Меню

Про иммунитет

AD
26 Dec 2007, 23:19
Деть мой последнее время все время болеет. Была сегодня у аллерголога. Спрашиваю, может нам сдать анализ какой-то на иммунитет? Она говорит - что вы, у вашего ребенка отличный иммунитет, раз он болеет с температурой 39. Вот если бы без температуры да потом с гнойными отитатми - тогда да. Я чуть не упала, потому что деть реально не вылезает из болезней 4 месяца. А вы как считаете? Что считать плохим/хорошим иммунитетом? Да, сыну два года и он, хотя не ходит в сад, но с детьми в общ. местах сталкивается регулярно, т.к. водим старшую на занятия и в сад.
28 Dec 2007, 00:53
я в шоке! мой болеет с грасным горлом кашель и сопли но Т нет.........ляле 8 месяцев но пьем картан это как раз для имунитета..........но все же ?!?!
28 Dec 2007, 11:22
Мы постоянно с соплями...но без температуры...вот вы меня озадачили)))
28 Dec 2007, 11:30
вообще если температура - организм борется, если нет ее - то (по логике) это не очень хорошо. но все разные:)
28 Dec 2007, 13:06
она говорила, что плохо если вялотекущая болезнь, без особой температуры, которая заканчивается осложнениями - типа отитов и пр. А если только соплюшки, легкий кашель - это, наверное, нормально.
28 Dec 2007, 15:28
Мы 2 месяца болеем, ОРВИ за последний год 5 раз, вчера поехала к платному врачу (до года тоже её вызывала), вобщем сейчас будем имунитет дых. путей усиливать, для всего организма не будем а есть отдельно (со слов врача) она назначила Элькар (3 курса), мы будем сначала от аллергии очищиться (энтеросгель) потом биофаг(не могу разобрать название), линекс, и паралельно Элькар, витамины санасаол, (мы ещё вес не добираем, рост 92 а вес 11,500), т.к. этому врачу доверяю решала выполнять все назначения, а в пол-ке говорят что всё ок и отправляют делать прививки!!:(
29 Dec 2007, 23:35
Я согласна в доктором. При сниженном иммунитете действительно вашего малыша беспокоили бы гнойные осложнения. А так, сдадите вы анализ, заплатите огромные деньги, а покажет он незначительные колебания показателей. Но вы же не будете давать иммунные препараты серьезные, не будете, этим шутить не станешь. Поэтому анализ вам ничего не даст.
30 Dec 2007, 00:28
Да, наверное, вы правы. Врач мне примерно также объясняла. А ликопид или ИРС можно давать "на глазок"? Врач сказала, что это очень мягкие препараты.
30 Dec 2007, 13:54
Ликопид я не давала, а вот ИРС 19 давала, но, если честно, особого эффекта у дочки не наблюдала, ну ничего ее не спасало от заражения ОРВИ в школе. С возрастом просто стала восприимчивей.
30 Dec 2007, 13:56
Я ошиблась - менее восприимчивой к инфекциям. Я думаю, что через это все проходят. А иммуномодуляторы еще неизвестно как могут оказать влияние на иммунитет, могут такое простимулировать, мало ли что, никто ведь определенно сказать не может.
28 Dec 2007, 13:21
я всегда думала, что хороший иммунитет, это когда поцеловался с простуженным и не заболел :)))
28 Dec 2007, 14:46
Тоже неоднократно слышала такое мнение, что если с высокой температурой ребенок болеет и без осложнений - хороший иммунитет. Мой же ребенок то просто с соплями без температуры и без дальнейшего развития болезни ходит, то сразу 39 на пустом месте - совершенно не понятно какой тут иммунитет...
28 Dec 2007, 15:25
+1. Вот и думай - упал иммунитет или нет :-).
30 Dec 2007, 15:38
мы такие же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325