Меню

Аллергия на сумамед или еще на что-то?

AD
Anonymous
27 Dec 2007, 22:14
Знакомый врач прописала сумамед, пробифор, аципол, креон (у нас был понос бело-желтого цвета, запах тухлых яиц, газы, но похоже после бисептола (до этого 5 дней температура под 38,сопли и кашель, а потом история с поносом началась)Я дала все эти лекарства дочке (1, 5 года, на утро температура 38(до этого темп. была 37) и дышит открытом ртом и сильнее стала кашлять,заложенность в груди.Участковый врач сказала это аллергический кашель(неделю назад было тоже самое после протаргола), дала зиртек и кленбутерол.Вроде стало лучше, но кашель все равно есть.Сегодня ничего пока не давала, но врач говорит надо давать сумамед.Я уже боюсь давать, вдруг опять тоже будет с дыханием.Может у кого-то тоже была подобное на сумамед или пробифор, аципол, креон ?Извините, что много написала, но уже сил нет и не знаю правильно ли я поступаю, что пичкую ребенка лекарствами.
27 Dec 2007, 23:12
Сумамед-это же антибиотик, причем довольно сильный. Он обязательно нужен был? У антибиотиков обычно много противопоказаний, алергия часто бывает, особенно если там добавлен какой-нибудь подсластитель или сироп. Если начали антибиотик, лучше его подавать дней 5,иначе может хуже будет. Мы с антибиотиком супрастин пили, вроде получше. На пробифор вряд ли аллергия, мне кажется.
Anonymous
27 Dec 2007, 23:32
Cначала была температура под 38,были сопли, кашель.Врач прописала бисептол и кленбутерол(кашель был аллергический), через 4 дня температура снизилась до 37,но начала отходить газы с запахом тухлых яиц, а потом понос желто-белесого цвет с таким же запахом, по ночам мучаемся с живот.Потом обратились к другому врачу, она еще обнаружила отит и прописала сумамед и препараты для восстановления кишечный флоры.Вот мы один день выпили все это и на утро вот такая реакция, со стулом все нормально, а с дыханием, что-то не очень было+поднялась температура, участковый врач при осмотре еще сказала, что горло красное (рекомендовала попить зверобой) и больше ничего не давать. так как считает это аллергическим кашлем.А что может быть, если не давать сумамед?
28 Dec 2007, 12:21
Может быть ухудшение. Тот же отит, например, от которого, я так понимаю и был назначен сумамед. Если не допить антибиотик и будет ухужшение, то потом этот антибиотик уже не поможет и придется пить более сильный. А сумамед- и так достаточно мощный. Как-то так, если не ошибаюсь. Мы с отитом, помню, аугментин пили, но не в таблетках а с сиропом, была аллергия, но допили все же, иначе неизвестно, что было бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325