Меню

Укусила крыса в зоомагазине.

AD
24 Dec 2007, 20:50
23 декабря ребенка (2,5 года) укусила за палец крыса. Сразу обратились в травмпункт и были госпетализированны в больницу в Сокольниках. Там нам сделали Иммуноглобулин и вакцину от бешенства. 24 декабря выписались (доделывать еще 5 уколов будем по графику из выписки), а сейчас t 38. Кто сталкивался с побобной сетуацией - отзовитесь.
24 Dec 2007, 23:23
простите, я бы не на Еве совета спрашивала, а уже была бы в больнице Здоровья Вашему ребенку @@@@@
25 Dec 2007, 12:19
Врача вызвола. Ждем. Температуры нет. В травмпункте сказали, что такой реакции на прививку не может быть. Скорее всего инфекция или перевозбуждение от нахождения в больнице. А совета спрашиваю на Еве, потому что может мы не одни такие укушеные и есть опыт ,пройденный ранее.
25 Dec 2007, 21:18
декоративная крыса?или помоешная вас укусила?
25 Dec 2007, 23:52
Декоративная.
Anonymous
25 Dec 2007, 15:39
А может это просто реакция на прививку. А может от глобулина, нам в больнице, когда вводили пентаглобин на него была реакция ввиде температуры.
25 Dec 2007, 23:53
Педиатр приходила. Говорит, что скорее нервное.
26 Dec 2007, 00:00
Я сталкивалась с ситуацией покусов домашним котом (в состоянии аффекта ))) взрослых. Прививок от бешенства не делали, но вот таблетки от аллергии пили, без них был отек на месте укуса и температура.
28 Dec 2007, 14:19
Зоомагазины обязаны продавать только вакцинированных животных. Вы уточняли этот вопрос? Вакцина от бешенства (рабикан) стоит копейки, так что не думаю, чтобы у Вас могли бы возникнуть настоящие проблемы.
28 Dec 2007, 22:59
Ветеринарное свидетельство от 3 августа. Независимые ветеринары гарантий не дают, что крыса здорова (я не говорю, что она бешеная, есть и другие болезни). А прививки от бешенства делают бесплатно.
28 Dec 2007, 16:56
Мы в прошлом году прошли весь курс вакцин. После каждого укола была небольшая темпа.. Иногда.. почти сразу поднималась, иногда - через несколько дней. Да и видок у ребенка был полувялый-полубольной. Ничче хорошего, конечно, но мы всё прокололи. Да и врачи с пеной у рта утверждали, что бешенство случается сплошь и рядом. Уж лучше перебдеть в этом вопросе..
28 Dec 2007, 22:53
Согласна. Спасибо.
28 Dec 2007, 17:33
1,5 года назад дочку укусила крыса (дикая). Лихорадочно перелопатив гору информации и обсудив ситуацию со своим гомеопатом, решили от вакцинации отказаться.
28 Dec 2007, 22:56
Для меня это смелый поступок. Мне попадаются только страшные случаи о смерти и т.д. Мы решили перестраховаться и проколоть все уколы.
30 Dec 2007, 01:27
до чего дошли травмопункты:-(. когда меня укусила лабораторная белая крыса (во дворе бегала - сбежала откуда-то) - то в Филатовке сразу опросили меня как она выглядела. когда оказалось, что белая - сразу же отправили домой. Какие вакцины, если животное в зоомагазине находилось??? не с помойки же оно? документы должны были быть на крысу и ее состояние здоровья! а теперь, вы видимо, поствакцинальные осложнения получили:-(. желаю выздоровить скорее!
Я бы на вашем месте крысу забрала и провериа бы ее на инфекции. Чтобы знать, стоит ли волноваться.
25 Dec 2007, 23:56
Тут целая история: крысу не отдают, потому что она кормящая мама. Мы хотели вызвать ветеринарную службу, но не все, а только гос.службы дают такие справки. Брать анализ у крысы надо на 10-14 день после укуса, а это праздники... Врач в больнице посоветовал забыть про крысу и сделать все 6 уколов.
