Меню

Косолапие

AD
27 Dec 2007, 01:39
Люди,поделитесь своим опытом борьбы с этой проблемой. Сыну 11 месяцев,пытается ходить,но из-за того,что косолапит левой ногой в основном падает. Вот идем к ортопеду, к чему готовиться? Это может быть связано с неврологией? В общем,любой информации буду рада,т.к. сеть в этом отношении не богата,увы...
27 Dec 2007, 08:57
Лучше всего чтобы вас посмотрел ортопед и тогда он выяснит из-за чего это, назначит или массаж, или обувь специальнуу со стелькой, а так трудно сказать у всех оно по разному(может быть даже врожденное, но об этом вам уже должны были сказать, и еще бывает что передается по наследству:()В любом случае, совсем или хоть часть его убрать можно, главное вовремя начать!
27 Dec 2007, 13:32
Ой да их у вас еще и двое:), какая прелесть:)!
27 Dec 2007, 09:52
У нас косолапость тяжелой формы. С трех недель гипсуем ножку каждую неделю, если до полугода не исправится - будем делать операцию. А вы же ходите по врачам? Неужели ничего не говорили про косолапость? Я думаю, если легкая форма косолапости, то можно массажем и ортопедической обувью исправить.
27 Dec 2007, 12:39
Наше косолапие ортопед не видел,ножки ребенок ставил ровно когда не ходил,а вот когда пошел... Я тут уже себе надумала из-за чего это быть могло. Сын начал сидеть у меня как самурай на коленках,ноги под себя,может из-за этого и произошло,а?
27 Dec 2007, 19:48
Не знаю, может быть. Не переживайте, все у Вас будет хорошо. Детки у Вас - прелесть!
27 Dec 2007, 10:16
Скорее всего невролгическая проблема, и поможет массаж. Но обязательно ортопед и невролог, лучше всего ЦИТО или Зацепина. И еще как мама ребенка с врожденной косолапостью, ортопедическая обувь НЕ лечит, в лучшем случае хорошо поддерживает ножку.
27 Dec 2007, 12:41
И вот еще насчет неврологии,у нас был гипертонус ножек это мгло ка-то повлиять?
27 Dec 2007, 13:11
Могло, а то что врожденное видит не только ортопед, но и любой человек.(наберите в яндаксе врожденнная косолапость и посмотрите картинки, а то мамочки склонны себе надумывать))))))))))) Если это про малышей в паспорте, то 100% невролгия.
28 Dec 2007, 16:53
Вполне могло. Была у нас такая же проблема. Сынишка рано встал на ноги, в 6,5месяцев. В 7 месяцев уже сам передвигался по кроватке. Из-за этого ноги были кривые (О-образные) и ступни поворачивал вовнутрь, косолапил. Из-за нипертонуса мы до года прошли 4 курса массажа, приглашали опытного массажиста на дом, сеансы длились 30-40минут. После года посетили невролога и сделали 5 курс массажа, акцентированного именно на ноги. Примерно через месяц у нас не только косолапость пропала, но и ноги стали ровные :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325