Меню

Ко врачу сразу идете?

AD
Anonymous
25 Dec 2007, 16:24
При каких симптомах Вы идете ко врачу, а при каких сами пытаетесь вылечить? У меня ребенок стал покашливать, я начала его ингалировать минералкой с ротоканом, через 2 дня (вчера) начала давать лазолван (сироп). Кашель влажный, температуры нет, но мне показалось что горло красноватое. Вот я думаю идти ко врачу?
25 Dec 2007, 17:00
я сразу вызываю, если что. А там уже слушаю - что скажет, что посоветует, соглашаться или нет, другого врача послушать - если этот страшных диагнозов наговорит. Врач все же и легкие послушает и горло посмотрит, знает - на что внимание обратить
25 Dec 2007, 17:38
+1, особенно при кашле, только врач может сказать какой именно кашель у ребенка и как его лечить
толку мало
27 Dec 2007, 01:09
Я тоже раньше вызывала врача из поликлиники, только для того, что б послушала какой кашель... А теперь выяснилось - что даже это они не умеют!!! Нам пропустили пневманию. Температура 39,9 - 5 дней, 10 дней без диагноза, с двумя сменами антибиотиков. Анализы не назначила. Если б я не была "истеричной мамашей" незнаю чем закончилось!!
27 Dec 2007, 23:07
+2
25 Dec 2007, 17:32
Вызываю, когда кашель сильный, чтобы послушали ребенка. При соплях и температуре, пусть даже высокой, не вызываю, т.к. заранее знаю все назначения врача (обычно назначения примерно одинаковые, да и выполняю я их в меньшем объеме, если вообще выполняю - часто ситуация требует простого наблюдения). Обязательно вызвала бы врача при внештатной ситуации (н-р налет в горле, боль в животе, рвота...).Высокая температура на протяжении длительного времени для меня была бы тоже поводом для вызова врача, но у нас обычно она падает за 1-2 дня. Ну и вызываю, когда больничный нужен, т.е. когда острый период болезни выпадает на мои рабочие дни, но за последние 2 года это был всего один случай. Собственно, случаев болезни было не намного больше.
25 Dec 2007, 17:41
конечно надо идти сразу к врачу, заниматься самолечением с ребёнком нельзя
25 Dec 2007, 21:12
к врачу идем только за справкой для садика. А так... начинаю лечить сама, если иду к врачУ, спрашивает, что даете, говорю то да то. Она все записывает и отправляет домой лечиться, ей наши схемы лечения нравятся :-D
26 Dec 2007, 15:58
Вызываю врача на дом в том случае, если есть температура и кашель
26 Dec 2007, 21:06
Если кашель длится больше 3х дней вызваю врача чтоб послушала. Если температура не падает больше 3х дней так же. Самолечением не занимаюсь, лекарства не принимаем до назначения врачем, лечимся промыванием носа физраствором и теплым питьем. Это про младшего. Старшему вызываю врача в первый день температуры чтоб справку для сада получить
я сразу вызываю. и даже если говорят, может вы сами приедете, я всегда отвечаю, что больного ребенка не повезу в поликлинику. вызываю в первый день, как не идем в сад.
25 Dec 2007, 17:48
При сильном кашле, чтобы прослушать ребенка. При высокой температуре без других симптомов. При болях в животе.
25 Dec 2007, 17:50
Я вызываю при любом кашле, что бы врач послушала на всякий случай. Или при высокой температуре.
25 Dec 2007, 17:53
Просто сразу вызываю врача на дом.
25 Dec 2007, 18:26
Легкий кашель и красноватое горло могут перерасти в бронхит или ложный круп. А я - не учившийся несколько лет врач-педиатр, так что самолечением заниматься не буду в интересах моего ребенка - я его слишком люблю для этого. Поэтому естественно сразу вызываем врача. Первые легкие симптомы убрать можно быстро и просто, если знать, что делать. А волшебныи средствами "дайте мне что-нибудь от кашля в аптеке" можно запустить заболевание до гораздо более серьезной стадии.
26 Dec 2007, 11:12
(Не в тему) Завидую белой завистью у Вас золотые руки, так красиво вяжете
25 Dec 2007, 20:02
По возрасту ребенка и состоянию смотрю.МОгу и не вызывать, прихожу к врачу по выздоровлению и прошу справку за пропущенное время.