26 Dec 2007, 10:59
Анализ берут у крысы только в том случае, если она в течение 10 дней вдруг умрёт. Исследуют головной мозг. Если крыса проживет дольше, то ни ей, ни вашему ребенку ни чего не угрожает И можно прививки отменить совсем. Сходите в ближайший травмпункт, там все объяснят.
26 Dec 2007, 15:48
В травмпункте настаивают на том, что мы должны взять анализ у этой крысы с 10 по 14 день после укуса. И она должна быть жива. И только после этой справки они отменят нам уколы. Все же перестраховываются. И мы в том числе: решили сделать все прививки вне зависимости от здоровья крысы.
27 Dec 2007, 09:56
Какой анализ они собрались у нее брать?Лисена вам правильно написала, анализ на бешенство делается только посмертно, это я вам как госветврач говорю.Если в течении 10 дней с крысой ничего не случилось - значит опасности нет никакой.
AD
AD
27 Dec 2007, 23:02
А как считаете, если крыса не умрет, все шесть прививок сделать или (как рекомендуют из травпункта) три оставшиеся не делать. Я пока решила все шесть сделать.
27 Dec 2007, 23:11
Я бы не стала доделывать, вакцина от бешенства достаточно тяжело переносится.
27 Dec 2007, 23:32
Спасибо. Буду думать дальше.
28 Dec 2007, 17:49
Просто пипец, простите! Крыса - кормящая мама! Ёкорный бабай! А здоровье ребенка??? Ну и приоритеты бывают у людей. Ладно, собаки дороже детей, но чтоб крысыыыы....
28 Dec 2007, 23:00
Конечно, я согласна с Вами. Да за границей уже судились бы давно за неправильное содержание животных в магазине.
Возможно, что и судились бы. Потом бы во всех зоомагазинах появились таблички "пальцы за решетку не совать, животных не лапать". А общество защиты животных предъявил бы вам встречный иск за нанесение глубокой душевой травмы кормящей матери и ее 15-ти дет., находящихся на ее иждивении. И судились бы... :D Ребенок сильно испугался? Как он сейчас? Пусть он крысок не боится, но все же они не игрушки. Бывают иногда кусачие. К ним подход нужен. И если им давать сырого мяса, они становятся агресивными. Не все об этом знают. Мне кажется кролики - совсем другое дело :) Такие пушистые Только сейчас прочитала, сколько лет вашему сыночку. Совсем еще маленький :) Нельзя таких малышей обижать
28 Dec 2007, 23:48
Да, но ведь можно стекло поставить разделяющее покупателей от животных. Ванюшка, конечно, испугался, но такой молодец. Показывал в какую половинку попы делать укол и за все уколы говорил спасибо. Он вообще ничего не боится. Говорит, что потрогать хотел. А на вопрос будет еще пальчик совать к крысе, сказал: чуть-чуть.
Умничка какой :)
30 Dec 2007, 00:02
Я восторге от вашего малыша!!!! Здоровья вам!!!!
26 Dec 2007, 08:09
Меня на птичем рынке тяпнул за палец здоровенный крыс :) Мне конечно, не 2,5 года было :) Уколов не делали. Все нормально прошло. А температура - может быть и от прививки у ребенка. Здоровья вашей детке!!!
26 Dec 2007, 15:52
Меня в детстве тоже кошки кусали и ни каких уколов не делали. Муж говорит "детство было другое и вирусы в том числе".
26 Dec 2007, 10:37
1. Автор, ваша температура могла быть(!!!) вызвана введенным иммуноглобулином. 2. Сильно повеселил срок взятия анализов в 10-14 дней у ЖИВОТНОГО. Если животное больно бешенством, то с вероятностью 99% за 10 дней оно... понятно. 3. ОЧЕНЬ напрасно введение иммуноглобулинов считается безобидной процедурой. 4. Что делать. Во-первых, в зоомагазинах не допускать самомтоятельного щупанья-глаженья :) и т.п. животных. (ну и в зоопарке, и на улице, и в гостях). Во-вторых, в травмопунктах ВСЕГДА отправляют на стандартный иммуноглобулин+сыворотка+столбняк (взрослых-однозначно), НО у вас есть право отказаться от иммуноглобулина. Под расписку. Как, впрочем, и от любой мед манипуляции. Автор, в вашей ситуации имеет место сильная перестраховка(это понятно - ребенок). Вряд ли крыса больна - она кормящая мать, защищала потомство. В вашем случае можно было 10 дней понаблюдать за животным - т.н. карантин, т.к. животное не дикое. Теперь просто доделывайте уколы и фсе. И больше не давайте ребенку совать пальчики в клетку с символом наступающего года :). Выздоравливайте!
