я дала Пирантел - в любом случае это не повредит, у нас звери дома. но вроде эффекта нет, жалуется дальше. у кого-нить было похожее?
29 Dec 2007, 12:50
Да может быть все, что угодно. У меня лично в детстве похоже проявлялась дискенезия желчно-выводящих путей. Обязательно дойдите до гастро-энтеролога.
29 Dec 2007, 12:58
а как диагноз ставится? точнее, лично меня до колик пугает гастроскопия ))))
29 Dec 2007, 13:03
Ну ее делают только, если врачу не ясно, в чем причина. К тому же детская гастроскопия сейчас очень щадящая, ма-ааленькая такая трубочка. Сыну не так давно делали. Хныкал, конечно, но больше для порядка :-)
29 Dec 2007, 20:43
гастроскопия отличная процедура, диагноз будет 100% верный, не стоит бояться ее, вы свой страх ребенку передаете;-)
30 Dec 2007, 12:57
мдя уж. мне одной гастроскопии хватило, чтобы я ее запомнила на всю жизнь %)
29 Dec 2007, 20:43
Ребенок в сад ходит?
30 Dec 2007, 12:56
да, ходит
29 Dec 2007, 14:11
У нас тоже самое. Жалуется во время еды, когда почти доел. Врач для начала дала направление на все анализы-какашки и моча(несколько видов), кровь. Потом с этим к гастроэнтерологу и Узи сделать. Возможно, нарушен отток желчи-это должно Узи показать, да вообще причин может быть ооочень много.
29 Dec 2007, 14:21
У нас это от 2 лет до 7 было, что только не перепробовали, где только не консультировались. в 5 лет зашивали пупочное кольц, было подозрние что может пойти расхожденеи по белой линии и вылезти грыжа. 30 минут изабыли об этой проблеме, но живот продолжал болеть дальше Проверяли все И на глисты и не на глисты и гастрит и язва, в общем даже сдавали кровь на онкомаркеры ... Потом решили, что надо заняться спортом, отправили дочку на худ гимнастику. 5 раз в неделю по 2-2.5 часа. Во первых дочь стала здоровее, про простуды мы даже не вспоминаем, апетит после тренеровки замечательны, супы есть с удовольствием. А фигурка ...., уже готовимся отваживать лишних кавалеров :) Обычное меню стало много овощей, много фруктов, печеное мясо, печеная рыба, ну и святое супчик после тренировки.(Еще очень любит мидии иквашеные маслины - нам сказали что это тоже могло повлиять ) нам почти 10 , про боли в животе в районе пупка мы забыли
30 Dec 2007, 12:56
мой уже ходит в спортивную школу полгода
29 Dec 2007, 17:23
У нас было то же самое и отправили сдавать анализ на лямблии... И... обнаружили таки :-( Лечили, сдаем анализы.
30 Dec 2007, 12:56
а чего это такое?
30 Dec 2007, 01:15
Сходите обязательно к гастроэнтерологу, он назначит анализы и УЗИ. Может быть и дискинезия ЖВП, и проблемы с поджелудочной, мало ли причин. Самостоятельно без обследования и анализов их установить нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325