25 Dec 2007, 21:08
Только при сильном кашле с температурой, чтоб врач послушал. За 2,5 года 1 раз вызывала, ттт.
25 Dec 2007, 21:24
Как правило, вызываю врача только при высокой температуре или каких-то необычных, непонятных мне симптомах. Во всех прочих случаях или лечу сама, или звоню нашему педиатру и он нас консультирует прямо по телефону.
25 Dec 2007, 23:31
чаще всего не вызываю,справляемся сами. могу вызвать если длительная температура и надо послушать. ну ещё если справка для сада нужна.
AD
AD
25 Dec 2007, 23:54
Раньше вызывала сразу-не важно,есть температура или нет,слушать должен врач.Но потом стала "узнавать" различные виды кашля у дочки и теперь решение по-поводу лечения принимаю,как правило,сама.Ну понятно,бывают исключения.Просто заметила,что лучше помогает нам в разных ситуациях,а врач наш,понятное дело,не может помнить,как лучше и когда это было-у него таких целый участок,он всех не упомнит.
26 Dec 2007, 00:03
Пока ни разу не вызывали. Ребёнку 3 года.
26 Dec 2007, 19:33
Если кашляет долго или как-то странно, вызываю, чтобы послушал. А в основном - рекомендации одни и те же. Могу иногда просто к педиатру забежать (без ребенка) - спросить что делать при какой-то ситуации. А так особо не дергаюсь - врачи одно и то же большей частью назначают, а приходят вечно, когда дети спят.
27 Dec 2007, 01:39
А мы сразу в больницу едем. Скорая платная всегда перестраховываются что-ли. даже врач не успевает к нам доехать. :)
27 Dec 2007, 11:53
Я бы чокнулась, постоянно в больницу кататься. Нас тут однажды отправили, дурдом был полный.
27 Dec 2007, 12:24
Мы и Чокаемся. Правда всегда в платную едем.
27 Dec 2007, 12:58
:)
27 Dec 2007, 12:07
У нас платный педиатр. Если мне что-то не нравится в состоянии ребенка - сразу звоню ей и прошу приехать или договориться в Морозовской больнице (у нее там свои договоренности) об обследовании. Я ни один чих ребенка не пропускаю. Лучше перебдеть знаете ли.
27 Dec 2007, 12:59
Только что вот врач ушел. Вчера с утра температура была 39,2, а к ночи полегчало. Сегодня вообще бесится. Просто послушать хотелось. А так и сами справились.
Всегда врача платного врача вызываю. Понимаю, что перестраховываюсь - но мне так спокойней
28 Dec 2007, 00:08
а я вот незнаю что и делать :( ребенок примерно неделю кашляет (причем не сильно и не часто, кашель не сухой, температуры не было) и заложен носик (причем так странно, сопли воббще не текут, нос сухой абсолютно,но дышит носом плохо, хрюкает где-то вглубине),вчера вызвала врача послушать. Послушал, сел писать...сразу достал блокнот с рекламой флемоксина солютаба, сразу пометил там галочкой в окошках дозировку и время приема, потом стал что-то у себя писать, потом опять стал писать на листочке из блокнота с рекламой. В результате назначения: флемоксин солютаб по 250 мг 2 р в день, гексорал, НАЦ-ратиофарм, свечи виферон, и капли полидекса. Когда я сказала что ребенок аллергик, закончил Зиртеком (правда мы его и так пьем, сейчас обострение АД).Когда спросила можно ли без антибиотика обойтись, сказал что начинаются хрипы. Сегодня пошли в поликлинику к ЛОРу. Согласилась с рекомендациями педиатра+выписала рецепт на капли (названия не поняла, но в рецепте были написаны слова на латинском фурацилин и адреналин. Сегодня дала ребенку Н-АЦ, к вечеру опух глазик (причем именно не пищевая аллершия, пищевая немного у нас по-другому проявляется) Девочки ну что делать то???? Так не хочется травить ребенка, мы летом отит сумамедом лечили, до сих пор запорами мучаемся. Но очень страшно, педиатр пугал бронхитом и пневмонией, лор отитом и гайморитом. Сейчас даю Лазолван (но уже надо прекращать, так как его больше 7 дней врач сказал не пьют), Синупрет, Протаргол, сегодня капнула Виброцил на ночь. Думаю может завтра в МЕДСИ съездить???
30 Dec 2007, 15:40
Стараюсь ребенка показывать врачу при появлении первых признаков болезни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325