Меню

Ротавирус

AD
24 Dec 2007, 12:18
Вопросов несколько: 1. стационар - обязательно? (разговаривала сейчас с участковой, велела собирать вещи, буду писать отказ - с трудом представляю себя с двумя ползунами в стационаре с мягко скажем никакими условиями) 2. чем лечили? 3. сколько лечили? 4. с какой температурой все-таки начинать сбивать? 5. какая диета?
24 Dec 2007, 12:31
1.в стационар обычно настаивают при обезвоживании 2.лекарства определенного нету,лечите то,что есть,т.е. если понос-смекта,если темпа-свечи,если рвота-чаще давать пить и регидрон обязательно(чтоб не было обезвоживания),диета-бульончик куринный,рис разваренный-мой сын не мог его есть,ели тока бульон с картошкой толченной! 3.по времени:самые тяжелые дни-первые три!а так он от 7-10 дней кажеться 4.никогда до высокой стараюсь не доводить,тем более если ребенок вялый(а при ротовирусе он очень валый был 3 дня),сбиваю выше 38,5-38,6
24 Dec 2007, 12:39
+1 у нас сейчас тоже похожие симптомы - чера вялый был и Т выше 39. - пили панадол Врач прописала фуразолидон (с трудом заставляю пить), бифидумбактерин, смекту. Кушать - рисовый, овсяный отвар, картофельное пюре на воде, кисель. - очень тяжело заставить что-то скушать. Сегодня самочуствие вроде как получше. В стационаре будет все тоже самое. Решать вам:сможете сами справиться или лучше подстраховаться и быть под наблюдением врача. Хотя если это инфекционная больница и в палате не одни будете - можно что-то еще подхватить.
28 Dec 2007, 00:45
Куриный бульон нельзя (только на грудке и не жирный и то под вопросом, т.к. на печень и селезенку тяжеловато будет)! Можно: Каши безмолочные, картофельное пюре на воде, мясо не жирное, кисломолочные продукты. Регидрон или обильное питье. Если совсем дикий понос, то энтерофурил, энтерол, смекта. Температуру при поносе лучше сбивать суспензиями (панадол, нурофен, калпол) , т.к. попка и так страдает.
24 Dec 2007, 12:35
1.Незачем. 2. выпаивать регидроном(каждые 15 мин)+ смекта+ линекс. 3. у всех по-разному: 3-7 дней. 4. смотря как ребенок переносит Т, мои до 39 - нормально. 5.безмолочная(если это не гм)
24 Dec 2007, 13:08
мои оба недавно переболели.в стационар нам и не предлагали,сказали, забирают,если дите до 2х лет.лечили:регидрон после рвоты,температуру сбивала нурофеном; линекс,смекта(по-моему не помогали),прекратилось все после того как пару раз энтеросгель влили(говорят есть паста,она вкуснее). температура сразу 38,5 была,сбивали. диета:главное-безмолочная,рисовую кашку купила детскую хайнц и кормила, пюрешку на воде, киселек,сухарики насушила.дочь(5 лет) сильно болела:в четверг к утру рвота началась,потом температура, в пятницу температура,без рвоты,в субботу диарея началась и 3! дня не могли остановить,но тем-ры уже не было,в понедельник опять рвала с утра,наконец, после приема энтеросгеля все закончилось сразу!хуже всего диарея,наверно, тут немного помогало отмокание в горяченькой ванне.а у сына(3 года) попроще было:одноразовая рвота,один день жидкий стул и температура. Ужасный этот ротовирус! выздоравливайте поскорее!
У Саньки где-то в год был ротавирус. Вообще ничего не давали, висел на груди, поэтому обезвоживание было исключено. Сбивали температуру, когда сильно поднималась. Трудные были 3 дня. Потом легче. В течении недели выздоровел. Были дома
28 Dec 2007, 13:16
1. не обязательно и даже вредно, там можно еще чего то цапануть 2. вирус. говорят, что лечить глупо, надо пить-пить-пить. ничего не есть (не заставлять). 3. 4 дня. 4. я сбивала с 39С, трусила просто. да и жалко малыша, лежит тряпочный. 5. диета простая-не есть жареного, жирного, острого, сладкого. Супы овощные, рис, пюре на воде, сухарики, чай.
24 Dec 2007, 12:49
Мы уже три раза всей семьей болели((( Лечились всегда дома. Давайте по ложке регидрона каждые 15 минут, он хорошо восстанавливает водно-солевой баланс.
28 Dec 2007, 00:51
подругу в больницу с ребенком упекли и кололи антибиотиками 3 раза в день 10 дней.
а антибиотики-то зачем?
28 Dec 2007, 01:19
вот незнаю....в больнице сначала ОРВИ поставили и колоть начали, а на 2 или 3 день ротавирус, а потом у них после выписки дней через пять вроде как отит начался (ребенок на ухо жаловался и темп. была 37 с копейками, так она позвонила какой-то врачихе и та сказала что это осложнение после ротавируса (честно признаюсь, незнаю причем здесь уши) и сказала еще амоксиклав пропить, причем эта врачиха ей также по телефону герпес поставила у ребенка и лечение назначила, хорошо я посмотрела и сказала что это точно не герпес, она пошла к дерматологу оказался моллюск. (короче я в ужасе от врачей!!!)
28 Dec 2007, 01:32
Я год назад с двумя детками лежала в больнице с ротовирусом. В принципе могла и дома вылечить, просто я не знала диагноз и методы лечения. Лечили смектой, регидроном и ацеполом (аналог линекса только дешевле). Чередовала через каждые 5-10 мин смекту, регедрон и слабенький подслащенный чай, давала по чайной ложке, главное чтобы ребенок постоянно пил. Моя младшая отказывалась пить, пришлось её поить через шприц, иначе капельница. Диета - все жиденькое, вторые бульоны (первый сливаешь и заливаешь чистой водой), кормили вермишелевыми и манными супами, кефирчиками и картошкой пюре на воде. Первые два дня нельзя хлеб, в течение месяца нельзя - яйца, молоко, свежие фрукты, овощи тоже. Через неделю после выписки разрешили печеное зеленое яблоко, нежирный творог, каши на половинном молоке, и овощи хорошо проваренные. В течение 3-6 мес. желательно следить за диетой ребенка, ничего экзотического (типа ананасов, папайи и т.д.). Самое трудное придерживаться диеты дома, потому как муж после работы хочет нормальной еды, а дети смотрят и тоже хотят, сложно было объяснять, что им это есть нельзя, да и диета тоже монотонная (макароны, картошка, каша, вермишелевый суп и щи, и так изо дня в день).
29 Dec 2007, 00:21
Недавно переболели всей семьёй(кроме меня - обошлось каким-то чудом).Лечились дома. Гдавное - пить, но у моих была странная особенность - рвало от глотка воды, не пили - рвоты не было. Поэтому давала пить гастролит, что б компенсировать потерю. Диета - первые 2 дня почти не ели, так пару ложек каши. А потом ещё несколько дней младшая требовала только овсянку каждый раз. Кстати, я заметила, очень изменились вкусы в еде - то что раньше очень любила, сразу после болезни говорила - не вкусно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325