Меню

Лечение зубов под наркозом.2 года ребёнку.

AD
24 Dec 2007, 21:20
Ситуация такая,поехали с дочкой в ЦНИИС на консультацию по поводу начавшегося кариеса. (2 зуба на стадии белого размягчения эмали,и 2 зуба чуть глубже эмали затронуты. В ЦНИИСЕ сказали что мол ребёнок кричит и лечить надо под наркозом (либо маска либо укол). Причём!! Чтобы ребёнок адаптировался как они выражаются,надо приходить будут делать укол премедикацию после которого ребёнок в сознании но одурманен и в таком состоянии они вначале раза 3-4 просто покрывают рот лаками или фторируют,а потом типа ребёнок привыкает и под этой же премедикацией лечат уже жевательные зубы а передние мол не пломбируют детям якобы не целесообразно. Что скажете об этом? До этого были в Зубрёнке где абсолютно не было никакого детского подхода не было,врач резкий и дочку очень сильно напугали после чего она стала кричать при виде всех врачей,а раньше легко давалась на многие манипуляции. В зубрёнке однако же говорили просто что ассистент и я должны "скрутить" ребёнка и держать пока врач поставит пломбу,на мой вопрос сколько это может занять времени сказал,что "час полтора если я высплюсь".
25 Dec 2007, 16:36
нам в 2,11 ставили две пломбы без наркоза в ДКДЦ им Пирогова на Делегатской, стоматолог замечательный, в кресле сидели вместе, держать не пришлось, т.к. врач ребенка так уболтала, что он рот открывал с радостью...подарки потом еще получил..
24 Dec 2007, 21:33
А нам фторировали без всякого наркоза, в 1,6 и второй раз в 1,9. Делали в Дэнтал Фэнтази. Мне там понравились врачи. Можно договориться, приходить, поиграть. Сначала с ребенком пузыри мыльные надували, потом играли, потом мульты смотрели, а потом на маме лежала и мульт досматривала. Подарочки после манипуляций дарят. (Да еще дали моей в контейнере покопаться, выбрать...)У них очень современный наркоз, говорят, самый лучший. Но, как тут слышала, очччень дорогой. Не знаю, надеюсь,мы до этого не дойдем.
24 Dec 2007, 22:08
Нам педложили лечение под наркозом в "Дентал Фэнтези"-2,5часа наркоза+лечение 6 зубов-68 тыс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325