Меню

эхххх.....

AD
25 Dec 2007, 16:12
ну воть...сшили костюм. завтра выступление у дочи ( она танцами занимается0. послезавтра утренник в саду. в пятницу елка в олимпийском. в субботу должны уезжать на НГ в подмосковье (путевки лежат). а у нас сегодня с утра температура.( лечу усиленно. а у детки гдаза на мокром месте. да и у меня НГ настроение куда-то ушло... засада.((( дура я , дура!!! надо было не ходить в сад последнюю неделю..а я вот...(
25 Dec 2007, 16:19
зачем Вы так! Здоровье дочурке!!! Поправляйтесь поскорей!!! С наступающим Вас и Вашу семью!!! :-)
25 Dec 2007, 16:22
спасибо.) вам тоже всего-всего-всего в Новом году!) Но...вот так она ждала этого НГ! и танец мы даже дома учили и костюм на заназ шили. Она с костюма глаз не сводит. и "Па" повоторяла все время . чтоб хорошо выступить...КАК я завтра скажу что не идем никуда?(
25 Dec 2007, 16:29
А температура то большая?Не может быть на нервной почве из-за ожидания?В любом случае,сказать нужно сегодня,а не завтра.А к поездке поправитесь обязательно.Здоровья и с Новым Годом наступающим!
25 Dec 2007, 16:31
с утра 38 была + сопли.... а почему сегодня сказать? честно говоря, могу представить ее реакцию....
25 Dec 2007, 16:38
ну а представьте-завтра ребенку,который собирается выступать,вы говорите-никуда не идем.сегодня хоть подготовите,успокоите.а сколько ребенку лет?Может,приврать что-нибудь во благо?Ну типа выступление отменили и т.д....
25 Dec 2007, 16:40
4,5 годика..... ну скажу что отменили. а потом придем на занятия и другие детки скажут....
25 Dec 2007, 16:59
Да, может, завтра всё будет не так страшно? В крайнем случае, пусть для вас с родственниками исполнит свой танец, когда выздоровеет, или ее друзей пригласите в один из дней в гости... Можно что-то придумать. Это ведь всего лишь простудное заболевание, ничего серьезного.
25 Dec 2007, 17:43
Спасибо!!! Может все-таки пойдете? Для ребенка лучшим лекарством будет сходить на праздник, тем более она этого ждала!
25 Dec 2007, 20:10
Угу, и других здоровых детей заразить:(Пусть уж и у них утренники и НГ представления срываются:( Лучше не придумаешь. Уж извини Оля, но не могу с тобой согласиться. Обидно, до ужаса обидно, но это все же ребенок, и его можно чем-то отвлечь. Мы, родители, больше переживаем в таких ситуациях.
25 Dec 2007, 16:34
Выздоравливайте поскорее!
25 Dec 2007, 16:51
да уж,мы в сад прекращали недели за полторы ходить,когда на НГ уезжали в Подмосковье;попробуйте бисептол детский дать,нас он часто спасал,может еще оклемаетесь до субботы
25 Dec 2007, 17:00
мда...бисептол не выход....уж лучше мед)
25 Dec 2007, 17:03
а вам пургену,жертве рекламы:)!!аннотацию почитайте к бисептолу,всех им в детстве лечили,никто не помер и своим детям его даю>Автор,сама решит давать его или нет.
25 Dec 2007, 17:11
да я сама тоже давала несколько раз.) вы правы, нас в детсве им лечили.) но дело в том, что много у нас было АБ разных. не хочется бисептолом организм нагружать ( хоть он и не АБ , но близко)
25 Dec 2007, 17:16
ну вам решать..просто я как наученная горьким опытом "пейте боржоми,морс,арбидольчик"-организм сам справиться..попадали в детскую больницу и плюс осложнения....желаю вам выздоровления скорейшего!
и вы еще удивляетесь? конечно если на каждое ОРВИ и грипп кидаться с антибиотиками, убивать иммунитет нахрен, то чего потом удивляться. Вы тока разницу между вирусами и бактериями представляете себе?
