Меню

Отдали в ясли - сколько будет болеть?

AD
23 Dec 2007, 16:59
В среднем, сколько времени длится у детей период, когда они часто болеют, после того, как пошли в садик? Наш за 4 месяца 5 раз уже простывал. Мучение.
23 Dec 2007, 17:16
Хм...Мы второй год ходим и так же болеем.Векрнее,по этому теперь и не ходим вообще.
24 Dec 2007, 14:52
важно не как часто болеет а насколько тяжело.если у вас простуда означает 3-хдневные сопли это одно.а если осложнения бывают(отиты-бронхиты-аденоиды и т.п.)совсем другое
25 Dec 2007, 20:47
За 3 месяца болели 5 раз, 1 раз лежали серьезно с бронхитом :(( это такая грустная тема, у нас баб/дед поблизости нет, вот и приходится долго не выходить на работу :(((
25 Dec 2007, 21:03
мы проболели ВЕСЬ первый год.:-(
25 Dec 2007, 21:09
может вас наш опыт успокоит. ПОшли, правда не в ясли, а сразу в 3,4 в младшую группу. БОлеем так же как и вне садика. За 4 месяца было 1 ОРВИ, 1 отравление непонятно чем. И все пожалуй. Дополню еще вот что. ДО 3 лет было ГВ в рационе. И прививки мы не делаем, хотя часть есть.
28 Dec 2007, 11:19
Ой не знаю, что вам и сказать! нам сейчас год и 2 и сопли раз в месяц обязательно..а в я сли я всеравно хочу отдать...думаю это все индивидуально..Удачи!
28 Dec 2007, 14:16
у нас тоже самое-только поправимся,6 дней(максимум)походим в ясли--все,месяц можно отдыхать дома. Как мне сказала врач,это так и будет продолжаться весь адаптационный год,а потом прекратиться.
29 Dec 2007, 00:01
наша педиатр говорит, что болеть будет столько раз сколько детей в группе.
23 Dec 2007, 17:46
Вот и мы тоже ушли временно из сада,т.к ходили по 3 дня и болели,за 2 мес в саду были ровно 12 дней(и это в 3 захода).А у знакомой девочка пошла в ясли 1.5 мес назад и ещё ни разу не болела-тьфу,тьфу,тьфу.У всех по-разному.
23 Dec 2007, 19:42
Мы пошли в 2 года...в прошлом январе...за полгода отболели один раз...а в этом году кошмар...с сентября не вылезаем из болячек..:(( благо я работаю в гос. учреждении..
23 Dec 2007, 21:59
Слушайте, ответы пока нерадостные. Мне казалось, что иммунитет должен как-то созреть, и болячки станут редкими. Я вот не помню, чтобы в детстве постоянно болела.
23 Dec 2007, 23:22
У нас созрел,правда к 6 годам-поэтому вас не утешу:-(
24 Dec 2007, 10:50
Так и есть, со временем станет реже болеть. Мой болел первый год раз в 1-1,5 месяца, к весне пореже. Во второй год один раз неделю на больничном, и еще раз были сопли с небольшим кашлем - в сад ходили. Важнее, на мой взгляд, не сколько раз болеет, а КАК болеет. Мы и в первый год дольше недели дома не сидели, с ангиной и бронхитом за 3-4 дня справлялись. Главное - не мешать болеть, не пихать антибиотики и иммуномодуляторы упаковками.
24 Dec 2007, 14:50
+1. Тоже дольше недели не сидели дома, болела дочка в основном банальным насморком, хоть и часто, но недолго, с ангиной за неделю справились.
29 Dec 2007, 23:54
Поделитесь опытом,а то мы мин. 2 недели выздоравливаем...
30 Dec 2007, 01:05
Да я, собственно, ничего особого не предпринимаю. Иммуномодуляторы никогда не даю, лечу симптоматически, последний год классической гомеопатией, раньше традиционными спреями-сиропами. Антибиотики давала несколько раз - 2 раза при лакунарной ангине, 1 раз при остром этмоидите.
24 Dec 2007, 13:31
А есть те, кто вовсе не созревает. просто со временем болезни становятся более редкими, но более тяжелыми. Нет уж, мы лучше в саду ОРВИ переболеем. ИМХО, разумеется.
26 Dec 2007, 09:30
иммунитет годам к 5 созревает:(
Anonymous
23 Dec 2007, 22:11
...
