Меню

Вопрос спецам по прививкам. АКДС

AD
У нас был медотвод из-за АД до 6 месяцев. После начали ставить прививки по индив.графику. Уже проставили гепатит и две полио. Получается, что 1-ую дозу АКДС дочка получит в 1год 3мес. Имеет ли смысл ее ставить?
25 Dec 2007, 01:15
лучше АДС-М, она облегченная без коклюшного компонента, который в основном и дает побочные реакции имхо
Почитайте принципы вакцинации (АКДС) http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.php А вообще вопрос очень широкий :-) В каком аспекте Вас интересует смысл этой прививки?
Смысл этой прививки меня интересует в аспекте: с минимальным риском получить максимальную защиты от болезней. :-) В форуме на сайте прививка.ру прочитала мнение, что после 1,5 лет от коклюша прививать не надо, и здесь в одном из топов тоже такое писали, вот я и уточняю, рисковать лишний раз здоровьем ребенка мне не хочется.
27 Dec 2007, 18:14
Я бы коклюш не делала, с возрастом риск от болезни меньше, а осложнений от прививки больше.(а осложнения не какие нибудь-а неврологические в основном)
Спецы по прививкам работают в медучереждениях, а не на еве сидят. Вы их не там ищете.
Спасибо, я знаю о том, кто работает в медучреждениях. Интересует мнение не профессиональных спецов, а еварушных. :-) Сайт ведь для того и создан, чтобы мамочки делились опытом. Ну а если здесь есть настоящий специалист, еще лучше.
Да вы вопросы слишком сложные задаете для киберхондриков, собравшихся здесь. ИМХО этот вопрос должен звучать в кабинете врача.
25 Dec 2007, 15:17
офф. Киберхондрики? Оценила )))
Рассмешили киберхондриками, так и есть, иначе не назовешь. Пусть люди выскажутся! Если есть что сказать... Я же просто жажду мнений и опыта, а решение будет приниматся после беседы с врачом.
Так это не я! В газете написали, что так называются люди, постоянно копошпщиеся в интернете в поисках медицинской информации! Я запомнила просто. Рада, что вас улыбнуло:)
25 Dec 2007, 15:28
А почему вы думаете,что не имеет смысла.Вы считаете,что после года ребёнок не может заболеть коклюшем , столбняком или дифтерией?
Нет, под вопросом только коклюш.
26 Dec 2007, 03:46
Потому что коклюш оч. опасен для детей до 6 месяцев (когда еще прививки не действуют) ну и д взрослые тоже очень тяжело переносят , а после года довольно легко у них проходит
27 Dec 2007, 00:30
Ну не скажите. Я после года заболела, так бол-года, или даже больше не могла вылечиться (точнее, меня не могли вылечить))).
25 Dec 2007, 23:32
я делала АДС в год и 4 где-то, весной, а мы январские... От коклюша написала отказ мотивы: после года коклюш да, конечно , тяжело протекает и пр, но НЕ ОПАСЕН для жизни, а привитые детки к сожлению все авно им болеют, в общем риск осложнения превышает пользу, ИМХО мнение мое и частным образом высказанное одним ув педиатром учитывая, что мы вот тут недавно получили олоджнение на ревакцинацию полиомелита в виде инфекционно-аллергического артрита, я вообще очень негативно стала относиться к этим прививкам, хотя эо этого апологетом "нет прививкам никаким" не была и все прививочки мы более-менее делали, хоть и по инд графику и убитой вакциной а сейчас, пройдя кучу врачей в консультационно диагностическом центре имунологии, мне в эпикризе написали: прививки по инд графику ( а на словах сказали, что раньше 6 лет не стоит....) Кстати, замечу справочно, что малыш у меня (ттт) ничем кроме пары насморков не болел, аллергиями, диатезами, дисбактериозами и пр не отмечен, так что я даже не знаю.... можете фото посмотреть.... сразу все яно станет))) если уж и у нас случилось осложнение на прививку, я уж и не знаю, как тогда должны бояться мамки с отягощенным анамнезом в виде аллергий, простуд и пр.... вот такое мое мнение, может чересчур негативное, но пока я так считаю.
25 Dec 2007, 23:42
ой - сколько опечаток!!! иммунология конечно и пр... надеюсь смысл понятен, просто эмоций много, боюсь мысль потерять, вот и получилос некрасиво, извините....
26 Dec 2007, 05:58
Малышатина у Вас - классный!!:-) (ТТТ!)
Ну вот, а мне все врачи в один голос твердят, что Имовакс Полио практически безобидный. Спасибо за мнение. У Вашего Львеночка обалденная улыбка!
26 Dec 2007, 23:53
Cпасибки спасибки за комплименты... оч приятно, мне тоже нравится))) сейчас, слава богу, уже не хромает, немного осталось скованности в суставе, но обещают, то должно пройти... а вообще, скзаали, что дешево отделались!! - Обалдеть, да?
AD
AD
26 Dec 2007, 03:48
Девочки вопрос мож и не в тему кто знает, прививка от столбняка считается на 10 лет действует или я что-то спутала?
Вакцины против дифтерии и столбняка, по завершении первичного курса прививок, формируют иммунитет длительностью около 10 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325