25 Dec 2007, 17:37
это не антибиотик,поэтому советую;вообще спор не о чем,автор пускай врача вызывает и лечиться,у меня свои проверенные методы
Anonymous
25 Dec 2007, 18:49
сульфаниламиды еще хуже, чем современные антибиотики...
AD
AD
25 Dec 2007, 19:40
да???значит у нас семья мутантов:)три поколения принимали,бабушка до 103 лет прожила:)))а современные антибиотики еще не изучены,какие у них побочки,иногда лекарство за три рубля намного действеннее раскрученного бренда!
25 Dec 2007, 20:12
Зря спорите:( Аноним абсолютно прав! Иногда уж лучше современный антибиотик, чем допотопный бисептол:(
25 Dec 2007, 20:22
после антибиотиков сын из туалета не вылезал,понос,извините:(всю флору загубили;не знаю ,мы в обычной поликлинике наблюдаемся и в Семашко,кроме амоксиклава и сумамеда там ничего не выписывают:(так что мы бисептолом лечимся ,эффект тот же,только еще аллергии нет:(видно по наследству передалось:)
25 Dec 2007, 20:37
А бисептолом вы почки "садите". И думаю не только почки.
25 Dec 2007, 23:29
в антибиотиках больше побочек,я ж не месяц даю бисептол дня 3,как в старые добрые времена,;осложнения в качестве пневмонии и гнойного отита мне больше не нужны:(
25 Dec 2007, 23:31
уде тоже склоняюсь к бисептолу....но как же не хочется то давать его!!!!!!
25 Dec 2007, 23:39
ну я уж не знаю,лечитесь по своему:)я бы наверное отложила танцы и елки ,что в НГ быть в"форме",время то еще есть:)все таки загород едете,в домах отдыха для детей тоже развлекательные программы предусмотрены
26 Dec 2007, 00:37
А мне и мужу бисептолом в детстве печень угробили, тоже при каждой болячке его совали...Так что дочке и в голову не приходило его давать, на современные антибиотики не было у нее ни разу негативной реакции. Все же сульфаниламиды - вчерашний день с бОльшими побочками. Тем более непонятно, к чему вы про бисептол автору написали, если у них скорее всего обычная ОРВИ, а им лечат, как и антибиотиками, бактериальные инфекции.
26 Dec 2007, 08:45
вам так врач и сказал что от бисептола?на вас опыты проводили?это от неправильного питания,а если сравнить чем мы питаемся сегодня,бисептол-витамины:)детям антибиотии даю крайне редко -большие побочки-изменение стула и зуд и покраснение на теле;в рекламу больше не верю,считаю что анальгиновые свечи за "три рубля" намного лучше снижают температуру чем панадолы и эффералганы:)отит лечили новомодными средствами и "современным" антибиотиком амоксиклавом-получила гнойный;целая сумка лекарств:(а вылечила спиртовой настойкой прополиса за 20 руб,теперь только ей и пользуемся
26 Dec 2007, 11:12
Да, представьте себе, общалась на эту тему с гастроэнтерологами. Понятно, что бисептол не единственная причина, но свою лепту внес. Что касается анальгина - это конечно ваше дело, но он запрещен к применению у детей почти во всем мире, да и у нас является препаратом 3-го выбора. Дочке современные антибиотики помогали на ура, никакой побочки не было. Реклама тут совершенно не при чем.
26 Dec 2007, 12:15
ну и пейте на здоровье:)а я сына закалять начала,мой болеет от силы раз в год и то легко,если заболеевает,сами знаете что давать начну:)))свои методы никому не навязываю:)анальгин посоветовала скорая,когда панадолы и эффералганы сдулись,сбил температуру хорошо и надолго.
26 Dec 2007, 12:17
Спасибо за пожелание пить антибиотики на здоровье, к счастью, пьем мы их редко, в крайних случаях, а так лечимся гомеопатией и закаляемся.
25 Dec 2007, 17:24
истествинна, когда иммунитета нет - один путь, больница
25 Dec 2007, 17:34
в детском возрасте иммунитет только формируеться,поэтому и последствия такие..лично я закалять начала,поэтому бисептол пьем раз год-полтора;раньше чаще давала
выздоравливайте! нам очень помогает умкалор+арбидол+витамин С в шипучих табл. и КУФ на нос-горло. елку я бы пропустила т.к. большое скопление детей, а вот к выходным оклематься вполне реально.
