Меню

SOS! Помогите усыпить ребенка!

AD
24 Dec 2007, 09:20
Моей дочери 1г3мес.,ночью она регулярно просыпается через каждый час,полтора,требует попить либо поесть,вщяв бутылочку засыпает,через час-полтора,та же история.Хронический недосып у всей семьи.Помогите,может кто то знает что делать в таких случаях.
24 Dec 2007, 10:23
у педиатров одно объяснение-лезут зубы,постоянно)))нервопатолог выписывал баю-бай и некие микстуры на заказ.я постепенно заменяла агушу на сок,потом сок на воду,прошло само,плавно.главное-отучить работать желудок по ночам,можно попробовать давать на ночь кашу манную,многие пишут что это чуть ли не яд,но подруге помогало,все средства хороши в борьбе за сон (свой))))еще пыталась гулять на ночь побольше,купала в валериане и клала мешочек с крымскими травами (лаванда и т.д) в кроватку
24 Dec 2007, 10:47
УСЫПИТЬ ЭТО СЛИШКОМ!!! Попробуйте детский чай называется Вечерняя сказка, продается в аптеке. Он в пакетиках, заваривается легко. У нас дочка этот момент уже переросла. Держитесь
24 Dec 2007, 20:41
+1Тоже пользовались пару раз,хорошо засыпал,а потом пришло время и стал просыпаться только один раз за ночь.
24 Dec 2007, 11:50
Нам год и 8, тоже самое, просыпаемся по сто раз за ночь, плачет. А врачи, действительно, все твердят что зубы...Сил уже нету :(
24 Dec 2007, 12:25
Попробуйте на ночь пользоваться свечами Вибуркол, успокаивают и снимают боль при прорезывании зубов. Еще есть гомеопатическое средство - супер!!! В горошинках - называется цинкум валельяна, продается в гомеопатических аптеках. Ваша ситуация очень похожа на зубы!!! У самой было все точно так же, даже иногда и сейчас бывает - лезут сразу 4 зуба одновременно. Нам год и 3 мес.
24 Dec 2007, 09:42
О, это замкнутый круг. Ребенок пьет, через час-полтора возникает позыв на мочеиспускание, ребенок просыпается, писает, а чтобы заснуть просит опять бутылку... и так всю ночь... Пока будете давать пить, будете мучатся. Я в какой-то момент перетерпела, просто говорила что все, нету молока, вот бананчик есть(кормить тоже не правильно, но как промежуточный этап можно), она его пару раз откусыпала прямо в кровати и засыпала. Под утро правда уже давала молока нормально поесть. Или вместо молока и кампота давать простую воду, много не выпьет. Еще одной причиной может быть слишком сухой и теплый воздух в спальне. Ребенок просто обезвоживается очень быстро. Обязательно проветривайте и развешивайте на батарею мокрое полотенце(ну или увлажнитель купите). Еще такой момент, если у нее сейчас зубы лезут, то нужно просто перетерпеть, значит она просыпается не от "пописа", а от боли. Терпения вам! К двум годам это все переростается, сон становится намного крепче. Я тоже сума сходила, ничего, все проходит:).
24 Dec 2007, 10:05
нам 1и9 -тоже самое,только мне кажется,что наша каждые 15 мин просыпается-то плачет,то просто мааааам,мааааам.Были у невропатолога-ничего толком не сказала,только фенибут,глицин и ново-пассит назначила,а местная педиатр вообще нам сказала-терпите мамаша,сейчас очень многие плохо спят-экология такая и поменьше обращайте внимания и таскайте ребенка по врачам,вас заклинило просто.Вот я и не знаю-меня заклинило или просто зубы лезут?
Господи! Усыпляют только собак и кошек при особых обстоятельствах! Сходите к неврологу, чтобы убедиться, что у ребенка нет патологии и начинайте приучать. Замените бутылку на соску-пустышку или вместо вкусной смеси (молока, компота и т.п.) давайте простую воду. Мы таким образом избавились от этой проблемы еще в 7 месяцев.