AD
AD
24 Dec 2007, 01:07
у меня двое - 3,6 и 2 года, болеют через неделю. Особенно старшая, им делали прививку от гриппа, с тех пор болеет не по детски, мелкая реже. решила забрать из сада, т.к. такиеболезни у нас, что я уже в тихом шоке, мы в жизни кроме сопель не болели, а тут - стоматит, ангина, бронхит, пневмония, а уж кишечные инфекции...
24 Dec 2007, 07:24
все индивидуально, основная масса болеет первый год сильно, а потом нормально ходит в сад.
24 Dec 2007, 09:37
Прошлый года весь болели (и сынуля и я вместе с ним!) - до НГ с температурой, в январе сильно болели (герпесный стоматит и потом ОРВИ), поэтому конец января и февраль в сад не ходили - восстанавливались. С марта по май ходили в режиме 1-2 недели в саду; столько потом сопли лечим (но всё без температуры, ттт). Лето и сентябрь без сада - не болели. Пошли в сад - через 3 дня сопли. Сейчас вот опять режим такой же - неделю-две в саду (даже 1 раз почти 3 отходили), потом сопли лечим - правда я уже немного попроще к соплям отношусь и вожу с остаточными - прошу воспитателей высмаркивать (мы уже не заразны в эти дни). Вывод - болеть стали легче, но не реже пока - но у нас всё аденоидами осложняется.
24 Dec 2007, 13:08
Наша пошла в прошлом апреле в 2,8. Ходила до июля, болела 1 раз. В этом году ходим в сентября -еще ни разу не болела (тьфу 3 раза). Я если вижу, что она подкашливает или вялая, не вожу день-два, потом снова идем.
24 Dec 2007, 14:52
Вы счастливое исключение из правил, по доброму завидую:). А вы от природы такие крепкие или закаляетесь как-то?
24 Dec 2007, 23:06
От природы видимо. Но я хочу заметить, что все это время отводим и забираем дочу и все дети на месте, т.е. основную "массу" (человек 7) я вижу всегда, значит и они не болеют? Может у нас группа такая "здоровая"?! (тьфу 3 раза)
24 Dec 2007, 13:29
Мы постарше будем, но болеем гораздо чаще, увы. И не знаю, чколько это еще продлится. Знакомые говорят- их дети по 2-3 года в таком режиме болели (неделя в саду две дома)
24 Dec 2007, 14:49
Чпще всего первый год в саду. На второй-третий болеют гораздо меньше, но конечно бывают и исключения..
24 Dec 2007, 14:56
Тоже не утешу...Пошли в этом ноябре,2и4мес.нам.Самое большее,что ходили без перерыва-5 дней,меньшее 3 дня...Потом неделю-две на больничном.И эти бесконечные сопли-просто кошмар...
24 Dec 2007, 15:50
пошла в ясли в прошлом году - в сентяюбре - проболела до февраля практически постоянно, забрали из сада. В этом сентябре в новый сад - уже младшая группа- все равно капец.
Anonymous
25 Dec 2007, 17:23
это все в обычных садах или частных тоже?
25 Dec 2007, 18:12
После 4 лет будет болеть меньше.Если, конечно, к тому моменту не наболеет себе астму ( с моим братом такое случилось).
25 Dec 2007, 21:06
Пошли с октября в сад. За это время болели два раза по недели. Просто сопли и кашель небольшой. В принципе, такие дети и в группе есть, но мне лучше дома передержать. А, ну еще ветрянкой вот переболели :)
26 Dec 2007, 19:01
хочется плакать
28 Dec 2007, 02:26
Мы ходим с октября, неделю ходим две болеем, последний раз был рекорд - две недели проходили, зато уже третью как лечимся. У нас жуткий кашель, иногда температура, бронхиты и т.д.
29 Dec 2007, 22:39
+1
30 Dec 2007, 00:26
А мы вообще до года ни разу не болели. А в сад сентября поши нам было год и 9 мес. Болели..... да не скажу. Правда 2 больницы обьяздили,но считаю жто не от д/с: первое от того что моя чистюля решила ухо почистить и упала на ватную палочку.Поранила барабан. перепонку.долго заживала.А второй раз с ротовирусом. Его мог принести кто угодно : папа,мама(я работаю,езжу на метро) и д/с.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325