25 Dec 2007, 17:10
даа ,арбидол и витамин С при такой температуре самое оно!вы случайно не учасковый в детской поликлиннике?мы потом в детскую больницу попали от такого лечения,там уже антибиотики кололи...
25 Dec 2007, 17:16
а что ужасного в витамине С и арбидоле????????? Что-то я не поняла..
25 Dec 2007, 17:30
это вспомогательные ,профилактические средства
25 Dec 2007, 20:39
при такой температуре - действительно, самое оно. при 38 лучшее лечение - это 38. поскольку это защитная реакция организма. я при такой температуре вообще никаких лекарств детям не даю...
25 Dec 2007, 23:27
угу,я тоже так думла пока на пятый день лечения арбидолом и витаминами и тому подобным с судорогами (на температуру)потерял сознание)не загремели в больницу,так что с этим мы теперь не шутим не от "балды" советую
AD
AD
26 Dec 2007, 22:37
вообще-то, если больше 3 дней держится температура, то стоит ребенка врачу показать. и, возможно, придется и антибиотики пить. впрочем, если сбивать любую температуру и пить антибиотики на каждый чих - вероятность возникновения бактериальной инфекции возрастает многократно.
26 Dec 2007, 22:45
я вообще антибиотики не даю,я бактрим(бисептол)производство Франция;он наш вариант пр-во Россия в таблетках
26 Dec 2007, 22:50
хрен редьки не слаще.
26 Dec 2007, 23:24
сульфаниламиды ничуть не лучше антибиотиков...
Anonymous
26 Dec 2007, 00:43
а бисептол при малейшей простуде - самое то, да?
26 Dec 2007, 08:49
нет почему,можно подождать когда из малейшей простуды-перерастет в большую;автор хочет вылечиться к НГ,как я поняла,так я ей этот способ предлагаю,только еще дома отлежаться ,тогда все нормально будет:)
26 Dec 2007, 11:14
вас послушать, так у всех детей простуда и ОРВИ всегда чем-то осложняется, если вовремя бисептол не дать. У ребенка с нормальным иммунитетом вероятность осложнений довольно низкая.
Anonymous
26 Dec 2007, 11:24
Но бисептол - не препарат от простуды и ОРВИ, его применяют при бактериальных инфекциях!
26 Dec 2007, 12:24
знаю,но в показаниях к применению бронхиты,пневмания и отиты-это тоже простуда;поэтому лечусь противовирусными(арбидол,ликопид) плюс бактрим и усе о кей;пока не дошло,до этого три раза были в 7 детской больнице ,лежали три недели,о-ххх много там таких как я было ,кому посоветовали иммунитет ребенка "тренировать,"только панадолом с арбидолом деринатом и т.д ;итог осложнения пневмания бронхиты и др
Anonymous
26 Dec 2007, 12:38
пневмония и бронхиты - это не простуда, это уже осложнения. Я под простудой понимаю насморк-кашель-красное горло с температурой или без (не ангина, не бронхит, не отит, не пневмония!). К слову, подобные ОРВИ у моего ребенка прекрасно сами проходили, даже без арбидола, просто симптоматическое лечение - обильное питье, сбивание температуры высокой, полоскания, промывания носа. Так что не нужно судить всех по своему ребенку.
26 Dec 2007, 12:48
если б у меня сами проходили,вы думаете я стала давать таблетки?а советую автору только по свому опыту,чтобы сделала я,в ее ситуации.Про других детей не знаю,я ж не врач.
Anonymous
26 Dec 2007, 18:00
Так о том и речь, что назначать бисептол может только врач, если уж на то пошло, а не советовать мама на форуме "потому что ее ребенку он всегда помогал". Это не безобидная витаминка. Если у вашего ребенка был сниженный иммунитет и организм сам не справлялся, это совершенно не означает, что у других так же.
