Меню

Помогите!!!

AD
28 Dec 2007, 10:56
19декабря ватной полочкой ребенок поранил ухо.20декабря показали лору,доктор сказал что-царапина.Назначил капать в ушко перекись и коллларгол(но колларгол я не капала,т.к в аптеке сказали,что это капли в нос).Из уха потекла жидкость(22дек),сначала не поняла,думала пробка.К врачу попали только вчера,и доктор сказал,что мы проткнули перепонную барабанку,и что у нас там нагноение.Выписали промывать каждые 2 часа перекисью,тампон с левомиколью,и амоксиклав.Ребенок всю ночь плакал теребил ушко,чем я могу ему помочь,и не опасно ли мое домашнее промывание??
28 Dec 2007, 11:01
Вы проткнули барабанную перепонку, а не перепонную барабанку. А по делу, у меня знакомую срочно госпитализировали с проколом и две недели в стационаре лечили. На Вашем месте я б обратилась к врачу из стационара.
28 Dec 2007, 11:08
Нет в больницу я ложиться на праздники НЕ БУДУ!!! Приедем с ухом,а уедем "без руки"
28 Dec 2007, 11:28
ИМХО, я бы не рискнула оставаться без врачебной помощи на праздники с ребенком, у которого гнойный отит.
28 Dec 2007, 12:40
Врачи отмечают Новый год.и первый врач нам поставил неправельный диагноз.если бы доктор тогда определила,что у нас,то никакого гнойного отити НЕ БЫЛО.Где факт,что в больнице будет нормальный врач....
28 Dec 2007, 12:54
В нормальной больнице врачи будут. Диагноз, возможно, вам и поставили правильный - царапина, но поскольку пошло воспаление и нагноение, то через несколько дней барабанная перепонка лопнула под напором гноя, т.е. произошло прободение. Посмотрите ссылочку. http://kdpmc.ru/index.php?DocumentID=100000577 Это конс.-диагност. центр детский, мне там очень нравятся специалисты. Сходите на консультацию. По моему скромному мнению, самолечение без контроля врача в вашем случае быть не должно.
28 Dec 2007, 13:18
Вы врач??
28 Dec 2007, 14:06
Почти. По образованию я логопед, в институте нам преподавали очень обширный курс медицины, в том числе анатомию и патологию. Моей квалификации не достаточно для работы врачом, но знаний хватает, чтобы представить себе возможные последствия нагноения в ухе, которое расположено очень близко к головному мозгу.
28 Dec 2007, 17:50
Да послушайте, что вам умные люди говорят. У вас СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА, т.к. после перфорации барабанной перепонки и на фоне антибиотиков у ребенка дискомфорт и боль. В этом случае должно быть облегчение, а если его нет, то вам прямая дорога еще раз к ЛОРу или в больницу.
29 Dec 2007, 10:23
вам даигнох ставил врач поликлинический,а врачи в стационаре это иное дело...и что что НГ-это мнение что ырачи пьют-уж давно надо откинуть..на своем опытее скажу-я рожала 1 января-врачи ВСЕ были трезывые, так же как и медсестры...я бы легла в больницу-ухо,а тем более в таком состоянии.а тем более, это голова и голова ребенка...слов нет, они эмоции
Anonymous
29 Dec 2007, 14:38
Роддом и больница разное дело и специфика разная, в роддоме роды приняли и ты больше не нуждаешься во враче. А больница в праздники это что-то с чем-то один дежурный врач на несколько отделений, отдежурил и ушел на больных наплевать.
29 Dec 2007, 16:05
Я считаю что пьяный врач при исполнении обязанностей - это ооочень редкое исключение, не видела таковых ни разу в жизни)
Anonymous
29 Dec 2007, 17:42
Я и не говорю про пьяного врача. Случилось однажды попали в праздники в тяжелом состоянии в больницу, повезло что 3 дня всего выходных было. Это дежурный врач на несколько отделений совершенно не вникающий в ваши проблемы, может быть не совсем в теме, поскольку специлизация у него несколько другая и наплевать ему на вас, кончится смена он сплавит другому такому же врачу. После этого я поняла в праздники лучше не болеть, а уж сейчас с такими длинными праздниками очень стремно.
30 Dec 2007, 00:40
а не стремно потом будет ребенку-инвалиду смотреть в глаза всю жизнь???!!!!!!!!!!! и про роддомы, что значит родила и больше не нуждаешься во враче?!!, меня допустим кесарили 30-го декабря, а кто по вашему меня наблюдал сутки?, кто ставил капельницы?,завотделением приходила 31-го утром!!! проверяла самочуствие.Конечно были персонажи которым вообще по барабану на тебя, но это мне кажется не зависит от праздников, просто люди такие.
Знаем, плавали
30 Dec 2007, 04:31
Поддержу. Нас с дочкой положили в больницу, когда накладывали гипс и я бегала за дежурным врачом часа три, чтобы он послушал ребенка.
29 Dec 2007, 14:27
ОФИГЕТЬ.. маме хочется погулять поетому дорогой если ты оглохнеш на одно ушко ето не страшно..... мля, мля мля..
Anonymous
29 Dec 2007, 14:47
нет, мама просто боится, что в больнице будут неадекватные врачи
29 Dec 2007, 16:11
Я так понимаю во всем городе нет ни одного Адекватного ???? Ето даже не смешно
28 Dec 2007, 14:23
У меня муж со спиной слег перед прошлым Новым годом. Не хотела отправлять его в больницу, тем более под праздники. Кому он там нужен? Вызывали платную скорую. Очень дорого. Но: приехали моментально, с врачом по специализации (диспетчер очень подробно распросила в чем проблема), диагноз поставлен после очень тщательного осмотра, лечение соответственно эффективное. Прописали ставить капельницы неделю. Всю неделю приезжали в удобное для нас время. Если бы не цена :-( Может быть платного доктора на дом+медсестра процедуры делать? Здоровья Вам и малышу!
