Меню

Выполнение рекомендаций врача

AD
25 Dec 2007, 00:40
Хотела узнать у народа ,всегда ли вы выполняете в точности, а главное,по срокам, рекомендации врача. Про а/б не будем - их строго надо пить.Я про обычные брызгалки,капалки,сосалки. У меня всегда есть соблазн всё оставить,когда становиться явно лучше.Может себе доверять?
25 Dec 2007, 12:14
Я вообще врача редко вызываю при обычной простуде и ОРВИ, сейчас лечиимся гомеопатией (классической), обычно очень эффективна, буквально за пару дней болезнь проходит. Раньше, до похода к гомеопату, лечились традиционно, спреи-капли, я смотрела сама по состоянию ребенка, когда их нужно применять. Иммуномодуляторы, выписываемые врачом, никогда не давала и не даю.
25 Dec 2007, 14:15
Шиншилочка,ой как я тоже хочу волшебно за 2 дня дитё вылечивать! Научите ,где такие гомеопаты?
25 Dec 2007, 14:44
Я не в Москве, а в Киеве, так что, к сожалению, вряд ли могу вам посоветовать гомеопата.. Но в Детском здоровье часто висят топы про гомеопатов в Москве, поищите в архиве.
25 Dec 2007, 12:28
Как только ребёнок заболевает, я начинаю его лечить сама. Когда приходит врач, под диктовку записывает всё мною перечисленное, ни чего даже не рекомендуя. Т.ч. решать Вам, что более эффективно для вашего ребёнка, а что нет.
Anonymous
25 Dec 2007, 12:46
После таких постов НЕКОТОРЫЕ мамы начинают заниматься самолечением и часто это до добра не доводит, мамочки, "фильтруйте" советы и лучше советуйтесь с грамотными врачами, а не с форумом, тут вам диагноз правильный могут и не поставить.
25 Dec 2007, 13:23
Поясняю: НИ КАКИХ советов я не даю, я описываю свою ситуацию. А по-поводу "грамотных врачей", может скажите ГДЕ их взять???????
Anonymous
25 Dec 2007, 15:18
пчёлка написал(а): А по-поводу "грамотных врачей", может скажите ГДЕ их взять??????? Ну уж точно не в районной поликлинике, хотя бывают и исключения.
25 Dec 2007, 15:26
Могу Вас удевить, в плитных клиниках их тоже НЕТ. Там все те же врачи из обычных пол-ик, только денег получают больше.
Anonymous
26 Dec 2007, 08:46
Вы меня ничуть не удивили, сама однажды пришла сделать НСГ в ЧК(по принципу ближе всего к дому) и встретила там знакомого врача-узиста(обычно работает в государственной больнице), который сказал достловно: "Ребята, какого фига вы тут делаете, я то понятно, я тут деньги зарабатываю, а вам их что, некуда девать? Тем более, что здесь аппарат времен царя Гороха" С тех пор ездим в другие лечебные учреждения, если необходимо или вызываем спецов на дом, но ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ.
25 Dec 2007, 17:04
это почему это не из пк??? там как раз чаще хорошего специалиста можно встретить, чем в частной клинике. Какой-то странный снобизм
25 Dec 2007, 18:13
по моему опыту, как раз гораздо реже в районной поликлинике можно встретить хорошего специалиста, хотя конечно иногда попадаются. Снобизм тут не при чем.
25 Dec 2007, 19:35
В ПК сидят врачи хорошие диагносты,а вот лечение назначать им лень,они замотанные,времени нет,да и ,чего греха таить, нет и интереса никакого. А в ЧК ситуация наоборот,сидят по блату устроенные врачи. Вывод:диагностируемся в пол-ке,потом быстро бежим в частную лечиться,если надо. ( в этом месте зловещий хохот)
Anonymous
26 Dec 2007, 08:36
А кто говорит про частную клинику??? Лучшие врачи в специализированных больницах и совсем не обязательно заключать контракт на годовое обслуживание.
25 Dec 2007, 15:35
Гораздо страшнее бывает читать посты тех, кто аккуратно выполняет врачебные рекомендации. Вот, совсем недавно (цитирую с небольшими сокращениями: "До этого мы лечились эреспалом, лазинвином, мукалтином, арбидолом и капли в нос називин <...> После результатов анализов нам назначили антибиотик зиннат, и таблетки от кашля амброгексал <...> Вот сейчас допиваем курс антибиотика, пьем аскарутин, капаем протаргол <...> не могу сказать что <...> кашель стал намного лучше" Комментарии, как говорится, излишни...
