Меню

Варикоцеле - у мальчика!!!!

AD
Мама мальчика
25 Dec 2007, 06:42
Варикоцеле - это варикозное расширение вен семенного канатика и яичка.Нам вчера поставили такой диагноз. Сказать, что я в шоке, не сказать ничего! Кто-нибудь с этим сталкивался? Это лечится только операцией? Кто с этим сталкивался, подскажите!!!!
Лечение нужно\не нужно - в зависимости от степени варикоцеле. Шок спрячьте, он ни к чему. Это достаточно распространенное явление, просто не все мужчины знают о том, что у них есть варикоцеле. Чаще всего обнаруживается это, когда не получается зачатие и начинают обследовать все и вся. Да, если оно мешает, то убирается с помощью операции. Сейчас это возможно уже не только с помощью полостной операции, но и малоинвазивным методом (три дырочки в животе по 1 см. - лапароскопический метод - и нет варикоцеле :-)). Мужу делали полостную операцию. Перенес абсолютно нормально, ничего потом не болело, никаких осложнений не было. Мужу подруги делали с помощью лапароскопии. Результаты одинаковы - рождение сыновей :-)
25 Dec 2007, 11:59
У меня у мужа такой диагноз, причем до сих пор, операцию не делал. Зачали и родили сына без проблем! Правда, мужу еще нет 30, обычно с зачатием проблемы именно после этого срока, насколько я знаю. Но могу и ошибаться. Не пугайтесь, достаточно распространенное заболевание, операция не сложнее аппендицита...
Нееее, возраст значения не имеет. Все дело только в степени варикоцеле и его влиянии на сперматогенез. У мужниного уролога был пациент с просто огромным варикоцеле (по словам врача), при этом у него было три сына :-) А у моего мужа варикоцеле было небольшим совсем, однако спермограмма была фиговая
25 Dec 2007, 13:41
У моего мужа была операция по этому поводу в 13 лет. Тогда еще делали полостные. Но врач сказал, что ему делать надо обязательно, т.к. степень болезни серьезная. Сейчас со мужким здоровьем проблем нет. СГ отличная.
Anonymous
25 Dec 2007, 15:00
Моему мужу сделали лет в 20 примерно, врач сказал, что нужно обязательно. Сына мы зачали во втором по счёту цикле после прекращения предохранения, хотя муж почему-то думал, что ничего не получится вообще. Ребёнок родился за неделю до тридцатилетия папы. :) Мужу подруги тоже настоятельно рекомендовали операцию. Не делал. Итог: пять беременностей подряд. (Детей - двое, из-за проблем с вынашиваемостью у мамы - это просто для инфы, на полях заметка. :)) ) Я теперь думаю, что надо следить за этим у сына. А сколько лет Вашему мальчику?
25 Dec 2007, 21:37
Моему мужу в 27 лет сделали операцию. Он сейчас всё время яички 2-месячного сына изучает. Говорит, по наследству может передаться.
26 Dec 2007, 00:13
Мужу 26 лет. Операцию не делал. Сына родили.
Anonymous
26 Dec 2007, 06:31
На счет мужей я поняла. Но ребенку только 12!
И что? Вырастет - и он мужем станет :-) Что врачи-то говорят? Насколько серьезная степень?Что предлагают? Какие прогнозы? Вы не убивайтесь, не истерите, страшного ничего нет, а к таким вопросам в принципе нужно подходить конструктивно
26 Dec 2007, 11:53
Ну, я написала, что моему мужу делали, когда ему 13 было.
Anonymous
26 Dec 2007, 12:04
Так чем раньше - тем лучше и проще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325