Меню

Смесь для повышения иммунитета?

AD
25 Dec 2007, 12:25
Девушки, здесь в каком-то топике давали рецепт смеси для повышения иммунитета, что-то там с курагой, лимоном, медом и еще чем-то. Дайте рецепт, пожалуйста: какие ингредиенты, в каком количестве, где хранить, как принимать. И вообще, можно давать эту смесь ребенку в возрасте 2.10? И еще. Имеет ли смысл разложить по дому чеснок? Если да, то в каком количестве, чищенный или нет, порезанный или целый? А может, еще что-нибудь посоветуете из народных средств? Спасибо.
Про ту смесь, что здесь рецепт давали, не читала. Про чеснок скажу - я постоянно его режу на половинки и кладу возле детских кроватей на тумбочку. Или возле подушки. Мне кажется, что эффект есть. В некоторых садах даже просят повесить на ниточке на шею ребенку футляр (со сделанными с нем дырочками) от игрушки из Киндер-сюрприза, и положить туда чеснок. Защищает от инфекций. Где-то у меня был сбор травяной для повышения иммунитета после антибиотиков для детей, если нужно - пишите, поищу - отвечу.
25 Dec 2007, 19:05
Спасибо за ответ. А Вы чеснок очищенный кладете? И еще вопрос. Надо перед каждой ночью свежий чеснок класть или один и тот же можно несколько дней использовать? И сколько головок нужно? А травы я пока не даю никакие. Еще раз спасибо.
25 Dec 2007, 21:35
курага, грецкий орех, чернослив (по желанию), лимон, мед, хранить в стеклянной банке, в холодильнике. Ребенку можно, но не больше чайной ложки в день.
26 Dec 2007, 00:26
А в какой пропорции? Лимон чистить или нет? И как давать это ребенку из холодильника, холодное ведь? Можно в горячей воде развести?
26 Dec 2007, 10:43
один лимон с кожурой, остальное примерно по 300 гр, впринципе пропорции условны, по вкусу) разводить не нужно, ну просто выньте из холодильника заранее нужное количество и все.
26 Dec 2007, 11:12
У меня в рецепте все по 100 грамм (курага, чернослив, грецкие орехи, мед), лимон один с кожурой, все прокрутить в мясорубке (я делаю в измельчителе) и смешать, получается по объему прилично, сама ела по ложке чайной 2 раза в день, детям, наверно, чуть меньше. Надо тоже сделать, а то совсем позабыла про этот рецепт....
26 Dec 2007, 11:52
Спасибо большое. Пойду делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325