Меню

Вермокс (Пирантел) грудничку

AD
Anonymous
24 Dec 2007, 02:13
Такая ситуация. Папа, мама, старший ребенок (3 года), младший ребенок (1 год). Младший на ГВ на ночь-ночью-утром, совместный сон, днем ест прикорм, но очень ограниченный ассортимент, т.к. на многие продукты аллергические реакции. Да, кроме ГМ практически ничего не пьет (воду не любит, на детские чаи и молочку-кисломолочку сыпет). Мама работает в пищевом производстве. На очередном медосмотре пришли положительные анализы на я\гл. Врач предложила пропить Вермокс или Пирантел, и причем всей семье. Пропить надо обязательно. С папой и старшим ребенком всё понятно, они пропьют. Как быть с младшим? Это ж очень токсичные препараты... И как быть с мамой? Там противопоказание кормление грудью... Отлучить совсем? Ребенок засыпает только с грудью или на улице, да и не хотела пока заканчивать ГВ. Попробовать прерваться на три дня, а потом попробовать снова кормить? А чем поить ребенка? Может, кто знает толковое "народное средство", которое подошло бы годовалому ребенку (и кормящей маме)? Да, и какие ещё меры предпринять? Перестирать-перегладить с паром все постельное и нательное белье, полотенца. Что ещё? Мама вся в растерянности :-( Казалось, что с кем угодно такое может быть, только не со мной :-(
24 Dec 2007, 10:05
Я бы ни в коем случае малыша не кормила лекарствами. Если у вас нет никаких "характерных ощущений", то и вам бы не советовала. В крайнем случае в день приема заменила грудь смесью из бутылочки. Народные средства - чеснок и тыквенные семечки, но все это нужно сьесть в большом количестве запивая подсолненчым маслом(я точно не помню, поищите в инете), но для годоваса это все не подходит. Я бы на вашем месте сильно не парилась. Игрухи старшего протереть со спиртом, так же все дверные ручки и прочие места общего доступа, перестирать-перегладить все белье, всем стричь коротко ногти и почаще мыть руки. Будьте здоровы!
Anonymous
26 Dec 2007, 00:25
Ощущений нет, но мне пролечиться придётся по-любому, это ж пищевое производство, с незакрытой медкнижкой меня к работе не допустят. А младшего ребёнка на глоток смеси так обсыпало, что целую ночь кормить его смесью никак не получится, лучше уж пусть кричит((( Про чеснок и семечки сейчас поищу, спасибо!
Anonymous
26 Dec 2007, 08:03
Я бы отложила работу до окончания ГВ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325