Меню

как получить медотвод спустя 2 года

AD
Anonymous
29 Dec 2007, 11:38
девочки, ситуация в следующем. С 2х месяцев до 1,5 лет у ребенка был АД. Жуткая аллергия на все, что ел. Прописана в области, живу в москве. Поэтому приходилось лечить платно. Несколько раз ездили в институт педиатрии, потом институт габричевского. И там и там врачи развели руками, аллергия была и на все лекарства, которые прописывали. Лечения никакого подобрать не согли. Сейчас ребенку 3,5 года. Строжайшей диетой удается поддерживать нормальное состояние. Только вокруг губ пятна. Я все это к чему. Прививки не делали из-за аллергии и АД. Но на руках нет документов, что у нас было и что лечение не помогало. Не догадалась забрать :( как быть сейчас? В сад требуют прививки, на законы им плевать. Сказали откажут на основании что нет мест, если прививки не сделаем. Как получить медотвод спустя такое время? Накормить спецово сына какой-нить хней, чтоб он весь болячками покрылся, чтоб врачам доказать-не хочу. Какой есть выход? На слово ведь врачи не поверят?
29 Dec 2007, 12:05
Извините, а что документы, карточки и прочее вчистую испарились? если потеряли - попробуйте обратиться туда, где лечились, обычно же всегда документация в двойном экземпляре ведется, один для вас, другой для мед. учреждения.
Anonymous
29 Dec 2007, 12:14
Я просто не забирала карточки ниоткуда. Тоесть они хранят все? Даже если мы приезжали на прием 3-4 раза? Я просто думала, там такие не хранят. Попробую позвонить.
29 Dec 2007, 15:01
Если в Москве 1 звоните в Департамент образования, жалуетесь, просите место в саду или 2 в поликлиннике оформляете отказ от прививок или 3 в той же или другой поликлиннике покупаете запись о прививках (мне вообще бесплатно нарисовали гепатит, после длительного разговора медсестра делающая пр. сказала "ДА ПРАВИЛЬНО ТЫ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325