Меню

мальтофер-кто давал детю?

AD
27 Dec 2007, 22:58
сдали мы тут кровь на железо-маловато его у нас:(и это несмотря на то,что мы на гв:( Гемоглабин низкий тоже. Назначили мальтофер по 2.5 в день- месяц,а потом снова кровь нужно пересдать-псмотреть что да как. Кто-нть давал ребенку??после приема лекарства стало лучше?И еще..как его давать?я пока шприцем пользуюсь от эффералгана сусп.так как бутылку мы не берем,из ложки все выливается:(а доза там приличная
Возраст ребенка какой, извините?
28 Dec 2007, 23:21
6.5 мес
28 Dec 2007, 11:33
Я давала. После анализа в 1 месяц. Гемоглобин был у одного из двойнят 120, а у другого 112. Пропили (не помню сколько и поскольку, 2 года уже прошло), но в 3 месяца анализы были нормальные. Уж не знаю - само прошло или Мальтофер помог. Но мы искусственники. Поэтому относительно совместимости с ГВ я ничего сказать не могу.
28 Dec 2007, 11:42
Попробуйте мальтофер не в сиропе, а в капельках - наш педиатр оччень не советует сиропы до 2 лет. Или врача попросите, или сами пересчитайте дозировку с сиропа на капли. Дальше мнения расходятся - или железо усваивается до 9 утра, или после 18.
28 Dec 2007, 22:12
нам не помогает, говорят капли поэффективней
29 Dec 2007, 14:13
А что означает "маловато" и "низкий" в цифрах?
Я давала ребенку в течение первого года два раза по курсу (1 мес). Первый раз в три месяца, второй раз в 10 месяцев. Оба раза поднимался к окончанию курса незначительно, потом опять падал. Давала в ложке. Не знаю, что за дозу вам такую прописали, которая в ложке не помещается...
28 Dec 2007, 23:23
да нет-в ложке то все помещается-доза 2.5 мл..просто деть не пьет енту гадость из ложки:)по этому и приходится мудрить..
28 Dec 2007, 12:52
У нас тоже гемоглобин был понижен, давала капли с компотом, все нормально.
Девочки. у нас в полгода гемоглобин был 109, пропили Мальтофер, весь пузырек, поднялся до 123, потом снова упал. И реально поднялся сам, когда дочка все стала есть сама. Сама же врач сказала, что "наела". Сейчас 137.
28 Dec 2007, 23:23
Давала в год Мальтофер-капли 1 месяц + усиленно ели говядину, печень, зеленые яблоки. Что конкретно помогло не могу сказать точно, но через месяц анализ был хороший.
29 Dec 2007, 00:17
Если есть у детёныша склонность к запорам, то лучше не завать. А то от железистых препаратов крепит. У меня дочка неделю покакать не могла (при её норме раз в день). Живот болел. А потом еще 3 недели железом какала.
29 Dec 2007, 14:02
Мы давали после года - крепит конеретно, так что аккруатно давайте. Пили полдозы. Результат, кстати, у нас не очень (на пару пунктов подняли - всего-то)- пойдем еще раз скоро проверять
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325