26 Dec 2007, 18:17
а я разве рецепт со своей подписью выписываю?:)),тогда зачем вообще создавать тему"Детское здоровье",пускай все идут со своими мед.картами к врачу)я лично из форума подчеркнула много инфы по лечению своих детей,а что давать или не давать -это ЛИЧНОЕ дело каждого
Anonymous
26 Dec 2007, 18:19
автор в этом топе вообще не просил совета, как лечить, если вы заметили, а просто выразил расстройство по поводу болезни ребенка.
26 Dec 2007, 22:43
тренировать иммунитет "панадолом с арбидолом деринатом и тд" - это нонсенс.
25 Dec 2007, 20:23
мы тоже так попали:( почти месяц планировала дочкин ДР, НГ, наш первый утренник с елкой, и вот 19 просыпается с кашлем, соплями и тем-рой, а 21 уже ДР.. так что поздравляли тока мы с папой как смогли, а подарки нам до сих пор приносят:)) и сейчас лечимся - только уже втроем, детки идут на поправку -ттт а вот я совсем раскисла.. сильно не переживайте.. на след год( в самом крайнем случае) а елки будут и после 1 января, на них сходите, а главное- выздоравливайте скорей и не думайте , что только везет с законом подлости:))
Я тоже хотела последюю недельку дома подержать детишек. так ведь и продержала, только из-за болезни...Но поправились быстро и сегодня танцевали на утреннике! Чего и Вам желаем от души!!! Удачи!
25 Dec 2007, 16:44
А может сбить температу и сходить??? Сад ведь недалеко??? Или нельзя так??? Ну ничего же не случается со взрослыми, которые ходят больными на работу!!!! И потом завтра уже может т-ры и не быть!!!!
Anonymous
25 Dec 2007, 16:47
ага сбить и заразить других детей
25 Dec 2007, 17:00
да не в саду елка. а нее выступление. она танцует.(
AD
25 Dec 2007, 16:57
Обидно, конечно :-(. Но дети также быстро выздоравливают, как и заболевают. Пусть высыпается, отдыхает и пъет витамины. Может быть, завтра будет уже лучше себя чувствовать?
25 Dec 2007, 17:01
надеюсь. но танцевать-то все равно нельзя....
25 Dec 2007, 18:17
\ой, да какой там номер - минуты 3 небось... Пусть бы танцевала... для нее же это... ну... самое-самое событие!!! Важность вещей определяю по тому, будет ли это иметь значение через 5 лет.... Будет!
25 Dec 2007, 18:19
неа.) у них "реальный танец" минут на 20-25.) и подоготовка серьезная.) вот так.))) вот и думаю...скажу что не пойдем - будет истерика, ор .а пойдем как танцевать-то выпуститшь?
25 Dec 2007, 18:37
А что , дочка очень ослабленной себя чувствует?
25 Dec 2007, 19:05
да нет. скачет.) но температура то была с утра
мимо проходила
25 Dec 2007, 19:07
оставьте организму самому решать какая нагрузка для него слишком, если скачет значит и танцевать можно
25 Dec 2007, 23:38
Да если скачет по дому,то пусть лучше скачет по сцене!Посмотрите,как будет чуствовать себя утром в день выступления-если хорошо,я бы повела.
26 Dec 2007, 23:32
Если ожет дома скакать, то как на ней фатально отразится такое же скакание на сцене? И потом, вы ж не пахать ее вести собираетесь на смену, да и не каждый день показательные выступления.
26 Dec 2007, 23:37
уже отвела.)
25 Dec 2007, 19:08
Сами решайте. я бы сводила....
25 Dec 2007, 19:10
н увот дай Бог темп. не будет завтра. танцы у нее в 6 вечера. Думате, вести??? так вспотеет. утомится...но рдости будет - это да! сижу ломаю голову....
25 Dec 2007, 19:38
ну если 1-недалеко 2 - на машине 3-будет перерыв, когда можно сказать "устала? - пойдем домой!" Зато потом дома всласть отлежится, фотки напечатаете... будете сопли утирать и их разглядывать.... Но вообще сами смотрите по состоянию, просто если это обычный насморк....
25 Dec 2007, 19:57
Правда,отведите.Если не будет с утра температуры-вперед,потом отлежится.Положительные эмоции при недомогании самое то.Тем более что скачет...отпишИтесь потом,как все прошло.
