Меню

опять про понос

AD
27 Dec 2007, 10:37
Ребенку 1 год и 3 мес. Четвертый день очень жидкий стул 3-4 раза в день. Температура подскочила в перый день до 37,6 и сразу же опустилась. Кормим только рисом и соевой смесью, вчера дали яйцо чтобы закрепило, бифидумбактерин форте каждое кормление. Понос не проходит. Что еще можно дать закрепляющее? И может ли это быть от зубов (лезут 4 подряд)? Хотя раньше таких проблем небыло. Из еды нового дали четыре дня назад Тип-Топ овощное пюре с мясом. (домашнего приготовления эти продукты уже едим давно). В остальном у ребенка самочувствие хорошее. Через какое время начинать паниковать??
27 Dec 2007, 12:09
Ребенка просто слабит (он какает с обычной частотой, но жидко), то врачи говорят, что ничего страшного. А вот если льет, как из ведра, то паниковать надо уже почти сразу.
27 Dec 2007, 12:12
А, прочла про 3-4 раза в день. По-моему, не страшно. Я не доктор, только мама 3-х детей, не раз слышавшая мнения врачей по этому поводу, поэтому, конечно, относитесь к моим словам с долей критичности. А еще сварите концентрированный черничный компот - крепит здорово. А врач нам назначал хилак-форте, бактисубтил.
27 Dec 2007, 12:39
Спасибо за ответ. На чернику у нас аллергия. Проконсультировалась с врчом по телефону, сказал -скорее всего на зубы, подавайте бифиформ.
27 Dec 2007, 12:42
я своих кровохлебкой пою.
28 Dec 2007, 11:36
что это такое???
28 Dec 2007, 11:43
это трава такая. она вообще от кровотечений, насколько можно судить из названия, но и от жидкого стула очень хорошо помогает. помню, у дедушки мужа было совсем все плохо в этом плане, врачи отказались уже, короче, обезвоживание грозило и фактически ничего нельзя было сделать, так его этой кровохлебкой напоили, все нормализовалось. а мы когда всей семьей ротовирус подхватили, только этим и спасали некоторых членов семьи:). один все утро от "белого друга" не выходил, еле приехал с работы в обед с уймой лекарств, а я ему кровохлебки. выпил стакан отвара - и все:) но в вашей ситуации это не надо, я думаю, просто на будущее, вдруг пригодится
28 Dec 2007, 13:31
Нам сейчас почти два, уже 3 день понос, раз по 6 в день ходит, были у врача - 3 зуба сразу лезут, на предыдущие зубы такого не было. Так что не преживайте, все нормализуется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325