Наш педиатр любит назначать кучк лекарств. Из этой кучи я даю только самое необходимое , ну не может ребенок весь день глотать и пить таблетки. Поэтому даю необходимый минимум. Однако самолечением не занимаюсь. Максимум могу сама в нос закапать уже проверенные и назначенные ранее врачом капли. В случае вируса вообще дней 5 ничего не даю, только обильное питье, если заболеваниее более 5 дней подключаем лекарства
25 Dec 2007, 19:41
В случае банального ОРЗ ориентируюсь по самочувствию, в случае улучшения ничего не даю, но у нас врач и не говорит, что нужно брызгать неделю, а капать две. Обычно она и предлагает по состоянию ориентироваться (а/б не в счет). В случае лечения более серьезных заболеваний - почти все всегда в точности выполняю.
28 Dec 2007, 10:53
Нам однажды навыписывали от желтушки кучу лекарств, причем не сделав никаких анализов!!! Сказала заведующая, что у нас внутриутробное заражение плода, что сидеть мы не будем и что вообще (дословно) "она у вас будет дурой"!!! Выписала кучу таблеток, а одни - прочитала в аннотации - от цироза печени, вообще ни разу не были испробованы на детях!!! Конечно ничего давать не стала, попоила глюкозкой и всё прошло! С тех пор вообще не хожу в поликлинику! Нет этим гадам веры!!!
25 Dec 2007, 12:48
Врач приходит, слушает, спрашивает, что делаете? Я ей выкладываю свою схему лечения. Она говорит "все правильно, так и продолжайте, а кто вам назначил?" А я сама уже все назначения сама знаю, ребенок болеет часто, я уже лучше врачей знаю чем его лечить...
25 Dec 2007, 14:13
Ээх!Хорошо у нас врачи живут, и в институтах учится не надо,мамы всё сами решают. Это я не в Ваш адрес,просто у нас педиатры ничего ,кроме протаргола и гексорала не знают,а это то,что знают все. Это кстати и к посту Пчёлки. Я и сама также чато делаю.Рассуждаю так -ну чё она придёт,чего нового скажет?
AD
AD
25 Dec 2007, 14:39
да я в принципе только для справки ее и вызываю или если больничный нужен. Ну и чтобы послушала, мало ли что там может быть...
25 Dec 2007, 14:39
+1!
25 Dec 2007, 15:21
+2, ну послушает разве только... только вот столько умудряются прослушать... да присоветует всякой имунностимуляторки...
25 Dec 2007, 16:54
Иногда кажется, что врачей лучше вообще не вызывать (( Младший (3 месяца ) начал кашлять, температура 38. Вызвала врача из полмклинники - обстуктивный бронхит, подозрение на пневмонию. Срочно в стационар, вызвала скорю. Приехала скорая. Мест нет нигде, кроме тушинской, а нам до тушинской очень далеко. Я одна с двумя детьми, вся на нервах, страшно. Приехал муж, разрулил за ОЧЕНЬ большую сумму - нас повезли в морозовскую.В морозовской врач послушал, сказал что легкий бронхит и отправил домой - типа это и дома лечится, а мест нет. Деньги нам естесно никто не вернул )) На следуюи день приходит участковая - ох и ах, да как они могли, да такого маленького, уже острый бронхит, подозрение на пневмонию. Ну вы мое состояние понимаете. Отправила на рентген, назначила кучу лекарств, антибиотики.Я в панике вызываю другого врача, из Семашко )) она меня чуть -чуть успокаивает, но с назначениями участкового соглащается. Пнемвмонию, слава богу, не видит, обычный бронхит или брохеалит. Но антибиотик пить надо. И если температура снова будет 38,то срочно в больницу. Под таким напором я сдаюсь и начинаю давать антибиотик, на рентген пока не еду, не хочу малыша по улице таскать. Это все вчера было . Сегодня. Дедушка наш не выдерживает волнений и вызывает нам супер-пупер гомеопата ))) Гомеопат бронхита острого не видит, в худшем случае легкий, а так простое ОРВИ. Антибиотики если уж начали давать, то продолжайте, что уж делать. А так просто пить, ингаляции и одно гомеопатическое лекарство.Всякин эреспалы, лазолваны, фенистил, берудуин и все остальнон отменить. Анализы сдавать на фоне антибиотиков бесполезно, рентген делать не надо.Если температура 38,5, и больше, то дать жаропонижающее, но пусть лучше организм борется. Вот теперь сидишь и думаешь - назначениям какого из врачей следовать... Причем все трое врачей очень адекватные, приятные в общении.
25 Dec 2007, 19:29
Мне кажется ,что иногда как раз бывают случаи(спорные,непонятные),где надо как можно больше мнений собрать.А выбрать,то,что подсказывает материнская интуиция.Никто,кроме Вас лучше ребёнка не знает и не чувствует.
25 Dec 2007, 19:57
не туда...