26 Dec 2007, 15:50
Спасибо.
26 Dec 2007, 10:38
Что-то мне подсказывает, что тем-ра не связана с укусом. Это вирусное.
26 Dec 2007, 15:51
Ребенок чувствует себя хорошо. Думаю, это было все-таки нервное.
26 Dec 2007, 15:53
Ну и хорошо, что все хорошо! :-) Нашего старшего мальчика тоже кто только ни кусал.
26 Dec 2007, 19:41
Это какой-то знак свыше :) Очень хороший значит у Вас будет следующий год! :)
26 Dec 2007, 21:04
Моего ребенка кусала белка в Централ Парке в NY, в госпитале,малой намазали палец мазью с антибиотиком и сказали идти домой.Про вакцины сказали, что у нас уже стоит противостолбнячная плановая, а против бешенства-не стоит ставить, так как в последние 2 года бешенных белок на территории Нью Йорка не наблюдалось. И еще врач расспросила очень подробно как выглядела белка, пушистая ли была(не облезлая) с пеной у рта, с блуждающим взглядом ;-). Но наша была упитанная с хвостом-торчком пушистая и веселая. Ну и все. Прошло иже 2 года вроде пока не заразились бешенством. Да белку все равно было не поймать, их в парке-тысячи.Кстати она была дикая, первый вопрос какой задали врачи, типа если укусила белка домашняя, то вообще не надо было и приходить в больницу. В Вашем же случае крыса декоративная, без пены на зубах, так что не беспокойтесь.
27 Dec 2007, 01:26
Белка была пушистая, веселая и кусачая:))
27 Dec 2007, 18:57
Что значит крыса кормящая мама, да хоть директор крысиного детдома. Речь идет о жизни ребенка, кроме бешенства есть еще лептоспироз и куча всякой дряни . А сказки что крысы в магазине все сплош привитые и неопасные ето сказки. В таком случае владельцы магазина должны были сами сразу же посли инцедента предявить вам паспорт животного где указаны даты контролей у ветеринара и прививок, если такие ставят крысам. Неизвестно какими путями и откуда попала крыса в магазин. Я б навашем месте купила крысу со всем выводком и отнесла ветеринарам. 5 лет назад умер мой дядя 40 лет, один укус крысы и меньше чем через месяц его не стало. Крысу поймать не было никакой возможности.
AD
AD
меня мои домашние крыски иногда кусали. Никаких проблем не было. Мне жалко было бы убивать кормящую крыску, и выводок весь ее погибнет :(
28 Dec 2007, 10:05
Да кому же нужно убивать живую крысу? Да еще ее выводок.
ну, так выводо погибнет, потому что крить беде некому. А анализ на бешенство, как сказали выше, при жизни не делается. Я лично не знаю, как делают анализ на бешенство. натагидра предложила крысу со всем выводком отвезти к ветеринарам
28 Dec 2007, 10:41
Живая крыса ветеринарам не нужна. И убитая тоже. Нужна только умершая в течение 10 дней.
28 Dec 2007, 13:42
Да не переживайте вы за крысу. Мы ее не будем трогать. Уже решили сделать все уколы и не ходить на экскурсии в зоомагазины. ))) Огромное спасибо всем за поддержку.
28 Dec 2007, 15:54
Почему не ходить? Ходить-то можно и нужно, просто пальцы в клетки лучше не совать:)
особенно кормящим крысам. Они как все кормящие мамки - усталые, злые и деток своих защищают :D
28 Dec 2007, 16:28
Уважаемая, когда речь идет о жизни ребенка, нефиг допускать, чтобы он совал голову в клетку с тигром, а потом его (тигра) тащить к ветеринару!Декоративные крысы не переносят лептоспироз и чуму, да будет Вам известно. И про привитых крыс - КРЫСАМ НЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВОК! И паспорт на них ветеринарный не оформляется. И не сравнивайте укус дикой крысы и декоративной - не наводите панику.