25 Dec 2007, 23:29
вот и мама мне так же говорит.)и муж тоже.)))сейчас темп. опять 37,2 ...ох
25 Dec 2007, 23:32
извините,но я б не повела,черт с этими танцами(у меня дочка пять лет спортивными бальными занимаеться)здоровье важнее,за свою жизнь еще натанцуеться..но это только мое мнение
25 Dec 2007, 23:32
Правда отведите. По фиг остальные дети, которые слягут на новый год.
25 Dec 2007, 23:33
не слягут.) если иммунитет хороший.) тогда этих детой нужно в стеклянном колпаке водить.0 а то мало ли что в метро - трамвае. не пишите глупости
25 Dec 2007, 23:34
и пртом у меня сейчас есть проблема - МОЙ ребенок. а другие детки, слава Богу не болет. И дай Бог не заболеют. а домыслы строить....
25 Dec 2007, 20:16
У меня сын тоже танцует. Так вот однажды при такой же ситуации - орви с температурой нам врач запретила танцевать. Т.е. сказала - "ну-ну, танцуйте, а потом осложнения на сердце получите". Может и пугала просто, но я не рискнула:)
AD
AD
мимо проходила
25 Dec 2007, 21:13
осложнения только если с температурой непосредственно ребенок танцевать будет,т.к. при температуре сердечный ритм учащается и при физнагрузках можно сердце просто "загнать". Если температуры нет и ребенок бодро скачет, то оснований не давать ему танцевать нет, хотя с вашим аргументом насчет заразности ребенка и праздников у других детей не поспоришь.
25 Dec 2007, 21:41
Автор, сочувствую дочке. Сама стою перед выбором. В пятницу утренник в саду, стихи давно уже выучены и т.д. С субботы сидим дома - кашель, сопли в 3 ручья, температура то 38, то 36. Так утренник - полбеды! У нас в пятницу поезд к бабушке с дедушкой. Я просто в трансе - представлю себе их в поезде больными - одна надежда, что до пятницы очухаемся.
26 Dec 2007, 12:30
Я так годоваса больного на юг везла - менять что-то поздно было. Билеты за 45дней были куплены, потом не достать. Ну у нас правда сильный астматический приступ был...
26 Dec 2007, 12:27
Чуда,вам и быстрейшего выздоровления!
26 Dec 2007, 21:01
ДЕВОЧКИ!!!!!!!! моя малявочка, самая маленькая!1 - ОЕ МЕСТО!!!!!!!!!! та, которая ходит первый год! ( с сентября!) выступила лучше всех!!!!! ура!!!!!!! пью шампанское!!!!!!
26 Dec 2007, 21:02
поздравляем вас и малявочку!!!!!!!
26 Dec 2007, 21:20
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 Dec 2007, 21:21
Ура!!!Поздравляю!Как себя чувствует?
26 Dec 2007, 21:24
температуры нет.) тока сопли.( НО! мы выступили!!!!! да еще и лучше всех!!!давайте бокалы! всем налью!!!!
26 Dec 2007, 21:29
Молодцы!Бокал подставила-наливайте!Будем здоровы!
26 Dec 2007, 21:30
наливаю) пьем! ( ну или бухаем!). не грешно ради ТАКОГО случая))))))
26 Dec 2007, 21:40
:-) :-):-) :-) =D> =D> =D> =D> =D>
27 Dec 2007, 13:57
Она это всю жизнь помнить будет. Вот что называется важным событием!!!!! Наливайте!
26 Dec 2007, 23:17
ну молодец!так держать,больше не болейте!всех с наступающим и здоровья!
26 Dec 2007, 23:18
спа! ща у нас сопли.( тока уложила.....победительницу!!!!!!!)))))
Anonymous
27 Dec 2007, 00:34
Поздравлялочки!!! Мы по вашему примеру - тоже завтра с соплями пойдём!! На выступление!! Тоже танцевать!! Но мой подругу - партнёршу бросить не может... а так -то ему енти танцы... любофф
26 Dec 2007, 23:25
поздравляю:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325