Меню

идти ли нам на елку????

AD
Нам 3,5 года. У нас орви с бронхитом...Сейчас уже 5 дней температуры нет, остался кашель, но уже редкий. 26 ого нам на елку надо, есть билеты. Вот думаю идти или нет???!!! Пили антибиотики иммунитет сейчас на нуле наверное...Что делать то?
23 Dec 2007, 20:11
У меня билеты на елку на 28.Не пойдем,тоже еще на а/б,во вторник последний день.Иммунитет фиговый,конечно,а там куча народу...Нафик-нафик рисковать...
ну у нас елка не общественная, а только для мед. работников...вот голову ломаю..
23 Dec 2007, 20:59
ну если хорошо себя чувствует,то почему бы не пойти,в принципе.Главное не переохладиться.
чувствует себя хорошо... Ну мы из помещения сразу в машину, и наоборот...эх, так же думала полторы недели назад ести ли её на фотосессию или нет,... Повела... в конечном итоге, на след. день заболели:(
23 Dec 2007, 22:42
Я бы не повела.
а почему?
24 Dec 2007, 08:59
во-первых - Ваш ребёнок ещё нездоров, во-вторых - туда приведут очень много таких же недолеченных/больных детей. Результат может быть плачевным.
23 Dec 2007, 23:36
Если все-таки решитесь идти, то густо помажьте в носу оксолиновой мазью. Какая-никакая, а страховка :-) У меня муж вообще-то довольно часто болел раньше, а как стал оксолинкой мазать, то (ТТТ) 2 года без ОРВИ :-) Всего доброго!
24 Dec 2007, 10:52
Мы не пошли. Температуры не было, но после кашля-насморка иммунитет упал. А на елку поведут сопливых, кашлящих деток. Совсем не хочеться чтобы ослабленный вирусом ребенок болел в НГ. Удачи
Anonymous
23 Dec 2007, 23:17
а почему вы думаете, что иммунитет на нуле? из-за антибиотиков?
ну да....:(
24 Dec 2007, 01:31
Ну совсем не факт, что на нуле. Ребенок ведь уже в общем-то здоров? В прошлом году 25 декабря дочка заболела ангиной, был курс антибиоткиов 7 дней, после этого без проблем сходили 3 и 6 января на елки, к этому времени ребенок уже был здоров, все прошло отлично.
ну у нас ещё кашель и сопли остаточные.
24 Dec 2007, 13:20
ну я обычно на остаточные явления особо внимание на обращаю. Но безусловно вы лучше знаете своего ребенка, у моей проблем с выходом в общественные места после болезни или с остаточными явлениями никогда проблем не было.
23 Dec 2007, 23:27
А мы сейчас дома после ветрянки. С завтрашнего дня в принципе можно в сад выходить и на все мероприятия, но я решила, что не пойдем никуда. иммунитет тоже на нуле, а как известно, именно на тусовках все и заражаются, так как приходят и не совсем здоровые детки. Мы на дом Деда Мороза позвали и билеты в цирк уже поменяли на 19 января.
24 Dec 2007, 00:35
намажьте нос оксолинкой и идите, праздник-то у ребенка должен быть, а заболевают они не только на елках
24 Dec 2007, 01:29
Я бы повела.
тоже хочется, ребёнок очень ждет...завтра врач нам будет ответ давать...
24 Dec 2007, 10:10
Вот мне тоже показалось, что с врачём такие вещи решают... Ребёнок может быть внешне здоров, а в бронхах процесс идти. А если только слабость, то, наверно можно, с мерами защиты - натощак анаферончик, оксолинка
AD
AD
24 Dec 2007, 13:28
Я бы повела. Помню свое детство - тоже часто болела последние садовские и перве школьные года, так вот это счастье было просто, когда в этой бесконечной чееде постельного режима появлялось хоть небольшое окошко праздникаю спасибо за это моим родителям.
24 Dec 2007, 18:52
:(((! у нас завтра елка в саду - такая долгожданная и обещающая быть очень интересным праздником, а у нас темпа под 40 третий день и жуткий кашель.....без вариантов....и так обидно, это должна была быть первая дочкина елка в саду...платье белое красивое специально покупали :(
24 Dec 2007, 19:31
не рассттраивайтесь, утренников у вас еще много впереди. Моя тоже в прошлом году слегла с ангиной накануне утренника, очень обидно было..
26 Dec 2007, 12:37
А у нас тоже ангина, пили по назначению врача сумамед три дня (суббота, воскрессение, понедельник), сегодня второй день без температуры, а завтра (в четверг) утренник в садике. Ведь на камеру снимать полюбому мы поедем уже договорились. Хотела сегодня в поликлинику сходить, да нескем младшую оставить, всю голову сломала вести или нет.
Я вообще реву по этому поводу. Так ждала этого утренника, тоже первый праздник, а ТУТ... Эх, угораздит же заболеть перед таким мероприятием. А стихи праздничные дома наперебой читают.
25 Dec 2007, 18:49
ага, вот и я тоже расстроена до жути, причем наверное больше дочери! она то не знает, что пропустила! а дочке уже 4,5 (мы в сад тока с 4 пошли), еще пару лет - и елки не так интересны будут, вот и расстраиваюсь, как будто что-то не додала ей! причем самое обидное, был бы праздник в четверг мы бы уже смогли сходить, т.к. сегодня уже первый день без темпы, но праздник в нашей группе уже закончился :(!
24 Dec 2007, 19:27
А я повела в субботу -своего здорового ребенка (3 года) не болела давно, насморка не было... домой с друзьями деда мороза приглашали.детки большинство ходят в Д/с, а у меня домашняя. и заболела! (((( сопли рекой...
26 Dec 2007, 15:52
В понедельник пропустили первую дочкину елку(((( Жалко конечно, но надо лечиться.... Смотрите по состоянию ребенка...
26 Dec 2007, 19:05
Младшая (2г) тоже у меня елку пропустила в этом году, но я совершенно из-за этого не переживаю: песенки мы и дома поем, подарки под елку положим, к бабушке в гости съездим. Старшая (7лет) недавно болела, сейчас уже окрепла, на елку сегодня в школу сходили и еще у нас несколько билетов на каникулы, собираемся пойти. Кстати, сколько себя помню, мне елки интересны были лет до 10 если не больше (особенно спектакли новогодние). Моя 7-летка с большим интересом ждет елки, так что рано отчаиваться - интерес сохраняется долго :) Тут главное - новогоднее настроение
26 Dec 2007, 21:51
Не повела бы.
26 Dec 2007, 22:56
не повела бы, однозначно, если вы там чиго-нить схватите опять, болеть уже будет тяжело и, возможно, с осложнениями. Вообще меня всегда удивляют подобные вопросы . У вас еще столько елок будет, а здоровье-то одно!
26 Dec 2007, 23:24
У нас билеты на 30, но, наверное, все же не поведу. Мой младший болеет без конца, а тут как раз шанс оклематься на каникулах, ходить никуда не будем по общ. местам, только гулять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325