Меню

Закатывается в плаче, синеет . Асфиксия.

AD
29 Dec 2007, 07:53
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня ребенок (1.4) последнее время , стал заходиться в плаче. В какой-то момент на пике плача вдыхает, а выдохнуть не может. Сначала синеет носогубный треугольник, потом все личико, мышцы обмякают... ЯУ нас это случалось парочку раз. Я в ужасе. Я его и трясла, и ногами вниз держала, и на диафрагму давила - эффект нулевой. Может кто знает, как правильно выводить ребенка из этого состояния? как это сделать быстро? Подскажите ради бога..
29 Dec 2007, 10:17
как помочь не скажу, но у подруги так было, тоже рыдала и до синевы и лежала, вызывали скорую, к приезду ребенок как ни в чем ни бывало весело уже бегал по дому их клали в Морозовскую на обследование, но увы дальнейшго не знаю...
29 Dec 2007, 11:22
ничего страшного в этом нет, можно в личико чуть-чуть подуть, но это необязательно - всёравно вздохнет. это спазм происходит связок. обычно к 2 годам проходит, не волнуйтесь!
29 Dec 2007, 12:08
остановка дыхания на вдохе - ну это конечно мелочи, фигня просто... думайте что пишете, ей богу разозлили.
29 Dec 2007, 21:24
"Во время припадка аффективно-респираторных судорог оказания помощи ребенку обычно не требуется. Только при затянувшемся пароксизме следует какими-либо воздействиями (обрызгивание водой, похлопывание по щекам и др.) способствовать рефлекторному восстановлению дыхания." http://www.medlux.ru/misc/help/aff_resp.htmll
29 Dec 2007, 21:14
дА в том-то и дело, что может и не вздохнуть.Что этот спазм может гибелью ребенка закончиться,если ничего не предпринять...
29 Dec 2007, 12:07
пощекотать в носу, больно ущипнуть - и сразу же показать хорошему неврологу, потому как лечить надо причину, а не следствия, ИМХО.
29 Dec 2007, 21:03
постою рядом послушаю у меня тоже закатывается одна девочка один раз на 8 мин потеряла сознание ездили к невропотологу сдали анализы ничего у нас нет но врач сказал чтобы неподдовались ребенку когда он плачет а то закатывание передет в привычку нервы с раннего детства когда у нас начинается такое состояние я брызгаю холодной водой в лицо пока невыдохнит воздух и незаплачет или нужно сильно ущепнуть держитесь пройдет к 3 годам
29 Dec 2007, 21:19
А при любой причине плача так заходится? или только когда злиться что что то не дали/не сделали?
29 Dec 2007, 21:23
http://www.medlux.ru/misc/help/aff_resp.htmll
29 Dec 2007, 21:28
А у нас дочка когда начинает плакать, сначала звук, потом без звука, ротик открыт, вся красная, потом уже громко плачет. Успокоить ее можно достаточно быстро. Это тоже закатывание?
29 Dec 2007, 21:32
Всем спасибо огроменное за советы!!!! Были сегодня у хорошего невропатолога, делали ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ сердца, что-то еще... Патологий не выявлено. Врачи все в один голос твердят, что это не опасно, что ребенок никогда не задохнется, что это довольно распространенная вещь у детей раннего возраста. Как вывести из состояния - подуть в лицо, побрызгать водой Вот вроде бы и все...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325