Меню

Крапивница? не пойму причину...

AD
28 Dec 2007, 11:49
Девочки, может кто подскажет.. Ребёнку 4.5 года примерно дней 5 назад, начал периодически чесаться... почешет напрмер ножку и в этом месте появляется сыпь из волдыриков... также бытро через несколько минут изчезает, почешет ручку - таже фигня... Чешется не постоянно, сегодня ночью так спал всю ночь и ничего. Я так понимаю похоже на крапиницу. Подозреваю на запор... ест плохо, много сладкого, но никогда раньше на шоколад аллергии не было. Да и сегодня с утра ничего ещё не ел, а почесал ножку и высыпало... Давала вчера супрастин с утра, целый день и ночь - ничего... Блин не знаю что думать, сегодня вечером клизму сделаю, не какал нормально дня 3. А может быть на нервной почве? Мы три месяца назад переехали в другой город, смена места жительства, садик - сложно очень привыкал, друзей тут нет, скучает по старым... ногти обкусывает постоянно. Я и подумала - а вдруг нервное....
28 Dec 2007, 11:50
ещё у нас аденоиды хронически... подхрапывает по ночам периодически...
28 Dec 2007, 15:29
У нас такая вот гадость продолжалась 3 месяца. Сдали на аллергены по Е одни нули а по G 3 и 2 класс. Это значит непереносимость и накопительная аллергия. Нужно вам сесть на диету, минеральную водичку пить и лактофильтрум..
28 Dec 2007, 15:41
Я ещё на Эреспал грешу, давала его достаточно долго с небольшими перерывами недели три полуичлось(((( дура я, может накопилось... сделаю сегодня ему микроклизму и постараемся ограничить сладкое...поглядим. А с аденоидами у нас не постоянно, видимо как простужается слегка так они и воспалаются , а так спит спокойно, ротик закрыт, дышит хорошо. Бывает похрапывает когда обострение....
Я
28 Dec 2007, 14:30
Сначала попробуйте разобраться в питании, потом в бытовых аллергенах.А потом...В общем у нас была аллергия буквально на ВСЁ плюс аденоиды последней степени, несколько лет тянули с ооперацией.На следующий день после операции ребенок смог есть очень много продуктов кот. не подходили раньше.Конечно у нас осталась аллергия еще на очень много чего ринит и асма тоже, но аллергия в общем стала меньше.Видно инфекция в аденоидах давала общую аллергизацию организма.Спокойная псих. обстановка дома прежде всего!
28 Dec 2007, 16:15
А можно вычислить инфекцию на аденоидах? Сдаётся мне у нас такая фишка - как только обострение, может подсыпать.
Я
28 Dec 2007, 23:40
Вычислять особо нечего, она там есть почти всегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325