Меню

Как быть?Про промывание носа

AD
26 Dec 2007, 18:17
Вообщем история такая-у нас было подозрение на аденоиды,но врач посмотрела и сказала что их нет!!Но для профилактики сказала промывать нос после сада(т.к. там полно инфекций) каждый день физиомером или аквалором!Как она объяснила это большие бутыльки и ими удобно промывать-так как напор большой и прочиститься до носоглотки!Вот возник вопрос-если там такой напор большой,то не могу ли я так и до отита уха промывать!Ну т.е. инфекции которые я буду вымывать,могут задержаться около уха и возникнит отит!Что думаете?Или я слишком глобально и фантастически мыслю!?Кто-нибудь так промывает?Спасибо!
27 Dec 2007, 00:27
Если вы будете промывать правильно, то никакого отита не будет. Правильно - это когда голова ребенка будет чуть наклонена вперед, чтобы в уши физиомер не тек. Я промываю ребенку нос после прихода из магазина или поездки на метро, отита из-за промываний не было. Струя у физиомера мне больше понравилась, у Аквалора как-то по-дурацки сделана прыскалка, или я к ней приноровится никак не могу.
27 Dec 2007, 00:30
Большие бутылки..)) В физиомере - 135 мл, в аквалоре - 200 мл. Совсем небольшие. И не такая уж там струя. В физиомере струя мягче.Не бойтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325