25 Dec 2007, 23:28
ага, вот я и выбрала последний вариант, что это простое ОРВИ )
25 Dec 2007, 19:56
Я сдуру тоже в прошлом году к обливающемуся соплями ребенку с температурой 38 вызвала врача послушать (обычно не вызываю). Ну она бронхит и наслушала. Да еще и перед выходными. При этом видно, что обычное ОРВИ, а хрипы от соплей, которые рекой. Нервов и денег я извела пока нашла еще врача в выходные все таки послушать и подтвердить, что нету у нас бронхита. А ребенок через неделю поправился без всякого лечения :-).
25 Dec 2007, 23:30
ага, мы уже почти 10 штук на врачей потратили.
25 Dec 2007, 18:14
Наша врач выписывает минимум лекарств и оговаривает, в каком случае их начинать принимать (если начинать). Следую рекомендациям лечащего врача всегда, в том числе и применительно к себе.
25 Dec 2007, 19:27
Какой у Вас врач хороший!Скажите пожалуйста ,а вы и по срокам строго придерживаетесь,т е сказал врач неделю брызгать,а ребёнку через 4 дня хорошо,Вы всиравно будете неделю "фотоохотой" заниматься( в смысле гоняться за ним)?
25 Dec 2007, 23:39
Антибактериальные препараты даю в течение всего срока, симптоматические - по состоянию ребенка.
25 Dec 2007, 19:59
Не, почти ничего не даю. Со старшими привыкла без ничего - в Штатах жили, там ничего не дают, да и к врачам только в крайнем случае обращаются. Когда сюда приехали немного шокировалась длиной списка при обычной простуде. А если учесть, что старший ребенок до сих пор лечиться категорически не желает, а помладше была ей даже жаропонижающий сироп влить почти невозможно было, то бороться с ней себе дороже тем более что и так все проходит.
26 Dec 2007, 00:07
Врачей не вызываем. В детсад не ходим, справки не нужны.
27 Dec 2007, 01:52
А ребенка послушать?
27 Dec 2007, 17:34
пока не было такой надобности, слава Богу.
27 Dec 2007, 17:49
Я слушаю врача, но решение давать или нет принимаю сама, "посоветовавшись" с интернетом и здравым смыслом :) Т.е. фильтрую назначения врача, т.к. всё-таки наши дети никому кроме нас не нужны, поэтому доверяй, но проверяй, что и в каких дозировках, а главное, зачем, назначает врач.
27 Dec 2007, 23:25
Ну а как проверять? Хорошо,если это уже проверенные лекарства.А по поводу новых - я же не медик?И друзей,например,у меня таких (к сожалению) нет.
28 Dec 2007, 23:13
Я всё читаю в инете и соотношу риск и пользу, могу проконсультироваться на медицинском сайте.
28 Dec 2007, 01:34
а я вот незнаю что и делать ребенок примерно неделю кашляет (причем не сильно и не часто, кашель не сухой, температуры не было) и заложен носик (причем так странно, сопли воббще не текут, нос сухой абсолютно,но дышит носом плохо, хрюкает где-то вглубине),вчера вызвала врача послушать. Послушал, сел писать...сразу достал блокнот с рекламой флемоксина солютаба, сразу пометил там галочкой в окошках дозировку и время приема, потом стал что-то у себя писать, потом опять стал писать на листочке из блокнота с рекламой. В результате назначения: флемоксин солютаб по 250 мг 2 р в день, гексорал, НАЦ-ратиофарм, свечи виферон, и капли полидекса. Когда я сказала что ребенок аллергик, закончил Зиртеком (правда мы его и так пьем, сейчас обострение АД).Когда спросила можно ли без антибиотика обойтись, сказал что начинаются хрипы. Сегодня пошли в поликлинику к ЛОРу. Согласилась с рекомендациями педиатра+выписала рецепт на капли (названия не поняла, но в рецепте были написаны слова на латинском фурацилин и адреналин. Сегодня дала ребенку Н-АЦ, к вечеру опух глазик (причем именно не пищевая аллершия, пищевая немного у нас по-другому проявляется) Девочки ну что делать то???? Так не хочется травить ребенка, мы летом отит сумамедом лечили, до сих пор запорами мучаемся. Но очень страшно, педиатр пугал бронхитом и пневмонией, лор отитом и гайморитом. Сейчас даю Лазолван (но уже надо прекращать, так как его больше 7 дней врач сказал не пьют), Синупрет, Протаргол, сегодня капнула Виброцил на ночь. Думаю может завтра в МЕДСИ съездить???
AD
AD
28 Dec 2007, 22:10
Спасибо всем за ответы! Вывод: дисциплинированных пациентов очень мало, (или может хороших врачей)? Но вообще всё равно меня не покидает мысль о том,что может быть если бы мамы каждый раз до конца пролечивали своих детей,то возможно,не было бы аденоидов,или других хронических заболеваний.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325