28 Dec 2007, 17:44
Один из путей попадания крыс на прилавок -- от частных лиц. Подруга "сдавала" свой выводок, прошла этот путь. На самом деле крыски перед поступлением в магазин обязательно обследуются и на каждую заполняется ветеринаром бумажка -- чем не паспорт? ;) Про прививки не помню уже.
я своих крысят тоже постоянно отвозила в зоомагазин. Бесплатно, естественно :) Ничего не оформляли, никаких паспортов, и никаких прививок. Не знаю, правильно это или нет. Но и крысок они брали только у меня и еще у одного чел. Вроде как проверенные и образцововыращенные :) Надеюсь, они никого не покусали
28 Dec 2007, 18:04
Это, в общем-то, практичеси ЕДИНСТВЕННЫЙ путь их попадания в магазин :) А паспорт - совершенно определенная "бумажка", которая заполняется в ветклиниках на собак, кошек и т.п. На мелких животных типа хомяков, крысок и т.п. паспорта не заводятся. Прививок крыскам не делают. Адназначна :)
28 Dec 2007, 18:32
Я не называла энти бамажки паспортами ;) Писала к тому, что в принципе прямо из подвалов животные на прилавок не попадают, у каждой твари должна быть своя зафиксированная история. И в магазине заразиться чем-то серьёзным очень маловероятно. ИМХО, уж от бешенства-то домашних крыс прививать точно никто не будет :) Сильно перестраховался автор темы. Ну всё равно, что лечение, что нелечение в будущем никак не вспомнится, от души этого желаю.
автор с домашними крысками дел не имела и ее испуг понятен. Потому как помойные крысы - бррр, бяка, имхо, редкая. Я бы их боялась. Я многие всех крыс бояться, и тоже понятно
29 Dec 2007, 01:41
Помойные -- это да :( Сама опасаюсь.
28 Dec 2007, 23:03
Я бы не наводила панику, если бы ее на нас врачи не наводили со всякими там примерами и литальными исходами. Я уже ранее писала, что раньше, в моем детстве, не делать прививки - это было нормально, а сейчас, когда столько вирусов и болезней развилось. Голова кругом.
правильно вы паниковали, это абсолютно естественная реакция.
28 Dec 2007, 23:10
Спасибо за понимание.
28 Dec 2007, 23:57
Эта я не Вам писАла про панику, Кисюлечка!!!!!... А мама ведь всегда старается для своего ребенка! И крысиная мама тоже :) Не, Вы все, в принципе, правильно сделали, волнение вполне адекватное(более того, скажу по секрету, что, когда меня кусанул мой самый первый в жизни крысь - меня из заботы тоже отправили по подобному маршруту, но я сбежала...). Я про панику имела в виду - про укусы ДИКИХ крыс - вот тут шутки действительно плохие.
29 Dec 2007, 00:15
Да вот врачи в один голос утверждают, что укусы у всех плохие, не зависимо от того какие они покупные и домашние или дикие.
29 Dec 2007, 00:34
А зачем вам прививка от бешенства? Если животное известно, его изымают для анализа, если оно здорово - то прививку не делают, а на зоомагазин можно в суд подать, чтоб клетки не ставили в доступном месте или предупреждали вывеской, что животное кусается
AD
29 Dec 2007, 01:24
Если Вы прочитаете ранее, то анализ у крысы на бешенство берется посмертно. Как утверждают ветеринары, анализ на здоровье крысы может быть не точным, т.к. у крысы лактация. А вывеска была.
29 Dec 2007, 01:17
Нас тоже крыса кусала в зоомагазине. Но я не психованная. Просто за ребёнком смотреть лучше надо. От прививок реакция у Вас. Тем более кормящее животное - нервничает.