28 Dec 2007, 14:02
Назачения врача Вы выполнять не хотите, капли не те. Ответы участников форума не нравятся, они почему-то не врачи. Тогда в чём вопрос в принципе? Единственный ответ,который напрашивается сам собой - сходить к другому специалисту на консультацию.
AD
AD
28 Dec 2007, 14:53
Вы что !!!!У вас же с нагноением,вам врач не сказала,что это может до мозга дойтим,ну или как-то так.У меня у соскдки ребёнок(поцарапала ушко внутри-это потом выяснилось)так у них кровь запеклась в ушке и им не то что ДОМА,а даже в поликлинике врач не стала ничего промывать,а сразу в больницу,т.к. сказала,что можно как раз инфекцию в мозг занести,а если там ещё и с нагноением,так ваще труба.Я конечно написала совершенно не грамотно с мед.точки зрения,но я бы так рисковать не стала уж точно.найдите в конце концов приличную больницу.И выздоравливайте
28 Dec 2007, 16:18
Вы меня, конечно, извините, но Вы... не совсем в себе, похоже... Какая "только царапина" уже 10 дней!? Собирайте вещи и вперед, в Филатовку. Вы даже себе не можете представить, скольо там детишек с подобной "приятностью"! Чем больше будете тянуть, тем дольше будете лежать, тем больше вероятность глухоты у ребенка. Прекратите строить из себя маленькую капризную девочку: "Ай, не хочу на праздники в больницу!" А когда Вы не выполняли назначений врача, Вы о чем думали? И не несите чушь, услышанную на лавке от бабки Дуси или очередной умной мамы с детской площадки - дескать, все врачи в новогоднюю ночь в пополаме находятся. Сама отлежала осенью с ребенком в Филатовке в ЛОР-отделении- все манипуляции проводятся и в выходные, и ночью, и в праздники. Я прекрасно понимаю, что ВАм не хочется на праздники оказаться в больнице - охота отметить. А придется, только вместо стандартных 5 дней лежания может получиться больше. Кстати, а чем Вам помочь? Вы промываете зачем, чтобы отделяемый секрет "замыть" как можно дальше, для ускорения и усиления воспалительного поцесса? Все-таки думать головой иногда нужно, а?
28 Dec 2007, 17:46
У нас был гнойный отит. ЛОР сама "протыкала" барабанную перепонку. Нам выписывали кучу лекарств, в том числе и антибиотики. Сами мы ничего не делали, ездили к ЛОРу, она сама ухо чистила и капала лекарство. Если ваш ребенок после перфорации барабанной перепонки чувствует боль, то вам надо к врачу, а лучше в больницу. Вы в реале можете получить менингит, если нарушен отток гноя.
28 Dec 2007, 17:51
И еще из напутствий нашего ЛОРа. Если вдруг у вашего ребенка появится тошнота или рвота, вызывайте скорую.
28 Dec 2007, 18:13
Я надеюсь, что мама вняла нашим советам или по состоянию ребенка решила показаться специалистам.
29 Dec 2007, 00:03
Два раза был гнойный отит с перфорацией.Лечились дома,стационар даже не предлагали.Назначали отофу в ушко капать,пить аугментин 2 и обязательно сосудосуживающие капли в нос.К лору показывались раз в 3 дня.Температуры не было.Все зажило и ребенок слышит нормально.Просто обратитесь к хорошему лору.Заочно рекомендации для вашего конкретного случая никто дать не может.
29 Dec 2007, 00:40
вроде если перепонка повреджена - то нельзя капать в ухо, можно только турундочку вставлять смоченную лекарством, лучше Отофой + антибиотики пить
29 Dec 2007, 16:01
Я не поняла - что с ребенком сейчас? Действительно - уже прошла неделя. Конечно промывать дома нельзя ничего.
30 Dec 2007, 00:05
Прокрутила я назад нашу ситуацию с гнойным отитом с проколом барабанной перепонки. Мы точно ничем ухо не промывали, ничего туда сами не закапывали, сами туда не лазили и ничего не засовывали. Были антибиотики, был препарат для разжижения секреты, было что-то гомеопатическое. Резали в пятницу, в понедельник ЛОР чистила ухо (это был какой-то ужас) и что-то капала, они сами с медсестрой что-то смешивали, во вторник опять была чистка и закапывание, а в пятницу констатировали, что место разреза уже в процессе заростания, даже давление в ушах было нормальным. Все. Несколько недель велено было ухо не мочить. У нас в возрасте до 2,5 лет отиты были просто каким-то проклятием, но нам ЛОР никогда не назначал капли в уши и уж тем более промывание в домашних условиях. И сама я никогда детям при острой боли ничего в уши не капаю, так как не знаю, что там с ухом, а многие капли при перфорации барабанной перепонки противопоказаны.
30 Dec 2007, 22:24
Автор, как себя ребенок чувствует?
30 Dec 2007, 23:43
Вчера были на приеме у третьего ЛОРа,доктор сказал,что все заживает.Мы турунду мажем левомиколем 3-4р в день и пьем амоксиклав и капаем "для нос".В четверг пойдем снова на осмотр.Мне предложили лечь в нашей пол-ке,я отказалась.А вчера врач(не из этой пол-ки)сказала,что в этом нет необходимости....Чувствуем себя превосходно ТТТТ. СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!
31 Dec 2007, 16:43
Ну и отлично! С наступающим вас и здоровья в новом году! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325