24 Dec 2007, 11:32
Название-жесть!
24 Dec 2007, 11:45
Я тож подумала...
24 Dec 2007, 12:15
Ага, и меня передернуло
24 Dec 2007, 12:21
аналогично :-)
24 Dec 2007, 12:50
+1
тоже нехорошее подумала :)
24 Dec 2007, 21:17
Ага, я тоже похихикала :-) Насчет засыпания - я фанат музыкотерапии, мы всегда засыпаем под музыку.
24 Dec 2007, 21:35
Мдя, ввиду старого больного кота... Тоже неладное представила:)
25 Dec 2007, 04:18
нормальное название - это у кого какие ассоциации
Anonymous
24 Dec 2007, 21:51
Мой если просыпается, я его к себе в постель беру, и он спит тогда с нами более-менее спокойно
24 Dec 2007, 22:00
Эдас 111
AD
AD
24 Dec 2007, 23:34
сегодня нод и 11 мес, до сих пор бутылка молока ночью... пробовала ужин сдвигать на попозже, го тогда бутылк не в 3, а в 5... в этом возрасте тодже зубы лезли, но были на ГВ, так что можно ча давать конечно но можэет малышке просто пока нужно это? и потерпеть? долго не будет, чесслово, макс через неделю- другую будет либо одно питье, либо ни одного
25 Dec 2007, 00:33
Ни фуя себе название топа. У меня глаза на лоб полезли просто.
25 Dec 2007, 00:36
ага
25 Dec 2007, 01:45
Да уж :(
25 Dec 2007, 04:19
а пробовали дать прокричаться? не подходить 5-10 минут?
25 Dec 2007, 13:34
какой добрый совет...
Я
25 Dec 2007, 09:05
Ребенка явно что то беспокоит, может жарко, душно, болит животик, исключите аллергию, отит и т.д.
26 Dec 2007, 11:37
Ну мой ребенок спит практически также в почти 2 года, до года раз в час просыпался, сейчас раз в 2-3 часа, может и чаще)) зубы еще не выросли. Если просыпается обязательно надо попить смеси (делаю очень разбавленной, наливаю по 80-100 грамм, так как сколько не дашь все выпьет, а через час проснется опять), вода не нравится, надо чтоб хоть запах смеси его был, если бутылочку не дать вовремя, ребенок просыпается окончательно, и спать его уложиться можно через часа 3-4 только. Иногда получается выпивать всего 3 бутылочки по 100 грамм за всю ночью, но это редко, и сразу после того когда зубы очередные вылезли. Говорят что к 3-м годам дети спят лучше))) Вот ждем))
Мы с такой проблемой к неврологу ходили. Правда, еле направление у педиатра выбила, она целый месяц мне говорила: ЗУБЫ ЛЕЗУТ. Я ее измором взяла. В направлении написали: нарушение сна.
26 Dec 2007, 21:58
Моя дочь так спала до 2 лет 9 мес, пока бутылку не отменили. Сложновато было, первые ночи без нее, обьясняла по 100 раз за ночь, что большие девочки не пьют из бутылки. В вашем возрасте мы только мечтали о спокойных ночах. Невропатолог никакой паталогии не находил, зубы тоже все вылезли. Сил вам и терпения.
26 Dec 2007, 22:52
Не давать ей бутылочку и еду ночью, пару раз потерпите, потом будет спать
27 Dec 2007, 23:06
Нам 1,7, спит плохо. За ночь раз 6 просыпается грудь пососать уж точно. Раньше было хуже ( по 10). А был период и пару раз всего вставала, правда короткий, увы(( Считаю это нормальным. Жду хотя бы 3-х лет, говорят лучше спят. Если ребенка ничего не беспокоит, то это просто такой период. Держитесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325