29 Dec 2007, 01:28
Может Вы и не психованная, не спорю. Ребенок стоял спокойно и смотрел на крысу, а потом в одну секунду сунул туда палец. "За ребенком смотрель лучше" - так ведь Вы тоже не усмотрели. К чему обвинения, я спрашиваю совета, а обвинять - себя я уже сама обвинила. Температура у нас не на прививку, а на нахождение в больнице и укус само-собой (нервное). По поводу "тем более кормящее животное" - на клетке не было написано, что эта крыса кормящая и чтобы это дало не знаю. Ну а зачем мне голова - это я сама решу.
29 Dec 2007, 14:38
Знаете мне кажется что я чего-то недопонимаю в этом мире... Проблема лактации у крыс и жизнь ее выводка приорететнее жизни ребенка. Наверное я все таки старею . Вчера разложила крисиную отраву по всему подвалу , а еще заколотила все окошки что б бродячие кошки не смогли размножаться на моих мешках с овощами. Наверное я сволочь последняя и гринпис меня запишет в свой список врагов. А еще я 6 лет назад потравила всех тараканов. А у них тоже дети и тараканы домашние были, сортовые , на улице не бегали, только к соседям
Это на вас так топ подействовал? :) Решили объявить войну всему живому? Вы еще голубей забыли, они на памягнику гадят, сволочи Страааааашная месть!!!!! Страшно подумать, что вы предпримите, когда прочитаете топ, о том, как кого-то укусила кормящая собака :D:D:D Я поняла, это идет вечная война ИВ и ГВ. Крысе с крысятами на ГВ не место в нашем обществе. Интересно, а как тараканы кормят своих маленьких тараканчиков? :mda
29 Dec 2007, 15:45
не это не месть , это я просто в подвал сходила за броколи, а ее крысы сожрали гады, вместе с кольраби, я теперь на две недели без капусты осталась :(((( А если серьезно, то мне сложно понять пиетет людей перед кормящей крысой, особенно если учесть что большинство мам из топа явно не вегетарианки и уж телятиной детей точно кормят. ладно , день тяжелы что-то сегодня . всем с Новым Годом - годом Крысы , может и кормящей ;)))
29 Dec 2007, 15:53
Если кого-то укусила собака, то под суд должен пойти владелец, а собака как минимум на обследование и карантин , а если укусили ребенка то на усыпление. На моих детей кидался стафор , никому не пожелаю подобного. И слушать бред типа "собака не кинется если не спровоцировать" не желаю, еще как кинется - в нашем случае чтоб лизнуть в нос, мы ей понравились, блин. А хозяин смог только прокричать, не бойтесь она не кусается. Ага 50 кг несущиесе во весь опор с оскаленой пастью к двухлетнему ребенку сезжающему с горки . Старшая дочь успела накрыть собой младшую, пес только лизнул старшуюю в ухо, страшно подумать что былоб еслиб пес решил нас погрызть
Собака может кинуться. И еще как. С собаками - это вообще отдельная история. У меня любимейшая собака жила 13 лет, она у меня ЗКС прошла и еще куча курсов всяких. Много чего могу рассказать о собаках и их заводчиках, но не буду :) Єто неумерающая тема И вас с Новым Годом :) Здоровья вам в новом году и счастья :)
29 Dec 2007, 16:07
Про голубей - это вы автовладельцев поспрашивайте :) Они их любят. "Дед рыбу любит. Жареную." (с)
Да я как раз и есть автовладелец, как-то голуби мне не досаждали. Может, машина моя не нравится. Охотно верю, что что-то между голубями и автомобилистами происходит :) Вот только мне про кормящих тараканчиков никто и не ответил. А заинтриговали :D
29 Dec 2007, 23:11
Про тараканов не знаю. А Ванюша чувствует себя хорошо. Сегодня были на новогоднем утреннике. Подошел к деду Морозу и сказал: Моез! Подаяк! (что в переводе означает: Мороз! Подарок!) А Мороз-то большу-у-у-ю мышь подарил. На счастье и здоровье? )))
Конечно, на счастье :)Счастья вам в новом году и здоровья :)
30 Dec 2007, 19:03
Спасибо. Вам тоже и здоровья, и счастья, и любви. С наступающим Новым годом!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325