Меню

Неприятный запах изо рта

AD
23 Dec 2007, 16:46
Моей дочке 2,5 года где-то месяца 2 чувствую неприятный запах изо рта постоянно. Педиатор сказала сдать анализы кала на дисбактериоз. Но кушает она хорошо, какает тоже не жалуемся. Зубы все на месте и чистим 2 раза, но если пропусти то черный налет собирается. Посоветуйте что это может быть. Здесь споры идут, что дисбактериоз это не болезнь, но как восстановить микрофлору кишечника, если есть проблема.
23 Dec 2007, 23:49
нам 2года и 2 месяца запах изо рта пол года , наконец то попали к гастроэнтерологу, выписала курс лечения на две недели, сказала ферментная недостаточность, на основании капрологии, крови, мочи и анализа на дисбактериоз, в курс лечения входит креон, фосфалюгель, нормофлорин Л, Б, после курса опять анализ на капрологию и узи внутринних органов, сходите на прием к гастроэнтерологу.
24 Dec 2007, 07:29
я бы подавала хилак-форте или бифидумбактерин с лактобактерином
Anonymous
25 Dec 2007, 12:57
только лучше сперва анализы сдать. апотом уже давать, а то непоказательны будут.
25 Dec 2007, 21:14
А какие анализы в таких случаях назначают?
23 Dec 2007, 17:26
Надо бы выяснить, от чего этот запах. У сына тоже был - оказалось проблемы с поджелудочной. Сейчас вроде нет. Если дисбактериоз(а у городских детей он всегда есть), то можно линекс пить, бифидумбактерин, кисломолочных продуктов побольше.
23 Dec 2007, 17:33
а какие проблемы если не секрет могут быть с поджелудочной, на боли в животе не жалуется.
25 Dec 2007, 13:11
У нас такая ситуация была. После того, как ребенок елмед, его начинало рвать. Знакомый гастроэнтеролог предположил проблемы с поджелудочной. Сделали УЗИ, поджелудочная увеличена, и печень тоже. Пили Креон, тыквеол, мед, естсно не давали и диету соблюдали. Сейчас все нормально и запаха никакого нет. Думаю, надо к гастроэнтерологу обратиться, он разберется.
25 Dec 2007, 13:23
У нас был запах после того, как мы съедали хек. Нет хека - нет запаха. Будте повнимательнее, может от какой-то еды, закономерность попробуйте установить и исключайте из рациона. А так, конечно, к врачу.
25 Dec 2007, 15:22
у моего бывает, если вечером пропустили чистку зубов. 2,5года тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325