Меню

Антибиотик?

AD
28 Dec 2007, 18:03
3 г,болела очень редко.3 недели назад пошли в сад.Неделю назад началось с соплей,промывали,лучше,но через 5 дней кашель.Темпы нет-36.7Вызвала педиатра .Орви.Я бодрюсь,хоть темпы нет,слава Богу.Это обычное ,наше первое детсадовское орви.НА третий день кашля-37.4 утром,37.8 вечером.Звоню врачу,говорит,начинать антибиотик:(((ПРоцесс на ухудшение,инфекция вниз опустилась,если темпы с самого начала не было,а потом она появилась.На мой вопрс :присоединилась бактериальная инфекция? ответила:от вирусной до бактреальной один шаг.С одной стороны,жутко боюсь пневмонии,не начну давать,осложнения возможны.И давать не пойму необходимости.Другого врача негде взять,пол-ка не работает уже,скорая не поедет. У кого дети несколько раз переболели ОРВИ,подскажите что-нить.Я полный профан в болезнях
28 Dec 2007, 18:41
Странно, что врач по телефону, без осмотра делает такие выводы. А послушать? ИМХО, конечно.
28 Dec 2007, 19:05
По телефону такие вопросы не решаются...надо посмотреть ребенка, послушать, возможно сдать анализы и тогда принимать решение. Антибиотик это не витамин С...
28 Dec 2007, 22:11
ппкс! давать антибиотик после телефонной консультации, ребенка даже не прослушали...
Я бы на вашем месте сделала так - посмотрела бы дня 2-3, если температура продолжала бы подниматься - начала бы антибиотик. По крайней мере, у нас не было еще такого, чтобы ОРВИ началось без температуры, потом через несколько дней начала расти температура и вдруг все само собой прошло! Обычно видно уже, что сопли зеленеют, состояние ребенка ухудшается, иногда-появляется кашель, температура растет.... Тут слушай-не слушай и так понятно, что присоединилась бактерия.
29 Dec 2007, 11:43
У нас что-то непонятное.Вчера я написала,что вечером темпа 37.8 .Душ приняли,легли в постель,почитали.Меряем-37.3.Я удивилась,была уверена,что к ночи еще поднимется.Думаю,ну может из-за душа.Через 1.5 часа перемеряли-37.1.Всю ночь была нормальная,не горячая совсем.Утром померяли(не сразу,через время после завтрака)-36.3.АБ не давала,конечно.И шо это такое?Откашливание продолжается,кашель влажный,даю лазолван,промываю нос.Горло не красное.
29 Dec 2007, 15:49
Весь день сегодня 36.2 Что ж это такое?
29 Dec 2007, 15:57
меняйте врача, назначать антибиотики по телефону, это .....
Anonymous
29 Dec 2007, 22:36
с другой стороны врач же видел ребенку несколько дней назад
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325