Меню

Попа красная! Срочно!

AD
25 Dec 2007, 23:59
Ребенок в пятницу ходил с папой на утренник в садик, где ему подарили мышку с конфетами внутри. Естественно, он их почти все прямо в саду и слопал, пока переодевались и т.д. В субботу у нас попа покрылась прыщиками, на лице ничего нет. Дала Зиртек, помазала бепантеном. В воскресенье и понедельник то же самое, вроде стало получше. Сегодня утром пошли в душ попу и писю мыть, а он в крик - не дает к попе даже притронуться! Уговорила показать и ужаснулась! Кожа вокруг ануса вся покраснела, воспалилась и как бы отекла даже, и снова появились прыщи! Что это??? Может у кого-то было похожее?
26 Dec 2007, 00:11
У нас было..Багровый анус,кожа как будто утолщена,все вспухшее.Я лечила долго.Сначала мазала бепантеном,потом перешли на пантенол,когда стало чуть лучше,просто присыпала это место детской присыпкой,помогла на ура.недели 1,5 се держалось.
26 Dec 2007, 00:19
А Вы врачу показывали попу ребенка? Что Вам сказали? Я до врача доберусь только в четверг в лучшем случае((
26 Dec 2007, 00:28
Врачу показывала.Но у нас все ясно было-то ли вообще забыл,то ли плохо вытер попу в саду,так и ходил весь день,и гулял,и потел.
30 Dec 2007, 15:07
У нас у подруги такое с ребенком было. Спасла самая обычная цинковая паста. Сошло буквально за пол дня все.
26 Dec 2007, 00:30
Попробуйте Циндол
26 Dec 2007, 00:32
А что это? Хорошо помогает?
26 Dec 2007, 00:54
Циндол применяют наружно при дерматитах, язвах, опрелостях. Состав: глицерина 20 г, окиси цинка 12,5 г, талька медицинского 12,5 г, крахмала 12,5 г, спирта этилового 70% 20 г, воды дистиллированной - до 100 г.Показания: Дерматиты, язвы, опрелости. Нам педиатр его посоветовала, когда была из-за дисбактериоза краснота вокруг ануса. Помогал очень хорошо.
26 Dec 2007, 23:22
Муж принес циндол суспензию - это оно? Я просто почему-то думала, что это крем, поругала его, а теперь задумалась: Вы же не писали, что это крем, может, извиниться перед мужем?
26 Dec 2007, 23:41
Ага ,придётся извиняться-это суспензия:-)
27 Dec 2007, 00:32
Ну, все, пошла извиняться. А как ее наносить, ватным тампоном? Трусики можно сразу одеть или лучше дать обсохнуть? Сын, страдалец, уже даже какать боится(((.
26 Dec 2007, 00:40
у нас была такая реакция на антибиотики, берете таблетку нистатина, перетираете в порошок и присыпаете на то место.
26 Dec 2007, 23:52
Я бы посоветовала Адвантан в перемешку с детским кремом. Супер помогает. Но он гормональный, смотрите сами. Думаю за один-два раза ничего страшного не случится. Зато реально облегчите жизнь ребенку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325